Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

И даже на это он поначалу сказал что,мол,незначительно.Но после ТО мне вынесли решение о замене рейки.Алелуя.Теперь ждать рейку.
Рад за Вас :thumbsup: Надеюсь с новой таких проблем не будет ;) У меня пока 3*тьфу :D
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Народ, я правильно понял, что ента проблема стука конкретно у сексов японо-сборки, у мадьяров ничего подобного в подавляющем большинстве пока не наблюдаетсяЧешу репу.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Уважаемый Дядька, читайте
Появилась официальная инфа для дилеров по японским сборкам SX4 о причинах стука: внутренняя втулка в рулевой рейке имеет наружный диаметр меньше необходимого размера. Причем VINы обозначенные в инфе от конца (ноябрь, если не ошибаюсь) 2008 года. В новых модернизированных рейках эта проблема устранена.
Требуйте с дилеров новые рейки (правда ждать долго - 60 дней)
У венгров с рейкой всё в норме.....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Уважаемый Дядька, читайте
У венгров с рейкой всё в норме.....
Пасиб. Мой вопрос был задан только из-за того, что дочка запала на седан, но думаю, что к моменту покупки усё будет:thumbsup:
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

дочка запала на седан, но думаю, что к моменту покупки усё будет:thumbsup:
Ну, если авто будет выпуска позже ноября 2008, то с рейкой должно быть всё ок, чего не скажешь про другое.... ща на всем экономить начали... кризис однако....
 


поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Ну, если авто будет выпуска позже ноября 2008, то с рейкой должно быть всё ок, чего не скажешь про другое.... ща на всем экономить начали... кризис однако....
Народ у меня Венгр, два раза менял рейку и яп у знакомого таже херня и как тут написали что проблем нет если авто после 11.2008, то обламаю. Купил секса товариш 5,2009г. выпуска и после 1400км появился грохот. Я уже писал что там ни какая втулка не спасет, ведь там нет тела для втулки. Умрет это авто с этой проблемой и решить ее не возможно, ну если завод только поменяет конструкцию рейки.Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Купил секса товариш 5,2009г. выпуска и после 1400км появился грохот. Я уже писал что там ни какая втулка не спасет, ведь там нет тела для втулки. Умрет это авто с этой проблемой и решить ее не возможно, ну если завод только поменяет конструкцию рейки.Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Машина выпущена в мае 2009???? не верю (с) Станиславский.
Куплена в мае - может быть......
На Японцах завод уже поменял вроде конструкцию на авто выпущенных после ноября 2008....
 

Rakasan

Осваивающийся
17 Июль 2009
16
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4, 2008
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Полностью согласен с предыдущим сообщением(за исключением халата-они там не только сузуки продают).Я сам лично за тягу дёргал и стук проявляется не всегда,больше когда по стиральной доске едешь,либо рельсы трамвайные не по прямой,а чуть косо проезжаешь.А работаю я в "Норд-авто",официальном диллере рено в Твери,на Московском шоссе,11.
Сегодня был в Москве на ТО,но моя бумажка не произвела сильно ошеломляющего эффекта,всё равно пришлось мастеру в Сим показывать стук,катаясь у них по территории через ментов лежачих.И даже на это он поначалу сказал что,мол,незначительно.Но после ТО мне вынесли решение о замене рейки.Алелуя.Теперь ждать рейку.
Похоже нет счастья в этой жизни. Стока труда я не осилю. Буду избегать трамвайные пути и плохие дороги,и следить за темой. И все-таки странно. У меня на Карине Е был аналогичный люфт в рулевой рейке пока не поменял ее, но никаких стуков я не слышал отродясь, да и в сервисе сказали, что не критично пока.
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Машина выпущена в мае 2009???? не верю (с) Станиславский.
Куплена в мае - может быть......
На Японцах завод уже поменял вроде конструкцию на авто выпущенных после ноября 2008....
Серьезно авто май 2009г., на ремнях безопастности 05.2009г. а они цепляются в последнюю очередь, не считая пластика.
А по поводу изменения в рейки так это сказки. Знакомый работает на станции хонда, так у них за 1 квартрл 2008г. по Украине поменяли реек больше чем вся Европа за 2007г. И с этой проблемой на протяжении уже двух лет никто не борется. Ну надежда умирает последней.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Серьезно авто май 2009г., на ремнях безопастности 05.2009г. а они цепляются в последнюю очередь, не считая пластика.
Хм... я то думал что 2009 года машин в продаже еще нет(как они тогда 2008 то продавать будут?).... что за машина (хетч или седан), чья сборка, где брали и почем????
На стеклах какой год стоит????
 




поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Хм... я то думал что 2009 года машин в продаже еще нет(как они тогда 2008 то продавать будут?).... что за машина (хетч или седан), чья сборка, где брали и почем????
На стеклах какой год стоит????
Стекла не смотрел, так как нет смысла. Разница в зеркалах у него с поворотниками, вроде яп, а по поводу продажи у нас просто 2008г. - 132т. грн, 2009г. - 176т. грн. Покупал в Альфе.
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Стекла не смотрел, так как нет смысла. Разница в зеркалах у него с поворотниками
Тогда точно 2009 рестайлинг... они обещали в 2009 рестайлинг сделать, в т.ч. и поворотники в зеркалах......

http://www.mobus.com/163628.html вот это продают у вас??? Здесь правда поворотников в зеркалах нет......
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Я скажу,что проблема с этой втулкой в рейке есть практически у любого авто(имеющего рулевую рейку).Только вылезает она либо раньше,либо позже.:(
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Я скажу,что проблема с этой втулкой в рейке есть практически у любого авто(имеющего рулевую рейку).Только вылезает она либо раньше,либо позже.:(
Ты понимаеш, у меня в прошлом ваз 09 был, так там почемуто стук даже на 180т. пробега небыл. Рено трафик, рейка тоже при мне пробег 70т. и до меня 300т. и ни где ни чего. Так может это только япы этим страдают.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Ты понимаеш, у меня в прошлом ваз 09 был, так там почемуто стук даже на 180т. пробега небыл. Рено трафик, рейка тоже при мне пробег 70т. и до меня 300т. и ни где ни чего. Так может это только япы этим страдают.
Нет, не япы. Все дело в конструкции рейки.
 



поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Нет, не япы. Все дело в конструкции рейки.
тогда почему все япы от тойоты до хонды новых выпусков есть стук.:thumbsdown:
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

тогда почему все япы от тойоты до хонды новых выпусков есть стук.:thumbsdown:
У корейцев вроде тоже. Дело в конструкции. Вот такие они умные :hilarious:
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

У корейцев вроде тоже. Дело в конструкции. Вот такие они умные :hilarious:
Ладно димагогию я думаю не стоит разводить. Эту проблему я вроде себе решил, но насколько не известно :thumbsup: Нужно о будущем задуматся и найти устранение это болячки.:(
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

С трафиком либо повезло,либо не запаривался.У другана уже грохочет.И у меганов,и у логанов,как повезёт,ну либо как прислушиваться.Просто у SX шумка херовая.
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

С трафиком либо повезло,либо не запаривался.У другана уже грохочет.И у меганов,и у логанов,как повезёт,ну либо как прислушиваться.Просто у SX шумка херовая.
с шумкой форевер, я в этом году сделал. Грохота не слышно, но авто жестковата особенно для наших дорог.
 





kgb73

Проходил мимо
16 Июль 2009
4
0
0
51
Луганск
Езжу на ...
suzuki sx4 2008 г.в.
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Народ, я правильно понял, что ента проблема стука конкретно у сексов японо-сборки, у мадьяров ничего подобного в подавляющем большинстве пока не наблюдаетсяЧешу репу.
У меня sx4 хечбек венгерской сборки, кстати сегодня поменяли рейку(уже второй раз) пробег 15000км.Посмотрим на сколько ее хватит, первой замены хватило на 3000-4000 км. А укого какой расход на полноприводных? У меня по трассе при 100-110 км/ч 7 литров, а в городе 8.5- 9.0
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

У меня sx4 седан венгерской сборки, кстати сегодня поменяли рейку(уже второй раз) пробег 15000км.Посмотрим на сколько ее хватит, первой замены хватило на 3000-4000 км. А укого какой расход на полноприводных? У меня по трассе при 100-110 км/ч 7 литров, а в городе 8.5- 9.0
Чего? Седан венгерской сборки? Это хде такой нарыли? :D
У меня 4х4 венгр на мешалке, пробег 46 000, расход 8.8-9 л.
 

kgb73

Проходил мимо
16 Июль 2009
4
0
0
51
Луганск
Езжу на ...
suzuki sx4 2008 г.в.
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Чего? Седан венгерской сборки? Это хде такой нарыли? :D
У меня 4х4 венгр на мешалке, пробег 46 000, расход 8.8-9 л.
Дико извиняюсь - ХЕЧ венгерской сборки
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Появилась официальная инфа для дилеров по японским сборкам SX4 о причинах стука: внутренняя втулка в рулевой рейке имеет наружный диаметр меньше необходимого размера. Причем VINы обозначенные в инфе от конца (ноябрь, если не ошибаюсь) 2008 года. В новых модернизированных рейках эта проблема устранена.
Требуйте с дилеров новые рейки (правда ждать долго - 60 дней)

А откуда такая секретная информация?
Мне б Автомир ненаглядный нагнуть, а то их "камни на защите" и "поролон" в качестве прокладок ЗАДОЛБАЛ. Вчера съездил, но попал на полностью неадекватного мастера.:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: Подключил клиентскую службу Автомира и записался к нормальному мастеру (как мне показалось в прошлый раз, помог мне траблу одну решить). Так что покой нам только снится...
 


redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Итак продолжаю по стукам рейки:
Сейчас действительно идет компания по замене стучащих реек. ВСЕ дилеры должны их менять, если VIN авто проходит по спискам под замену.
Правда компания эта как-то оочень тихо идет. Мало кто в курсе... :(
Я пролетел. У меня сексику полтора года, а меняют на более свежих машинах.
Да и допгарантия Автомира.... не предполагает замену рейки... Короче пришлось попотеть, и напрячь всех от клиентской службы до Иточу.
Зато познакомился с хорошим человеком на Озерной - Исупов Александр, начальник цеха ремонта и ТО - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Настолько нацелен на решение проблем клиента, что даже не верится. :thumbsup:Браво! Ай
Договорились все вопросы тока с ним решать, избегая неадекватных мастеров-приемщиков.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

А где взять этот самый список "VIN-ов" ?
 

Natalya SX4

Редкий гость
9 Август 2009
7
0
0
Moskow
Езжу на ...
Suzuki SX4 (хетчбек) 2008г.,1.6.л., механика 2WD, Япония
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

У меня CX4 (хетчбек) 1.6.МТ, Япония, купила машину в августе того года-сразу не понравился грохот в передней нижней части-думали защиту бракованную поставили-в сервисе посмотрели нормальная защита,подтянули но звук так и не прошел, ездила год с грохотом на полицейских и особенно грохочет на бетонке, щас делала ТО1 в автодине-обратилась с той же проблемой-проехал сам мастер -сказал что грохот идет от рулевой рейки - по гарантии заменят бесплатно (в течении 4-6 недель прийдет), кстати когда забрала машину с ТО -грохот пропал (то ли подтянули защиту-то ли еще чего), вот теперь думаю стоит менять рейку или нет?
 

kgb73

Проходил мимо
16 Июль 2009
4
0
0
51
Луганск
Езжу на ...
suzuki sx4 2008 г.в.
Ответ: Стук в передней подвеске, проблемы в рулевой рейке

Я думаю стоит, у меня тоже он то появлялся, то исчезал, а после ТО это просто иллюзия. Покатайся, но если это рейка, то стук ни куда не денется.