МКПП МКПП (механика)

  • Автор темы Mer
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 107

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Снять привод целиком, выковырять старый сальник, запрессовать новый, установить привод. Сальник 27432-70C00 оригинал стоит 200р, смысл дешевой замены? Здесь подробно описано, только вряд ли понадобятся какие-то спец оправки и съемники, во-первых не размахнешся, во вторых сальник у меня и так залез по маслу руками. Обратите внимание, на расстояние между корпусом и сальником на последнем рисунке, он чуть-чуть должен быть утоплен. В общем ничего сложного нет.
У нас оригинал в наличии не купишь, а замену оригиналу вполне можно найти.
 


silver009

Проходил мимо
12 Март 2013
3
0
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3 МКП
Подскажите кто знает, у меня проблема на Ignis 2007 1,3 MКП. Проблема с включением первой передачи, т.е. не втыкается иногда. Из 10 раз втыкается 8. В сервисе сказали корзина умерла, и посоветовали заменить сцепуху в сборе. Купил сцепуху оригинал в сборе в сервисе все поменяли. Отдали старое сцепление при этом корзина действительно умерла, а диск сцепления и подшипник еще живые. После замены педаль сцепления стала очень мягкой, первая втыкалась без проблем. Но через 3 дня педаль снова стала такой же по жесткости как и на старом сцеплении и снова первая не всегда стала включаться, в чем может быть проблема? И почему педаль сцепления снова стала жесткой как и при старом сцеплении?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Подскажите кто знает, у меня проблема на Ignis 2007 1,3 MКП. Проблема с включением первой передачи, т.е. не втыкается иногда. Из 10 раз втыкается 8. В сервисе сказали корзина умерла, и посоветовали заменить сцепуху в сборе. Купил сцепуху оригинал в сборе в сервисе все поменяли. Отдали старое сцепление при этом корзина действительно умерла, а диск сцепления и подшипник еще живые. После замены педаль сцепления стала очень мягкой, первая втыкалась без проблем. Но через 3 дня педаль снова стала такой же по жесткости как и на старом сцеплении и снова первая не всегда стала включаться, в чем может быть проблема? И почему педаль сцепления снова стала жесткой как и при старом сцеплении?
Я когда на ваз 2110 поменял сцепление в сборе то где то километров 800 диск сцепления притирался к старому маховику без дергать ни не мог тронутся. Обычно после замены сцепление наоборот первое время жестче чем было. У меня вторая машина фиат браво так я на нем первую всегда через перегазовку включаю особенно если со второй передачи на первую. И еще сцепление правильно отрегулировано ?.
 

silver009

Проходил мимо
12 Март 2013
3
0
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3 МКП
Я когда на ваз 2110 поменял сцепление в сборе то где то километров 800 диск сцепления притирался к старому маховику без дергать ни не мог тронутся. Обычно после замены сцепление наоборот первое время жестче чем было. У меня вторая машина фиат браво так я на нем первую всегда через перегазовку включаю особенно если со второй передачи на первую. И еще сцепление правильно отрегулировано ?.
Сцепление вроде правильно отрегулировали оно как и раньше схватывает в самом конце хода педали, я еще грешу на кулису - есть люфт рычага КПП, примерно на 3 см свободного хода относительно верхушки рычага во всех направлениях. Может нужно тросики кулисы подтянуть? Просто уже бесит когда стоишь на светофоре или в пробке и пытаешься воткнуть первую передачу. Остальные передачи втыкаются нормально без проблем в том числе и задняя без проблем и хруста.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Сцепление вроде правильно отрегулировали оно как и раньше схватывает в самом конце хода педали, я еще грешу на кулису - есть люфт рычага КПП, примерно на 3 см свободного хода относительно верхушки рычага во всех направлениях. Может нужно тросики кулисы подтянуть? Просто уже бесит когда стоишь на светофоре или в пробке и пытаешься воткнуть первую передачу. Остальные передачи втыкаются нормально без проблем в том числе и задняя без проблем и хруста.
Поищите поиском ! Была проблема в износе втулки оси кулисы КПП
 

Андрей Климов

Редкий гость
13 Март 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 г.в.
Здравствуйте!
Нужна ваша помощь.
У меня Liana 2007 года переднеприводная. Пробег 60000 км.
Машина в один момент перестала ехать. Подумал что сцепление накрылось. Но после его замены ситуация не изменилась.
В сервисе сказали, что накрылась коробка. Решили разобрать и обнаружили что одна из шестерней на валу стоит на нем не жестко, а имеет небольшой люфт. Мне сказали, что причина в ней. Подскажите стоит ли заморачиваться с ремонтом? На картинке стрелочкой обозначена та шестерня.
17911aa39f71.jpg
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Не знаю как называется, но по-моему это № 23 на первой картинке из поста 274.
Фотку только одну сделал.
Я тоже так и предполагал , что это шестерня первой или второй передачи,но не в этом суть !! То что она имеет люфт на валу -это вполне нормально , тк она сидит на игольчатом подшипнике ! Если бы проблема была в этой шестерне, то у вас не было бы первой передачи, а на остальных , машина бы ехала ! Проблема ,скорее всего не в коробке , а в правом приводе и зря вы ее разобрали ! Посмотрите тему --правый привод !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Андрей Климов

Редкий гость
13 Март 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 г.в.
Я тоже грешил на привод, но меня очень настойчиво переубедили, что там все в порядке и дело в коробке.
Спасибо большое завтра пойду разбираться.

Тему про привод читал. и симптомы похожие.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я тоже грешил на привод, но меня очень настойчиво переубедили, что там все в порядке и дело в коробке.
Спасибо большое завтра пойду разбираться.

Тему про привод читал. и симптомы похожие.
Им видимо хотелось денег срубить за переборку КПП, тк это гораздо выгодней ,чем просто привод заменить !! В сервисах пока мертвый сезон , а кушать хочется !
 



Андрей Климов

Редкий гость
13 Март 2013
7
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 г.в.
Я что-то так расстроился, что ушел думать что делать, а про цену спросить забыл. )
 

silver009

Проходил мимо
12 Март 2013
3
0
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007 1.3 МКП
Поищите поиском ! Была проблема в износе втулки оси кулисы КПП
Короче проблема была, в свободном ходе сцепления, просто новое сцепление после притирки изменило свободный ход. Подкрутили трос который тянет вилку, в Итоге первая стала включаться всегда и очень легко, педаль стала мягче и схватывать стала на середине педали сцепления, а раньше схватывало почти в самом конце .
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Короче проблема была, в свободном ходе сцепления, просто новое сцепление после притирки изменило свободный ход. Подкрутили трос который тянет вилку, в Итоге первая стала включаться всегда и очень легко, педаль стала мягче и схватывать стала на середине педали сцепления, а раньше схватывало почти в самом конце .
Так это на Игнисе. На Лианах нет троса, у нас гидропривод, соответственно свободный ход постоянно выбирается за счет рабочего цилиндра сцепления.
 

tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
не могу найти на рисунки где подушка коробки. покажите кто знает?
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
перечитал весь топик, у моей полноприводной лианы на холостом ходу коробка стучит, а на ходу гудит. в сервисе предлагают вскрывать, смотреть перибирать... но судя по прочитоному здесь я сделал вывод что это не рентабельно. целесоообразнее и дешевле сразу брать быушную и ставить ее. Ка,к считаете правильный я сделал вывод?
Это смотря в каком сервисе делать ! Я бы , для начала ,разобрал старую и провел диагностику состояния главных пар и тд ,а за тем принимал решение ! Бу найти трудно и не дешево , и имеет смысл делать , только если родная полностью не ремонтопригодна !

Сотня ,если меняется главная пара и сам корпус , а если менять одни подшипники , то все на много проще !
 

tos

Наш человек
30 Июль 2010
141
17
18
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки лиана 03г. Мкпп 4wd
Вот тут в каталоге:
Двигатель - крепление двигателя - 2WD-4WD / МКПП-АКПП:
http://suzuki-cat.ru/?&action=group&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=05&gr=1
Там и есть все подушки двигателя и КПП
К примеру, подушки для полноприводной МКПП тут: http://suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Liana&model=RH416&modif=05&gr=1&page=7&pagetitle=ENGINE MOUNTING (4WD:MT)
Спасибо!!!
 

shpumbrik

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2012
40
2
8
Саратов
Езжу на ...
Suzuki liana 2001 мкпп, 2wd, 1,6л
Не буду создавать новую тему, спрошу тут. Наверняка уже не раз обсуждалось, но я не смогла найти. При включении 5й передачи и нажатием педали газа ручка смещается на 3-4 см назад. Может, и раньше такое было, но я не обращала внимания, а может, и появилось недавно. Чем это грозит? Скоро будет вылетать 5я передача?
 


Zoom10

Редкий гость
10 Июнь 2012
13
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2003 г. выпуска, двигатель 1.6, цвет Светло Серый, комплектация люкс.
Всем добрый день!
Хочу обратится к вам с вопросом, и проблемой.
У меня Лианка 2003, полный привод, пробег всего 82500, и проблемы с коробкой, если быть точнее с задней передачей, включается через раз, либо через двойное сцепление, если честно надоело. Хотел бы спросить кто знает, что это может быть, есть ли смысл ее ремонтировать, и кто нибудь знает нормального (толкового) мастера к кому можно подъехать что бы он посмотрел коробку?
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Всем добрый день!
Хочу обратится к вам с вопросом, и проблемой.
У меня Лианка 2003, полный привод, пробег всего 82500, и проблемы с коробкой, если быть точнее с задней передачей, включается через раз, либо через двойное сцепление, если честно надоело. Хотел бы спросить кто знает, что это может быть, есть ли смысл ее ремонтировать, и кто нибудь знает нормального (толкового) мастера к кому можно подъехать что бы он посмотрел коробку?
На задней передаче нет синхронизаторов поэтому вам скорее всего надо просто отрегулировать включение передач. Ну и может прокачать сцепление до кучи.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
На задней передаче нет синхронизаторов поэтому вам скорее всего надо просто отрегулировать включение передач. .
Лучше не трогать регулировку ! Могут другие передачи плохо включаться . Лучше масло поменять , если давно не меняли !
 

Kaizen

Наш человек
13 Январь 2013
207
12
0
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan I, 2003 г., полный привод.
Сдуру влили Liqui Moly 5GL. Покатался на нем уже несколько месяцев. Что теперь делать не знаю.
Стоит ли делать промывку после замены масла (ее вообще делают?) или просто залить другое?
И таки у меня потек правый сальник. Надеюсь, во время заметил.
Предыдущую замену сальника делал 2 месяца назад.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Сдуру влили Liqui Moly 5GL. Покатался на нем уже несколько месяцев. Что теперь делать не знаю.
Стоит ли делать промывку после замены масла (ее вообще делают?) или просто залить другое?
И таки у меня потек правый сальник. Надеюсь, во время заметил.
Предыдущую замену сальника делал 2 месяца назад.
Что делать - сливать и заливать GL4. Промывать нечего не надо только дай подольше всему маслу стечь. А слитое масло залей в задний редуктор если там замену масла не делал. Сальник не мог потечь из за масла так как отличие GL5 от GL4 наличием присадок которые разрушают синхронизаторы.