диагностика NSGV

МВП

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
32
2
0
санкт-петербург
Езжу на ...
SGVN 2.4 МКПП
Ответ: диагностика NSGV

Всем добрый день
а может ли кто подсказать на какие контакты ECM подключен ДПКВ и цвет проводов.
мотор 2.4 2008 г есть схема толькона 2.0 спасибо
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: диагностика NSGV

CKP sensor провод WHT/BLU на разъём C37-51 блока ECM. Провод BLK/YEL на массу. Вроде так.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: диагностика NSGV

Отпишу при шнур который мне пришел. Все работает, ошибки, все датчики - все ок.
 

Romanp

Проходил мимо
7 Октябрь 2008
2
0
1
50
Тула
Ответ: диагностика NSGV

Можно по-подробней - что за кабель, каким софтом смотрел ошибки\параметры, где заказывал?
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: диагностика NSGV

Можно по-подробней - что за кабель, каким софтом смотрел ошибки\параметры, где заказывал?
ozen mobydic 2600. заказывал на ardio.ru. 4000 конечная цена получилась. В комплекте диск с софтом. я двумя программами пользовался. Название позже напишу, одна (казалась по серьезнее) не очень работает, может настроить надо, температура ож скачет адаптацию впрыска не показывает. во второй все лучше, работает нормально.

рабочая программа digimoto
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: диагностика NSGV

кто может перевести точно. P001 - Fuel Volume Regulator Control Circuit/Open

Дросельная заслонка чето глючит? Пока один раз ошибка появилась, обнулил жду.
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
По моему тут такого не обсуждалось.
Как-то раз, когда включал ближний свет, я нечаянно включил поворотник, стал выключать и на автомате выключил габариты и поворотник, потом снова включил габариты.... Последовательность не помню, но смысл тот, что на бортовом компе загорелась на английском надпись системное меню. Мне надо было ехать, поэтому лазить по нему было некогда.
Тут на форуме писали что можно включить автоматический ближний таким примерно способом, а вот как снова попасть в меню и что там можно настроить??
п.с. это не то меню, в которое можно войти с помощью длительного нажатия на правую кнопку!
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Системное меню

Помню у меня на Тойоте была такая последовательность: удерживаем кнопку с какими-то иероглифами :D на головном устройстве и трижды вкл-выкл габариты. На экране появляется чудо-меню, в котором можно настроить камеру заднего хода, посмотреть результат самодиагностики (выявить ошибки) и многое другое.
Автоматический ближний включается вроде бы так: 5 раз вкл-выкл габариты, после 5-го раза не выключая сразу 5 раз вкл-выкл фары. Это делается, когда ключ "Он". Потом ключ на выкл. И раздается звук, который означает, что все получилось. Однако, на моем Эскудике это волшебство не срабатывает.
 

RickHustle

Проходил мимо
26 Август 2011
2
0
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0
Машина NSGV, 2007, 2л.
Подскажите пожалуйста где находится разъём для самодиагностики. По мануалу он должен располагаться где-то под рулевой колонкой или чуть левее ближке к блоку предохранителей.
Насколько я предполагаю это должен провод с разъёмом на 6 пинов и никуда не воткнутый или с заглушкой на конец.
Пол дня с фанариком провёл, так и не нашёл ничего похожего.

Если кто сможет сфоткать как он выглядит или чуть хоть дать какую-то наводку по каким признаком можно определить что это он буду премного благодарен.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Разъём для самодиагностики

Как-то пытался найти - не нашел. Видимо, нужно тянуть проводочки по схеме и городить самопальный разъем.
 




Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Разъём для самодиагностики

Не понял в чем проблема, справа ОБД-2 разъем, втыкаем сканер, считывает 17 основных параметров, вполне достаточно для работы.
 

RickHustle

Проходил мимо
26 Август 2011
2
0
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Разъём для самодиагностики

Во-первых сканера чтобы воткнуть и считать нет. Во вторых разъёма для сканера тоже что-то не видно.

Прикладываю страничку из мануала. Больше всего конечно интересует разъём номер 2 - слева под рулевым.
 

Вложения

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Разъём для самодиагностики

Все правильно нарисовано. Под панелью справа от рулевой колонки. Примерно на уровне педали газа. Разъем смотрит вертикально вниз.
Я через него ELM включаю для подключения по блютузу кпк и компа.
Сервисмены через него делают диагностику. На Свифте через него же регулировали сцепление на роботизированной коробке.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Разъём для самодиагностики

Так человек спрашивает не за OBD, который справа, а за тот что слева Чешу репу.
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Системное меню

Подниму тему. Случайно попал в Системное меню. Не могу сказать как там оказался, но фотки сделал (пардон за качество).
 

Вложения

  • 430.4 KB Просмотры: 797
  • 426.3 KB Просмотры: 685
  • 425.8 KB Просмотры: 630
  • 423.2 KB Просмотры: 713
  • 424.5 KB Просмотры: 684
  • 380.9 KB Просмотры: 845
  • 389.1 KB Просмотры: 876
  • 381.9 KB Просмотры: 863
  • 403.4 KB Просмотры: 925
  • Нравится
Реакции: 2 человек



bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Системное меню

Ну так никто не знает как его включать??
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Системное меню

То что у вас отображается я хз=)
У себя включал сведения о машине.
Для этого ставил чистый экран и температура за боротом,потом жал левый рычаг бортовика и держал 10-20 секунд..долго короче и появлялась инфа о машине,версия прошивки и тд и тп
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Системное меню

Пробовал на днях повторить - один раз получилось.
Действия примерно такие - включил зажигание, потом правым рычажком зашел-вышел в меню настроек, потом раз пять нажал коротко на левый и потом продолжительно на левый.
В общем если поиграть, то думаю получится. Ключевой момент - понажимать на все в течение 30-60 секунд после включения зажигания (либо окончания самодиагностики System Check).

Надо еще попробовать, чтобы выработать четкий алгоритм. А дальше уже думать что с этим всем делать ))
Ну и то, о чем Marvelo пишет тоже интересно.
 

НикМих

Продвинутый новичок
10 Январь 2011
35
1
0
Челябинск
Езжу на ...
SGV 2010
Ответ: диагностика NSGV

Итак, печальный итог: на моей НСГВ июля 2007 НЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЛОКИРОВКИ ДВЕРЕЙ! По крайней мере, она не включается ни одним из вышеперечисленных способов.
Я в печали.
Завтра буду на гараже первый раз ковыряться с дверями внутри - специально залезу посмотрю подключение моторчиков замков...
Сейчас сам нашел ответ на свой вопрос

Уважаемый DVK, у меня та-же проблема. Вы говорите что нашли ответ, если не секрет, поделитесь!!!
 

Денис 75

Редкий гость
11 Май 2012
9
0
0
Чита
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006
Всем доброго времени!Являюсь обладателем Витары 2006г обьем 2,0 . Вот и меня поситил злостный глюк по имени ЧЕК. Сделав самодиагностику,высветились следующие ошибки: b 1133,b 1141,u 1144.Кто что знает будьте добры просветить по данной темке,за ранее благодарен.:(
 





alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Коды ошибок ?

b1133 завышенное напряжение акб
b1141 разрыв цепи датчика наружней температуры воздуха
u1144 потеря связи с блоком управления системы дистанционного запуска
ничего страшного нет простоо очисти комп
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Денис 75

Редкий гость
11 Май 2012
9
0
0
Чита
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006
Ответ: Коды ошибок ?

Да симптомы довольно интересные,еще бы понять как это лечить? Скидывал ошибку уже пару раз путем снятия клемы,но через Н километров вылазит по новой.Чем может быть вызвано завышенное напряжение АКБ?Может проблема в самой АКБ?По второй ошибке понятно нужно посмотреть все разъемы, контакты связанные с данным датчиком,либо сам датчик.Еще бы знать как он выглядит и хотя бы где приблезительно находится.А вот что делать с третьим-это вообще для меня загадка природы.Возможно Вы и правы страшного ничего нет,но и приятного как то мало,немного напрягает.Народ у кого какие мысли будут?Выручайте!
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Коды ошибок ?

чисти не пктем снятия клемы а путем очистки через сканер а вообще через включатель ближнего света фар (если до 2008г) забыл но примерно 4 раза вкл габариты и 5 раз ближний должны загореть ся 0000 на табло где пробег
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Денис 75

Редкий гость
11 Май 2012
9
0
0
Чита
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006
Ответ: Коды ошибок ?

В следующий раз как заглючит,попробую скинуть через включатель ближнего света,воспользуюсь советом.Мне кажется это не решит проблемы,ну хотя бы попробую.
 

Денис 75

Редкий гость
11 Май 2012
9
0
0
Чита
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006
Ответ: Коды ошибок ?

1. Включаешь зажигание
2. 3 раза включить/выключить габариты
3. 4 раза щелкнуть концевиком водительской двери
Спасибо за совет дружище,но именно таким образом я вычислял код ошибки,а не проблему ее решения!
 


роман008

Осваивающийся
12 Август 2012
15
0
0
51
москва
Езжу на ...
сузуки гранд витара.2007 года выпуска.синий.АКПП автомат.двиг. 2 литра.
прочитал что на одометре можно посмотреть код неисправности.а вот где взять обозначения не знаю. может кто подскажет?спасибо.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: коды ошибок

В сервисном мануале,ищим по форуму давно лежит...

PS все ошибки сбросом АКБ не сбрасываются.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: коды ошибок

прочитал что на одометре можно посмотреть код неисправности.а вот где взять обозначения не знаю. может кто подскажет?спасибо.
Это коды ошибок модуля управления электроникой кузова (ВСМ). Для вывода их на одометр нужны манипуляции с концевиком водительской двери. Точный алгоритм не помню, попробуй поиском найти.
Для чтения ошибок блока управления двигателем (ЕСМ) нужен сканер.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: коды ошибок

Это коды ошибок модуля управления электроникой кузова (ВСМ). Для вывода их на одометр нужны манипуляции с концевиком водительской двери. Точный алгоритм не помню,
Включить зажигание и в течении 15 сек:
- включить и выключить габариты 3 раза
- нажать концевик водительской двери 4 раза

для сброса ошибки сделать аналогично только 4 и 5 раз соответственно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: коды ошибок

Вот скан книжки для 2.0 и 1.6 л http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=63498
Там коды всех наших ошибок расписаны. Сервис-мануалы на англ. здесь на форуме в файловом архиве лежат, там ваще всё и про все движки наши.
Ошибки ОБД2 смотрят через разъём под рулём сканером или бортовыми компами - мультитрониксами, бк-100... На одометре только ошибки замков и другой электрики кузова.