Самоблок в задний мост

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
толчки всегда есть при переключении с D на R , если Вы держали в руках локрайт то все становится понятно, там ход приличный технологический
 


N

nordom

Guest
Ответ: Самоблок в задний мост

Год назад Spartan был дешевле, чем Lockright. Я купил, поставил, работает. Хотя было мнение:
некропостинг:
как была поставлена блокировка спартановская? с использованием шайб из комплекта или без? если использовались, то как после установки себя вела блокировка? разжималась стандартно?
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
как была поставлена блокировка спартановская?
Точно так же, как и локрайт. Ставил по шведской инструкции. Давно было дело, тонкостей не припомню, но точно остались неиспользованными две шайбы из комплекта.
Первый год блокировка вела себя нормально. Когда начинали помирать задние полуосевые подшипники, появлялись громкие щелчки, прохожие отпрыгивали. После замены подшипников все приходило в норму.
Сейчас стала плохо разблокироваться, на асфальте часто в поворот вхожу юзом. Купил ремкомплект из пружинок и пеньков, зимой буду проводить профилактику.
 
N

nordom

Guest
хм. на бигджимни владелец из Израиля поставил шайбы из комплекта, сточив по полтора мм с каждой и у него всё работало. у меня же нихрена не разблокируется почему-то.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Я тоже их поставил. Но не вместо родных, а Они встали внутрь шестерен локрайта. Где-то на буржуйском сайте такое увидел, мол они предотвращают люфт. Все работает замечательно!
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Я тоже их поставил. Но не вместо родных, а Они встали внутрь шестерен локрайта. Где-то на буржуйском сайте такое увидел, мол они предотвращают люфт. Все работает замечательно!
Толстые 2 шайбы которые имеешь ввиду поставил?
 
N

nordom

Guest
Я тоже их поставил. Но не вместо родных, а Они встали внутрь шестерен локрайта. Где-то на буржуйском сайте такое увидел, мол они предотвращают люфт. Все работает замечательно!
речь идёт про локрайт же?
у спартана просто другие линейные размеры.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
очень интересно, ведь все говорят что толстые шайбы из комплекта ставят только на квадратные джимники :)
 




N

nordom

Guest
в общем, дядь Женя пытался ставить толстые из комплекта -- не разблокируется.
пилил толсстые на 1.5 мм -- не разблокируются.
ставил локрайтовские -- не разблокируется.
без шайб -- работает как надо.
такое впечатление, что то ли диффы делают все разные, то ли блокировки.
речь шла про спартан, на всякий случай.
 

MUKALTIN

Наш человек
26 Ноябрь 2010
133
180
0
56
Зеленоград
Езжу на ...
КТМ 690
Сегодня ставил локрайт,жимник 2006года,толстые шайбы нужно ставить,что бы кубик,через который проходят оси сателитов не имел люфта по оси полуосей,иначе на оси сателитов будет большая нагрузка на изгиб в стороны сайдгиров,короче должен получится бутерброд из полуосевых шестерен,коронок локрайта,шайб и кубика осей сателитов,который при затянутой крышке корпуса диференциала не дает болтаться кубику по оси полуосей,и в тоже время его не должно зажимать между полуосевых шестерен намертво,а оси сателитов должны свободно перемещаться в осевом направлении
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Дак на оси сателлитов и так большая нагрузка-это особенность локрайта, именно поэтому оси надо менять на цельные, без пропилов.
 

maxusxp

Suzuki Jimny 2008г.
27 Июнь 2013
21
0
1
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г. МКПП
В августе поставил локрайт. Все как положено, в поворотах разблокировалось с щелчками. Колеса юзом шли, когда совсем руль до упора поворачивал. Иногда после выхода из поворота при добавлении газа блокировка "пиналась", но если спокойно выходить из поворота, то такого не было.
В выхи сел проктиться (2-3 недели машина стояла, не выезжал), пытаюсь тронуться, а машина не едет, как-будто на ручнике стоит (на ручник не ставлю, только на передаче). Несколько раз потыркался вперед-назад, машина сорвалась с громким щелчком. Такое ощущение, что в редукторе что-то заклинило или замерзло. Немного покатался, вроде норм. На обратном пути вылез шум напоминающий лязганье с дребезжанием, только на заднем приводе. Включаю полный - шум исчезает.

В редуктор мог набрать воды, катался по речке, но неглубоко и непродолжительно. Как проявляется вода в редукторах, раздатке, коробке??? И что это вообще могло быть.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Лязг от воды не будет.
Скорее криво собрали ,что-то открутилось и попало в зубы.
Сначала открутить сливную пробку и посмотреть что там, потом все разбирать и менять все поломанное.
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Да, очень возможный вариант.
А если бы человек заполнял профиль с местом жительства, мы могли бы предположить, какая у него температура и могли бы барабаны примерзнуть, или нет.
 

maxusxp

Suzuki Jimny 2008г.
27 Июнь 2013
21
0
1
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г. МКПП
Из Ижевска я :) Сегодня только -15, а до этого -2...-5 было, + машина в гараже стояла (неотапливаемом). Что-то сомневаюсь я,что в условиях чуть ниже 0 барабаны могли так задубеть (тем более на ручнике не стояла).
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Открути сливную пробку в заднем мосту - сразу будет видно беда в редукторе, или нет, заодно масло поменяешь - это никогда не вредно.
Если там все чисто - снимать задние колеса и тормозные барабаны, смотреть что там оторвалось.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
если даже масло будет без эмульсии относительно чистое никто не мешает его заново влить в редуктор:)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Я так с маслом в переднем мосту поступил,когда червяка ставил.Оно оказалось на свет чистым.Только процедил на всякий через фильтр-воронку для краски.Зиму откатаю,червяк притрётся,тогда и залью дорогого масла.
 


Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Последнее редактирование модератором:

Garaj

Сергей
23 Декабрь 2012
209
51
0
50
г.Кустанай. г.Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008г.в АКПП. тапки 215/75/15 лифт+2, экспедиционник и люстра, лебёдка 6000"
Спасибо. Теперь подскажите какой из них лучше этот http://www.lowrangeoffroad.com/inde...ifferentials/powertrax-lockright-lockers.html
или этот http://www.lowrangeoffroad.com/inde...uzuki-samurai-locker-1985-1995-sl-suzsam.html. Ветку читал про Локрайт много написано, но и про Спартан кто то писал что не плохая вещь. Вот только в чём разница? Если кто знает просветите.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
LockRight Lockers 1510-LR ,бери, спартаны никто не тестировал и думаю у них металл "слабже" в россии ценник на них от 10 тыс, думай будет ли выгода заказ из США плюс пересыл плюс ожидание 2 месяца
 
N

nordom

Guest
вы проводили экспертизу металла?
спартаны куча народа на самурайках в штатах себе установила и бучи из серии "говно!" не было. да и вообще спартан пожирнее по пинам, например:
609778d1311199678-spartan-vs-lock-rite-lock-right-1510.jpg

609779d1311199693-spartan-vs-lock-rite-spartan-resize.jpg


пересыл из штатов сейчас занимает недели три максимум, выгода есть простая -- не кормить местных барыг.
понятно, если нужно прямвотщаз -- да, лучше здесь купить.
я бы всё-таки советовал локрайт (несмотря на то, что у меня спартан и я им доволен), поскольку его просто чаще устанавливали, опыта больше, а спартан -- неведома зверушка.