Кузовной ремонт / жестянка-покраска /

huma

Осваивающийся
1 Июнь 2009
18
1
3
Москва
Езжу на ...
поменял Оку на Jimny, стало теснее
Ответ: Краш тест:(

Вот вот!
Подскажите плз. кому бы это отдать, целиком желательно, и за хорошие деньги.

Эксперт из страховой не обнадежил по поводу денег и ремонта. Арифметика получается совсем грустная.
 


huma

Осваивающийся
1 Июнь 2009
18
1
3
Москва
Езжу на ...
поменял Оку на Jimny, стало теснее
приговор консилиума

Доктора высказались....

СИМ, Варшавское шоссе, 26, менеджер приемщик кузовного ремонта:
"Ремонт даже только по кузовным деталям будет очень дорогой, раму тянуть не будем, да и другие детали тоже. Все под замену."
Про восстановление подобных развалин не слышал, иногда привозят такие по направлениям от страховых компаний чтобы разобрать, обсчитать убытки и списать авто.
Про сумму предполагаемого ремонта сказал: до 500тыс может набежать, одна рама 10 000$ стоит. Но это еще без детального обсчета.
Рекомендация: продать как есть.

КАТАНА, 2-й Грайвороновский пр-д, д.40, стр.1, мастер-приемщик кузовного ремонта:
"Восстановлению не подлежит. Продать как есть. То есть можно конечно попробовать потянуть, но это не к нам. Рама однозначно деформирована, рама номерная, стоит 2-3тыс евро, лучше ее менять. Все это после полной разборки и перед полной покраской. Только работы по пересадке кузова на новую раму обойдутся в ~150тыс руб, а потом еще и двигатель и транссмиссия... Продавать однозначно."

Автомир, Озерная ул. 44а,
(в интернете встречается старый адрес Озерная 46-2, но прием в ремонт Сузуки я нашел в торговом цетре РЕНО, который виден с Мичуринского)
мастер приемщик по ремонту (не кузовному, кузовного мастера слегка накрыло очередной аварией на газопроводе:):
"Очень дорого выйдет даже только по механике, раму тянуть маловероятно, кузовные детали менять, что по двигателю, трансмиссии и рулевому механизму - без разборки сказать трудно, но велика вероятность что затронуто в той или иной мере всё."
Рекомендация: продавать на запчасти.

ИТОГо:
Подтвердились мои самые черные прогнозы.
Официалы восстанавливать не берутся, а к кустарям с таким букетом проблем я не пойду.
Джим отправляется на разборку. Кто возьмет?!
Эй! Кому Джим? Почти новый!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: приговор консилиума

Ну вы нашли куда обращаться :D.
Официалы - геи. Ща как вда

Отъедте от столицы на 50-100 км и не торопите мастера - кузов вытянут и сделают как новый )
Рама если и пострадала - найти бу или такого-же убитого и отрезать и приварить кусок от него.
Раздатка контрактная стоит 5 т.р., карданы поищите и тоже найдете, мосты скорее всего живы, рулевой, двигателю и кробке скорее всего все пофиг )

И фотографий новых не делали? Я вот по имеющимся фотографиям повреждений рамы не вижу Чешу репу.
 

huma

Осваивающийся
1 Июнь 2009
18
1
3
Москва
Езжу на ...
поменял Оку на Jimny, стало теснее
Конец главы

А вот и результаты вскрытия, если кому еще интересно:

85986361.jpg


Рама деформировалась, двигатель сорвало с опор, рулевая колонка переломилась от удара в редуктор, до редуктора достало потому, что полностью смялись передние выступы рамы (не знаю как грамотно их назвать, на картинках видно). Про коробку-раздатку-кардан подтвердилось - повреждения по всей цепочке.

Подробнее в том же альбоме
http://photofile.ru/users/huma/3751690/85986362/

Конец истории такой: останки забрали мастера из Калуги, сказали что сварят себе бигфут для болотных покатушек.

p.s. - попутно подтвердилось, что машина уже была в аварии, правда не столь серьезной. Бампер, крылья и почему-то ремни безопасности - не родные. Привет комиссионному отделу АВТО-СТАРТ на Дмитровке, где мне ее продали как небитую.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Конец главы

p.s. - попутно подтвердилось, что машина уже была в аварии, правда не столь серьезной. Бампер, крылья и почему-то ремни безопасности - не родные. Привет комиссионному отделу АВТО-СТАРТ на Дмитровке, где мне ее продали как небитую.
В той аварии, скорей всего, сработали подушки безопасности. В ремнях при этом срабатывают пиропатроны, вот их и заменили. Вопрос - меняли ли подушки. Может их у Вас и не было уже...
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Конец главы

Я так понял машинка уже ушла? Я дверь заднюю забрал бы!
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Конец главы

И ремни, и подушки у автора сработали. Так что если меняли, то как следует.
 

mahenka

Редкий гость
4 Сентябрь 2009
6
0
0
59
Переславль-Залесский
Езжу на ...
Сузуки-Джимни,2008,автомат,объем 1300
Ответ: приговор консилиума

Ищу либо передний мост в сборе.Либо правую шаровую, чулок переднего моста.Джимник леворульный
 

piper

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
24
1
0
Москва
Езжу на ...
ДЖИМИК СЕРЕБРО
Жестянка-покраска

Всем привет! Посоветуйте хорошую жестянку и малярку в Москве,но главное не дорогую Баксы-бакс
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Жестянка-покраска

Могу подсказать хороших пару, но чтоб не дорогих - это фантастика.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Жестянка-покраска

А казалось бы, да? Фукни из пульвика (цена пульвика 500-600 руб.), посуши в камере - всего и делов-то?

Мне скажут - этож скока каааамера стоит, её арендовааааать надо и т.п. Херня это всё, нет обоснования цен типа 150 евро/элемент. Тем более что краски сейчас - говно. Тока лак и спасает от облезания.

Отвечу: когда я был неопытен за рулем, беден и неленив, я, побивши машину, покупал нитрокраску, разводил её сам погуще, мочил водой пол в гараже, пшикал на элемент аккуратно, сушил 500-вт лампой, и если где образовывалась шагренька или матовость - шлифовал супернулёвкой и полировал алмазной пастой. Уходило на это 1,5-2 дня. Получалось как минимум не хуже, чем на СТО.
Причем красил из пылесоса, тогда краскопульты так просто было не купить.

Жестянка и подготовка к окраске и тогда и сейчас стоила копейки по сравнению с покраской (что до сих пор загадка для меня).
 

piper

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
24
1
0
Москва
Езжу на ...
ДЖИМИК СЕРЕБРО
Ответ: Жестянка-покраска

Конечно интересно ,деваться-то некуда...Не хочется красить всю деталь,т.к. повреждения только 30-15см(капот,где решетки),бампер наверное просто перекраска..Думаю,может тут найдутся люди,которые уже работали с джимами,тем более проще обратится к частнику(вернее дешевле),чем ехать на СТО.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Жестянка-покраска

Конечно интересно ,деваться-то некуда...Не хочется красить всю деталь,т.к. повреждения только 30-15см(капот,где решетки),бампер наверное просто перекраска. Думаю,может тут найдутся люди,которые уже работали с джимами,тем более проще обратится к частнику(вернее дешевле),чем ехать на СТО.
Сэкономить можно только в одном: провести арматурные работы самому. То есть зашкурить, зашпатлевать и т.п.

Ну, а в части покраски жимни ничем не отличается от других машин.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Жестянка-покраска

А казалось бы, да? Фукни из пульвика (цена пульвика 500-600 руб.), посуши в камере - всего и делов-то?
Не Серёж, фигню говоришь, поверь. Сама покраска - действительно полная фигня, и если ты приедешь на машине с подготовленной под покраску деталью и подобранной краской, то тебе её будет недорого "пшикнуть из пульвера". Вот сама подготовка детали к окраске - очень сложная тема, на которую может тратиться до 80-85% времени работы.

P.S. Кстати, у меня лежит краска, которая осталась от покраски твоей машины, забери как-нить, вдруг пригодится.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Жестянка-покраска

Прилёг я в канавку на бочок, ну и на крышу слегка. Цена в Балашихе под ключ 100тыр., дальше искать не стал, на выходных отвёз малого в Старую Руссу :D
20 тыр + материалы...
В Москве всё таки опухли ребята... Кушать все хотят.


Да. И багажник у Самурая фиговый - гнётся:hilarious:
 

piper

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
24
1
0
Москва
Езжу на ...
ДЖИМИК СЕРЕБРО
Ответ: Жестянка-покраска

самое дешевое что нашел,-это 6000тр. за окраску бампера,с напылом половинки 3000тр.,частника нашел берет от 7-8(вообще опух,но правдо хорошо делает),а вообщем-то действительно пару раз фукнуть....
Надо в область,бампер меня не беспокоит,а вот капот где на замялись решеточки от сраной запаски нивы ,боюсь не каждый сервис будет вытягивать до идеала мет,а просто навалит шпаклю которая в свою очередь овалится от закрывания капота,в виду бибраций...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Жестянка-покраска

,боюсь не каждый сервис будет вытягивать до идеала мет,а просто навалит шпаклю которая в свою очередь овалится от закрывания капота,в виду бибраций...
Всё просто, принимай работу поэтапно. Жестянка - осмотр, шпаклёвка - осмотр, покраска - приёмкка.
У нас по 4500 элемент делали, не знаю, сменился ли прайс.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Жестянка-покраска

Не Серёж, фигню говоришь, поверь. Сама покраска - действительно полная фигня, и если ты приедешь на машине с подготовленной под покраску деталью и подобранной краской, то тебе её будет недорого "пшикнуть из пульвера". Вот сама подготовка детали к окраске - очень сложная тема, на которую может тратиться до 80-85% времени работы.
Миш, я знаю, чё говорю. Именно что за фукнуть эти сволочи берут 150 евро. А подготовка к окраске (т.е. шпаклевка-шлифовка+грунт) входит в цену жестянки. И эта цена вдвое меньше цены покраски.

Всё, что делает маляр - это напыляет ещё 1 слой грунта, пшикает краской и лаком, сушит, потом полирует лак. Всё.

Поэтому многие (и ты в т.ч. со своим грунтованным крылом) и ездят годами с одной шпаклевкой, пока всё не поржавеет.
 

piper

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
24
1
0
Москва
Езжу на ...
ДЖИМИК СЕРЕБРО
Ответ: Жестянка-покраска

сегодня проездил по ближайшим маляркам,и прост овпух,цены такие: от 10.000т.р.(показали капот импрезы последней,вся в пылили и подтеках,жалко владельца) до 30.тр(тоже самое что с импрезой,но чуть лучше!!),и это за то чтобы убрать с бампера 3и трещенки и фунуть размером 20-30см,капот у решеточек выпрямить стойки 3шт.+фукнуть тоже 30-30см.За ЧТООООО!!!!!

Добавлено через 52 секунды
Страшно представить сколько будет стоить покрасить моего ретро жука
 





Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Жестянка-покраска

Недавно в форуме наш коллега по имени Евгений как раз пытался сообщить о том, что открыл свой жестяно-кузовной автосерсвис, и что с соклубников дорого не возьмёт. Его объявление, если не ошибаюсь, постигла какая-то загадочная участь - не то стерли, не то перенесли куда-то. Но контактный телефон Евгения записать я успел, номер 8-926-908-35-75.
Попробуйте данный вариант, если хотите. И пожалуйста, напишите потом о результатах.
 

piper

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
24
1
0
Москва
Езжу на ...
ДЖИМИК СЕРЕБРО
Ответ: Жестянка-покраска

Сегодня звонил Евгению,очень понравилось на первый взгляд общение.Человек меня выслушал,что-то посоветовал,именно посоветовал и не настаивал на покраске,в цене тоже нашли компропис.
За перекраску бампера получается 4500-5000р(бампера пока не предвидется):(( ,за капот около 6000т.р.,ремонт коцнутого места 1500т.р.,нафукать на коцнутое место+ ремонт не более 4000р.
Единственный минус,- 50км от Москвы.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Жестянка-покраска

to derevenskij_golfer Серёга, а тебе почём ту вмятину сделали? Если не секрет.
 

sahedd

Редкий гость
13 Сентябрь 2010
7
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi lancer X
Ответ: Жестянка-покраска

Я свою предыдущую машину ( тойоту) в Белорусию гонял. Но там было два задних крыла, капот, короче, весь зад. Вышло в два с половиной раза дешевле, чем в московском регионе. Окупилась и дорога, и поляна друзьям, у которых останавливался. Кстати, ни пылинки, ни волосинки, ни пузырька. Сделали все супер! И сейчас бы только туда ездил, но все последние машины в семье новые и с КАСКО.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Жестянка-покраска

to derevenskij_golfer Серёга, а тебе почём ту вмятину сделали? Если не секрет.
Заварка бампера (вырван кусок пластика), шпаклевка, покраска пятном, выколачивание вмятинки на крыле, шпаклевка-покраска пятном = 12 000 рублей или 400 долларов. В этой цене окраска - 8000 руб. Согласно счета.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Жестянка-покраска

ну и ценники у вас в москалей!=) в провинции поскромней
 
S

Shadowrunner

Guest
Нужна кузовная помощь в Питере :)

Коллеги, не дайте пропасть новоприбывшему. :)
Задача - есть новый джимник, с которым случилась беда - не заметил дерево сзади и шлепнулся запаской. Вогнуло заднюю дверь и в паре мест на сгибах отошла краска. Стекло цело, дверь закрывается.
Официалы после визуального осмотра навскидку говорят порядка 100к, ибо "новая дверь просто так не встанет, надо будет править проём. Сами понимаете, что происходит с ним , когда дверь вгибается вовнутрь". В сузуки-неве отметили только, что зазор у правой двери стал чуть больше, чем на левой.
Собссна нужна помощь. Насколько верны их слова про проем и кто (и почем) в Питере может взяться за исправление задней двери.
Фото в приложении. Буду очень благодарен за помощь и советы :)
 

Вложения

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Нужна кузовная помощь в Питере :)

Мне кажется, кроме замены двери макимум что понадобится - это замена петель. Дверь - 16 тыс., петли новые по 1200. Покраска - 5500 у официалов (Феникс или Автомир, цены одинаковые). Итого 25000 максимум.

Я запаской тоже один раз въехал в ниву, один раз мне кто-то въехал - теперь запаска висит криво. краска не потрескалась, езжу так.

Поэтому если визуально не очень заметно - я бы покрасил и не парился!