Качественный звук в Джиме - музыка.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А объясните мне, не разумному, а нафига задние динамики вы ставите? Дабл стерео для чохо? Для неестественной сцены? В чём щастье?
Если кино смотреть в 4-х канальном варианте, то динамички, можно самые дрищёвые, надо в верхнюю часть попы ставить, а не под сидение, как штатно глупые сузукостроители предусмотрели )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А объясните мне, не разумному, а нафига задние динамики вы ставите?
Ну как зачем? Чтобы пукало погромче)) Это проще чем лепить подиумы в двери. Я разобрал весь салон сзади ну и поставил их. Было бы хуже если при снятии задних панелей не поставить их)))
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Много чего в головах застряло и выбить оттуда это уже не возможно!

Проще довериться соседу дяде Коле, чем самому изучить вопрос!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EasyTiger

Осваивающийся
17 Сентябрь 2014
20
1
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 AT
Привет всем. Взял голову JVC, динамики JVC 10/13 (перед/зад), новую панель под два дин магнитолу, переходник питания и саб Интро. Теперь ищу того, кто это все мне установит (совместно с шумкой) небезвозмездно разумеется. У самого нет ни теплого гаража ни иинструментов...
 


Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
(совместно с шумкой)
Шумку конечно круто. Но я бы на вашем месте сделал сначала бы музыку, а потом задумывался о шумке. Шумка это хлопотно и затратно. А чтобы приход был нужно все капитально сделать...
 

EasyTiger

Осваивающийся
17 Сентябрь 2014
20
1
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 AT
Шумку конечно круто. Но я бы на вашем месте сделал сначала бы музыку, а потом задумывался о шумке. Шумка это хлопотно и затратно. А чтобы приход был нужно все капитально сделать...
Зачем разбирать салон дважды, если можно ограничиться одним. От саба все равно те же двери будут греметь. Да и зима на носу, а с шумкой 100% теплее
 

Konstantin124

Проходил мимо
18 Октябрь 2014
4
1
0
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Здравствуйте.Хотел бы узнать может кто имел дело вот с такой вот системкой(конкретно для сузуки джимни)по ссылке есть фото как оно уже установлено:http://ru.aliexpress.com/item/Free-...D-Player-With-GPS-Stereo-Audio/475658558.html
Вопросы:
1.Кто себе такое ставил или имел с таким дело?o_O
2.Так ли оно хорошо заходит как показано на фото?надо ли подрезать панельку или она по размерам как стандартная?:meh:
3.Может кто знает какой там навигатор стоит?:banghead:
4.Если кто подключал тяжело ли подключить камеру заднего вида?:thumbsdown:
Буду рад если кто нибудь поможет с этим вопросом,так как джимник беру новый,а на сузуки центре такого типа магнитола 1300$ с установкой:eek:
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Здравствуйте.Хотел бы узнать может кто имел дело вот с такой вот системкой(конкретно для сузуки джимни)по ссылке есть фото как оно уже установлено:http://ru.aliexpress.com/item/Free-...D-Player-With-GPS-Stereo-Audio/475658558.html
Главный минус такого устройства что оно на Windows CE 6.0. На мой взгляд лучше купить что нибудь двух диновое более именитых брендов, а навигацией пользоваться на Андроиде.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
У меня на навигаторе стоит виндовс СЕ - навител под нее установился и прекрасно работает
 




Konstantin124

Проходил мимо
18 Октябрь 2014
4
1
0
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Balance, а конкретнее можно?:0242:
А может кто знает где достать ту что продают в сузуке центре????но по нормальной цене????
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Balance, а конкретнее можно?:0242:


Ну я сомнительно отношусь к такому роду устройств на Window CE. Тормоза на них да и с дополнительным софтом проблемы. Навител в последнюю очередь обновления на устройства PNA выпускает....Если нужна навигация то смартфон или планшет. А для звука настоящую магнитолу. То есть лучше купить накладку и поставить какой нибудь пионер или jvc мафон с большим экраном если в перспективе камеру заднего вида захочется подключить.
 

EasyTiger

Осваивающийся
17 Сентябрь 2014
20
1
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 AT
Поставил магнитолу, динамики и саб. Магнитола JVC с блютусом, но без цветного экрана-не увидел смысл переплачивать, от экрана в авто нужна максимум навигация, без пробок она не имеет смысл, а вкорячивать голову с Mirrorlink чтобы отображать в ухудшенном виде, то что показывает смартфон, стоящий на подставке 10 сантиметрами выше и платить за это тридцатку показалось странно. Динамики по классике: 10 вперед, 13 назад (знаю о перевернутой сцене итп, но звук переведен чуть вперед, а малоиспользуемые мощности задних динамиков зарезервированы под пьяне вечера на рыбалках), поставил коаксиалы от нежелания возиться с пищалками. Саб 10 дюймов интро. Встал под водительским сиденьем, иногда выполняет роль массажера пятой точки. Для размеров джимни вполне достаточен. Хотел делать шумку, но уровень шума меня устраивает, а скрипеть ничего не начало-потому пока откладываю на потом, хоть тут съэкономлю. Фото установленной головы с настроенной подсветкой прилагаю-сорри за качество, фотографировал на саперную лопатку
Магнитола.jpg Динамики.jpg Сабвуфер.jpg Установленная магнитола.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
flack и так далее ))))

Кому нужен навител в эпоху яндекспробок?
Навител конечно убог и дебилен, но, когда нет интернета, пробок и дорог, не менее дебильный яндекс ваще не рулит, в отличии от навитела и прочих оффлайнеров ))))
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
и яндекс не знает внутри дворовые проезды и глубины форватеров )))) не бывает универсальных программ.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В Москве яндекс все дворы знает (а что там знать-то?), но не даёт себя настроить полноценно.
И это всё ни разу не про "Качественный звук Джимнике-музыка" )))) Это всего-лишь сопутствующие технологии.
 

Allbaer

Проходил мимо
17 Июль 2013
3
5
3
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013
Поделюсь здесь своими достижениями в области улучшения звука в Джимни. Как уже не раз писалось, желание это вполне логичное. Чтобы потом не было жаль потраченного времени и усилий, двинулся по самому кропотливому пути. К сожалению, сам не имею ни времени, ни навыка, ни места для того, чтобы творить самостоятельно. Мои хотелки выполнила, как я не раз готов повторить в силу любви и уважения, студия DigitalCar.

Узнав мнения авторитетных специалистов здесь на форуме, а потом, подтвердив их в реале, я отказался от установки чего-либо в штатные места задних колонок. Штатные передние динамики остались на своих местах и просто никуда не подключались. Новый звук был построен на базе компонентных 16см MorelTempo 6 и Саба PioneerTS-WX120A.

Компактный саб разместился под водительским сидением, его управление было выведено на коврик между передними сидениями и закреплено там с помощью тканевой липучки. Сигнал от головного устройства он получает по линейному выходу.

А вот с компонентной акустикой, как уже известно, было не легко. Твиттеры этого мореловского комплекта нельзя назвать маленькими (28 мм), что, конечно, компенсируется их музыкальностью. Зная о сложностях выбора места для монтажа, я думал, купить что-то маленькое, но выбор сразу не одобрили. Вместе с тем, я с самого начала не хотел ставить твиттеры на стойки лобового стекла. Это такое место, где они всегда мозолят глаза, место, предполагающее самую выпуклую лепку, а чтобы как-то скрыть эти инородные тела потребовалось бы перекрасить либо сами твиттеры, что дико, либо накладки боковых стоек лобового стекла, что перестало бы сочетаться с цветом обивки потолка. Именно поэтому я упорствовал с размещением твиттеров на внутренних заглушках наружных зеркал, что мне и сделали. Лепка получилась знатная: большая часть этих заглушек-треугольничков загорожена торпедой, а сами твиттеры не маленькие. Не мудрствуя лукаво пищалки были приблизительно направлены на зеркало заднего вида.
IMG_6784.JPG

IMG_6785.JPG


Двери также подверглись аудиоподготовке по рецепту студии, колонки были установлены на фанерные проставки, прикреплённые к каркасу двери. Нельзя сказать, что Мореловские мидбасы прямо такие огромные, но Джимни особенный. Из-за прямого стекла и небольшой толщины двери, места для установки крайне мало. Подиум для колонок был объединён с карманом двери и после обтянут кожей, его наибольшая толщина, если мерить от плоскости обивки дверей составила 5,5 см.
IMG_6782.JPG

IMG_6783.JPG

Конечно, это не мало, а может даже и весьма много, но поездив с этими подиумами, я счёл это приемлемым. Поскольку ноги водителя всегда вытянуты, что почти всегда делает и пассажир (если он есть), могу сказать, что эта вынужденная толщина не мешает и одновременно полагаю, что даже меньшие по высоте подиумы, которые обычно требуются для установки 13 см колонок в штатные места, мешали бы сильнее.

Всё выстроенное, вкупе с выбранным функционалом ( https://suzuki-club.ru/threads/28468/page-18 ) играет очень даже мило. Свободно различаются высокие частоты, что для штатной установки было самой острой проблемой, приятно отыгрывает саб, покрывая лёгкой вибрацией салон и тельце водителя, солидно отзываются миды. И было бы это совсем изумительно, кабы была эта какая-то городская пузотёрка. Установка колонок в дверях и саба под сидением для Джимни безнравственна, он должен месить грязь, бороздить реки и лужи, а этот музыкальный тюнинг только вредит его настоящему предназначению.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Шикарно "треугольники" под пищалки сделали. Мне такие же что-то захотелось )))
И чохо-то все про этот пионер постоянно вспоминают? А вы где в нерезиновой обитаете, если не секрет? Хотелось бы этот саб послушать, если можно. ))) А то мне, что-то тут как-то, захотелось сабик, всё ещё сомневаюсь, но тем не менее, лучше своим ухом всё услышать )
 

EasyTiger

Осваивающийся
17 Сентябрь 2014
20
1
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 AT
Шикарно "треугольники" под пищалки сделали. Мне такие же что-то захотелось )))
И чохо-то все про этот пионер постоянно вспоминают? А вы где в нерезиновой обитаете, если не секрет? Хотелось бы этот саб послушать, если можно. ))) А то мне, что-то тут как-то, захотелось сабик, всё ещё сомневаюсь, но тем не менее, лучше своим ухом всё услышать )
Я в северном Тушино живу, тоже саб под задницей, можем пересечься
А, стоп, прочитал внимательно-нужен именно пионер. У меня интро
 


Allbaer

Проходил мимо
17 Июль 2013
3
5
3
49
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2013
Шикарно "треугольники" под пищалки сделали. Мне такие же что-то захотелось )))
И чохо-то все про этот пионер постоянно вспоминают? А вы где в нерезиновой обитаете, если не секрет? Хотелось бы этот саб послушать, если можно. ))) А то мне, что-то тут как-то, захотелось сабик, всё ещё сомневаюсь, но тем не менее, лучше своим ухом всё услышать )
Добрый день. Машинка большей частью обитает в области, в Подольске. Сегодня и завтра она в Москве на Юго-Западе (Очаково). Завтра вечером поедем на Шаболовскую, а потом в этот же день в Подольск.