"Японцы" как ездится?

  • Автор темы Neve
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

Это может и не липа, но я там чего не нашел, что можно ставить световые приры НЕ предусмотренные заводом , а про ксенон там( пункт 4322) тоже что-то не написано, или это не всё?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Японцы" как ездится?

Это может и не липа, но я там чего не нашел, что можно ставить световые приры НЕ предусмотренные заводом , а про ксенон там( пункт 4322) тоже что-то не написано, или это не всё?
РАНЬШЕ --4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
в новой редакции ГОСТа данный пункт отсутствует
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

РАНЬШЕ --4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
в новой редакции ГОСТа данный пункт отсутствует
Мало информации, в данном виде это означает, что не пункт отменили, а то что внем нет измененений. Я же говорю что мы косим под европу а там без коректора нельзя, и полюбому ксенон не педусмотрен заводом, значит опять нельзя.
Да хрен с ним,с ксеноном, каждый дро..т, как хочет(можно еще шахтерский фанарь на лоб, светлее будет). Меня лично раздрожает, когда тебе встречные прямо в глаза светят эти блин китайским ксеном за 6000 руб. Освещают всё, кроме дороги.
 

Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: "Японцы" как ездится?

Мало информации, в данном виде это означает, что не пункт отменили, а то что внем нет измененений. Я же говорю что мы косим под европу а там без коректора нельзя, и полюбому ксенон не педусмотрен заводом, значит опять нельзя.
Да хрен с ним,с ксеноном, каждый дро..т, как хочет(можно еще шахтерский фанарь на лоб, светлее будет). Меня лично раздрожает, когда тебе встречные прямо в глаза светят эти блин китайским ксеном за 6000 руб. Освещают всё, кроме дороги.
Это точно ночью по трассе можно ослепнуть. Я например еду 140 а на встречу ксенон горит я перестаю видеть дорогу. Приходится все время притормаживать. Только как поближе подкатит я врубаю дальний, пусть тоже им хренова будет!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Японцы" как ездится?

Мало информации, в данном виде это означает, что не пункт отменили, а то что внем нет измененений.
там в таблице четко написано:

В каком месте Напечатано Должно быть

4.3.2.2 про корректор ---


т.е. запись в новой редакции вообще отсутствует

Добавлено через 1 минуту
Это точно ночью по трассе можно ослепнуть. Я например еду 140 а на встречу ксенон горит я перестаю видеть дорогу. Приходится все время притормаживать. Только как поближе подкатит я врубаю дальний, пусть тоже им хренова будет!!
а в ответ тебе тоже дальний:D
 


ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
41
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: "Японцы" как ездится?

Это точно ночью по трассе можно ослепнуть. Я например еду 140 а на встречу ксенон горит я перестаю видеть дорогу. Приходится все время притормаживать. Только как поближе подкатит я врубаю дальний, пусть тоже им хренова будет!!
Ну да в ответ только дальний ксенон - вот тогда дорогоу точно потеряешь:) - как правило слепят те у кого установлен свет с температурой 10000 к и фары не отрегулированы - на мой взгляд 6000 к достаточно - мне никогда не светят встречные дальним, обозначая тем самым об "ослеплении" - ПТФ я так же опущу немного ниже - чтобы было всем комфортно -

Добавлено через 6 минут
Согласен с "Дядькой", ПТФы зимой включать не есть хорошо, лопаются они по причине налипшей грязи, плохая светопропускаемость стекла ввиду чего повышенный нагрев(темное нагревается быстрей и до более высокой температуры, чем прозрачное стекло) попадание снега( воды) , не равномерный перепад температуры и нате, трещина, так что хотите ими светить, держите стёкла чистыми. Это кстати гарантия (если нет сколов).
А по ксенону, хозяин барин, но надо помнить, что после установке оного Вы никогда не пройдёте техосмотр (нужен омыватель и коректор). И это повод для какого нибудь особо ретивого ГАЙца. Спокойно может высадить вас из-за руля до устранения. И по закону будет прав, эксплуатация ТС с неисправным светом запрещена.
1.на других авто с включенными птф зимой проблем не было (пежо, ниссан)
2. ксенон не является неисправным светом - я сним официально прошел ТО и получил техталон в начале января 2008 года!!! (без автокорректора и омывателей)! Деньги не давал
3. Ну а чтобы высадить из машины до устранения - сказки, не более

Добавлено через 4 минуты
Мало информации, в данном виде это означает, что не пункт отменили, а то что внем нет измененений. Я же говорю что мы косим под европу а там без коректора нельзя, и полюбому ксенон не педусмотрен заводом, значит опять нельзя.
Да хрен с ним,с ксеноном, каждый дро..т, как хочет(можно еще шахтерский фанарь на лоб, светлее будет). Меня лично раздрожает, когда тебе встречные прямо в глаза светят эти блин китайским ксеном за 6000 руб. Освещают всё, кроме дороги.
Для информации: Китайский ксенон от 2000 р, попробуйте даже с ним поездить - 100% ни за что с ксенона не слезете:) ну а как шахтерский фонарик на лбу не мешает:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: "Японцы" как ездится?

Ну да в ответ только дальний ксенон - вот тогда дорогоу точно потеряешь:) - как правило слепят те у кого установлен свет с температурой 10000 к и фары не отрегулированы - на мой взгляд 6000 к достаточно - мне никогда не светят встречные дальним, обозначая тем самым об "ослеплении" - ПТФ я так же опущу немного ниже - чтобы было всем комфортно -

Добавлено через 6 минут

1.на других авто с включенными птф зимой проблем не было (пежо, ниссан)
2. ксенон не является неисправным светом - я сним официально прошел ТО и получил техталон в начале января 2008 года!!! (без автокорректора и омывателей)! Деньги не давал
3. Ну а чтобы высадить из машины до устранения - сказки, не более

Добавлено через 4 минуты


Для информации: Китайский ксенон от 2000 р, попробуйте даже с ним поездить - 100% ни за что с ксенона не слезете:) ну а как шахтерский фонарик на лбу не мешает:)
А 6000, это до 2000, что ли ?
Каждый проходит тех осмотр как хочет(это не показатель), я тоже плачу только то, что положено по квитанциям. ( но правда машину не показываю).
По поводу высадить, это не сказки, а ещё вызовит эвакуатор и на стоянку, чтоб движению не мешала.( историю про крякалки и страбоскопы в фарах кто-то помнит?).Другое дело что никто этим заниматся не будет. Этим пользуются когда водитель пытается доказать неправомерность остановки своего ТС сотрудником ДПС. Тут они тебе фары и тонировку и просроченную аптечку с огнетушителем вспомнят.
Да, и про шахтерский фонарь, если внимательно читали, это был совет для слабовидящих в темноте к дополнению к ксенону.
Удачи:thumbsup:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: "Японцы" как ездится?

Плафон салона в среднем положении не включяается. Пустячок, но не приятно.Рыдаю!

Вчерась просто пошевелил - теперь включается. Пустячок, но приятно.:thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "Японцы" как ездится?

Плафон салона в среднем положении не включяается. Пустячок, но не приятно.Рыдаю!

Вчерась просто пошевелил - теперь включается. Пустячок, но приятно.:thumbsup:
:hilarious: РАМ! Сколько грамм надо, чтобы пустячок превратился в положение включения;) С Праздниками! И меньше пустячков на дорогах!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: "Японцы" как ездится?

:hilarious: РАМ! Сколько грамм надо, чтобы пустячок превратился в положение включения;) С Праздниками! И меньше пустячков на дорогах!
Спасибо Дядька, взаимные Поздравления!
За рулем - ни грамма. По плафону тоже стал мучиться сомнениями - а был ли глюк. Ну не мог не быть, ибо тока с ТО приехал, по-этому и расстроился. Короче поглядим.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Ответ: "Японцы" как ездится?

Заменили рейку, все ок :thumbsup: Так что, отъездивши практически 25 т км, имею практически новую ходовую: заменены стойки, рейка :D Так что езжу, наслаждаюсь...
P/S/ Вот только вентилятор поменяю еще (уже заказали по гарантии), а то шумит так что уши закладывает ;)
 

СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: "Японцы" как ездится?

Ребята, кто проходил ТО на 15000?, сколько км можно перекатать более 15000?, какая стоимость ТО и что было сделано?-это для сравнения...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: "Японцы" как ездится?

Не знаю кому как, но мне дилер разрешил максимальный перебег не более 1500км!!! ТО-15000 обошлось что-то около 8 тыщ рублей.
 

vovaman

Продвинутый новичок
28 Апрель 2007
37
2
0
63
Санкт-Петербург
Ответ: "Японцы" как ездится?

Делал то 15000,на спидометре 17000 было,проблем не было.Поменял колодки,масло,фильтр салона,воздушный.Сумма 11700.;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: "Японцы" как ездится?

Делал то 15000,на спидометре 17000 было,проблем не было.Поменял колодки,масло,фильтр салона,воздушный.Сумма 11700.;)
Этож как вы все так ездите, что на 5000-20000 км меняете колодки? Чешу репу.Ваще штоле ногу с тормоза не убираете?:D
 



СКАЗОЧНИК

Бывает здесь
17 Сентябрь 2007
56
0
0
ХАРЬКОВ
Езжу на ...
SХ4 1,6 2007г
Ответ: "Японцы" как ездится?

Вчера делал ТО 15000,заменили фильтры,масло,да кстати за 4литра синтетики 5w30 содрали 93доллара,забраковали 2передние стойки-жду замены по гарантии,через 2недели доставят,все-таки они стучали.,спросил стоимость салонного фильтра-под заказ 80зеленых-за кусок картона...разводят по полной-кто дольше продержится,с каждым ТО цены растут пропорционально.Кстати 95бензин у нас уже 1,3доллара за литр.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "Японцы" как ездится?

Вчера делал ТО 15000...
:D Отписали бы полную стоимость ТО и желательно по позициям. Если уж сравнивать цены, то надо быть последовательным. В Московском регионе ср. цена 95 -1 бакс (пока);)
 

Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: "Японцы" как ездится?

В Волгоград ездил на майские праздники,нормально ездится по трассе.два раза,правда залетел на ГАИ,раз за обгон(вроде бы они временный знак поставили"обгон запрещен",а я не видел)-обошлось 500р,а второй за превышение скорости-развести не удалось,пободался,отпустили пожелав "счастливого пути".Кто-нибудь по доверенности границу пересекал? В Крым приглашают летом,машину брал в лизинг,езжу по доверенности от лизинговой компании,слышал,что не выпускают по доверенности.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Японцы" как ездится?

в раделе про путешествия данный вопрос, про доверенности, расматривался с сылками на отчеты и нужные формы документов, читайте...
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: "Японцы" как ездится?

в воскресенье после мойки заметила, что на эмблеме (S) на задней двери - вздутия пошли... :((( и сколов до грунта на кузове до фига, а езжу только по городу.... :(((
 





S

shubert

Guest
Ответ: "Японцы" как ездится?

Сколов тоже много обнаружил так обидно. очень тоненький слой краски у них.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: "Японцы" как ездится?

Кто-нибудь по доверенности границу пересекал? В Крым приглашают летом,машину брал в лизинг,езжу по доверенности от лизинговой компании,слышал,что не выпускают по доверенности.
вот что нашла - " Если машина принадлежит юридическому лицу, то нужна доверенность с печатью организации, где написано "с правом выезда за границу", а также путевой лист стандартной формы. В нем нужно указать название юридического лица, номер машины, имя водителя и номер его прав, а также поставить печать. Остальные поля можно оставить пустыми."

а Вы в каком месяце собираетесь ехать?

сорри за офф!

Замечание за ОФФ
Модератор
 

ppavlad

PPavLaD
14 Август 2011
8
0
0
39
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki sx4 suv 2007 4wd 1500cm3 - Японец
Эксплуатирую SX c 2010г. Выпуск 2006г. декабрь 1,5 полный привод. г. Владивосток сопки, спуски заметил, что осенью расход увеличился по бортовому ПК:

Показания летом - 10,6км/л; (по городу)

Осень, сейчас - 9,2км/л. (по городу)

Менял свечи 3мес. назад, неделю назад их почистил, был кирпичный налёт и почистил дроссельную заслонку жидкостью для чистки карбюраторов.

Интересует реальный расход топлива данной модельки.