Глохнет двигатель...

MrBadGuy

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2007
35
9
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Куча самых разных жигулей (все, слава богу, проданы); Suzuki Baleno Wagon 1998 (продан); ZAZ Sens 2007 (продан); Suzuki Liana 2005, 1,6 16V 2WD седан, ручка; Suzuki Liana 2005 1,6 16V 4WD HB ручка.
Ответ: Глохнет и не заводится на горячую.

Итак, диагноз, или, скорее, приговор, вынесенный мне в "Сузуки-Нева" - сломан... БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ ЗВЕЗДОЧКИ К КОЛЕНВАЛУ! Из-за этого звезду и шпонку съело... Причем болт обломан по самое основание. Кто знает, он каленый или нет? Придется как-нибудь добывать...:(
 


skalyarii

Проходил мимо
19 Сентябрь 2008
4
0
0
50
москва
Глохнет холодный движок

Suzuki cultus 2000г. Заводиться без проблем но приходиться давить на педальку, иначе глохнет, пока не прогреется, прогретый стабильно работает держит холостой ход 0,75. Подскажите в чём дело, ошибок машинка не выдаёт диагностика ничего не показала, хотя это просто выкачивание денег, на сервисе сказали по сути так, давайте начьнем делать вот с этого, а там может попадёться то что не исправно. Вот такие профи. Дополнение,когда включаю кондиционер заметно падают обороты холостого хода.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Глохнет холодный движок

Имхо я бы смотрел что происходит с подачей воздуха - может быть датчик температуры воздуха что то не то даёт компу, или просто грязь банально сидит в дроссельной заслонке, или ещё какой косяк там же.
 

skalyarii

Проходил мимо
19 Сентябрь 2008
4
0
0
50
москва
Имхо я бы смотрел что происходит с подачей воздуха - может быть датчик температуры воздуха что то не то даёт компу, или просто грязь банально сидит в дроссельной заслонке, или ещё какой косяк там же.
Грязь почистили.

Вот ещё, в этом деле может фигурировать десяток датчиков, потом топливная система, в сервисе говорят что проверка работоспособности одного датчика около 1000-1500рублей, проверить давление подачи топлива и т.п. Вырисовывается сумма не реальная для такой неисправности. Может кто знает сервис человеческий по Варшавке или на юге Москвы.

Вот про датчик температуры воздуха мне ничего не говорили, на сто речь шла о датчике t двигателя, о датчике холостого хода , датчик положения дроссельной заслонки и о мабсенсоре не знаю что это. Понятно только одно что " мозги" машинки не понимают что движок холодный и нужно поддать топлива. Не ужели для механика это трудный вопрос, выяснить какой датчик отвечаючий за температуру среды не исправен.

Имхо я бы смотрел что происходит с подачей воздуха - может быть датчик температуры воздуха что то не то даёт компу, или просто грязь банально сидит в дроссельной заслонке, или ещё какой косяк там же.
Подскажите пожалуйста где стоит этот датчик температуры воздуха, хотел заказать но оператор в магазине не смог его найти в каталоге?
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Глохнет холодный движок

Датчик этот находится в патрубке воздухозаборника, между воздушным фильтром и дросселем. Он там один, не ошибешься. Только вынуть его трудновато, не сломай.
 


A

Axioma

Guest
Баленка глохнет

Может кто подсткажет - почему? Машина глохнет на малых оборотах и на холостых - не прогретая. Бывает на скорости пропадает газ, потом появляется. Движок диагностировали - все ОК; самодиагностику сделала - тоже без проблем. Что еще проверить?

Зеленая :) Баленка 1,6 2000 года
 
A

Axioma

Guest
Ответ: Баленка глохнет

Не смотрели, чо то даже в голову не пришло.
Может еще какие идеи есть - пишите, я в командировку еду на пару дней - в выходные хотелось бы избавиться от проблемы, а идей нету - опыта маловато :)

Зеленая :) Баленка 1,6 2000 года
 

mironski

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2007
31
5
0
56
Болгария
Ответ: Баленка глохнет

Все ето можеть быт:
свечи
инжекторы+плохое топливо
клапа холостом ходу
датчик дроселю
датчик положение распределительного вала (он не дает ошибка при самодиагноке)
Попробавой в первом помена свечи. Или регулировка их.
 
A

Axioma

Guest
Ответ: Баленка глохнет

Движок мне в сервисе диагностировали (свечи, зажигание - подрегулировали) - сказали все ОК.
Машинку отдавала в авто-мир, хочтелось бы доверять спецам.
На датчик положения распред вала многие жалуются на форуме - посмотрим и его.
 




Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Машина глохнет

вчера началась какая-то фигня. после рабочего дня стал заводить машину, стартер как-то вяло стал крутить к/в, но всё же машина завелась. как обычно обороты выросли до 2000, но тут же машина заглохла. завел заново и двиг больше не глох, всё было Ок. я подумал что это случайность но седня утром повторилось всё точь-в-точь, и аккумулятор был севшим еще больше чем вчера.
может у кого такое уже было, а?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Машина глохнет

а скока за бортом у меня такое если больше 25-27 минус
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Машина глохнет

Новый акамулятор проблему решит

Добавлено через 3 минуты
новый акумулятор
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Машина глохнет

у меня стоит абсолютно новый бош сильвер полностью заряжен а в морозы большие такая проблема постоянно но только при первом запуске как правило после ночной стоянки потом как обычно заводится и работает конечно не очень приятно но не смертельно давно забил на это
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Машина глохнет

вчера началась какая-то фигня. после рабочего дня стал заводить машину, стартер как-то вяло стал крутить
У меня было нечто подобное ,, но виной был не аккумулятор , а втулки в стартере.
Для начала проверь силу тока и напряжение , но только на самом аккумуляторе .Возможно аккумулятор в порядке.
А вообще лучше съездий в конторку , где проверят акуумулятор или что-то еще. А то щас тебе наговорят так и выкинешь 3 рубля на ветер.Баксы-бакс
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Машина глохнет

У меня вчера при -23 АКБ не смог запустить двиг, пришлось тащить АКБ домой в ванную и чаёвничать, после этого запустился. Сегодня -19 утром, двигатель запустился. Но у меня стоит АКБ родного формата, если не ошибаюсь на 38Ампер.

Такой вопрос, если поставлю АКБ на 55-60Ампер будет ли для него нормальный заряд на нашем генераторе???
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Машина глохнет

Вроде уже была такая тема - какой аккумулятор можно поставить. В поиск. Там вроде сошлись что 45 Ач самое то.
Я лично недавно купил себе 45 Ач фирмы Zap. По ширине встал как раз. А если большей мощи, то уже на стандартную площадку не влез бы. Так что я думаю этот момент играет не последнюю роль при выборе аккум-ра.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Машина глохнет

У меня при заводе никогда не глохнет даже при - 30, как только температура меньше -18 стартер уже тяжелее крутит...
Мотор запускается не сразу надо стартером покрутить 2-4 сек. ниразу сразу не заводилась при любой температуре
у кого как??? :whistling:
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Машина глохнет

Такая же ситуация,сразу ни разу.
 





Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Машина глохнет

У меня на холодную, при минус 20, 15 сразу заводится. На горячую тоже сразу, а вот стоит подостыть (стрелка температуры чуть при поднята), то крутить долго надо, ну или только со второго раза. Вот это что за ерунда?:(
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Машина глохнет

У меня сразу после покупки машины заводилась с первого раза. Со второга начала где-то через полгодика. Новые свечи, топливный фильтр и аккумулятор ничего не изменили. Забил и не заморачиваюсь особо.
 
A

Axioma

Guest
Ответ: Машина глохнет

А уменя другая фигня: как только меньше нуля, то каждые 2-3 недели приходится заряжать аккумулятор. Подозреваю, что проблема в том, что я езжу на небольшие расстояния: за день 3 раза по 2-3 км. Пусковые токи большие, расход заряда больше чем летом (печка, фары, подогрев сиденья), а за 2-3 км аккумулятор не успевает заряжаться ;)
Аккумулятор стоит новый на 55 А/ч
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Машина глохнет

У меня вчера при -23 АКБ не смог запустить двиг, пришлось тащить АКБ домой в ванную и чаёвничать
У меня при покупке машины стоял родной узкий мертвый аккум, который я сразу заменил на Titan 65 ампер (широкий). Встал как родной, крутит хорошо в любой мороз, лампочка заряда всегда зеленая.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Машина глохнет

Клеммы менял на проводах или так подошли?
 


bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Машина глохнет

клеммы ессно не подходили. Я купил усиленные клеммы (кажется так назывались) на болтах. При этом размер отверстия для болтов на старых клеммах и на новых был одинаковым, и я просто к старым клеммам приделал новые с помощью винта с гайкой. Площадь соприкосновения контактов конечно меньше чем при нормальном подключении, но никаких проблем не возникало.
 

Ренат2

Редкий гость
29 Август 2008
12
0
0
36
Россия
Ответ: Машина глохнет

Все как у всех! Такая же беда была, когда машину только купил, с пол тычка заводилась, а через годик, только со второго раза...Сначала забил на это, но со временем, все хуже и хуже становилось, особенно зимой...Проблема решилась, после того как полностью прочистил, топливную систему и поменял топливный насос со всеми фильтрами! ;)
После этого все как в прежние времена! :thumbsup:
 
A

Axioma

Guest
Ответ: Баленка глохнет

Решила отписаться - чем все закончилось:
глюк сигнализации - переодически срабатывала блокировака бензонасоса.
Теперь в Баленке нет сигнализации, но зато она не глохнет. всего и делов то, а мучилась целый год :)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Баленка глохнет

ПРо сигналки уже писалось, что они как электрика не сильно живучие, нормально время жизни 2-3 года, а потом может всякое быть, напрмер как у тебя, у знакомого сама могла закрываться и открываться. Так что если глюк обнаружен, то сигналку под замену.
 
A

Axioma

Guest
Ответ: Баленка глохнет

Спасибо форумчанам, информация по сигналкам на самом деле имеется, поэтому и стали ее смотреть, т.к. сигналке уже 9 лет. Главное вовремя сняли блокировку с бензонасоса, потому что через две недели машину с сигнализации было не снять, зато ехать можно было :).
так что если кто-то весной наблюдал на Васильевском острове зеленую балену, которая ехала и "вопила" - это была я :hilarious: