FAQ ВСЁ про ПЕРЕДНЯЯ БАЛКА ( подрамник ) для SUZUKI



андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: ПОДРАМНИК :)

ну в общем история заканчивается так--заехал в один сервис к товарищам,которые занимаются реставрацией старинных авто.Они, посмотрев ситуацию-бодренько скинули подрамник(один болт обломился-пришлось высверливать)--промеряли диагонали,посмотрели плоскость на ровной стальной плите-и понеслась-ниже все в картинках. Итог-5500 руб, 10 заплататок (ага самому смешно:D) ,полная антикоррозионная обработка изнутри ,гарантия мастеров минимум на 1 год, по времени (снятие+реставрация+установка)=1 рабочий день
В общем терпимо ;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

санька

Редкий гость
12 Апрель 2008
5
0
0
40
Москва
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Красиво сделали Браво! Ай

Странно как-то подрамник прогнил, повеху, снизу все вроде цело. У меня наоборот снизу, в области втулок под болты, все сгнило, сверху только чуть-чуть ржавчина была. Поэтому даже после приварки заплатки уверенности особой в надежности узла небыло, плюс внутри остальной металл тоже сильно был истончен от коррозии.
 

Ренат2

Редкий гость
29 Август 2008
12
0
0
36
Россия
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Почитал эту тему, картинок насмотрелся страшных, вспомнил, что моей боленке уже 10 лет, а я даже ни разу внимания на него не обращал...Странно, катаюсь круглый год, но подрамник вообще без видимых ржавчин...был удивлен...машина мне пришла из германии:thumbsup:
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ПОДРАМНИК :)

А тут одна засада есть. На 4WD вообще как то так случилось, что редко встречается такой недуг, а вот 2WD - тут да, маятся люди... Видно господа из "восходящего солнца" посчитали, что для 2WD можно и по-жиже подрамничек изладить, опять же экономия на лицо и продажа запчастей растет...:thumbsup:
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: ПОДРАМНИК :)

А тут одна засада есть. На 4WD вообще как то так случилось, что редко встречается такой недуг, а вот 2WD - тут да, маятся люди... Видно господа из "восходящего солнца" посчитали, что для 2WD можно и по-жиже подрамничек изладить, опять же экономия на лицо и продажа запчастей растет...:thumbsup:
надо сказать, что к Balеno господа из "восходящего солнца" имеют отношение только к конструктиву, а вот производство Baleno велось исключительно в странах "заходящего" солнца, т.е. в Европе.
И на 2WD японского производства (Cultus) люди не ведают об этом недуге.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Увы, так разговор и шел о Baleno, извиняюсь, ежели упустил это важное уточнение. Но мелкий нюанс - Baleno собиралась именно на восточных островах, по крайнем мере в моем случае так...Чешу репу.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: ПОДРАМНИК :)

все таки балено-это маленькая студенческая тарантайка))))она б/у в японии стоит 1000 уе)))))правда их там уже наверное не осталось))))) а если уж откровенно--то конечно надо менять...давно так сказать пора
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ПОДРАМНИК :)

Давно из японии?
Маленькая студенческая? Т.е. в вашем понимании, балено это именно то, о чем студенты и мечтают?
А насчет менять - а что мешает-то?:D
 




андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: ПОДРАМНИК :)

нормальный студент мечтает о хонде тип ррррр))о скае 34)))))о силвии rd20det, о wrxи и evo...и еще много очем))))))))
а мешает как всегда---надо достроитьдооооммм,верандууууу,бааннюююю...помочь(материально) родителям.....итд..как всегда про себя--в последнюю очередь.....эхх
 

Юльчик

Проходил мимо
26 Январь 2009
3
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS CRESCENT,97 г.,G15A,105 л.с.,зеленый
ПОДРАМНИК передний.

Люди добрые, поможите советом!
На днях стала обладательцей волшебного аппарата Suzuki Cultus.
На яме выяснилось,что пред. хозяим видимо где то поймал пенек и, сооот-но ,помята передняя балка,это тянет за собой проблему с рычагами.
Короче. кто знает где и как можно достать переднюю балку (можно даже в сборе с рычагами)???? может с какой другой модели подходит?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Передняя балка на Cultus

От других авто не подойдет.
Продают например тут: parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/z87ELjE3OQ/Pdb4029795cfd3ab279525ff7f984639d.html
 

Юльчик

Проходил мимо
26 Январь 2009
3
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS CRESCENT,97 г.,G15A,105 л.с.,зеленый
Ответ: Передняя балка на Cultus

на заказ узнавала - ок.20 тыс.руб. обходится. Была надежда,что с какой ниб. другой модели можно заменить. Т.е. вариант только на разборке искать?
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Передняя балка на Cultus

балка подходят с БАЛЕНО,КУЛТУС ГРЕСЕНТ,да с любого подвида КУЛТУСОВЫХ,а посмотреть можеш сдесь (nsk798312@hokkaido.japancar.ru),запчасти новые и контрактные,я там в2007 балку с рычагами в сборе заказывал,контрактную обошлась в месте с доставкой в 7000 тыр деревянными.
 



Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Передняя балка на Cultus

Чет я не пойму про какую балку идет речь. Там ведь подрамник.И чтоб шло в сборе с рычагами это что-то новое.Покупаешь подрамник и рычаги . Тут много по форуму писали что очень трудно найти хороший подрамник , да и рычаги я не стал бы советовать б\у брать , этож подвеска.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Передняя балка на Cultus

ЮЛЧИК если я тебя правильно понял то тебе нужна поперечная балка,то адрес где можно заказать я уже писал,а вот так выглядит балка которую я заказывал,она контрактная, толко не подумайте,что это реклама, салейнтблоки закзывал новые, кстати стойка стабелизатора подошла от СВИФТА,а резинки и гайки на него путем подбора на местном рынке.ценовую разницу прикинте сами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Передняя балка на Cultus

кстати стойка стабелизатора подошла от СВИФТА
хм... Очень интересно от какого? Номер или точные параметры модели не подскажете? И сколько цена их?
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Передняя балка на Cultus

точную цену не помню,т.к.,заказывал все вместе,если смотреть на фото то 1-стойки стабелизатора,2-салейнблок задний,3-салейнблок передний,каталожные номера не знаю потому как заказывал их в магазе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: Треснул подрамник.

мне заварили-грамотно,с заменой всех дохлых мест(и предупредили-что несмотря на ремонт-это времянка)

а этим уебкам из катаны сервиса-надо приехать и башку отшибить вечером....взять компенсацию здоровьем...после этого с чистой совестью купить новый подрамник...
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Треснул подрамник.

А я себе взял подрамник от Култуса и нормально все. На разборке , которая на Автомобильном проезде. Там все от праворуких , вот поэтому качество хорошее.Брал в прошлом году за 3500 рубликов.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Подрамник

Вот и меня постигла неудача:( Сгнил подрамник в труху, хз на чем колеса держаться. Начал искать- новый дорого слишком. Нужно б\у. Посему:
1)Как он называется по-научному?
2)Все года баленки имеют одинаковые подрамники? Мне предложили с 2001 года машины. Подойдет ли он на мою 96?
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Подрамник

1. Он так и называется *Подрамник*
2. Подходит от любой , даже от праворукой.
100% уверенность.;)
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
а двигатель имеет значения? 1.3, 1.6, 1.8?

А как снять подрамник? На нем же опора двигателя стоит(точнее на балке крепящейся к подрамнику). По-идее нужно как-то сделать, что бы двигатель не упал.
И я заодно меняю шаровые опоры. После их замены нужно делать сход\развал колес?
 


водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Подрамник

А как снять подрамник? На нем же опора двигателя стоит(точнее на балке крепящейся к подрамнику). По-идее нужно как-то сделать, что бы двигатель не упал.
И я заодно меняю шаровые опоры. После их замены нужно делать сход\развал колес?
скачай мануал,там всё описано.удачи!
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Подрамник

Вообще, я надеялся на своеобразные секреты и мудрость уже делавших эту операцию. К примеру, в мануале тоже написано как ГРМ менять, только вряд ли кто по нему менял..

+не понятно, надо делать сход\развал или нет после смены подрамника и шаровых:(
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Подрамник

Скорей всего придется делать развал , потому что старый мог быть уже кривым , но а может и пронесет. Кажись движок подвешивать не надо , со 100% уверенностью сказать не могу.
А что самое противное , так это стоимость замены подрамника , в нормальном сервисе готовь как минимум 4000 рубликов ( мне поменяли за 1000 рублей). Ничего сверхъестественного там нету, так что если есть яма , то можешь и сам поменять. Если я не прав то поправьте меня.
Удачи;)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Подрамник

+ непонятно, надо делать сход\развал или нет послесмены подрамника и шаровых
Сход/развал придется делать. Кстати, сия процедура вообще полезна после каждого вмешательчтва в подвеску. Стоек, втулок стабилизатора это не касается.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Подрамник

Ну все, нашел подрамник, купил оба рычага. На выходных приступлю к ремонту. Надеюсь движок сверху не свалится.
Подрамник визуально достался в очень хорошем состоянии, обошелся в 1000 крон. Как оказалось, найти в эстонии его не сложно. Если кто ездит в прибалтику, есть сайт www.elv.ee. Там есть форма, ее заполняете и она рассылает по разборкам по всей эстонии запрос. Мне предложили 5 вариантов, правда 1 ржавый оказался, в другом в момент разборки сломали болт.