МКПП МКПП (механика)

  • Автор темы Mer
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 107

DonVaso

Бывает здесь
7 Июль 2011
62
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana (Aerio) 2003
Ответ: МКПП (механика)

Вот такие у меня мысли !! Кстати , в Автодоке, гипоидная передача, стоит не 25тр как в Экзисте, а вполне вменяемые 14тр со сроком поставки 10дней,Вторичный вал 5400р,А ведомая шестерня главной пары 4300,р
Большое спасибо за комментарий по поводу автодока. Вы там что-то уже покупали? Они выдерживают сроки поставки? Цены у них подозрительно ниже экзистовских)
 


DonVaso

Бывает здесь
7 Июль 2011
62
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana (Aerio) 2003
Ответ: МКПП (механика)

Продолжаю свой рассказ: сегодня с Дмитром съездили в сервис, где стояла моя машина. Дмитр осмотрел коробку, оказалось, что подшипник сточил ось картера дифференциала (причем серьезно так сточил, мм на 2-3), поэтому картер однозначно нуждался в замене. Посадочные места подшипников не разбиты и не сточены. Далее посмотрели главную пару - все зубья целы, однако была замечена канавка, дающая некий люфт и способствующая дальнейшему убийству главной пары. Ее также решили менять, сами шестеренки дифа в порядке, однако ось дифа также сточена и нуждается в замене. Плюс ко всему этому подшипники+сальники. Получилось, если брать в сервисе запчастей на 40000 рублей, что уже не 90! Если брать не через сервис, то стоянка платная по 200 рублей в сутки, а запчасти будут идти порядка 3 недель, что уже поулчается недешево. Мастер сервиса настаивал на том, что нужно менять все шестерни дифа (10) + гипоидную передачу (25). Дмитр же сказал, что поскольку состояние этих деталей нормальное, есть небольшие нарекания, но послужить они еще могут, особенно учитывая то, что диф в основном нагружается во время поворотов, а гипоидная при подключении полного привода, т.е. нагрузка на них идет непостоянная и меньшая, чем скажем на главную пару, которую мы решили менять, то можно их не менять, мастер сказал, что в таком случае гарантию на коробку он не даст. После долгих размышлений я решился делать без гарантии с вышеуказанными запчастями без гипоидки и шестеренок дифа, т.е. на 40 тысяч. Никто мне прогнозов не дал, сказали, что гипоидка в том состоянии, в котором она сейчас будет шуметь при подключении полного привода, но в сумме машина будет шумаеть намного меньше, чем до этого (я то вообще не замечал этот шум) но надеюсь, что при бережной эксплуатации и моих небольших пробегах (6-7 тысяч в год), год еще мне машина послужит.

Был еще более дешевый вариант - менять все вышеперечисленное без оси дифа, главной пары и ее подшипников, получалось 14000, тогда машина была бы на ходу, но ее надо было сразу начинать продавать. Я колебался между этими вариантами, но выбрал вариант за 40, чтобы еще поездить, все-таки привязался я к Лиане-)

В общем, на данный момент я настолько доволен, насколько можно быть оказавшись в данной ситуации. Огромное человеческое спасибо Дмитру, согласившемуся поехать со мной на сервис и проторчавшему там со мной - разъясняя что-да как более 3 часов! Надеюсь, что через 3-4 недели машину сделают и она мне послужит еще верой и правдой.

ЗЫ Удивило то, что на автодоке гипоидная передача (2730074860) стоит 14000 при сроках поставки в 12 дней, в то время как на экзисте 24000 при таких же сроках, подозрительно...Думаю, может пока мне заказывают и везут запчасти на сервис заказать гипоидку за 14000, стоимость работ все равно от этого не изменится в моем случае, правда тогда еще ряд подшипников, я так понимаю, нужно будет заменить и это еще тысяч 6-7 - как думаете, стоит еще разоряться?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

.

ЗЫ Удивило то, что на автодоке гипоидная передача (2730074860) стоит 14000 при сроках поставки в 12 дней, в то время как на экзисте 24000 при таких же сроках, подозрительно...Думаю, может пока мне заказывают и везут запчасти на сервис заказать гипоидку за 14000, стоимость работ все равно от этого не изменится в моем случае, правда тогда еще ряд подшипников, я так понимаю, нужно будет заменить и это еще тысяч 6-7 - как думаете, стоит еще разоряться?
Вот гипоидную передачу ,менять точно не стоит ,если она в порядке !! Чтоб ее правильно поставить, нужно иметь опыт , приспособы, комплект регулировочных шайб и большое желание сделать все хорошо, иначе гудеть она будет !! Я бы , забрал оттуда машину , заказал в автодоке запчасти, что на порядок дешевле (, главная пара-10000, корпус дифа-4700, два его подшипника по 1560 , ось за 600р + 2подшипника вторичного вала по 1400р + герметик )а за это время нашел бы нормального мастера !! Можно Дмитра уговорить ?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: МКПП (механика)

Большое спасибо за комментарий по поводу автодока. Вы там что-то уже покупали? Они выдерживают сроки поставки? Цены у них подозрительно ниже экзистовских)
Я у них стойки покупал прихало все в срок. Кстати экзист давно уже зажрались и сроки как и все поставщики не всегда выдерживают. Если срок указан 10 дней расчитывайте на 14 - 15.
 


kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: МКПП (механика)

Кстати экзист давно уже зажрались и сроки как и все поставщики не всегда выдерживают.
Есть такое дело, но это связано больше с объемом работы.
Если я раньше приходил в офис получать з/ч и очереди не было, то теперь иногда можно минут 40 прождать.
Просто больше людей стали пользоваться их услугами, вырос объем и т.д. Так оно всегда происходит.
 

DonVaso

Бывает здесь
7 Июль 2011
62
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana (Aerio) 2003
Ответ: МКПП (механика)

Вот гипоидную передачу ,менять точно не стоит ,если она в порядке !! Чтоб ее правильно поставить, нужно иметь опыт , приспособы, комплект регулировочных шайб и большое желание сделать все хорошо, иначе гудеть она будет !! Я бы , забрал оттуда машину , заказал в автодоке запчасти, что на порядок дешевле (, главная пара-10000, корпус дифа-4700, два его подшипника по 1560 , ось за 600р + 2подшипника вторичного вала по 1400р + герметик )а за это время нашел бы нормального мастера !! Можно Дмитра уговорить ?
К сожалению, вчера еще отдал деньги за запчасти на сервисе, т.к. цены у них оказались те же, что и я смотрел на экзисте. Про автодок тогда не знал. Да даже если бы знал не уверен, что стал бы там заказывать, это бы означало, что нужно искать другого мастера по коробкам, а где его взять? Кто-нибудь бы конечно присоветовал, но где гарантии, что он действительно нормальный - сколько раз такое было, что все хвалят специалиста в какой-то области, обращаешься к нему, а он тебе делает ну такое г...,что вообще не понятно, как его кто-то советовать мог, может, конечно, есть фактор везения...Кстати, тот мастер, что будет делать коробку вполне нормальный, чувствует, что свою работу знает очень хорошо. Опять же Дмитр пообщавшись с ним сказал мне тоже самое - что парень свое дело знает.

Плюс, за дефектовку+ремонт мне бы все равно пришлось им выложить 12000 рублей, т.к. именно на эту сумму был открыт заказ-наряд, так что еще упущенные деньги + эвакуатор.

Если бы я сам искал, то не факт, что нашел и купил бы все, что точно надо, по неопытности мог бы и ошибиться где, а потом возвращать и снова заказывать и ждать еще 3 недели очень не хотелось + пришлось бы платить за стоянку авто эти 3-4 недели по 200 в сутки.

Дмитру, как я понял, чинить мою коробку было не совсем интересно, человек откликнулся именно помочь советом и опытом в данной ситуации, что и сделал, а по ремонту посоветовал довериться мастеру из сервиса.

Еще раз повторю, что решение надо было принимать вчера и цены на автодоке я на тот момент посмотреть не успел, на емексе были примерно те же, что и на экзисте, где-то дешевле, но не намного.
 

mux1717

Проходил мимо
11 Август 2012
3
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki liana
МКПП (механика) 4wd

Всем привет,

Машин Сузука лиана 4wd, 2005гв, пробег 130тыс, мкпп

Появилась проблема, при наборе скорости все OK, если бросить газ, тахометр ползет вниз и тоже все OK, однако при прохождении зоны 3 тыс оборотов начинает сильно гудеть/жужжать! Звук идет откуда-то снизу, спереди.
Как только тахометр проходит отметку 3 тыс, все заканчивается.
Все происходит на любой передаче, 2я, 3я, итд.
Если в момент гудения вжать сцепление гудение прекращается.

Прошу совета, кто сталкивался с подобной проблемой?

Спасибо,
Михаил
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика) 4wd

Всем привет,

Машин Сузука лиана 4wd, 2005гв, пробег 130тыс, мкпп

Появилась проблема, при наборе скорости все OK, если бросить газ, тахометр ползет вниз и тоже все OK, однако при прохождении зоны 3 тыс оборотов начинает сильно гудеть/жужжать! Звук идет откуда-то снизу, спереди.
Как только тахометр проходит отметку 3 тыс, все заканчивается.
Все происходит на любой передаче, 2я, 3я, итд.
Если в момент гудения вжать сцепление гудение прекращается.

Прошу совета, кто сталкивался с подобной проблемой?

Спасибо,
Михаил
Проверьте всю систему выпуска и особенно защитные экраны ,которые к ней приварены ,
 

mux1717

Проходил мимо
11 Август 2012
3
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki liana
Ответ: МКПП (механика) 4wd

Проверьте всю систему выпуска и особенно защитные экраны ,которые к ней приварены ,
Спасибо за ответ. защитный экран с катализатора вообще убрал, крепления проржавели. вся защита дальше катализатора держится надежно. Забыл еще сказать, проблема не вылазит на нейтралке.
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика) 4wd

Спасибо за ответ. защитный экран с катализатора вообще убрал, крепления проржавели. вся защита дальше катализатора держится надежно. Забыл еще сказать, проблема не вылазит на нейтралке.
У меня была такая проблема ! Ослабло крепление заслонки внутри резонатора , снаружи все ок ! Был жужжащий звук при 3000об , Затем стало слышно при прогазовках на месте, тут я его и вычислил !!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: МКПП (механика)

У меня на глушаке кольца графитовые кончились,тоже рычала,взял комплект еще заранее,и поменял...Все :thumbsup:!
 

mux1717

Проходил мимо
11 Август 2012
3
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki liana
Ответ: МКПП (механика)

У меня на глушаке кольца графитовые кончились,тоже рычала,взял комплект еще заранее,и поменял...Все :thumbsup:!
Все други, всем спасибо!

Было: вмятая защита картера, где-то внизу задевала, выгнули обратно, все нормально.

очень странно что сцепление убирало проблему но факт!

век живи век учись )

see ya
 

muralex67

Осваивающийся
30 Январь 2012
15
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005, 4x4
Ответ: МКПП (механика)

Приветствую!
У меня продолжаются странности с МКПП. Как я уже рассказывал, пару месяцев назад, из коробки текло масло. После нескольких замен сальников приводов, масла, подшипников и вискомуфты, временно все устаканилось. И вот недели две назад опять завоняло и потекло. Отправил авто в спец. сервис по коробкам. Неделю ждал. Диагноз: дифференциал под замену. :(
Я наверное бестолковый и не как не пойму какая связь. Коробка не гудела, не издавала никаких левых звуков. Течет - да. Но причем здесь диф?!Чешу репу.
Может кто разъяснит? Заранее благодарен!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: МКПП (механика)

a подшипники конусныe отрeгулировaли?или просто помeняли?
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

Я наверное бестолковый и не как не пойму какая связь. Коробка не гудела, не издавала никаких левых звуков. Течет - да. Но причем здесь диф?!Чешу репу.
Может кто разъяснит? Заранее благодарен!
При таких нагрузках, подшипники протачивают свое посадочное место на корпусе диф -ла и появляется люфт , который не убирается регулировкой !!
 

muralex67

Осваивающийся
30 Январь 2012
15
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005, 4x4
Ответ: МКПП (механика)

a подшипники конусныe отрeгулировaли?или просто помeняли?
Меняли и регулировали несколько раз с разными шайбами.

Добавлено через 1 минуту
При таких нагрузках, подшипники протачивают свое посадочное место на корпусе диф -ла и появляется люфт , который не убирается регулировкой !!
Тогда какие варианты? Что поменять и где купить дешевле? Если есть инфа, поделитесь!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Вовк

Проходил мимо
21 Август 2012
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана Комби 2004г. МК
Ответ: МКПП (механика)

Добрый вечер!
Может кто владеет инфой по приобретению диффернциала подшипника .Что то вероятно на сайте Автодок, я не там смотрю....(((((((((
новичек я......
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

Добрый вечер!
Может кто владеет инфой по приобретению диффернциала подшипника .Что то вероятно на сайте Автодок, я не там смотрю....(((((((((
новичек я......
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/0926540002/manufacturer577/SUZUKI?analog=on&access=2 Вот подшипник для полного привода
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: МКПП (механика)

Добрый вечер Всем, у меня сегодня случилось беда.Остановился воды ключевой набрать,набрал,завёл включил 1 передачу возник треск с правой стороны мне так показалось, на лямке приехал в гараж к знакомому Кулибину он посмотрел и дал заключение коробка, симптомы при включении передачи - треск снизу, машина не едет шруcи все на месте масло не где не течёт, задний мост включается через виску, передачи все легко включаются. Подскажите своё мнение, может у кого что то похожее было,сколько будет примерно стоить ремонт,целесообразно ли его делать .Зарание спасибо. Машина 2004 года ручка,полный привод.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

Добрый вечер Всем, у меня сегодня случилось беда.Остановился воды ключевой набрать,набрал,завёл включил 1 передачу возник треск с правой стороны мне так показалось, на лямке приехал в гараж к знакомому Кулибину он посмотрел и дал заключение коробка, симптомы при включении передачи - треск снизу, машина не едет шруcи все на месте масло не где не течёт, задний мост включается через виску, передачи все легко включаются. Подскажите своё мнение, может у кого что то похожее было,сколько будет примерно стоить ремонт,целесообразно ли его делать .Зарание спасибо. Машина 2004 года ручка,полный привод.
У вас развалился правый привод, поищите поиском !!
 

karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: МКПП (механика)

У вас развалился правый привод, поищите поиском !!
Да вроде не похоже машину смотрели снизу, привод на месте стоит до подшипника, а если он то должен вращаться или я ошибаюсьЧешу репу.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

Да вроде не похоже машину смотрели снизу, привод на месте стоит до подшипника, а если он то должен вращаться или я ошибаюсьЧешу репу.
Как проверяли, когда с низу смотрели ? Какие колеса были подняты ?
 


karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: МКПП (механика)

Как проверяли, когда с низу смотрели ? Какие колеса были подняты ?
Колеса не поднимал застопорил , наехал на доску а товарищ смотрел с низу , вал стоял на месте (привод из коробки)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

Колеса не поднимал застопорил , наехал на доску а товарищ смотрел с низу , вал стоял на месте (привод из коробки)
Сцепление нормально работает ? Выжим есть ?
 

karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: МКПП (механика)

Сцепление нормально работает ? Выжим есть ?
Да нормально выжимается ,пробовал все скорости всё работает, самое интересное на ровной площадки трищит но едет на скорости (на стоянку заезжал)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: МКПП (механика)

Да нормально выжимается ,пробовал все скорости всё работает, самое интересное на ровной площадки трищит но едет на скорости (на стоянку заезжал)
Если трещит , но едет, то у вас включается задний мост и за счет него она передвигается, а правый вал , в это время, прокручивается во внутренней гранате и трещит ! Проверьте его еще раз, прежде чем на коробку грешить !
 

karsar

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2008
36
14
0
47
Н.Новгород
Ответ: МКПП (механика)

Если трещит , но едет, то у вас включается задний мост и за счет него она передвигается, а правый вал , в это время, прокручивается во внутренней гранате и трещит ! Проверьте его еще раз, прежде чем на коробку грешить !
Завтра погоню для более тщательного осмотра, потом обязательно отпишусь Браво! Ай