ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем nastik, 28 янв 2008.

1. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0
    Кто-нить подскажите, какую максимальную скорость можно выжать на джимке. при какой ее начинает заносить и еще: говорят, что она может перевернутся при резких поворотах. Кто-нить сталкивался с таким???
    Заранее спасибоЧешу репу.

2. Загрузка...

3. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0
    Ответ: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ДЖИМКУ, НО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ

Привет;) Максималка 150 км/ч, но если постараться можно и 160км/ч, нормально едет при 130-140км/ч, больше лучше не разгоняться, так как это Джип, а не легковой авто! Машина устойчивая на поворотах, это конечно не легковой автомобиль, ну если ты любишь очень быстро ездить и поварачивать на поворотах с визгом шин, то конечно этот авто не для тебя!! Но Джим очень шустрый(по городу ездить одно удовольствие, а за городом еще приятнее), проходимый, ну если честно- это настоящий классический Джип:thumbsup: Насчет заноса- Джима может занести на заднем приводе в плохую погоду(т.е. снег, лед и т.д.), чтоб авто не заносило нужно просто включать полный привод и в занос его пустить просто невозможно, сколько я мучался так и не смог пустить его в занос:)

4. Гари
    Оффлайн

Гари

Баллы:
    231

тоже сомневалься по скорости
    но когда покатался ничуть не пожалел!:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  5. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Да ну уж! На полном всеми четырьмя нах улетишь! Полноприводная машина более непредсказуема в заносах! Почитай сайт школы высшего водительского мастерства!А по поводу максималки и когда Джимник перевернется-Автор темы не туда зашел! Ему КРОССОВЕР нужен типа БМВ Х5 и Т.П,

6. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

Привет-привет. Спасибо Вам за ответ. Просто вот в чем вся соль. Меня на джимке переклинило, ну думаю вы понимаете меня. Вот хочу именно эту машину, хоть ты тресни. Хотя я прекрасно понимаю, что за эти деньги я смогу купить более фунциональный автомобиль нежели джимку. Меня смущает, что в принципе она двухместная. Реально там 4 не усесться. Плюс, очень много разных мнений по поводу нее, кто говорит, что супер-машинка, кто-то говорит, что за такие деньги можно купить намного лучше тачку. И в принципе то они правы. Но она внешне просто чумовая. Я когда салоне в нее села, сразу какой-то уют почувствовала, если так можно сказать. Мне в ней как-то спокойно. А это наверно очень важно при выборе машины. А что вы можете сказать по поводу ее безопасности?

Добавлено через 3 минуты
    Да нет. Я и не собираюсь гонять по Москве на джимке. Просто меня тут в одном салоне напугали. Сказали типа, что Джимник дальше 90 не разгоняется. И что при малейшем резком повороте руля переворот ей обеспечен.
    А что касается заносов, так это я согласна, полноприводные машины летают куда хлеще при заносах

7. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Да нет. Я и не собираюсь гонять по Москве на джимке. Просто меня тут в одном салоне напугали. Сказали типа, что Джимник дальше 90 не разгоняется. И что при малейшем резком повороте руля переворот ей обеспечен.
    А что касается заносов, так это я согласна, полноприводные машины летают куда хлеще при заносах[/QUOTE]

Да достаточно безопасна при условии соблюдения элементарных правил! Здесь по-моему не один человек был в серьезных переделках на джимни и тьфу 3 раза все хорошо- машина крепкая и безопасная, в пределах разумного! А то что больше 90 не едет- врут точно, от зависти врут! Другое дело что больше 110-120 на нем ехать не хочется, ни комфортно,да и не зачем.( мое мнение)

8. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

[Да достаточно безопасна при условии соблюдения элементарных правил! Здесь по-моему не один человек был в серьезных переделках на джимни и тьфу 3 раза все хорошо- машина крепкая и безопасная, в пределах разумного! А то что больше 90 не едет- врут точно, от зависти врут! Другое дело что больше 110-120 на нем ехать не хочется, ни комфортно,да и не зачем.( мое мнение)[/QUOTE]

Самое интересное про 90 км это мне менеджер автосалона РЕДЕГИ сказал. А какие еще вы видите минусы в джимке?

Добавлено через 2 минуты
    Да достаточно безопасна при условии соблюдения элементарных правил! Здесь по-моему не один человек был в серьезных переделках на джимни и тьфу 3 раза все хорошо- машина крепкая и безопасная, в пределах разумного! А то что больше 90 не едет- врут точно, от зависти врут! Другое дело что больше 110-120 на нем ехать не хочется, ни комфортно,да и не зачем.( мое мнение)[/QUOTE]

а что за переделки, если не секрет? Были серьезные аварии?
    О, еще один вопрос (или не один :))
    Как обстоят дела с запчастями на нее.Где то слышала, что их можно по 3 месяца ждать?
    И еще: сколько стоит ТО на джимку?

9. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Насчет максималки 160км/ч (т.е. я выжимал 170км/ч, но так как есть погрешность наверняка. то я и пишу 160км/ч)и насчет заносов все было написано правильно, не знаю как ты , ну я специально выезжал в снежное поле(под снегом был лед) и пытался пустить машину в занос, ну у меня не получалось, и если ты говоришь что на полном приводе легче пустить машину в занос, чем на заднем, то ты наверно действительно прошел школу высшего водительского мастерства:thumbsup: Интересно тогда почему в классическом ралли не ездят на заднем приводе, непонятно;) Тогда зачем полный привод на скользкой дороге, давайте будем ездить на заднем. Я не хочу сказать, что на Джимки на полном приводе надо ездить как на ралли, есть шанс не справиться с управлением, так как нет межосевых диффов и колеса крутятся с одинаковой скоростью, но по городу ездить на полном приводе намного безопаснее в снежные и слякотные и леденые дороги, нежели на заднем:thumbsup: Или я не прав????

10. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Да минусов много: тесный салон, неважная управляемость, большая парусность(это когда боковым ветром пытается с трассы сдуть),отсутствие багажника и постоянного полного привода.Может еще что, но это навскидку. + наверное один . но перекрывающий все минусы- полноценный внедорожник!Со всеми вытекающими: крепкий ,надежный.(опять же мое мнение)

Добавлено через 8 минут
    Ты прав! ехать по скользкой дороге на полном приводе лучше .проще, понятнее и предсказуемее. Я о том , что если ты пошел в занос, то на полном приводе справиться с ним гораздо сложнее , чем на моно.А так согласен! На полном джимик идет по прямой как по рельсам!

Добавлено через 5 минут
    а что за переделки, если не секрет? Были серьезные аварии?
    О, еще один вопрос (или не один :))
    Как обстоят дела с запчастями на нее.Где то слышала, что их можно по 3 месяца ждать?
    И еще: сколько стоит ТО на джимку?[/QUOTE]
    Про переделки: люди переворачивались( почитай темы Егор2) А про запчасти- брехня!!!! Минимальный срок для москвы 3 дня, но может неделя.По крайней мере мне до казани через москву шли максимум дней 10

11. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Тайсону: А без обиды, почитай сайт про мастерство, там много полезных советов!серьезно!

12. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

13. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

14. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

Про переделки: люди переворачивались( почитай темы Егор2) А про запчасти- брехня!!!! Минимальный срок для москвы 3 дня, но может неделя.По крайней мере мне до казани через москву шли максимум дней 10[/QUOTE]

что-то как-то не могу найти егор2 - помоги пожалуйста найти про джимок-перевертышей

15. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

По хорошей дороге вполне комфортно можно долгое время ехать 120, на обгонах 140.
    В четвером конечно тесновато, но километров 200-300 можно, вдоем вообще замечательно, и куча вещей влезет :).
    Естественно перевернуть Джима легче, чем легковушку какую нибудь, но сам кувырком ни стого ни ссего он прыгать точно не будет ;)
    + Джим просто супер в городе - прекрасная обзорность, высокая посадка, маленькие размеры :)

16. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

17. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Понимаешь, Джимни машина на любителя и стоит приличных денег, я вроде тоже на бездорожье толком не выезжаю, но зацепил он меня:thumbsup: Лансер хорошая машина и конечно она будет получше и в управляемости(но Джимка тоже хорошо слушается руля) и родителей усадишь с комфортом, кстати и клиренс у нового лансера хороший, но я даже сам до сих пор не могу понять почему я пересел на Джима, только догадываюсь, он маленький, юркий, пластик везде по бокам, поцарапаешь и не страшно, ржаветь и гнить не будет, припаркуешь везде, залезешь на любой бордюр, в любую снежную кучу, видимо у него есть преимущества, в которые я влюбился:) Машинка правда только для двоих, можно конечно четвером, но не так комфортно, и хочу сказать что машина не на длительные расстояния. Выбирай сердцем, чтобы потом не жалеть:)

18. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

19. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Да сможите родителей отвезти, говорю же, летом не раз ездили на Джиме 150 км. в одну сторону вчетвером и немного вещей - очень даже можно :) А если всего втроем, то вообще без проблем :)

Насчет Лансера ничего не скажу, но вот купивших Джим и недовольных им по-моему нет вообще :) если только кто не распробовал, и сразу меняют на что то побольше, а те кто понял всю прелесть маленьких размеров - очень нескоро его поменяют :)

20. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Согласен на все 100!!!!

1 человеку нравится это.
  21. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

вот и у меня тоже самое, понимаю явные преимущества того же лансера, но хочу джимни. Вот и думай, что делать :)))

22. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

23. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФУ. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. ДЖИМКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНАЯ МАШИНКА. НАВЕРНО ЕЕ И БУДУ БРАТЬ. НАДЕЮСЬ ИЗ МОИХ БЛИЗКИХ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ МЕНЯ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ В МОЕМ ВЫБОРЕ.

24. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Еще плюсы: в снегопады(а они у вас были) не зависишь от коммунальных служб,. да и форума такого доброжелательного у ланцера точно не найдешь! Я так думаю!:thumbsup:Сейчас Владивосток проснется и они свои 5 копеек добавят в тему!

25. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Было дело втроем тоже ехали и я оказался на заднем сиденье, честно говоря мне понравилось, уютно, подлокотничек рядом, другими словами не жаловался:thumbsup:

26. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

А джимка дорогая в обслуге? сколько стоит ТО на джимника?

Добавлено через 2 минуты
    а протюнинговать ее как-нить интересненько можно?

Добавлено через 1 минуту
    по поводу форума полностью согласна..форум супппер, а люди,сидящие на нем еще лучшеДарю цветы

27. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Цены у официалов, как на лансер, так и на Джимку особо не отличаются, единственное но, масло надо менять в мостах в 15 000 и в 60 000 км и в 105 000км, что увеличавает немного цифры, получается примерно на 2300 рублей дороже;) И все вроде:)

28. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

на лансер ТО стоит 8000 рублей!!!!!!! Вы хотите сказать, что на джимника стольк же стоит плюс еще 2300?Выпучил гл

29. Tyson
    Оффлайн

Tyson

Баллы:
    0

Первое нулевое ТО на Джима стоит4 684 рубля, это без мостов, второе ТО 15000км с мостами и стоит6 640 рублей, дальше без мостов ТО30 000 стоит 8000рублей ну и т.д.;)

1 человеку нравится это.
  30. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257

Зайдите на сайт СИМ там все работы вместе с ценами указаны. А за цветы спасибо! Пора спать, до завтра!

31. nastik
    Оффлайн

nastik

Баллы:
    0

спокойной ночи. До завтра