У всех такая погремушка, или только у меня?

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Вообще в сервисе говорят что на машинах с 2008г якобы с редуктором что то делали, ну а если любишь зажечь то на мой взгляд масло почаще и получше меняй в редукторе.Эх у Вас
на дорогах тишина, а у нас в Москве каждый второй Шумахер особенно на раздолбанных
ТАЗах-ведб щас ОСАГО рулит,главное чтоб до приезда ГАЕВНи не убили...:whistling:
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

млять, ну что за машина-то такая:-(
на спидометре 220 же нарисовано...
хотя бы до 180 она должна безболезненно ездить, блин.
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Ну для такой езды надо МАРК-2,скайлика,калдину да если ещё зарядить...У Вас Япония
близко Вам проще, а вообще зачем там тебе Сузука, ведь там можно Прадо взять...Только уё--и из госдумы останавливают, а то введут налог или вообще запретят!
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Да были у меня подобные машины. Был аккорд евро-р, была супра c 1g-gteu, был соарер c 1jz-gte. Сейчас иногда катаю на аристе с 2jz-gte. У брата турбофорик sf5 sti.
Все, вырос вроде. Теперь сильно быстро не езжу, вроде поумнел.
Специально, блин, взял пенсионерскую машину, чтобы ездить с небольшими скоростями. Да и полный привод хочется. Прадик брать если, то в нем спать надо, так как иначе он уедет быстро из под тебя.

На правом руле больше ездить не хочу, так как сильно неудобно после левого.
з.ы. причем, что интересно, сузука - моя первая новая машина. Все остальные были б/у, и это самое б/у было лучше всех новых...
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

В общем прав конечно,только всё равно думаю что праворучки собираются по другому и
обслуживание другое и расходники...И буераков поменьше, ведь у нас как подьезжаешь
к трамвайным путям скорость надо бы сбросить а не хочется что бы не услышать Э ДАРАГОЙ ЗАЧЕМ тормозил А, или я помадкой губки подводила...А насчёт Сузика не парься-правильно люди пишут как ты к машине так и она к тебе.:thumbsup:
 


tesei

Осваивающийся
25 Октябрь 2010
15
0
0
Спб
Езжу на ...
NGV 2.0
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

А у меня глухой звук похожий на "клок-клок-клок", кажется со стороны подвески, но иногда кажется, что где-то сзади, проявляется только только на ямках, еще кажется, что при езде по крупным неровностям бьет в руль. Было у кого-нибудь? Машину только купил, 2006г, 5д, пройден то 60ткм совсем недавно. Подвеску, клялись - всю новую ставили.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

...А у меня глухой звук похожий на "клок-клок-клок", кажется со стороны подвески, но иногда кажется, что где-то сзади, проявляется только только на ямках...

Мля, такая же история... Между чашками и кузовом стоят проставки из капролона, втулки стабилизатора заменены на полиуретановые, но не помогло. Думаю что причина все-таки в самих передних стойках, все-таки "гуано" это КаябО то еще, на себе проверил уже на второй машине....
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Хорош хаить Сузика дайте мне любую машину я всегда найду к чему пристать,кому 2,0
слабоват а мне так в самый раз когда прокатился хотя у самого 2,4, а кто пишет
про убитые редукторы так у Сузика 110-120км приемлемая максималка.
так чё? в мои 109 тыщщ можно уже эвакуировать на помойку? никогда!!!
 

ytimokhin

Бывает здесь
6 Сентябрь 2010
72
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Привет, All!

Забрал на той неделе машинку после шумо-виброизоляции по "полной программе" (разборку/сборку салона, проклейку 2-мя слоями материалов Стандартпласт (вибропласт ,Сплен 04, битопласт 5) пола салона и багажника, кол. арок, моторного щита (без дем/ монтажа торпеды), потолка, крышки капота и багажника, с аудиоподготовкой дверей + мойку днища, сушку, д/м подкрылок и брызговиков, обработку 4-х кол. арок + пространства над глушителем материалом Noxudol 3100 по схеме производителя с уклейкой щитков материалами Стандартпласта)...
2 дня колесил по городу, потом по Киевскому шоссе 200км туда и обратно...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
+
1. Практически пропал внешний шум из под днища, по крайней мере теперь едва различим до 40-50км/ч, на 120-140км/ч теперь, как раньше на 80км/ч (сейчас езжу на шипованой резине Contivevtal ContiIceContact по сухому асфальту)
2. Пропали (надеюсь навсегда :)) сверчки с разных сторон в салоне, остался только (периодически) в одном месте под бардачком (вероятно разъем или кабель трется где-то, холодно, не охото пока лезть туда...
3. Хочу дождаться дождя, протестить шумку крыши...
4. Дверки стали закрывать поприличнее, потише и посолиднее
5. Не скажу что сильно, но получше заиграла штатная аккустика и пропали резонансы на частоте порядка 300-500Гц от пластмасы обшивки дверей
6. Сзади не ездил пока, но думаю что стало заметно тише в области багажника (при мне дособирали и доклеивали как раз дверь багажника, видел сколько там всего проклеино и уложено). Дверка стала закрываться мягче и приятнее
7. По поводу Noxudol 3100 ничего сказать не могу, т.к. не знаю, есть эффект или нет, но уверяют что есть и достаточно ощутимый! Могу сказать вцелом - шума от арок и днища стало реально меньше!
8. Практически не слышно стал работать двигл, особенно при кикдауне, даже удивлялся, т.к. терь не пойму, на повышенных иду или нет... до 4Коб/мин шум движка одинаковый :)
9. Машинка стала ОЩЮТИМО мягче, еще раз подчеркну - ОЩУТИМО (для меня), т.к. мелких неровностей ощущать практически перестал, и по комфорту приблизился к тёщеной Toyota Camry :)
-
1. Машина стала тяжелее, думаю кг на 50
2. Разгонная динамика стала чууууть медленее, но стала... в связи с этим с горки идет накатом шустрее, тормозит приходится пораньше, а в горку чуть медленее ползёт
3. Увеличился расход бензина примерно на 0,7-1л на 100км/ч, хотя пока субъективно, т.к. оценить смог только по трассе, на скорости 120-140км/ч с печкой, навигатором и USB-музыкой...
4. Стал слышать "мелких" сверчей в торпедо, думаю знаю откуда, но (повторюсь) жду потепления...

ВЫВОД: работой я ОООЧЕНЬ доволен, результата ожидал именно такого (разве что 1л/100км жалко) :), машинка идет ОЩЮТИМО МЯГЧЕ и ЗАМЕТНО ТИШЕ! Отдал за все 25000руб.
Если кому нужны координаты ребят (Москва,м. Речной Вокзал...) пишите в личку. Делают ровно в оговоренные сроки, все "красиво" и аккуратно!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Привет, All!

Забрал на той неделе машинку после шумо-виброизоляции по "полной программе" (разборку/сборку салона, проклейку 2-мя слоями материалов Стандартпласт (вибропласт ,Сплен 04, битопласт 5) пола салона и багажника, кол. арок, моторного щита (без дем/ монтажа торпеды), потолка, крышки капота и багажника, с аудиоподготовкой дверей + мойку днища, сушку, д/м подкрылок и брызговиков, обработку 4-х кол. арок + пространства над глушителем материалом Noxudol 3100 по схеме производителя с уклейкой щитков материалами Стандартпласта)...
2 дня колесил по городу, потом по Киевскому шоссе 200км туда и обратно...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
+
1. Практически пропал внешний шум из под днища, по крайней мере теперь едва различим до 40-50км/ч, на 120-140км/ч теперь, как раньше на 80км/ч (сейчас езжу на шипованой резине Contivevtal ContiIceContact по сухому асфальту)
2. Пропали (надеюсь навсегда :)) сверчки с разных сторон в салоне, остался только (периодически) в одном месте под бардачком (вероятно разъем или кабель трется где-то, холодно, не охото пока лезть туда...
3. Хочу дождаться дождя, протестить шумку крыши...
4. Дверки стали закрывать поприличнее, потише и посолиднее
5. Не скажу что сильно, но получше заиграла штатная аккустика и пропали резонансы на частоте порядка 300-500Гц от пластмасы обшивки дверей
6. Сзади не ездил пока, но думаю что стало заметно тише в области багажника (при мне дособирали и доклеивали как раз дверь багажника, видел сколько там всего проклеино и уложено). Дверка стала закрываться мягче и приятнее
7. По поводу Noxudol 3100 ничего сказать не могу, т.к. не знаю, есть эффект или нет, но уверяют что есть и достаточно ощутимый! Могу сказать вцелом - шума от арок и днища стало реально меньше!
8. Практически не слышно стал работать двигл, особенно при кикдауне, даже удивлялся, т.к. терь не пойму, на повышенных иду или нет... до 4Коб/мин шум движка одинаковый :)
9. Машинка стала ОЩЮТИМО мягче, еще раз подчеркну - ОЩУТИМО (для меня), т.к. мелких неровностей ощущать практически перестал, и по комфорту приблизился к тёщеной Toyota Camry :)
-
1. Машина стала тяжелее, думаю кг на 50
2. Разгонная динамика стала чууууть медленее, но стала... в связи с этим с горки идет накатом шустрее, тормозит приходится пораньше, а в горку чуть медленее ползёт
3. Увеличился расход бензина примерно на 0,7-1л на 100км/ч, хотя пока субъективно, т.к. оценить смог только по трассе, на скорости 120-140км/ч с печкой, навигатором и USB-музыкой...
4. Стал слышать "мелких" сверчей в торпедо, думаю знаю откуда, но (повторюсь) жду потепления...

ВЫВОД: работой я ОООЧЕНЬ доволен, результата ожидал именно такого (разве что 1л/100км жалко) :), машинка идет ОЩЮТИМО МЯГЧЕ и ЗАМЕТНО ТИШЕ! Отдал за все 25000руб.
Если кому нужны координаты ребят (Москва,м. Речной Вокзал...) пишите в личку. Делают ровно в оговоренные сроки, все "красиво" и аккуратно!
От радости чтоль..... Тут на форуме тем про сверчки дохрена, подними их все
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

От радости чтоль..... Тут на форуме тем про сверчки дохрена, подними их все
вот он и так поиском поднял темы про шумку и аж в трех один и тот же ответ ))))
ты еще хочеш что б в тему про сверчков добавилось ?? ))))))
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Товарищи, подскажите, как снять круглую накладку воздуховода (серебристая)? Та что со шторками. Разболталась и начала греметь, хочу проклеить.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Ездил на авенсисе. Поменял на НСГВ. На комфорт не расчитывал. Зато теперь(проехал 1500км) кайфую когда еду туду куда раньше не мог и подумать, раньше привозил бампер на проволоке. Не джип но почти. Будет жалко если начнет ломаться. А в остальном я доволен!!!
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Товарищи, подскажите, как снять круглую накладку воздуховода (серебристая)? Та что со шторками. Разболталась и начала греметь, хочу проклеить.
У меня тоже гремела, так я ее силиконовой смазкой пробрызгал и тишина. А тут намедни приобрел полирольку для панели от Ликви Моли, дак там написано что она устраняет скрипы разные и т.д. Во все щели её напшикал, в том числе на панель и отполировал. Вроде тишь пока. Меня как то достала своим скрипом накладка рычага КПП, дак я её снял и проклеил под ней упллотнителем дверным (резиновым), и опять тишь. Вот так и живем с ней ,SuСучкой . Не живем а маемся.
 



praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Появился противный и напрягающий скрип (дребезг), источник которого находится в районе верхних частей рамок всех 4-х дверей. Т.е. едешь и в районе головы постоянные скрипы и дребезг.

Это что, типа норма такая для Ипонских новых машин?..
Чешу репу.
Это трутся и скрипят уплотнители дверей.
Лечится очень просто: в верхнем углу уплотнителя на корпусе (не на дверях) есть дырки. В них засовываем резиновый жгут или ещё что-то подобное так, что бы этот уплотнитель стал очень плотным. В итоге пропадает сверчок над ухом и дверь закрывается с приятным тихим "хлоп!". ;)
 

lexuslex

Осваивающийся
2 Июль 2010
22
0
0
Воронеж
Езжу на ...
СГВ
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

подвеска жесткая) греметь будет) у меня гремит и спереди и сзади)) ну если по разбитым дорогам кататься)
 
С

Сергей Саныч

Guest
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

15.09.2011.
У меня гремел крышка бардачка, проклеил без шумкой, и все ОК!
 

PhilippKVS

Редкий гость
19 Сентябрь 2011
5
1
3
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Ребят, подскажите. Машине 2,5 мес, скрипов никаких не наблюдается, но вот уже недели три как появились вибрация и дребезжание по бокам (в дверях вроде как) при езде по не совсем ровному асфальту (в общем по любым неровностям, даже мелким). Гораздо раньше (точно не помню, но почти сразу) имелась вибрация в боковых стойках - она довольно массивная, как понимаю из-за наличия в них боковых подушек. музыку слушать противно - бас стоит на минимале и всё равно в дверях дребезжит всё. Сзади тоже дребезжит, но по ходу после того, как снял и затем поставил обратно съёмную полочку багажника.
Как избавиться от всего этого, что посоветуете, исправит ли дилер? Заранее спасибо.
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

PhilippKVS, у меня тоже июльская, дребезжит-шкворчит ВЕЗДЕ!!!
С ужасом думаю, что же с ней будет через год-два!
Говорили люди - зачем балалайку покупаешь, а я, дурак, не верил, думал, что мне достанется исключительный экземпляр ;)
Буду делать шумоизоляцию, 17тр надо готовить:(
 





sklyar

Продвинутый новичок
25 Август 2010
25
4
0
52
Воркута
Езжу на ...
SUZUKI Эскудо, 2006г.в.,двиг.2700-V6-24, черный.
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

У меня тоже вся гримит. В заднее зеркало видно как болтаются спинки сидения, скрипит водительское сиденье, в передней подвески стучит в районе опор. И это при том что у меня Эскудик 2006г, с пробегом 52000км. В Японии покупали 1,5 года назад с пробегом 42000км. а езжу я очень аккуратно. Вот Вам и хваленое Японское качество. Болячки смотрю у всех одинаковые. Вот по этому и заставил муж ее продавать. У нас в семье давно был SUBARU LANCASTER 1998г. так он на порядок лучше. Одни положительные воспоминания.
 

Suzuki943

Редкий гость
27 Сентябрь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2011 2L AКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Пробег 6000км гремит задняя полка (((
 

sklyar

Продвинутый новичок
25 Август 2010
25
4
0
52
Воркута
Езжу на ...
SUZUKI Эскудо, 2006г.в.,двиг.2700-V6-24, черный.
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Пробег 6000км гремит задняя полка (((
А я свою полку сразу выложила и на один стук стало меньше.

Добавлено через 2 минуты
Пробег 6000км гремит задняя полка (((
А еще на полку можно накидать разного барахла тяжелого, она прижмется и не будет грохотать.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

АА еще на полку можно накидать разного барахла тяжелого, она прижмется и не будет грохотать.
А потом при резком торможение все это полетит в салон :thumbsdown:
 

sklyar

Продвинутый новичок
25 Август 2010
25
4
0
52
Воркута
Езжу на ...
SUZUKI Эскудо, 2006г.в.,двиг.2700-V6-24, черный.


sklyar

Продвинутый новичок
25 Август 2010
25
4
0
52
Воркута
Езжу на ...
SUZUKI Эскудо, 2006г.в.,двиг.2700-V6-24, черный.

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Думаю, что больше всего гремит заднее сиденье. А когда полный комплект пассажиров - вообще ничего не гремит. (полку сразу убрал, чтоб больше барахла лезло для поездок на природу).
Отсюда вопрос, может новую тему создать, по поводу заднего сиденья и вариантов борьбы с тем, что оно гремит.
Пы.Сы. Поездил по неровному ландшафту, а потом увидел, что при движении по асфальту руль немного влево повернут, а еду прямо. В сервисе сказали развал, отдал 1478 р. Все вернулось в нормальное состояние. Пробег почти 10 000 км. А что, развал так легко сбивается?
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

может новую тему создать, по поводу заднего сиденья и вариантов борьбы с тем, что оно гремит.
На "синем" форуме видел такую тему. Если в 2 словах её подытожить, то полотенца/журналы под заднее сиденье. Растяжки в багажнике лично мне не помогли.
С полкой и без гремит одинаково. Это задние сиденья и пластик задней двери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Попробовал засунуть под сиденья (заднее) рулон туалетной бумаги. Пока только под маленькую часть. Вроде лучше. Попробую подобрать чем получше это сделать. Где то писали про теннисные мячики. Сообщу о результатах.