Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ФИЛЬТР САЛОНА (дополнение)!!!

В Экзисте по этому номеру пробивается фильтр от фирмы Vic всего за 415 р. Баксы-бакс
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: ФИЛЬТР САЛОНА (дополнение)!!!

В Экзисте по этому номеру пробивается фильтр от фирмы Vic всего за 415 р. Баксы-бакс
Да, действительно... может там не угольный???
 

DUC

Наш человек
1 Август 2006
103
3
0
C-Петербург
Ответ: фильтр салона

Уважаемые. Объясните балбесу. Всю ветку перечитал два раза, но не могу понять, при покупке новой машины в салоне у дилера, должен там стоять фильтр или нет? Смотреть его при получении авто или нет? А то если его нет, то буду думать, что продавцы химичат и сняли его, что бы потом его же и продать мне. И я могу очень огорчить и начать ругаться.
Спс всем кто подскажет.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: фильтр салона

Уважаемые. Объясните балбесу. Всю ветку перечитал два раза, но не могу понять, при покупке новой машины в салоне у дилера, должен там стоять фильтр или нет? Смотреть его при получении авто или нет? А то если его нет, то буду думать, что продавцы химичат и сняли его, что бы потом его же и продать мне. И я могу очень огорчить и начать ругаться.
Спс всем кто подскажет.
У меня небыло. Ставил сам позже.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: фильтр салона

Уважаемые. Объясните балбесу. Всю ветку перечитал два раза, но не могу понять, при покупке новой машины в салоне у дилера, должен там стоять фильтр или нет? Смотреть его при получении авто или нет? А то если его нет, то буду думать, что продавцы химичат и сняли его, что бы потом его же и продать мне. И я могу очень огорчить и начать ругаться.
Спс всем кто подскажет.
Судя по програмке с запчастями Японцы вообще не поставляют салонный фильт в машины с левым рулем... SN413 v-6 E22 точьно... Так, что у тебя его может и не быть. А выковырять его от туда с непривычьки еще то удовольствие, защелки сломать на раз. Я думаю, что половина диллеров и понятия не имеют где он может быть...:D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: фильтр салона

Я думаю, что половина диллеров и понятия не имеют где он может быть...
Совершенно верно. Тупо смотрят в каталог. Потом говорят - фильтра салона на Джиме нет. Не то, что комплектуется или не комплектуется - а просто нет. При этом к машине даже не подходят. Это и в салоне и в сервисе так. Проходили ужо. :thumbsdown:
 

Lector

Осваивающийся
2 Октябрь 2007
16
1
0
52
москва
кому салонный фильтр?

купил оригинальный салонный фильтр на джимнии за 1500руб, т.к. нужны были точные его размеры для изготовления самопального угольного... Все замерял,теперь продаю за 1000руб..;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: кому салонный фильтр?

Отписал в личку
 




Graf78

Новичок
24 Март 2008
0
0
0
Питер
Ответ: кому салонный фильтр?

Всем привет

а что дает угольный фильтр толшиной 1см в печчке жимика ?

Куча замен есть по 100-300р от Тойоты
 

Lector

Осваивающийся
2 Октябрь 2007
16
1
0
52
москва
Ответ: кому салонный фильтр?

какая замена? примеры приведите,пожалуйста(каталожные номера желательно). От яриса не предлогать, не тотразмер и форма..;)

Добавлено через 3 минуты
а смысл в том, что мелкодисперсная пыль все равно летит,а нюхать вонь в пробках надоело:)) А вы когда-нибудь пробовали его постирать после пробега 20000 по Москве? Количество копоти поражает!!!
 

Graf78

Новичок
24 Март 2008
0
0
0
Питер
Ответ: кому салонный фильтр?

от селики T23 срезать кромку на 1см с боку .
xu-5312700
J1348000
AY680SU000
AC931E
эти вроде все обычные по сузуковскому номеру.

по тойотам найду вечером выложу.
 

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
Ответ: кому салонный фильтр?

В магазине exist.ru этих фильтров - куча немеряная. Поставил себе тоетовский. Когда он загадиться, вырежу сам из кухонного (вытяжка) или куплю еще один рублей за 150 -300. В чем проблема?
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(



sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: ФИЛЬТР САЛОНА (дополнение)!!!

На этой неделе нашел в магазине салонный фильтр на Джимник:

угольный (!!!), производитель VIC (Япония), цена всего 950 рублей (!!!!!!!!!)
а откуда взял что он на Джимку?? по каталогу?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: фильтр салона

Может кто живёт ближе к Комоленской - Нагатинской?
Готов пересечься, чтобы ткнули в этот фильтр носом.
Ну боюсь я там что-то курочить ((.
Всем спасибо за советы, а отдельное Спасибо Lector за сам фильтр и помощь по его установке! :thumbsup:Браво! Ай
Наконец я живьём увидел где он должен быть и как его ставить. И хорошо, что не стал сам этого делать - раскурочил бы точно. Злой как з
Просто надо снять перчаточный ящих (он же бардачёк) и тогда доступ к крышечке получается уже сверху. Поддеваешь отвёрткой и спокойно снимаешь её без излома, поддерживая с другой стороны.

Фильтра у меня не стояло. Высыпалась оттуда куча мусора. Продули, вставили родной фильтр, закрыли крышечку, бардачёк на место. Всё. Работы - максимум 5 минут.

Уважаемые. Объясните балбесу. Всю ветку перечитал два раза, но не могу понять, при покупке новой машины в салоне у дилера, должен там стоять фильтр или нет? Смотреть его при получении авто или нет? А то если его нет, то буду думать, что продавцы химичат и сняли его, что бы потом его же и продать мне. И я могу очень огорчить и начать ругаться.
Спс всем кто подскажет.
В посте # 176 на фотке стрелкой я обозначил белую метку. Я так понял, что это пломба, т.к. таких меток на крышечке несколько. Т.е. снимаешь крышечку - пломба нарушается.
Наверное всё-таки стоит фильтр в машине по приходу в салон опечатанным. А потом вдруг таинственным способом исчезает и продаётся опять-же как доп услуга. ИМХО. Мляяяяя!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lector

Осваивающийся
2 Октябрь 2007
16
1
0
52
москва
Ответ: кому салонный фильтр?

вот именно после прочтения этой темы и решил купить оригинальный фильтр и замерить все самостоятельно:)
Кстати, фильтр уже купили, так что тему можно считать закрытой....Спасибо всем кто откликнулся:). У меня получились след. размеры: длина 210мм,ширина187мм, толщина 20мм

Добавлено через 5 минут
а начсет как всает от витца, ну прямо не знаю.... у меня был витц, фильтр до сих пор валяеться от него... Ну не тот размер,хотя лезет конечно)))) И в витце под него специальная коробочка предусмотрена, куда он в аккурат ложиться, запихнуть его вместе с этой коробочкой не представляю возможным, да и не надо уже:))))
 

gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Ответ: фильтр салона

В Jimny JB23W точно такой же фильтр. (2005г. автомат)
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: фильтр салона

а как снять бардочок/перчаточный ящик?
Выкинуть из него все барахло, и выдернуть изнутри бардачка штифт, на котром он сидит. Отверточкой, аккуратненько.

Но я например вставлял фильтр не снимая бардачок, это совсем несложно. Просто надо изогнуться малость :)
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: фильтр салона

Выкинуть из него все барахло, и выдернуть изнутри бардачка штифт, на котром он сидит. Отверточкой, аккуратненько.

Но я например вставлял фильтр не снимая бардачок, это совсем несложно. Просто надо изогнуться малость :)
Абсолютно согласен, бардачок можно не снимать, там просто надо приспособиться и подлезть правильно, я без отверточки-ноготочками откывырял эту заглушку:));) Машина новая- фильтра там нет, яппи жмоты блин, фильтр уж можно было поставить!!!!!
 

Lector

Осваивающийся
2 Октябрь 2007
16
1
0
52
москва
Ответ: фильтр салона

ничего себе у Вас ноготочки:)))
самое простое- снять перчаточный ящик.. Процедура проста, из инструментов необходимо всего 2 руки, принцип снятия этого ящичка мне кажеться одинаковый у всех японцев,просто надо сильно надавить с одной из его сторон на защелку, сломать при этом что-либо нереально:))... и смысл этой процедуры именно в удобном доступе к фил ьтру.. А там дальше можно и когтем выцарапать:))))
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: фильтр салона

Тренируюсь в загрузке рисунка, а заодно демонстрирую легко-выворачиваемую дверцу бардачка и удобстово доступа к фильтру сверху в дополнение к посту от Lector.

P.S Ну уж сломать то можно любую вещь! А если средства позволяют, то и купить уже сломанную не проблема ;)
 


gunfighter

Осваивающийся
17 Январь 2008
22
1
0
46
Moscow
Езжу на ...
Nissan Skyline, Suzuki Jimny 0,66t
Ответ: фильтр салона

Тренируюсь в загрузке рисунка, а заодно демонстрирую легко-выворачиваемую дверцу бардачка и удобстово доступа к фильтру сверху в дополнение к посту от Lector.

P.S Ну уж сломать то можно любую вещь! А если средства позволяют, то и купить уже сломанную не проблема ;)
рисунок не видно!
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: фильтр салона

Цена всего 950 рублей? Что-то круто.

Мой рецепт:
М-н "Эльдорадо", отдел кухонной техники.
- Продайте мне угольный фильтр для вытяжки.
- Для какой?
- Для любой, самый дешёвый.
Продали за 270 рублёв угольный фильтр размером ок. 60х60 см, сложенный два раза, и в комплекте ещё противожировой, ненужный.

Угольный как был сложенный, так я его и обрезал ножом, приложив старый фильтр. Края подзалепил скотчем, просто для эстетики.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: фильтр салона

купил vic в екзисте 470 рублей доставка 1 день, предоплата не нужна
 

SAIIIA

Бывает здесь
23 Май 2008
61
8
8
Киев, МИР
Езжу на ...
SJ08MT
Ответ: фильтр салона

Да, дела... А пломбировка белой краской таки есть!
Отсюда вопрос - если япы изначально не комплектуют фильтрами. то шо ж тогда пломбировать??? Как-то не по-японски это все же. И просится гаденькая мысль - шото-хтото мутит.
Надо не полениться и написать обращение "граждан" в центральный офис Сузуки с официальным запросом, на япона-маме, естественно, (или на англицком) и просьбой сообщить письменно комплектуется ль Джимник дэвайсом, наболевшим в этой теме. Капиталисты люди внимательные, когда это касается их денег. А также, по возможности сообщить, на каком этапе движения Джимника от завода к покупателю изчезает вышеупомянутый девайс, вслучае, если для центрального офиса это окажется новостью.
П.С. мысль о пломбировании дилерами отметается, т.к. в этой теме из разных источников сквозят упоминания даже о неведении официалов о наличии фильтра в машинке.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: фильтр салона

Да, дела... А пломбировка белой краской таки есть!
Отсюда вопрос - если япы изначально не комплектуют фильтрами. то шо ж тогда пломбировать??? Как-то не по-японски это все же. И просится гаденькая мысль - шото-хтото мутит.
Надо не полениться и написать обращение "граждан" в центральный офис Сузуки с официальным запросом, на япона-маме, естественно, (или на англицком) и просьбой сообщить письменно комплектуется ль Джимник дэвайсом, наболевшим в этой теме. Капиталисты люди внимательные, когда это касается их денег. А также, по возможности сообщить, на каком этапе движения Джимника от завода к покупателю изчезает вышеупомянутый девайс, вслучае, если для центрального офиса это окажется новостью.
П.С. мысль о пломбировании дилерами отметается, т.к. в этой теме из разных источников сквозят упоминания даже о неведении официалов о наличии фильтра в машинке.
Че писать... в программулине для леворуких авто поставляемык в том числе и в Россию модификации E22 нет такого девайса как фильтр салона... Че уж не понятного, то!
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.