Что купить:swift или ignis?

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Что купить:swift или ignis?

А мне нравится Бентли ;-) )))
а мне нет... ролс ройс больше люблю)))
Просто у меня реальная ситуация что я могу взять тысяч за 18-20 доллоров А6 просто пригонят знакомые это реальная цена если исходить из того что машинку взять за 8-9000евро +доставка 4000евро и за вычетом налога...
ну и что что 150000км они миллионики у них на узловых деталях написано ЛОНГЛАЙФ... так что фиг знает... я на свифте накатался)))) На спорте бы есчё погонял
 


Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

а мне нет... ролс ройс больше люблю)))
я на свифте накатался)))) На спорте бы есчё погонял
-))) Сейчас прибегут те, кто еще не накатался на Свифте и казнят за предательство )))))
Мечты должны сбываться! Желаю от души :)

Прежде ,чем я уйду сегодня спать, хочу поблагодарить всех таких приятных молодых людей ) за участие, советы, моральную поддержку и позитив :) Не ожидала ,что это такой замечательный клуб ) Мне здесь нравится!:thumbsup:
Спасибо создателям!

Буду принимать окончательное решение..скорее всего, пока не закончатся Игнисы )))

Если у кого-то есть еще полезные мысли- welcome ! )
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Тогда я не пойму, почему когда дело доходит до обсуждения именно этой машины, все заморачиваются насчет клиренса?..Выходит, у других он такой же? ))
Все потому, что у Свифта больше не к чему придраться;)
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Что купить:swift или ignis?

бери 4Х4 там клиренс больше... и механику... первая машина должна быть механикой))))
МЕХАНИКА И СВИФТ ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ))) хотя сейчас если честно... это уже не актуально когда кругом стока автоматов
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

:) :) :) :)

Миллион улыбок за этот пост ...:)
Еще чуть-чуть и я сдамся...тоже захочу иметь дело с этой "приятно вибрирующей ручкой :))

))
Вооот) И вообще будет чем хвастануть перед подружками,типа вы простушки не умеете, а я умею))) ПО поводу клиренса не заморачивайся, все можно, если аккуратно))
И вообще в жизни разные ситуации бывают, так что лучше иметь навык вождения механики, чем его не иметь)):thumbsup:
 


Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Прально бери механику и почувствуй себя богом на дороге! Будет потом чем подруг пнуть,типа вы простушки не умеете на механике кататься))) .
Аха, была такая мысль... :hilarious:

Вспоминая себя на экзамене по вождению...Запуск маш может Бог все же катается на автомате? ..:)))))))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

бери 4Х4 там клиренс больше... и механику... первая машина должна быть механикой))))
На сколько реально больше? на 3 миллиметра? ))
А чем еще лучше 4*4?

Ок, должна быть механикой..
когда я буду глохнуть на светофорах, мне будет на кого повесить всех собак )))

Добавлено через 2 минуты
хотя сейчас если честно... это уже не актуально когда кругом стока автоматов
Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде (ц) ))))

Добавлено через 2 минуты
А я Nissan GT-R новый хочу))):whistling:Показываю
А я- летающую тарелку ))) UFO ))
 




AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Рассказывают про какие-то рывки ,потупливания и т.д. Мол, давишь на газ ,а машина не едет.Что хуже всего на обгоне или повороте.
Надо просто научиться водить автомобиль и все будет хорошо=)
Если первая машина, то лучше взять 9-ку, хотябы на 3 мес=))))
Ну а есть есть средства и страховка, то может микру на автомате??
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ага...а еще давайте Фабию советовать.....=))
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Надо просто научиться водить автомобиль и все будет хорошо=)
Если первая машина, то лучше взять 9-ку, хотябы на 3 мес=))))
Ну а есть есть средства и страховка, то может микру на автомате??
Думала про такой вариант тоже.купить российскую машину, научиться водить..но просто очень лень потом продавать. )
Микра не нравится внешне совсем ) Слишком круглая))

Добавлено через 3 минуты
Ага...а еще давайте Фабию советовать.....=))
:)) Читала где-то на форумах тут: "бери Фабию и не парься...бери Микру и не парься"))))
Не вы автор? )))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Аффтором у нас работает Jah.:D
А вообще, по мне, свифт посимпотичнее игниса (без обид владельцы игнисов!).
Для первой машинки свифт наверное хорош. Хотя не знаю, почему существует мнение, что нужно начинать с маленьких. Садитесь сразу за витару:thumbsup:
 



Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Аффтором у нас работает Jah.:D
А вообще, по мне, свифт посимпотичнее игниса (без обид владельцы игнисов!).
Для первой машинки свифт наверное хорош. Хотя не знаю, почему существует мнение, что нужно начинать с маленьких. Садитесь сразу за витару:thumbsup:
Будем ждать этого почтенного господина )))

Про симпотичность Свифта никто и не спорит..Тут в другом загвоздка..Автомат хочется водить ;-)
Хотя вот вчера меня практически уговорили на механику..а сегодня подружка сказала ,что ездить на механике по Москве- значит издеваться над собой.
А прав наверное один товарищ, который говорит: неважно какое решение ты примешь сейчас..Все равно оно будет ошибочным ))))

Почему с маленьких принято начинать? Скорее тут психологическая причина...Но мне кажется это мнение ошибочно. То, что легче запарковать машину туда, куда больше ничего не влезет- факт.Но мне кажется, "малышей" сильно обижают на дороге..Никакого уважения, наверное:(
А Витара просто нереально дорога. ;-)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Будем ждать этого почтенного господина )))

Про симпотичность Свифта никто и не спорит..Тут в другом загвоздка..Автомат хочется водить ;-)
Хотя вот вчера меня практически уговорили на механику..а сегодня подружка сказала ,что ездить на механике по Москве- значит издеваться над собой.
А прав наверное один товарищ, который говорит: неважно какое решение ты примешь сейчас..Все равно оно будет ошибочным ))))

Почему с маленьких принято начинать? Скорее тут психологическая причина...Но мне кажется это мнение ошибочно. То, что легче запарковать машину туда, куда больше ничего не влезет- факт.Но мне кажется, "малышей" сильно обижают на дороге..Никакого уважения, наверное:(
А Витара просто нереально дорога. ;-)
Я сознательно купил себе маленькую машинку, ибо кол-во машин растет, а дорог и парковочных мест больше не становится... "Малышей" обижают - это миф. Надо самому(самой) буть пошустрее, и все будет хорошо. Наоборот, видя Свифт, водители улыбаются и пропускают когда надо;)
А "ручка" или "автомат"...
Скажем так...В безвыходной ситуации я смогу поехать, а вот Вы - нет. И такие ситуацию бывают гораздо чаще, чем нам хотелось бы...
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
60
Украина
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Педаль сцепления легкая и ход короткий. Передачи включаются четко. Крутящего момента на "низах" достаточно, чтобы тронутся без всяких проблем. Берите на "ручке" и не сомневайтеь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Наоборот, видя Свифт, водители улыбаются и пропускают когда надо
.
Я даже не сомневаюсь, что когда встречу Вас на дороге, вы улыбнетесь мне и пропустите...)
Особенно если мы оба будем на Свифте

Безвыходная ситуация для автоледи- это когда машина не едет и причина уже неважна )) Ибо я навряд ли смогу ее самостоятельно устранить..Просто не едет машина и всё )) Даже если я открою капот и с умным видом буду вглядываться в груду железа...А впрочем, возможно чудо произойдет ))))

Но вы -то конечно, про буксировку? ;-) или что-то в этом роде..

Добавлено через 8 минут
Педаль сцепления легкая и ход короткий. Передачи включаются четко. Крутящего момента на "низах" достаточно, чтобы тронутся без всяких проблем. Берите на "ручке" и не сомневайтеь.
До чего приятно находиться среди умных и разбирающихся мужчин )
Сразу хочется делать все правильно..
Но потом вдруг попадаешь в общество автоледи...И все, что было усвоено до того, безжалостно ими раздраконивается....)))

Я поняла: надо прекратить общаться ли с одними или с другими...
Иначе я никогда не приму решения)))

Странно одно: практически ни один человек (пока что) не посоветовал мне , как владелец робота на Свифте, купить такой вариант..Что бы это значило? ))
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Но вы -то конечно, про буксировку? ;-) или что-то в этом роде..
Нет!
Вот простейшая ситуация, в которой как-то оказался я сам.
Приехали на дачу к друзьям. Ехали на джипе(с ручкой) моего друга Саши. Он сам за рулем, его жена Лера(владелица авто с автоматом) и я, тогда еще "бесправный". На даче мы изрядно повеселились. Утром собираемся домой. Саша зело мутный ишшо... Решили ехать через часик, дабы он окончательно протрезвел. Он выпивает стаканчик компота и снова в "дрова". Как говорицца - на старые дрожжи легло. И мы не могли уехать еще 8 часов, т.к. "Лера водит только "автомат".:thumbsdown:
Другой мой друг, тоже "жЫповод". Участвовал в трофи. Штурман - его жена. И вот реально безвыходная ситуация. Жып застрял, а когда стали "лебедицца"(вытаскивать лебедкой), трос лопнул и хлестнул водителя по ноге(правой). Обильное кровотечение, сам он вести машину не может, жена - тоже. Чуть не истек кровью. Хорошо была рация и помощь успела вовремя...
Это совсем не "страшилки", это бывает довольно часто, увы...
Просто я искренне считаю, что если уж водишь машину, то умей водить любую.;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Ах вот вы про что...
Да, я уже слышала как-то что это весьма досадно ,когда жена не может отвезти пьяного мужа домой))
Вы будете смеяться, но один мой знакомый специально купил себе машину на механике, чтобы его девушки не просили ее напрокат ))) И не просят ведь..))

Я с вами согласна. Это очень хороший навык. Но портить себе нервы каждый день ради одного случайного дня когда -нибудь согласны не все. Наверное, такая вот у них философия;)

А мне кажется, в критической ситуации можно и на механике поехать..ну хотя бы под чью-то диктовку..))
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Странно одно: практически ни один человек (пока что) не посоветовал мне , как владелец робота на Свифте, купить такой вариант..Что бы это значило? ))[/QUOTE]

Ответ простой - по пробкам "робот" без нареканий пройдёт тысяч 40 км - эта цифра где-то на форуме есть, поищи повнимательнее. Уж если "автомат", то настоящий, т.к. он совершенно другой конструкции и работоспособности.

Владею Игнисом с автоматом 1,5 года, нарадоваться не могу свободе рук и левой ноги, которая в пробках становилась "деревянной". А ведь поначалу запал на новый Свифт, почитав про "роботы" отказался и не жалею.
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Дело даже не в его надежности-робота (мне все равно не понятно, что я быстрее могу сломать ,как неопытный водитель- автомат ,робот или механику :)) Скорее всего даже механику..
Просто говорят, что робот именно в пробках начинает тупить и дергать...Так какой же в нем тогда толк, если автомат покупается именно из-за пробок. К тому же с таким двигателем 1.3 если он будет тупить..я вообще не понимаю как он едет. Мои знакомые "с движками" на авто 1.8, 2.0 и так делают круглые глаза, когда я им называю 1.3 )) И не понимают, как мол эта телега будет ехать )) Особенно в горку..
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Что купить:swift или ignis?

А у меня вот именно Свифт-робот. Машина отличная. Мелкие косяки конечно имеются, но не смертельно все это. Машина очень маневренная. Бывает подтупливает при троганьи с места (потому что надо плавно трогаться, а не всегда получается :)), но в автомате это тоже присутствует, автомат еще более задумчивый. Зато уж если стартанем - все глотают пыль :) Никакая это не телега, а кто так говорит - сами дураки. Понты все это :((((
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Нееее) Механика это жизнь)) Скажи подруге, что это она сама над собой издевается. не понимая какого кайфа она хочет тебя лишить-механики! Это Полный экстаззз!!! Полный контроль над машщиной-пара дней и ты профи) У самого это т Свифт-первая машина. Стаж-полтора месяца на нем же. До этого ниче не водил, кроме автошкольной машины. Тоже думал о роботе, типа на Жигулях учился-ничего хорошо. А сузуковская механика-саааавсем другое дело!!! И Энцо правильно говорит, бери механику) Не пожалеешь) А в пробках имхо никаких проблем, разве что чуть больше движений правой рукой и левой ногой) И еще механика на порядок живее робота! Как в динамике, так и по долговечности) А электроника имеет обыкновение выходить из строя) Говорю те как знающий человек)
 


Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

А у меня вот именно Свифт-робот.
Я Вас ждала долго..аж со вчерашнего вечера ;-)))
Полазила на вашем форуме ,когда просили совета что купить , нашла много полезного и вот что:

"-" (робота) машина на Драйве при стоянке и отпущенном тормозе катится назад или вперед, в зависимости от уклона (ц)

А на светофоре не происходит такое? )

Добавлено через 1 минуту
Зато уж если стартанем - все глотают пыль :)
А если "не стартанем" ? тогда получается вот так? )) :whistling:
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Я Вас ждала долго..аж со вчерашнего вечера ;-)))
Полазила на вашем форуме ,когда просили совета что купить , нашла много полезного и вот что:

"-" (робота) машина на Драйве при стоянке и отпущенном тормозе катится назад или вперед, в зависимости от уклона (ц)

А на светофоре не происходит такое? )
А зачем на светофоре отпускать тормоз? При троганьи конечно маленький откат имеется (совсем мааааааленький, незначительный, ващи милиметр :)), но это уже проблема тех, кто сзади. Автомат тож назад поедет, если его на паркинг не поставить, а как на паркинге трогаться?
И я чет не поняла, как понять - не стартанем???????????????
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Нееее) Механика это жизнь)) Скажи подруге, что это она сама над собой издевается. не понимая какого кайфа она хочет тебя лишить-механики! Это Полный экстаззз!!!
Я верю! Но вы рассуждаете ,как мальчики, а они- как девочки )) Вот и вся разница! Ей наплевать на этот экстаз. )) Ей надо удобно добраться из пункта А в пункт Б ;-)
Я понимаю, все плюсы механики ,поверь..Но меня еще мучает вопрос обуви...Ты же не сможешь утверждать, что мне не помешает каблук в работе с педалью сцепления.. )))
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Что купить:swift или ignis?

Экстаз :)))))))))) можно получить и водя робота :))))))) Это точно :)
 

Raduga

Наш человек
18 Декабрь 2007
112
1
0
Moscow
Ответ: Что купить:swift или ignis?

При троганьи конечно маленький откат имеется (совсем мааааааленький, незначительный, ващи милиметр :)), но это уже проблема тех, кто сзади.
И я чет не поняла, как понять - не стартанем???????????????
Не только их проблема на самом деле ;-)
Не обижайся, мы просто шутим ;)

На обгон нормально идешь на роботе? Или может выдать "сюрприз"?

Добавлено через 2 минуты
Экстаз :)))))))))) можно получить и водя робота :))))))) Это точно :)
И вообще ничего не водя....)))