Так хотел НСГВ, что купил Hyundai Tucson



BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Сергений написал(а):
Решил написать небольшой отчетик. Пробежал 4000 км. Пока тьфу, тьфу, тьфу все нормально. По городу и по трассе двигателя хватает и с запасом. Кстати НСГВ на трассе видно как тяжело идти на обгон с набором скорости. Замечал не раз сидя на хвосте, а с ходу все нормуль. Катался по грязи. Не оффроуд конечно, но мокрая глина с колеей. Так проехал на ура и не разу не было мысли, что встанет. Хотя предпосылки были. Переодически читаю форум, но с такими родами неполадками что у Сузук не сталкивался. Пришел, сел и поехал. Езжу каждый день и все хорошо. Климат 5+. Багажник больше чем у старой Витары, поэтому меня устраивает. Плюс стекло задней двери открывается отдельно, что тоже плюс. А так все больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор, исходя из сложившейся ситуации. А больше греет душу тот момент, что купил машину дешевле и с более мощным двигателем. Всем удачи и чистой дороги без поломок.
:thumbsdown:
ТОВАРИЩ Наверняка есть форумы ездаков на Тушканах
Ну серьезно ты прям как парень которого бросила крсивая(НСГВ)девушка ,
все ходишь вокруг и бубнишь -А я нашел красивее тебя,а я нашел лучшее... :hilarious:

Хорош пожалуйста не надо больше Хундай (у тебя наверно и телефон Вокстел т.к Нокия все раскупили ):hilarious:
 

tormoz

Редкий гость
6 Июнь 2006
11
0
0
Москва
Многие граждане так опускают корейцев, как-будто это форум БМВ, а то и вовсе Феррари. А сами-то, любезные, на чем ездите? Как не пыжтесь - Сузуки все равно по имиджу среди японцев в заднице и надо это понимать и быть реалистами, как уже некоторые благоразумные и непафосные люди здесь призывали. Кроме яркой внешности у НГВ не НИЧЕГО выдающегося.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Выдающегося от НГСВ не требуется.
Всё что требуется от НГСВ она обеспечивает, в том числе должное удовольствие от вождения.
Авто оправдывает свою цену, чего ж ещё вам надо?
Халявы какой?
Если нравится дизайн - можно смело брать, всё остальное на должном уровне. Что оплачено, то получите.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Если человек ничего из себя не представляет и покупает автомобиль, чтобы на него обратили внимание... Мне таких жалко. Таким точно Suzuki не подойдёт.
Самоутверждайтесь другими автомобилями.
Но это не есть недостаток Suzuki.

А для самоутверждения важна только стоимость авто, или на сколько это авто дорого выглядит (марка, класс, размер, наконец), что о нём подумают и как его оценят окружающие. Круто, если дешёвая машина выглядит дорого - понты на халяву.

Но здесь в форуме как раз не об не об этом речь.

И для нормальных людей Сузуки не "в заднице" по имиджу, ровно как и корейцы.
 

tormoz

Редкий гость
6 Июнь 2006
11
0
0
Москва
SPa написал(а):
И для нормальных людей Сузуки не "в заднице" по имиджу, ровно как и корейцы.
"В заднице" - это о том, что Сузуки недалеко по имиджу от Хендая и не надо смотреть на Туссан свысока. А цену-то как раз она свою НЕ оправдывает, в первую очередь по качеству. И речь не об самоутверждении, а об адекватности цены машины. Я лично первый раз сильно недоволен японской машиной, учитывая ее стоимость. А разве та же Камри (за почти схожую сумму, может даже чуть дешевле) по качеству не лучше на порядок НГВ? Или Вам так не показалось? У меня за полтора - два года эксплуатации Тойоты, и Камри, и РАВа к ним не было НИ ОДНОГО замечания.
 

Сергений

Наш человек
brabus написал(а):
:thumbsdown:
ТОВАРИЩ Наверняка есть форумы ездаков на Тушканах
Ну серьезно ты прям как парень которого бросила крсивая(НСГВ)девушка ,
все ходишь вокруг и бубнишь -А я нашел красивее тебя,а я нашел лучшее... :hilarious:

Хорош пожалуйста не надо больше Хундай (у тебя наверно и телефон Вокстел т.к Нокия все раскупили ):hilarious:
И вовсе ты мне не ТОВАРИЩ.

Форум есть. А нашел действительно и красивее и лучше и дешевле во всем.

А что сразу на ТЫ, мы что знакомы или самоутвердиться хочешь. Или ты в такой шоке от обладания авто, явно он у тебя первый, что не можешь нарадоватья. Посмотрим как ты начнешь говорить через год обладания.

А телефона у меня нет. У меня факс и принтер со сканером. Все в одном. А у тебя такой есть?

Удачи! БратАН!
 

Сергений

Наш человек
tormoz написал(а):
Многие граждане так опускают корейцев, как-будто это форум БМВ, а то и вовсе Феррари. А сами-то, любезные, на чем ездите? Как не пыжтесь - Сузуки все равно по имиджу среди японцев в заднице и надо это понимать и быть реалистами, как уже некоторые благоразумные и непафосные люди здесь призывали. Кроме яркой внешности у НГВ не НИЧЕГО выдающегося.
Дело в том, что люди потратили все деньги и считают что купили, но просто верх совершенства. Спуститесь на землю. Вы купили средство передвижения. И для каждого оно индивидуально и стоит столько, сколько человек готов за него заплатить. А заплатив 35кб бить себя в грудь, что я поступил правильно и начинать доказывать это другим, но зачем.
Вообще-то я не про преимущество одного авто над другим писал, а про-то, что как вариант можно рассмотреть такой вариант, чем год ждать машину, которая через год уже будет не нужна по различным причинам.
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Сергений написал(а):
Дело в том, что люди потратили все деньги и считают что купили, но просто верх совершенства. Спуститесь на землю. Вы купили средство передвижения. И для каждого оно индивидуально и стоит столько, сколько человек готов за него заплатить. А заплатив 35кб бить себя в грудь, что я поступил правильно и начинать доказывать это другим, но зачем.
Вообще-то я не про преимущество одного авто над другим писал, а про-то, что как вариант можно рассмотреть такой вариант, чем год ждать машину, которая через год уже будет не нужна по различным причинам.
Присоединяюсь!:thumbsup:
 




deltaforce

Осваивающийся
6 Июль 2006
17
0
0
Москва
Тормозу: Ну, ты, Шура - форменный засранец.Злость! Дал тебе машинку на неделю покататься - а ты ее так обложил! Ладно, шучу.Показываю
А вообще, коллеги-сузуководы, присоединяюся к моему другу Тормозу и остальным недовольным владельцам ГВ. За 2 месяца пользования негатива все же больше. И даже если опустить общие для всех проблемы с качеством (хотя как их опускать за тридцатник с лишним Баксы-бакс ???!!!) лично мне очень "не хватает двигателя". Да, кто-то скажет, что паркетник - не спортивная машина! Но насколько приятней и легче разгоняется новый РАФИК! И CR-V, и X-Trail, и Туссан! А как г-н SPa может быть доволен ГВ после такой замечательной во всех отношениях машины, как КАМРИ, вообще не понимаю! Я вот недельку на КАМРИ покатался (менялся с вышеупомянутым тов. Тормозом) и предложил ему махнуться. Над чем он посмеялся изрядно. :hilarious: Еще четкость переключения передач - ниже средней. Стоял в очереди на автомат, но предложили механику, так как кому-то кредит не дали. Хорошо, что купил. Если б ждал вместо одного месяца шесть - семь, вообще потом бесился бы, такого ожидания и более совершенные машины не все стоят, а уж ГВ и подавно.
 

Сергений

Наш человек
Готов ради чистоты сложившихся впечатлений от обладания авто, предоставить протестить свой авто, но только обладателям СГВН. Условие предоставления, последующее описание своих впечатлений на форуме, как положительных, так и отрицательных.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
А мне двигателя хватает. Для автобанов и горных дорог,возможно, будет не достаточно. А у нас на урале дороги плохие, особенно не разгонишься. Если чувствовать машину и плавно разгоняться-машина очень приятная и достаточно динамичная.
Тут сел у меня брат попробовать прокатиться, педаль в пол... Что-то говорит не едет. Но кто ж так ездит? Педаль в пол и двигатель в ступор... Переключение на две передачи вниз... Это же не спорткар, вряд ли такой режим расчитывался как штатный.
А вообще топить гашетку со всей дури ума много не надо. Гораздо приятей ездить эластично и плаво. Камри хорошая машина, но управдямость предыдущей модели была не ахти. Продал ее почти новой, потому, что одовременно ездил на королле (примерно поровну) и короллой было намного приятней и легче управлять, как ни странно, особенно ощутимо на дальних дистанциях. За год на двух машинах обычно проезжаю по 60-70 тыс.км. За рулем 18 лет. Сейчас езжу на королле и Витаре. Все машины с автоматом. И честное слово, Витара очень нравится и мне и жене.
А по поводу динамики... Ездил в эмиратах на хонде s2000 роадстере. У него время разгона окло 6 секунд. Так вот субъективно казалось, что вообще не катит,аж ногой хотелось толкаться, как на самокате. А как мотор орал! Но это только казалось, что ускорение слабое. У Витары (конечно, с роадстером не сравниваю) тоже из-за шума двигателя создается впечатление натужности при интенсивном разгоне. За счет высокой посадки кажется, что разгон слабый, хотя машина вполне адекватно разгоняется. С РАВом на автомате разницы практически нет, в том числе и по рёву мотора.
 

Сергений

Наш человек
Что касается рева двигателя это точно. Не раз слышал как народ хочет со светофора уйти первым. Зрелище не очень. Звук надрывающегося двигателя. А самое интересное непонятен смысл таких гонок. Непонятно доказательство быстроты авто. Даже при наличии у меня двигателя 2.7, я таким боловством не занимаюсь. Основное преимущество-это всетаки на трассе. Когда надо обогнать и не думаешь, а успеешь или нет.
А насчет динамики каждому свое. Если вас все устраивает, ну и хорошо. Просто я привык, чтобы был запас по мощности, более уверенно что ли себя чувствую и не для гонок вовсе, прошло это время у меня и уже давно.
 



BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
:D
Так так так
всетаки Сергений на форуше любителей Тусанов имеется........
Ну и хорошо ну и не надо о нем(а/м Х) плиз
Я не против вашего присутствия , все мы автолюбители и т.п
Но пожалуста не надо между прочим вставлять - Да просто люблю мощь под ногой и т.п . НО! НО! Не ОК ?!
Р.s Мне так кажется ,что на форуме Хундаев нет владельца Витарки который пишет как ему повезло , что он не взял ето чудо корейского автопрома . ему это не надо.. просто...:hilarious:
 

Сергений

Наш человек
BRABUS написал(а):
:D
Так так так
всетаки Сергений на форуше любителей Тусанов имеется........
Ну и хорошо ну и не надо о нем(а/м Х) плиз
Я не против вашего присутствия , все мы автолюбители и т.п
Но пожалуста не надо между прочим вставлять - Да просто люблю мощь под ногой и т.п . НО! НО! Не ОК ?!
Р.s Мне так кажется ,что на форуме Хундаев нет владельца Витарки который пишет как ему повезло , что он не взял ето чудо корейского автопрома . ему это не надо.. просто...:hilarious:
А что значит против или нет?
Я сказал, не люблю мощь
Сергений написал(а):
Просто я привык, чтобы был запас по мощности.
Так что читайте внимательнее.
И вообще прочитайте этот пост сначала, а потом занимайтесь своей писаниной.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ща я вам, мужики, дровишек в костёр подкину...
Для вседорожника за 30 - 35 тысяч долларов, самым выгодным и удобным для себя, посчитал Мицубиси Паджеро 3 - трёхлетку. Размер вам? - Пожалста! Мощи? - Завались! Чего там ещё? Качества подгонки панелей? - Дофига! Кожи, рожи? - Полно! Кто то скажет - так то оно так, но так он же не новый! Да, он не новый, но по своим достоинствам и возможностям он легко перекрывает этот недостаток! Да и выглядит он как новый, трёхлетка то.
О чём вы спорите, мужчины? О вкусах не спорят! А автомобиль для каждого ( кто бы чтоб не говорил) пока ещё не только средство передвижения, но и средство для удовлетворения собственного эго. И не надо лукавить, говоря, что этот момент отсутствует.
Не обижайте присутствующих здесь , одноклубников, только за то что их вкус вам показался пресноватым. Кто то самовыразился в Туссане, кто то в Гранд Витаре, и каждый имеет на это своё самовыражение полное право. Не надо сориться!
 





Сергений

Наш человек
Vitaly написал(а):
Не надо сориться!
А я вообще и не собирался сориться, а тем более обсуждать авто. Я в самом начале написал что, проще говоря, задолбался ждать Сузуку и купил Тюссан. Вот и все. А тут понаехали на БРАБУСАХ и началось. К тому же у меня есть еще и обычная сузука, предыдущая. И она мне тоже нравится, но по своему. Тяжело найти машину, скажем так, для города и бездорожья одновременно. Где-то, в чем-то, приходится искать компромис.
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Vitaly написал(а):
Кто то скажет - так то оно так, но так он же не новый! Да, он не новый, но по своим достоинствам и возможностям он легко перекрывает этот недостаток! Да и выглядит он как новый, трёхлетка то.
А для меня не существует 2 вещей - подержанных авто и кредита. Лучше меньше и дешевле, но новый и за свои. Пусть по цене 3-летнего Мерса, но новая Хонда, пусть, а хоть бы и НГВ, но новая, а не Б/у Паджеро. И так во всем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Homyak написал(а):
А для меня не существует 2 вещей - подержанных авто и кредита. Лучше меньше и дешевле, но новый и за свои. Пусть по цене 3-летнего Мерса, но новая Хонда, пусть, а хоть бы и НГВ, но новая, а не Б/у Паджеро. И так во всем.
Так вот и я про тож ! Каждый имеет право на своё мнение и выбор! Дай бог Вам счастья и долгих лет жизни, и Вашим автомобилям тоже! И дай бог, чтобы Ваше материальное положение на протяжении всей Вашей долгой жизни позволяло Вам ездить исключительно на том, что для Вас существует!
А по паджеро.. Даже сравнивать неприлично с машинами класса ГВ (ИМХО!!!). А стоит столько же...Гарантии нет , это конечно минус, но так там вроде ничего и не ломается пока. Три года - не срок для авто такого класса, при условии нормальной эксплуатации, я так думаю.
 

deltaforce

Осваивающийся
6 Июль 2006
17
0
0
Москва
Все-таки в голове не укладывается: ну нет у чела денег на хоть какую-то новую машину - покупает он б/у, ладно, но за 30 тысяч долларов покупать б/у, когда вокруг ТАКОЙ выбор новых классных машинок! Зачем? Престиж любой б/у машины для меня сомнителен, какой бы марки и цены она не была. Один знакомый купил 4-летнюю 330 БМВ за 29 000. Мощная, говорит, дорогая, круто. А чем тебе новая, скажем, Мазда 6 плоха, или Пассат? Да куча вариантов! Имидж не тот. Ну, действительно, каждому - свое. Для меня б/у машина сравнима с одеждой секонд-хэнд.
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Хм...Ну знаете ли...Секонд -хенд... Есть б/у презервативы ещё в природе. К ним такое же отношение как к б/у автомобилям? По моему всё таки разница есть. И всё же, дайте людям возможность выбирать то, что им нравится . Причин для агрессии здесь быть не может, это же очевидно.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Vitaly написал(а):
Гарантии нет , это конечно минус, но так там вроде ничего и не ломается пока. Три года - не срок для авто такого класса, при условии нормальной эксплуатации, я так думаю.
Дык в том то и проблема, что купить бу машину, пускай и 3-х летнюю в хорошем состоянии, это о-ого-о как побегать придеться! У нас к сожалению не Германия, где можно предыдущего владельца авто тпривлечь к ответственно если он вас обманул. А в России это однозначно рулетка повезет-не повезет. Спору нет, немного бу машина классом выше очень интересный вариант, но уж больно головной боли много... Сами начинали выбирать с бу: аутбек, форестер, rx300... столько всего насмотрелись Выпучил гл , что плюнули и купили новую СГВ.
 

deltaforce

Осваивающийся
6 Июль 2006
17
0
0
Москва
Vitaly написал(а):
Хм...Ну знаете ли...Секонд -хенд... Есть б/у презервативы ещё в природе. К ним такое же отношение как к б/у автомобилям? По моему всё таки разница есть. И всё же, дайте людям возможность выбирать то, что им нравится . Причин для агрессии здесь быть не может, это же очевидно.
А б/у презервативы теперь тоже в магазинах продаются, или на рынках?:hilarious:
А агрессии никакой нет, просто излагаю свое видение данной темы. Действительно не понимаю, чем руководствуются люди, покупая дорогие б/у машины.Чешу репу.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
А у кого то может быть есть возможность купить б/у авто, у знакомого и с прозрачной историей. И бегать особо не надо. Жаль, что у Вас не было такой возможности...
Разговор ведь о другом. Дельтафорс вот говорит, что б/у для него вообще не существует - как класс! Оч жаль. Ушло мимо много интересных вариантов.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Vitaly написал(а):
А у кого то может быть есть возможность купить б/у авто, у знакомого и с прозрачной историей. И бегать особо не надо. Жаль, что у Вас не было такой возможности....
Многовато друзей надо иметь, чтобы нашлись среди них готовые продать машину, да ещё чтобы и ту о которой мечтаешь! :D Но на самом деле бу за 10, 15, 20 ещё рассматривали, а когда поняли что в адекватном состоянии будет стоит 30, то за такие деньги уже не готовы были покупать... Магическое слово "новая", затмило "субару" и "лексус".