Резина и диски Выбор резины на зиму. Вопросы.

Ictor

Проходил мимо
26 Сентябрь 2011
2
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Нет
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Не хочу никого расстраивать, но, насколько я понимаю, Viatti это бренд ООО «Торговый дом «Кама» и производятся на Нижнекамскшине" по неизвестным технологиям :)
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Зимняя резина для НГВ

А я пока что всё ещё езжу на всесезонной Ёлке
Хотя наверное скоро уже надо будет переобуться в "зимнюю" ))
 

Вложения

kent82

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Да ладно, по такой зиме и шипы не имею смысла. Чаще идет дождь, чем снег. По поводу торговой марки я в курсе, да и никто этого не скрывал никогда. Главное, что под Viatti достойные шины выпускают.
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Да ладно, по такой зиме и шипы не имею смысла. Чаще идет дождь, чем снег. По поводу торговой марки я в курсе, да и никто этого не скрывал никогда. Главное, что под Viatti достойные шины выпускают.
Вот сегодня то шипы и пригодились! Хотя в такой день лучше пешком ходить, погода обалденная:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Ну вот и к нам пришла зима, а переобуться всё еще руки не дошли. Однако хочу заметить, что Ёлка на заснеженной дороге ведёт себя предсказуемо и вполне уверено! :thumbsup: Но судьбу испытывать не буду, поэтому сегодня же "надену зимние тапки" :D
 


Ansorro

Осваивающийся
31 Июль 2011
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki GV 05
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Доброго времени суток!

Сейчас очень остро встал вопрос замены резины. Вчера по дороге домой лопнуло заднее левое колесо. Востановлению не подлежит. Резина староватая, давно менять надо.

Размер 245/70 R17.
Не знаю какую поставить резину. Посоветуйте пожалуста! Желательно резину под бездорожье, с нормальным протектером


Прошу прощения, написал неправильный диаметр! Правильный 16

Вообщем вопрос покупки ушёл. Купил Cooper discoverer M+S 225/75R16. Подробного отзыва, пока дать не могу, так как не так долго эсплуатирую, но уже чувствуется, что резина неплохая. Поразило, что нет характерного шума шиповки (пока ездил до 100км/ч)!!! Об этом читал в отзывах, но поверил только когда купил.
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Прошу прощения, написал неправильный диаметр! Правильный 16

Вообщем вопрос покупки ушёл. Купил Cooper discoverer M+S 225/75R16. Подробного отзыва, пока дать не могу, так как не так долго эсплуатирую, но уже чувствуется, что резина неплохая. Поразило, что нет характерного шума шиповки (пока ездил до 100км/ч)!!! Об этом читал в отзывах, но поверил только когда купил.
Желательно первую 1000 км больше 80 не ездить и резко не тормозить,у колес(шипованных) тоже есть обкатка.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ansorro

Осваивающийся
31 Июль 2011
17
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki GV 05
Ответ: Зимняя резина для НГВ

2 VOLYA

Спасибо за совет! Я это заметил, когда начал обробывать колёса.
О впечатлениях говорить рано, но резина явно лучше, той, которая у меня была ранее.
 

alexeyts

Продвинутый новичок
28 Июль 2010
47
11
0
65
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АКПП Серебристый 2010 г.в.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Кто-нибудь пользовал Nordman SUV, как она ведет себя по льду и снегу?
Пользуюсь второй сезон. Мне нравится.На льду машина устойчива, тормозит и стартует нормально. И по снегу гребет неплохо. На асфальте шумная, но не шумней, чем нокиа хаккапелита 5 на королле. Кстати, все шипы на месте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Зимняя резина для НГВ

сегодня переобул 3D на зиму (купер дискавери мs шип). погода плюс 2, мокрый снег, местами маленький гололед. Первые впечатления-тихая, дорогу держит. правда пока не газую, обкатываю шипы. Посмотрим что будет дальше.
резина себя оправдывает (цена-качество), есть нарекания по льду, но если ездить с головой, то нормально. Снег-отлично, мокрый-сухой асфальт-хорошо. Это выводы моей супруги-сузуководки:hilarious:.
 

LexaS

Осваивающийся
25 Январь 2012
17
8
0
Тула
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Поставил Hankook I-Pike RW11 R17
На предмет тронуться, откопаться вопросов нет..... А вот остановиться.... бывает сложновато:) Может просто машина тяжелая... :)
Боковые сносы держит, по ощущениям, плоховато....
Нешумная, мягкая! Бывает и хуже......
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Есть вопрос:
Сейчас у меня стоит штатный Бридж на стальных дисках:


Купил таки под конец зимы :D шиповку (Купер 2) и литые диски Реплика.
Как лучше сделать, поставить шиповку на литые а штатную оставить на стальных или всё наоборот?
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Есть вопрос:
Сейчас у меня стоит штатный Бридж на стальных дисках:


Купил таки под конец зимы :D шиповку (Купер 2) и литые диски Реплика.
Как лучше сделать, поставить шиповку на литые а штатную оставить на стальных или всё наоборот?
Яб на литье летом ездил ИМХО
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

LexaS

Осваивающийся
25 Январь 2012
17
8
0
Тула
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Поддерживаю коллег!
Пр наличии такого выбора: лето-литье, зима-штамп
 

RustySpur

Редкий гость
24 Январь 2012
10
1
0
74
Езжу на ...
NSGV 2.0 МКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Ну видимо в глазах других буду чудаком. Парится не стал и штатную резину оставил на штампе, к зимней резине прикупил ковку.
 

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Зимняя резина для НГВ

лето-литье,зима-штамповка
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Ну видимо в глазах других буду чудаком. Парится не стал и штатную резину оставил на штампе, к зимней резине прикупил ковку.
И правильно целее будет , в смысле ржой не покроется.:D
 





Павел 978

Новичок
13 Февраль 2012
1
0
0
58
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2L МКПП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вторую зиму езжу на Gislaved NF5 225х70 R16. Сравнить не с чем, но очень доволен. Брал в октябре 2010 по 6000р за покрышку. Читал про нее всякие тесты и согласен с их выводами. А именно: Универсальная зимняя резина. Очень хорошо ведет себя на асфальте, как на сухом, так и на мокром. На льду и на укатанном снегу нормально. В снежной целине не очень. Нешумная, катится хорошо. Проехал я на ней примерно 18 000 км. 90% шипов на месте. По поводу шипы или не шипы, позволю себе немного порассуждать. Лично я однозначно за шипы. Смотрел по телевизору выступление какого-то спеца в этой области. И вот что он рассказал. До -15 градусов шипы лучше, причем на любом покрытии. А вот ниже -15 лучше нешипованная резина, причем чем сильнее мороз тем больше приемущество. Нешипованая резина по составу очень мягкая и имеет очень много ламелей с глубокими разрезами между ними. Для асфальта при умеренных холодах это плохо. А лед при температуре ниже -15 становится таким твердым, что шипы в него просто не втыкаются. Вот здесь лучше нешиповка.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Вторую зиму езжу на Gislaved NF5 225х70 R16. Сравнить не с чем, но очень доволен. Брал в октябре 2010 по 6000р за покрышку. Читал про нее всякие тесты и согласен с их выводами. А именно: Универсальная зимняя резина. Очень хорошо ведет себя на асфальте, как на сухом, так и на мокром. На льду и на укатанном снегу нормально. В снежной целине не очень. Нешумная, катится хорошо. Проехал я на ней примерно 18 000 км. 90% шипов на месте. По поводу шипы или не шипы, позволю себе немного порассуждать. Лично я однозначно за шипы. Смотрел по телевизору выступление какого-то спеца в этой области. И вот что он рассказал. До -15 градусов шипы лучше, причем на любом покрытии. А вот ниже -15 лучше нешипованная резина, причем чем сильнее мороз тем больше приемущество. Нешипованая резина по составу очень мягкая и имеет очень много ламелей с глубокими разрезами между ними. Для асфальта при умеренных холодах это плохо. А лед при температуре ниже -15 становится таким твердым, что шипы в него просто не втыкаются. Вот здесь лучше нешиповка.
Много читал про то что при минусах выигрывает липучка и много обратного читал.

По своим ощущенияем на липучке по асфальту(мокрому,сухому со снегом) при темпе до -10 однозначно выигрывает липучка.
По льду пока не понял
А вот после -20 мне на липучке как то не айс..чувствовал себя не очень уверенно при входу в повороты.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Есть вопрос:
Сейчас у меня стоит штатный Бридж на стальных дисках:

Купил таки под конец зимы :D шиповку (Купер 2) и литые диски Реплика.
Как лучше сделать, поставить шиповку на литые а штатную оставить на стальных или всё наоборот?
Лично я штатную ржавую сталь ваще выкинул, валяются в гараже. Два литья пользую. Причём сузуковские диски все не понравились, оба набора дисков купил тойотовские на РАВ4-Камри, многолучевые, красиво однако :). Но пришлось шильдики снимать тойотовские и наклеить сузучьи.
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Купер м+с 2 не оправдал моих ожиданий в полной мере. По рыхлому снегу кидает как на штатном бридже(((
По укатанному снегу и льду неплох.
 

surovui71

Продвинутый новичок
26 Декабрь 2010
46
4
0
55
Тула
Езжу на ...
Гранд Витара 2,0 5D АТ, 2013г., каптива 2.2 АТ, дизель
Ответ: Зимняя резина для НГВ

сегодня переобул аппарат на гудричи АТ. Пробег на зимней где-то 7,5 тыс. км (купер дискавери мs шип). Все шипы на месте. Общая оценка 4+.
Да на монтаже заметил, что все 4 колеса зимние и 4 колеса летние визульно чуть подъедины по боковинам. как думаете коллеги это результат недокачки шин или развал-схождение? Заранее благодарен за мнения.
 


svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Я отъездил уже 2 зимы на R17 Nokian SUV WR2 Sport - подарили в салоне при покупке.
Резина липучка.

Живу за городом.

Сложности только при езде по ледяной колее - хрен выедешь. В глубоком снегу гребет до последнего. Сам удивился. Тормозит на льду как и все на липучке.

По трассе в снежной каше 5+. Как влитая. По асфальту не гудит, колею не замечаешь.
 

Ivan Dark

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2011
25
2
3
Москва
Езжу на ...
...уже скоро. Муки выбора позади.
Ответ: Зимняя резина для НГВ

Откатал зиму на стоковом бридже. Ну что сказать - для города - можно вполне ездить. С головой конечно. особых проблем не испытал.
 

roma475250

Редкий гость
12 Апрель 2012
6
0
0
город Тамбов
Езжу на ...
сузуки гранд витара, двигатель 2.0, бензин
Ответ: зимняя резина

а может кто подскажет по размеру 225/75/16.стоит ли её ставить на витарку и где её можно купить шипованную хорошую резину?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010

roma475250

Редкий гость
12 Апрель 2012
6
0
0
город Тамбов
Езжу на ...
сузуки гранд витара, двигатель 2.0, бензин
Ответ: зимняя резина

мне конечно немешно, у меня уже голова болит, вот все думаю стоит ли заморачиваться таким размером шин и как она себя будет вести?