Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Tandra

Проходил мимо
10 Ноябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Не знаю в какую тему задать вопрос, по этому напишу сюда. :)
Народ а подскажите есть ли в стандартной комплектации магнитолы line-in? Не знаю имеет ли это значение, но я планирую брать на ручке.
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Jimny 2006 МКПП M13A. Пробег 65000. Взял б/у.
Вопросы:
1) Вой раздатки/моста на заднем ходу. Это нормально?
2) В блоке предохранителей отсутствует реле AC Fan (я так понимаю, реле вентилятора кондюшена), чем это чревато?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

1. Нет.
По второму пункту не знаю...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Смотря что считать воем? Звук другой.
Кондеи ставят почти на любые машины, надо утрчнять у кондейшиков что и почем можно поставить.
 


Petrovi4

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
16
8
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Jimny .
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

На задней передаче звук действительно другой. На передних стоят косозубые шестерни и движение без характерных звуков, а на задней прямозубые шестерни, которые издают определенный звук.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Здравствуйте уважаемые. В феврале планирую приобрести в Москве подержанного Джима. Объявлений частного характера ( если судить по сайту АВТО.РУ) немного, в основном торгуют автосалоны. Практически все салоны характеризуют машинки в иеальном и отличном техническом состоянии. И только лишь это автосалон описывает , что проводилась диагностика всех систем , по 49 параметрам. Вот чёрт его знает. Дожил до седых волос , а всё равно продолжаю верить печатному слову. Вобщем вопрос у меня следующий : существует ли на этом уважаемом форуме, рейтинг московских автосалонов?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Обзора не видел, отзывы по отдельным диллерам есть...
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Мда. Сейчас вот посчитал. Получилось ,что Джимниками 2007-2009 годов выпуска торгуют 19 автосалонов ! Больше всего выбор джимов у ЗАО ПКФ "СИМ" . Конечно нереально иметь всю информацию по всем 19 салонам . Это я уже понял , но вдруг кто то , что то знает. Всё же не хочется участвовать в лохотроне. Впрочем возможно я и ошибаюсь.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Когда интересовался по салонам состоянием Джимников с пробегом , для себя понял одно, салоны делающие диагностику-действительно её делают и документально подтверждают+дают гарантию на машину после её приобретения. Тоже самое некоторые салоны делают за отдельную плату , по желанию. Опция при приобретении машины с пробегом хорошая и необходимая( если всё по чесноку;)) Тож самое нужно делать самому (по крайне мере ИМХО) при приобретение машины с пробегом, подыскивая хороший и не заинтересованный сервис.Ну и ещё есть специальные агентства делающие диагностику типа "круто по чесноку,спецом для авто с пробегом+юридическое сопровождение". Это дополнительные расходы... Понимаю Вас, дело щекотливое, главное не торопится и не позволять вешать себе лапшу на уши! Только документальное подтверждение всех вопросов, Вас будут слушать пока вы не отдали деньги, затем вы перестаните их интересовать. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Когда интересовался по салонам состоянием Джимников с пробегом , для себя понял одно, салоны делающие диагностику-действительно её делают и документально подтверждают+дают гарантию на машину после её приобретения. Тоже самое некоторые салоны делают за отдельную плату , по желанию. Опция при приобретении машины с пробегом хорошая и необходимая( если всё по чесноку;)) Тож самое нужно делать самому (по крайне мере ИМХО) при приобретение машины с пробегом, подыскивая хороший и не заинтересованный сервис.Ну и ещё есть специальные агентства делающие диагностику типа "круто по чесноку,спецом для авто с пробегом+юридическое сопровождение". Это дополнительные расходы... Понимаю Вас, дело щекотливое, главное не торопится и не позволять вешать себе лапшу на уши! Только документальное подтверждение всех вопросов, Вас будут слушать пока вы не отдали деньги, затем вы перестаните их интересовать. Удачи.
Вот вот , об этом и речь идёт. Если всё по честному. Спасибо за развёрнутый ответ.
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Здравствуйте уважаемые. В феврале планирую приобрести в Москве подержанного Джима. Объявлений частного характера ( если судить по сайту АВТО.РУ) немного, в основном торгуют автосалоны. Практически все салоны характеризуют машинки в иеальном и отличном техническом состоянии. И только лишь это автосалон описывает , что проводилась диагностика всех систем , по 49 параметрам. Вот чёрт его знает. Дожил до седых волос , а всё равно продолжаю верить печатному слову. Вобщем вопрос у меня следующий : существует ли на этом уважаемом форуме, рейтинг московских автосалонов?
Привет, Ханто. Салон - это 100% накрутить сверх меры, а значит, обмануть. Как на ТО у официалов масло поменять 4000 руб. Частник - обманет 50/50, на кого попадешь. Себя хвалить не буду, мое сегодняшнее объявление здесь, если интересно, обращайся:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=61860
история машины - на форуме, но ничего примечательного, т.к. не ломалось и не соревновалось)).
Мне звонят из салонов - первые вопросы: машину продаете, не была ли в сильных авариях? Читай - подшаманить и впарить кому-то - не проблема. Еще удивляют "новые" авто в салонах с пробегом 1000 км. И их не одна и не две. Что это, кто знает? Моя новая была 12 км на одометре...
А чего в Москве-то покупаешь? Поближе к вам нет что ли?
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Привет, Ханто. Салон - это 100% накрутить сверх меры, а значит, обмануть. Как на ТО у официалов масло поменять 4000 руб. Частник - обманет 50/50, на кого попадешь. Себя хвалить не буду, мое сегодняшнее объявление здесь, если интересно, обращайся:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=61860
история машины - на форуме, но ничего примечательного, т.к. не ломалось и не соревновалось)).
Мне звонят из салонов - первые вопросы: машину продаете, не была ли в сильных авариях? Читай - подшаманить и впарить кому-то - не проблема. Еще удивляют "новые" авто в салонах с пробегом 1000 км. И их не одна и не две. Что это, кто знает? Моя новая была 12 км на одометре...
А чего в Москве-то покупаешь? Поближе к вам нет что ли?
Твоя машинка хороша-спору нет , только мой бюджет около пятисот тыс. Не хватает однако. А в Москву за джимом собираюсь , потому что самый большой выбор только там. Поблизости ничего подходящего нет. Весь инет перелопатил и получается , что в Тюмени предлагают за эту сумму одну машинку. В Перми , Ижевске , Уфе и Казани по одной , ну максимум две. Вот и выходит-Москва.
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Твоя машинка хороша-спору нет , только мой бюджет около пятисот тыс. Не хватает однако. А в Москву за джимом собираюсь , потому что самый большой выбор только там. Поблизости ничего подходящего нет. Весь инет перелопатил и получается , что в Тюмени предлагают за эту сумму одну машинку. В Перми , Ижевске , Уфе и Казани по одной , ну максимум две. Вот и выходит-Москва.
На Авто.ру много. Конечно, 90% битые. Возьми на время у кого-нибудь толщиномер и вперед по объявлениям!
Насчет цен посмотрел: в цене наши джимники) 7-летки 400-500 тыр, 5-летки 450-570, 3-летки 09-го года кучно идут 520-580 тыр. На этом фоне небитая годовалая с минимальным пробегом, антикором и защитой за 680.... Новые в салонах по 750 с допами на сотку((((( В том же СИМе на Варшавке стоит серебристый с допами на 94 тыр.: брызговики, китайский парктроник и мультимедиа за 70 тыр по их ценам. Может еще дебильная пожароопасная защита, не помню.... Итого 844!!! Впрочем, других внедорожников (не паркетников) с автоматом за эту цену и близко нет!
 



Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Да. Деньги есть -Уфа гуляем. Денег нет-Чишма сидим. :D
Что то у джима 09 года цены нету. А вот Салаватский вариант неплох.
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

На Авто.ру много. Конечно, 90% битые. Возьми на время у кого-нибудь толщиномер и вперед по объявлениям!
Насчет цен посмотрел: в цене наши джимники) 7-летки 400-500 тыр, 5-летки 450-570, 3-летки 09-го года кучно идут 520-580 тыр. На этом фоне небитая годовалая с минимальным пробегом, антикором и защитой за 680.... Новые в салонах по 750 с допами на сотку((((( В том же СИМе на Варшавке стоит серебристый с допами на 94 тыр.: брызговики, китайский парктроник и мультимедиа за 70 тыр по их ценам. Может еще дебильная пожароопасная защита, не помню.... Итого 844!!! Впрочем, других внедорожников (не паркетников) с автоматом за эту цену и близко нет!
Нет , толщиномер брать не буду. Возьму с собой из Казани обоих пацанов. Они по жестянке и по покраске спецы. Своё СТО в гараже. В этом плане не парюсь честно говоря. Да и битые машины тоже разные бывают. Одно дело когда крыло отрихтовали , и совсем другое , когда раму повело. Но опять же на пацанов надеюсь. Обиднее всего , когда реальный пробег сматывают. Тут уж посложнее. Тут надо слушать , нюхать и на язык пробовать. Да впрочем , это на форуме сто раз обсуждалось. Начинать искать джима начну с частных объявлений , это однозначно. Если не будет подходящих вариантов - пойду в салон. А их 19 штук я насчитал Чешу репу. . Я поэтому в первом посте (посту?) и спросил про рейтинг Московских автосалонов. Вот как то так в общих чертах.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Скрутку реального пробега в нормальном сервисе вычисляют, не вычислят кол-во км., но то, что скручивали вычислят...
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Скрутку реального пробега в нормальном сервисе вычисляют, не вычислят кол-во км., но то, что скручивали вычислят...
Да. Тоже вариант.
 

jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Jimny JB43V 2006 M13A МКПП

1. Все передачи у джимки короткие, кроме пятой?

1 - 0-10
2 - 10-30
3 - 30-45
4 - 45-65
5 - 65-

это правильное переключение?

2. Чем отличается раздатка Jimny AT от Jimny MT?
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Переключаются все по разному и это зависит исключительно от манеры езды. Кто-то крутит движок по полной, а кто-то предпочитает размеренную езду.
По раздаткам надо смотреть по годам, на свежих они одинаковые, а на дорейстайле отличались передаточными числами. Хотя могу ошибаться, как-то в этот вопрос не вникал, есть темы про раздатку , там всё расписано.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Передачи переключают опираясь на тахометр, а не на спидометр.
А отсечка срабатывает чуть не доходя до 7000 ;)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А что вот тут под облицовкой? (это левый борт)
IMG039.png
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Это отверстие под задний левый динамик.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Jimny JB43V 2006 M13A МКПП

1. Все передачи у джимки короткие, кроме пятой?

1 - 0-10
2 - 10-30
3 - 30-45
4 - 45-65
5 - 65-

это правильное переключение?

2. Чем отличается раздатка Jimny AT от Jimny MT?
дорестайлинговые РКПП длиннее
(и вся трансмиссия в целом)

149051015.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Смысл крутить короткие передачи?
Короткие передачи + крутить = быстрый разгон.
Двигатель Джима любит крутиться, он после 4 000 можно сказать только жить начинает ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

а так же пить бензин и кушать масло начинает....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

У меня три года, под 80тыс. км. Вроде не кушает, тьху тьху тьху.