"Японцы" как ездится?

  • Автор темы Neve
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

Дайте Ваши цены,чтоб вообще растроиться.
Скажу о своей. Купил в январе. За 500 тыс. рублей.На тот момент в долларах 20 500. Полная комплектация 2007г. - климат, МР3, литье и т.д.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Romeo

Проходил мимо
29 Март 2007
3
0
0
48
кИЕВ
Ответ: "Японцы" как ездится?

блин хоть бери и у вас в Москве машины покупай. В Киеве у нас на секс цены вот какие: 2WD 25000$, он же в автомате 27200$, 4WD 27700$.Рыдаю!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: "Японцы" как ездится?

Скажу о своей. Купил в январе. За 500 тыс. рублей.На тот момент в долларах 20 500. Полная комплектация 2007г. - климат, МР3, литье и т.д.
однако странно, что Вы всего за 500 тыс.руб. купили с климатом, литьем и МП3.... у меня летом база (кондей, без музыки и на штамповке) стоила 497....Чешу репу.
 


Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

блин хоть бери и у вас в Москве машины покупай. В Киеве у нас на секс цены вот какие: 2WD 25000$, он же в автомате 27200$, 4WD 27700$.Рыдаю!
Пока растаможишь на Украине, опять будет дорого. Приезжай жить в Россию. А лучше правда, давайте объединимся! А президентом - Лукашенко.Я серьезно.

Добавлено через 3 минуты
однако странно, что Вы всего за 500 тыс.руб. купили с климатом, литьем и МП3.... у меня летом база (кондей, без музыки и на штамповке) стоила 497....Чешу репу.
В Редеги скидки Новогодние были на 2007 года машины.Повезло, и не мне одному. А твоя стоила по моему 465 тыс.в наличии. Ноя лучше 2 недели подождал.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: "Японцы" как ездится?

здорово :thumbsup:
а я в АвтоДине без ожидания в один день в июле отхватила, все отлично, только хотелось бы, конечно, климат, но как уж получилось Джип Ок!
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

Уточните оба: У кого хетч и у кого седан - отсюда и путаница в ценах
У меня хэтч 500 т.р. а седанов в июле еще не продавали, так что у Иволги тоже наверное седан.

Добавлено через 4 минуты
здорово :thumbsup:
а я в АвтоДине без ожидания в один день в июле отхватила, все отлично, только хотелось бы, конечно, климат, но как уж получилось Джип Ок!
Да климат конечно классная штука, оценил. Установил температуру и рули спокойно. Тем более после ВАЗ 09.
 




grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: "Японцы" как ездится?

однако странно, что Вы всего за 500 тыс.руб. купили с климатом, литьем и МП3.... у меня летом база (кондей, без музыки и на штамповке) стоила 497....Чешу репу.
Точно так и я купил за 500 тыщ. в той же Редеги, того же рыжего цвета, японца.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "Японцы" как ездится?

Точно так и я купил за 500 тыщ. в той же Редеги, того же рыжего цвета, японца.
Поздравляю. А что мешает Вам зарегистрироваться на ветке сексоводов? Конечно, это личное дело каждого, но всё-же?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: "Японцы" как ездится?

При работе вентиляции в салоне пахнет аккумулятором (кислотой), как при заряде, потеков под капотом на аккумуляторе нет, наверно надо проверить реле-регулятор, у кого-нибудь есть такое?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: "Японцы" как ездится?

При работе вентиляции в салоне пахнет аккумулятором (кислотой), как при заряде, потеков под капотом на аккумуляторе нет, наверно надо проверить реле-регулятор, у кого-нибудь есть такое?
Что-то о таком еще не слышал!
 



merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

При работе вентиляции в салоне пахнет аккумулятором (кислотой), как при заряде, потеков под капотом на аккумуляторе нет, наверно надо проверить реле-регулятор, у кого-нибудь есть такое?
Аккумулятором это как?, а вообще . посмотри салонный фильтр, мож какя дрянь к нему "прилипла"
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

При работе вентиляции в салоне пахнет аккумулятором (кислотой), как при заряде, потеков под капотом на аккумуляторе нет, наверно надо проверить реле-регулятор, у кого-нибудь есть такое?
кислотой не пахнет, а вот из бачка омывателя как брызну на стекла... пахнет самогоном. Купил жидкость в Ашане.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "Японцы" как ездится?

кислотой не пахнет, а вот из бачка омывателя как брызну на стекла... пахнет самогоном. Купил жидкость в Ашане.
Чешу репу.Самогон? В Ашане? Интересно в каком. Адресок не скинете;)
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: "Японцы" как ездится?

Чешу репу.Самогон? В Ашане? Интересно в каком. Адресок не скинете;)
Этот самогон имел название на канистре - кажись "Морской бриз", голубой такой, та еще вонючка, в Ашане-Химки. Я попервости тоже подумал что в машине какая то химическая реакция началась. Просто сначала надо читать лейблы и настраивать себя на них, и тогда никакой самогон не привидется.:hilarious: А летом то, люди, чем стеклы моете - водой или также "самогонами" всякими?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "Японцы" как ездится?

Этот самогон имел название на канистре - кажись "Морской бриз", голубой такой, та еще вонючка, в Ашане-Химки. Я попервости тоже подумал что в машине какая то химическая реакция началась. Просто сначала надо читать лейблы и настраивать себя на них, и тогда никакой самогон не привидется.:hilarious: А летом то, люди, чем стеклы моете - водой или также "самогонами" всякими?
:thumbsup: Летом водичкой конечно, а зимой московской некоторые кенты разбавляют водой 50х50;) Как-то гнали от Фиников ленкольн в 1992 г., мороз -35 (за Выборгом, уже в Раше), а жидкость еле-еле струйки даёт (не распыляет). В Раше в то время омывайка была в диковинку и стоила много Баксы-баксВ Кооперативной палатке купили самый дешёвый спирт из опилков (в то время его везде было навалом) и залили с водой в пропорции водки. Так до Москвы и доехали, но вонь сивухи в салоне до сих пор помню...:thumbsdown:
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "Японцы" как ездится?

Попробовал зарегистрироваться, так и не понял как там это делать.
:thumbsup:Очень просто. В ветке "сколько же нас" читаете последние две страницы (для наглядности) и в конце последнего сообщения слева нажимаете кнопель "ответить", в открывшемся окне пишите в произвольной форме (сами присваиваете) свой порядковый номер (последний, после регистрации предыдущего - например -" буду 144-ым") с указанием кратких данных о машинке - модель, цвет, госномер, регион проживания;)
 

Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: "Японцы" как ездится?

Нормально японцам ездится,проблем пока нет,стекло только на левой ПТФ треснуло.Думаю,как лучше с ТО совместить замену,или сейчас заняться.Меняют их по гарантии,или через страховую надо?Вроде скола на стекле не видно,наверное температура+вода.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: "Японцы" как ездится?

Нормально японцам ездится,проблем пока нет,стекло только на левой ПТФ треснуло.Думаю,как лучше с ТО совместить замену,или сейчас заняться.Меняют их по гарантии,или через страховую надо?Вроде скола на стекле не видно,наверное температура+вода.
В большинстве случаев так оно и происходит...
 

sx4-driver

Редкий гость
14 Апрель 2008
5
0
0
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

У меня тоже стекло правой противотуманки треснуло.... похоже это заразная болезнь Чешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "Японцы" как ездится?

У меня тоже стекло правой противотуманки треснуло.... похоже это заразная болезнь Чешу репу.
Зараза лечится, когда ПТФ включаются по назначению - в летнее время в тумане, а не в др. случаях (особенно зимой). К сожалению эта беда не только на сузуки, но идр. марках известных брендов;) Вот этот глюк производителей до сих пор не могу понятьЧешу репу.
 


ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
40
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: "Японцы" как ездится?

Зараза лечится, когда ПТФ включаются по назначению - в летнее время в тумане, а не в др. случаях (особенно зимой). К сожалению эта беда не только на сузуки, но идр. марках известных брендов;) Вот этот глюк производителей до сих пор не могу понятьЧешу репу.
противотуманки лопнули в середине зимы, на второй день после выезда из салона - и морозов сильных не было!!! птф включаю одновременно с головным светом - всегда - выход один - ксенон!!!
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

противотуманки лопнули в середине зимы, на второй день после выезда из салона - и морозов сильных не было!!! птф включаю одновременно с головным светом - всегда - выход один - ксенон!!!
Согласен с "Дядькой", ПТФы зимой включать не есть хорошо, лопаются они по причине налипшей грязи, плохая светопропускаемость стекла ввиду чего повышенный нагрев(темное нагревается быстрей и до более высокой температуры, чем прозрачное стекло) попадание снега( воды) , не равномерный перепад температуры и нате, трещина, так что хотите ими светить, держите стёкла чистыми. Это кстати гарантия (если нет сколов).
А по ксенону, хозяин барин, но надо помнить, что после установке оного Вы никогда не пройдёте техосмотр (нужен омыватель и коректор). И это повод для какого нибудь особо ретивого ГАЙца. Спокойно может высадить вас из-за руля до устранения. И по закону будет прав, эксплуатация ТС с неисправным светом запрещена.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Японцы" как ездится?

А по ксенону, хозяин барин, но надо помнить, что после установке оного Вы никогда не пройдёте техосмотр (нужен омыватель и коректор). И это повод для какого нибудь особо ретивого ГАЙца. Спокойно может высадить вас из-за руля до устранения. И по закону будет прав, эксплуатация ТС с неисправным светом запрещена.
данные мероприятия отменены, читайте законы, ссылки давать лениво, повторяться тоже, почитайте в в теме Новых витар про ксенон, там я выкладывал ссылки на новые доки.

Добавлено через 5 минут
данные мероприятия отменены, читайте законы, ссылки давать лениво, повторяться тоже, почитайте в в теме Новых витар про ксенон, там я выкладывал ссылки на новые доки.
Вот, нашел http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=326901&postcount=27
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

данные мероприятия отменены, читайте законы, ссылки давать лениво, повторяться тоже, почитайте в в теме Новых витар про ксенон, там я выкладывал ссылки на новые доки.

Добавлено через 5 минут

Вот, нашел http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=326901&postcount=27
Возможно я что то напутал. Но я буквально недавно читал (где не помню ), что установка ксенона на автомобиль необорудованным автокоректором и омывателем фар запрещена.
А по поводу не штатного света, тут можно ни чего не искать в ПДД всё есть + тудаже можно приплести про внесение измененений в конструкцию, не предусмотренных заводом изготовителем.
Вобщем эта всё теория. В реале мало кто будет конфликтовать с мусарами на дороге и бабосы как правило отстёгивают. А вообще по поводу Вашей ссылки, пожно узнать источник инфы и номер приказа ( распоряжения) и где это опубликовывылось, потому как дополнения довольно существенны и это не могло пройти не заметно.( это внесении изменений в закон (ПДД) и принимаются они на соответствующем уровне), а так как Россия сейчас где может и где не может пытается сравнятся с европой а там кенгурины и "неправильные" фары категорически запрещены.
Недавно с моего знакомого (его L200) не подписали АКТ осмотра(при постановке на учет) из-за "люстры" на крыше кабины. А пока, весь тот текст на ссылке больше похоже на липу, сделанную для салонов, чтоб этим "документом "уговаривать клиентов.

Кстати лет этак 5-7 во многих изданиях была опубликована заметка якобы выдержка из распоряжения за №№№ и итд и тп. Вобщем всё круто. Мол в населённых пунктах можно не пристёгиватся. И все блин поверили. Такого распоряжения НИКОГДА не было.

И наконец немного о кенгурятниках, любой адвокат может "притянуть" владельца авто с кенгурятником , под статью о УМЫШЛЕННОМ нанесении вреда имуществу (здоровью) с применением спецсредств, ввиду установки этого самого кенгурина.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Японцы" как ездится?

А вообще по поводу Вашей ссылки, пожно узнать источник инфы и номер приказа ( распоряжения) и где это опубликовывылось, потому как дополнения довольно существенны и это не могло пройти не заметно.( это внесении изменений в закон (ПДД) и принимаются они на соответствующем уровне)
Изменение ГОСТа производить соответствующими органами, а вот ПДД только смотрит на него и выполняет его требования

gost1.jpg



gost2.jpg



gost3.jpg



gost4.jpg



Надеюсь номера документов видно? Если это липа, то докажите это другими документами. Народ сейчас легко проходит ТО с ксеноном без лишних приблуд, так что доки настоящие. Про кенгурин отдельная тема, к нашим машинам не относится, так что не будем здесь разводить бла-бла-бла