"Японцы" как ездится?

  • Автор темы Neve
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ivolga написал(а):
to Krause

Выпьем

аа, забыла еще - на боковых стеклах вертикальные следы от опускания-поднятия... интересно, на венграх как с этим... ;)

Не знаю как у других "венгроф", но у моего "Секса" такого точно не наблюдаю, честно!
 

xVM

Редкий гость
30 Октябрь 2007
6
0
0
Королев, МО
У мну вроде бы пока все нормально. Езжу и наслаждаюсь машинкой. Правда пробег пока еще мизерный...

Единственное, есть звук звонкий - как будто колеса перекачаны и покрышка по асфальту на неровностях поет.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Neve написал(а):
Со слов инженера по гарантии стойка - KYB.
Да, Чешу репу.

Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать).
Может причина в этом?.

На сайте KYB есть такое предупреждение: "ВНИМАНИЕ ! Непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор - частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции. Сбой работы приводит к шумам, стукам при работе амортизатора и возможному его выходу из строя...."
( http://www.kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036 )
 


Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
mr.Wolf написал(а):
Да, Чешу репу.

Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора. В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать).
Может причина в этом?.
Спасибо большое за информацию, распечатаю ее и передам мастеру лично в руки, на случай если они как-то по другому ее устанавливают...
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
У меня новая проблема - иногда при движении начинает мигать красный ключик на панели, и пищать, особенно в минусовую погоду. Когда я глушу двигатель, потом снова завожу, он исчезает. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано? Т.к. машина не глохнет, и вообще это ни как не влияет внешне ни на что, я катаюсь. А вдруг чего нибудь под копотом медленно умирает, и я встану среди дороги в один прекрасный момент:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
GOGOL написал(а):
У меня новая проблема - иногда при движении начинает мигать красный ключик на панели, и пищать, особенно в минусовую погоду. Когда я глушу двигатель, потом снова завожу, он исчезает. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано? Т.к. машина не глохнет, и вообще это ни как не влияет внешне ни на что, я катаюсь. А вдруг чего нибудь под копотом медленно умирает, и я встану среди дороги в один прекрасный момент:(
Это сигнализирует система безключевого запуска. Не кладите далеко от себя и руля ваш брелок, что бы система "видела" его постоянно. На украинском форуме данная проблема уже обсуждалась, почитайте, интересно пишут.

http://www.suzuki-club.org/forum/showthread.php?t=1652
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
ZKI написал(а):
Это сигнализирует система безключевого запуска. Не кладите далеко от себя и руля ваш брелок, что бы система "видела" его постоянно.
Спасибо, ссылка очень полезная. Однако, про ключ я знаю, он как обычно лежит в сумке впереди машины, мне кажется, все таки, что машина мерзнет. :wideyed: Сегодня батарейко куплю, чет она быстро села, за 2 месяца:(
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Так может он через сумку плохо улавливается?! Я раньше тоже оставляла брелок в сумке, периодически моргал красный ключик во время движения. После этого, я решила класть брелок ближе, - до коробки передач в левый "подстаканник" (или как он там называется). Ну и вот собственно красный ключик больше не "беспокоит" :D Удачи!
 

GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
ANG SX4 написал(а):
Так может он через сумку плохо улавливается?! Я раньше тоже оставляла брелок в сумке, периодически моргал красный ключик во время движения. После этого, я решила класть брелок ближе, - до коробки передач в левый "подстаканник" (или как он там называется). Ну и вот собственно красный ключик больше не "беспокоит" :D Удачи!
Спасибо, буду класть ближе. Хотя, мигает ключик только когда холодно! Посмотрим, что будет дальше:D
 

xVM

Редкий гость
30 Октябрь 2007
6
0
0
Королев, МО
У меня вот таки вылезла непонятка: При интенсивном разгоне (или скоростном обгоне) - машина начинает плавать (плавно так болтаться) из стороны в сторону (при равномерном движении - норм). Если пробовать выровнивать рулем - эффект усиливается. Что может быть? (пробег всего-то 700 км)

Правда так на вскиду есть предположения:
- давление в колесах маловато (еще пока не проверил);
- сход-развал;
- ШРУСы и иже с этим чего-то.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
xVM написал(а):
У меня вот таки вылезла непонятка: При интенсивном разгоне (или скоростном обгоне) - машина начинает плавать (плавно так болтаться) из стороны в сторону (при равномерном движении - норм). Если пробовать выровнивать рулем - эффект усиливается. Что может быть? (пробег всего-то 700 км)

Правда так на вскиду есть предположения:
- давление в колесах маловато (еще пока не проверил);
- сход-развал;
- ШРУСы и иже с этим чего-то.
Интенсиные разгоны (обгоны) при 700 км? ты уверен, что это гуд? Чешу репу.
Погодные условия - первое что приходит в голову про твои виляния. Значок ESP желтого цвета случайно не мигает при этом на панели приборов?
Если машина 4WD, то в каком режиме привода стоит?
 



xVM

Редкий гость
30 Октябрь 2007
6
0
0
Королев, МО
Эмммм. Забыл уточнить. Это 2WD, судя по всему без ESP, т.к. лампочка тестирования не загорается, кнопки отсноительно ее отключения соответственно тоже нет.

Бывает с непривычки "газульку перетаптываю", вот и перекручиваю, но редко.

-----------------добавлено

В общем странное поведение машинки, о чем писал в посте ранее, пофиксилось: давление в колесиках было около 2 атм., подкачал до рекомендованного - стало норм. Странно.
 

Vegas

Проходил мимо
25 Ноябрь 2007
3
0
0
NN
Езжу на ...
SX4 BLACK 2WD МКПП
3 недели на новом сексике, откатал 1200 км, никаких побочных явлений замечено небыло
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Ответ: "Японцы" как ездится?

Если, опять же, кому интересно, вторая привезенная по гарантии правая передняя стойка загремела через пару-тройку дней после замены и эксплуатации :thumbsup: Слов нету, пока езжу, нет к сожалению времени заехать в сервис, разрушить мозг, но скоро доберусь. Может кто подскажет, есть ли какие-то реальные рычаги воздействия на ситуацию, фактически 8 месяцев (те с самого момента покупки) езжу на неисправном автомобиле :thumbsdown:
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

На своем SX4 2WD проехал 3000 км. На тормозных дисках появились борозды глубиной 0,5-0,8 мм. Поехал в техцентр. Сказали попали камни в тормозные колодки.Наверное почистили. Отдал 1100 руб. Мелочь но не приятно, в грязь не бухался, как попали? Почему такого не было на ВАЗ 09? Не доработка производителя? У кого может тоже такое было?
 





GOGOL

Наш человек
23 Июль 2007
204
48
0
41
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Красный SX4
Ответ: "Японцы" как ездится?

На своем SX4 2WD проехал 3000 км. На тормозных дисках появились борозды глубиной 0,5-0,8 мм. Поехал в техцентр. Сказали попали камни в тормозные колодки.Наверное почистили. Отдал 1100 руб. Мелочь но не приятно, в грязь не бухался, как попали? Почему такого не было на ВАЗ 09? Не доработка производителя? У кого может тоже такое было?
Моей машинке пол года, но борозд нет, сама периодически проверяю.
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Ответ: "Японцы" как ездится?

8000 проехал,нареканий нет пока,машинка устраивает,рад,что угадал с выбором.
Рад за Вас, а у меня вот про правильность выбора возник большой вопрос?! Хотя машина нравится Чешу репу.
Продолжение моей истории: заказали рулевую рейку, она окаянная люфтит/стучит :thumbsup:
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

Не сочтите за наставление, но вас развели на деньги по полной программе:thumbsdown: (назовите техцентр для разнообразия?). А на будующее - на табло есть система оповещения неисправности тормозов. Вот после её срабатывания и обращайтесь в техцентр (если авто на гарантии, или устраняйте причину самостоятельно, если имеете опыт "автослесаря" )
Нутром понимаю, что разводят. То ли чистят то ли нет, не знаешь. Попросил мастера присутствовать при работе. Ответили, не видят необходимости. Попросту не разрешили. Так наверное легче деньги срубать.Техцентр Редеги в Перово. Дядька, но я немножко не согласен, чтож ждать пока загорится табло? Вижу ведь борозды. Хотя ведь они и после поездки к "мастерам" никуда не делись.
 

Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: "Японцы" как ездится?

Проехала на машинке ок.700 км. Пока машинка нравиться кроме нескольких но....
1. Барахлил ключ. Точнеен система его не видаела, когда он ездил в подстаканнике. Но почитав сообщения выше, поняла, что это не проблема - ключ перемещен в карман и все чудненько.
2. Заедает перключение передач (МКПП). Точнее иногда с трудом и усилием прходиться включать 1/2 передачи. Вот думаю, не мультилок ли причина. Какие еще могут быть варианты? Хоть это и не критично, но крайне неприятно.
 

Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: "Японцы" как ездится?

либо я не очень внимательно читаю, либо в указанных постах речь идет о сцеплении. С ним у меня ттт, проблем нет. привыкла уже.
Но я помню, что было обсуждение моей проблемы, давненько правда и тогда как раз решии, что из-за мультилокаРыдаю!
 


Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

Проехала на машинке ок.700 км. Пока машинка нравиться кроме нескольких но....
1. Барахлил ключ. Точнеен система его не видаела, когда он ездил в подстаканнике. Но почитав сообщения выше, поняла, что это не проблема - ключ перемещен в карман и все чудненько.
2. Заедает перключение передач (МКПП). Точнее иногда с трудом и усилием прходиться включать 1/2 передачи. Вот думаю, не мультилок ли причина. Какие еще могут быть варианты? Хоть это и не критично, но крайне неприятно.
Мара, хотел ответить тебе лично на твой вопрос именно ко мне, пол страницы написал про обслуживание в Редеги. Но не смог отправить, наверное по причине моей компьютерной тупости. А с МКПП есть у SX4 такое, что кажется плохо переключается 1и2-я передача. Обычно я делаю двойной выжим сцепления и на это не обращаю внимания. Главное не нужно силой пытаться врубить передачу, сделай перегазовку.Удачи!

Мультлок здесь точно не причем! Это видно при снятой обшивке рычага КПП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: "Японцы" как ездится?

я брал передний привод, механика в ноябре за 25400$, сейчас новая цена 21900$, стоит в Фиат Седичи за 29000$ 4*4 автома.
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

я брал передний привод, механика в ноябре за 25400$, сейчас новая цена 21900$, стоит в Фиат Седичи за 29000$ 4*4 автома.
Да Украина дает стране угля!!!Ну и цены. Наверное и зарплаты покруче чем в Москве!
Давайте объединяться! ДАЕШЬ СССР!