MAX скорость на Лиане/Аэрио и как она себя ведёт на дороге?

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Maximka написал(а):
У вас наверное Ареио? Потому как на Лианке вроде ограничитель на 170 стоит...Чешу репу.
На спидометре 200, а на самом деле мньше . По GPS- 188 показывает;)
 


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

AndrewT написал(а):
Хреново себя ведет начиная с 150. Возможно на ПП лучше.

В каком смысле "хреново"?

Я вопрос задала на обсуждение не просто так........пытаюсь выявить те же, что и у меня проблемы, так сказать-статистику набираю...
Причины объявлю несколько позже!
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Я разгонялся до 160. Дальше разгонять не стал. Побоялся.
Хотя чувствовал, что запас был.
Конфортной скорость на Лиане считаю 120
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Alisa написал(а):
В каком смысле "хреново"?

Я вопрос задала на обсуждение не просто так........пытаюсь выявить те же, что и у меня проблемы, так сказать-статистику набираю...
Причины объявлю несколько позже!
А что вы хотите выявить? На ровной дороге всё нормально , при ветре начинает шарить по дороге. Тоже происхотит при калелейности, калеяю машина не любит ,просто кирдык.
На плохом покрытии, волны ,неровный асфальт мелкая тряска с подпрыгиваниями. Биение руля -плохая балансировка колёс, очень чувствуется на скороси. Вибрация по кузову -плохая балансировка задних колёс. Всё это касается больших скоростей. Передвигаясь по Москве в пробках ,всего этого можно и не заметить.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Alisa написал(а):
Бывалые - а расскажите пожалуйста - у кого какие рекорды по скорости были на Лианках, и насколько адекватно вела себя машина.
У меня Лиана седан, передний привод - не нравится поведение машинки на скорости.......
У меня на обкатке (до 4000 об.) на трассе на дачу есть относительно приличный участок - сегодня на нем - 170 км. При этом отличная управляемость и комфорт, да шумит немного. Когда сильный ветер, согласен неприятно. На Святогоре на этом же участке иду 120-140 - страшновато... Учитывая, что противотуманки изначально у меня на новой машине были не отрегулированы, могу предположить, что сход-развавл может быть
также не отрегулирован. Кстати, когда ехал на дачу впереди седан Лиана "шпарил" будь здоров....
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

до 150 на трассе разгоняюсь нормально. шумновато слегка только.
больше не пробывал - просто не было ситуации.
имхо - ЛИАНА немного не для этого создана, чтобы выжимать "под 200"
 
O

oganez

Guest
Maximka написал(а):
У вас наверное Ареио? Потому как на Лианке вроде ограничитель на 170 стоит...Чешу репу.
Нет, у меня лиана, куплена в 2005г. в редеги

vazden написал(а):
На спидометре 200, а на самом деле мньше . По GPS- 188 показывает;)
По GPS показало 196

Константин Питер написал(а):
до 150 на трассе разгоняюсь нормально. шумновато слегка только.
больше не пробывал - просто не было ситуации.
имхо - ЛИАНА немного не для этого создана, чтобы выжимать "под 200"
Да, передачи на Лиане короткие, мотор жалко - постоянно "перекручиваешь"
 

Aerio

Осваивающийся
16 Февраль 2007
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio 4WD АКПП
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

oganez написал(а):
пару недель назад раскачегарил до 200 (МКАД, ночь), 180 набирает резво.(п/п ,м/т) был ветер, машину слегка колбасило, а в тихую погоду едет отлично
Безумные люди, прошу прощения. И сколько при этом было оборотов у двигателя? 6500+ещё немного? Мой Aerio на любой скорости (больше 150 не разгонялся - незачем) без всяких проблем проходит и гребёнку и продольные колеи, и в повороты входит очень уверенно. И летом и, что очень важно, зимой, единственное что заставляет быть особенно внимательным меня, как водителя - это сильный порывистый боковой ветер при езде на скорости больше 90км/ч.
Но, надо соблюдать ряд условий - безупречно отрегулированы развал со схождением, амортизаторы функционируют нормально, диски отбалансированы, давление в шинах соответствует паспортному или даже чуть выше нормы ( 2,2 ата).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Да, "свежий" сход-развал весьма ощутимо сказывается на управляемости.
 




Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Разгонялся на МКАДе до 175 км/ч - дискомфорт (управляемость отвратительная, большое сопротивление из-за формы машины т.е. бросает по сторонам. Руль необходимо крепко держать). Расход большеват, в машине был без пассажиров и груза.
Если ездить 140-160 км/ч - Все ОК (рекомендую), а самое оптимальное по расходу 120-130км/ч.
 

Alexus

Редкий гость
24 Август 2006
6
0
0
23
Moscow
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

180 не предел.
Практически любой поворот на трассе не ниже 100.
Боковой ветер на открытом месте действительно сдувает.
А "плавание" на доргоге частенько возникает из-за разницы давление в колесах.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Разгонял до 185 по спидометру, GPS навигатор при этом показывал 172 км/ч. Больше не идёт ни в какую, педаль в полу.
Скорость 172 некомфортная - двигатель орёт, машину приходится ловить. Нормальная скорость - 120-130.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Тема не для флейма!

Оглашаю причину "интереса"

Лиана, переднеприводная, седан.
Куплена в Автомире 14 мая, с самого начала проблема с поведением на скорости (машина начинает "плыть".....ощущение, что задняя подвеска обгоняет передок....это со скидкой на ветер, попутные обгоняющие машины, колею и т.д. и т.п. выбирала достаточно приличные участки!
Сначала на 80 км.ч. на ТО сделали развал - после 100
2-й развал там же - то же после 100....Чешу репу.
Ещё два развала у другого диллера ......110-120.....каждый раз исходные данные кардинально разные - сейчас, если я правильно вижу - стоит отрицательный развал (гоночный) - эффект тот же, но резину будет жрать точно.


Я не ГОНЩИЦА!
За рулём более 20 лет - уже своё отгоняла......на трассе 90-110..
Езжу достаточно аккуратно, и добиться нормального поведения машины хочу не для того чтобы ставить рекорды, а для того, что бы не выскочило со временем более неприятных проблем - потому как если дело не в развале - то это недоработка подвески - соответственно с увеличением пробега проблема будет усугубляться....!
Где сделать вменяемый развал - схождение в Питере, если оф. диллеры не могут с энтим справиться?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Разгонялся до 150. Страшно. После 120 разгоняться ОПАСНО. Машина для этого не предназначена. Подвеска мягкая, профиль резины высокий (15"), высокий кузов. Сдувает боковым ветром, колею не любит. Руль тержать надо очень крепко после 130. О поворотах я вообще молчу. Скоость надо снижать сильно, крены высокие. НО, надо отдать должное, граница между сцеплением с асфальтом и сносом отчетливо чувствуется и прогнозируется. Автомобиль послушно отзывается на сброс газа или на его прибавку, имеет близкую к нейтральной (со стороны недостаточной) поворачиваемость.
P/S До покупки Сивика 5Д думал, что Лиана достойно рулится и ездит вообще. Сейчас я того, что себе позволял на Лиане не позволил бы уже. Сивик показал, КАК должен вести себя АВТОМОБИЛЬ на дороге. На Лиане также как на нем ездить, оказывается, просто страшно.
 



Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Но пока похоже настолько проблемно как с моей пока ни у кого не было, потому как я уже на 120 готова выйти из машины......давление проверяю с регулярность достойной маньяка, на всякий случай заехала в шиномонтаж проверила балансировку всех колёс.......
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

190 на трасе М4, без проблем держала дорогу отлично, только шумела шипко :D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Еще раз перечитал Ваш, Alisa, пост. Да, действительно проблема. Задам несколько вопросов. А что до Лианы водили? Пробовали поднять давление на ХОЛОДНЫХ (скажем после ночной стоянки) колесах до 2.5? Как крепко прикручены колеса (пройдитесь баллонником по гайкам еще разок, ато могут у Лианы гайки ослабевать иногда)? Что лежит в багажнике и как это все там закреплено? Если ответы на эти вопросы не принесли желаемого результата, то попробуйте пройти диагностику подвески. Обратите внимание на такую копеечную вещь как втулки стабилизаторов.
 

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Полный привод, автомат, HB. На хорошей дороге до 160 км/час почти регулярно разгонялся и ехал без какого-либо напряжения. Заметил, что на 160 машина ведет себя во всех отношениях также спокойно как и на 120, а вот мне на такой скорости страшно именно потому, что я не ощущаю того, что несусь на почти предельной (по паспорту) скорости. Кстати, от 120 до 160 - шумов почти не прибавляется. И ещё раз подчеркну, что всё это на хорошей дороге.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Alisa написал(а):
Но пока похоже настолько проблемно как с моей пока ни у кого не было, потому как я уже на 120 готова выйти из машины......давление проверяю с регулярность достойной маньяка, на всякий случай заехала в шиномонтаж проверила балансировку всех колёс.......
А Вы не ощущаете замедленность реакции автомобиля на руль - если есть надо срочно проверить рулевой механизм. При неисправном амортизаторе тоже появляются неприятные ощущения.
Еще раз повторюсь после "Святогора" скорость в 120 км/час на Лиане не ощущаешь. Я даже перестал ощущать (а раньше всегда) участки трассы с заметной колеей на асфальте...
 





AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Alisa написал(а):
В каком смысле "хреново"?

!
До этого ездил на Nissan P11. Вот там была управляемость. На 150 ехала как Лиана на 120. Езжу на дачу 140 км от МКАД по М2 с крейсерской скоростью 140-150 и разница в P11 заметна Чешу репу.
А по Вашему случаю - очень похоже у меня себя вела Лианка, когда диски литые на наших дорогах пооббились. Балансировка не помогала. Купил штамповку - помогло (надолго ли?).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Да, Ниссан Р 11 почти не кренился в поворотах, по салону ничего не летало, но по прямой на Лиане с только что отрегулируемым сх/развалом ехать приятней. Согласен, до 140 км/ч- отлично.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Sean написал(а):
Еще раз перечитал Ваш, Alisa, пост. Да, действительно проблема. Задам несколько вопросов. А что до Лианы водили?

2007 г до Лианы Дэу-Нексия 2002г (мах. комплектация)летала,как ласточка

2001-2006 Мазда 323 (покупала новую в Евросибе) за это время меняла только расходники, на трассе как утюг стояла

1998-2001 Сеат Кордоба, без проблем

1996-1998 Опель-Вектра, .........

До этого все Тазики, включая Ниву, Волги......


Пробовали поднять давление на ХОЛОДНЫХ (скажем после ночной стоянки) колесах до 2.5?
С давлением начала "баловаться" как только поняла, что есть проблема..Как крепко прикручены колеса (пройдитесь баллонником по гайкам еще разок, ато могут у Лианы гайки ослабевать иногда)? Проверяла...
Что лежит в багажнике и как это все там закреплено?- запасные туфли, аптечка, огнетушитель.... Если ответы на эти вопросы не принесли желаемого результата, то попробуйте пройти диагностику подвески.
Где пройти? Официальные диллеры отмахиваются - машина новая - этого не может быть, потому, что не может быть.....
Обратите внимание на такую копеечную вещь как втулки стабилизаторов.
На станции Диллера говорили, что всё проверили.

Скоро начнуРыдаю!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Обратите внимание на такую копеечную вещь как втулки стабилизаторов.
+1
А диски какие? 14 или 15
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Диски 14, штамповка.
Втулки стабилизатора смотрели "ДИЛЛЕРЫ" - сказали, что всё в порядке.......честно говоря уже не очень верится.....К сожалению, пишете в основном Москвичи - огромное Вам всем спасибо за информацию и поддержку!
В Петербурге за последние пару месяцев появилось немеряно Лиан, но про сайт и клуб похоже никто не знает......а хотелось бы совета где у нас можно сделать "вменяемую" диагностику и развал - оф. диллеров 1,2 и обчёлся
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Диагностику попробуйте не у дилеров пройти, а во внушающих хоть какое-то доверие "гаражных" сервисах. В 1-2 сравните результаты диагностики. На гарантию не повлияет.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

На новой риге разгонял где-то до 178. Кроме повышенного шума никаких траблов не было. Дорожку держит хорошо, не плавает по трассе. Но люди правильно выше писали, её скорость - 120-140, больше не надо. А расход оптима - 120 где-то. По золотому кольцу этим летом отъездил, проверенно. Единственное, полтора литра для меня маловато оказалось. До этого Тойота калдина двухлитровая вэдовая была. Гораздо шустрее и динамичнее. Но это уже дело привычки.
__________________

Лиана 4wd, a/t
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Pavell написал(а):
Да, Ниссан Р 11 почти не кренился в поворотах, по салону ничего не летало, но по прямой на Лиане с только что отрегулируемым сх/развалом ехать приятней. Согласен, до 140 км/ч- отлично.
Да Лиана ,не для гонок машина:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Важно! Опрос: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Разогнаться можно и до 200, но в экстремальной ситуации (объезд препятствия, резкое торможение и т.д.) Лиана поведёт себя, как и все её одноклассники. Конечно геометрия кусова, ширина, высота машины естественно сами за себя говорят. Но в эпоху глобальной "автомобилизации" кузова, формы, шасси, как у Порша не делают.
Но мы же с Вами не брали авто для диких переставок на огромной скорости, а для комфортной езды на работу, по магазинам и т.д., а с этим Лиана справится вполне.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aerio

Осваивающийся
16 Февраль 2007
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio 4WD АКПП
Re: MAX скорость на Лиане и как она себя ведёт на дороге?

Уважаемая Alisa, причины проблемы в управляемости кроются в каких то неиспрвностях конкретно Вашего авто, а не в конструктивных недостатках Лианы/Aerio, ибо как мы убедили и убедились, наша модель ведёт себя на дороге не хуже и не лучше одноклассников, при этом полноприводные версии дорогу держат лучше. И принимая во внимание высоту кузова, а это парусность и более высокий центр тяжести - можно только похвалить конструкторов Сузуки и разработанную ими конструкцию подвески.