Рулевое управление Бъет руль на скорости 60-80 км/ч.

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Стандартный геморрой - ломается подушка раздатки. Посмотри. С правой стороны обычно.
сама резинка имеется ввиду или крепёж ? с правой это с какой стороны посмотреть ?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Не резинка. Металлическая зопчасть. .оНа из какого-то говна слеплена типа силумина. Справа через нее раздатка к раме крепится двумя болтами. За эти же болты защиты раздатки обычно крепят. Спринтеровская защита - точно через эту опору крепится.
Она много у кого ломалась уже. Недавно например у ИльяДжимника была такаяже фигня. Поищи поиском.

Добавлено через 53 секунды
Справой это с той, с которой у тебя руль. Но это на европейках она там. А на твоей - хз. спроси Грина - он все знает )))
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

не всё крепежи в норме всё проверил а думаю дело даже не в раздатке а в заднем мосту т.к когда машина переварачивалась то весь удар пришолся на заднее левое колесо и погнулась полуось это я щас увидел когда поставил авто на домкраты и дал газку на месте тогда стало видно как оно крутится восмёркой т.е погнута длинная полуось и из за неё колбасит всё авто теперь ищу полуось у кого есть отзовитесь ????Баксы-бакс
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

закажи новую, она не такая уж дорогая
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

ну не знаю, у нас под заказ 5-6 тысяч
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Так там еще наверное и чулок, того, гнутый... Раз полуось повело. Выгодней будет сразу мост б\у прикупить...
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Так там еще наверное и чулок, того, гнутый... Раз полуось повело. Выгодней будет сразу мост б\у прикупить...
я думаю врядли чулок погнуло этобы сразу на тягах отразилсь да и запас жоскости у него большой а вот полуось она потоньше будет .

Rем ты у себя в краснодаре неможеш глянуть запсасти б.у интересует мост и раздатка или полуось левая заднего моста та которая самая длинная. у нас с авто разборами неочень .
 

Nipel

Осваивающийся
24 Ноябрь 2007
19
31
0
43
Москва
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Хорошо, если так. У меня такого рода неисправность точь в точь проявлялась при неотбалансированных колесах. Диски фирмы MAK. Причем расколбас был такой, что руль держать невозможно было. Рычаг раздатки колбасился очень сильно. Балансировал в 6 местах, на 7 раз отбалансировали нормально. Езжу - нет проблем. Вообще, должен сказать, балансировку выполняют нынче говняно, проверить сразу не проверишь, а потом уж и возвращаться лень. Одно жулье. Хорошо только деньги берут, а врут-то как... В одном шиномантаже говорят одно, в другом глаза выпучивают - другое. Если еще машина чувствительная к балансировке, то намучаешься бегать к ним. :thumbsdown: Жесть.
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

диски новые купил и ещё сёдня резину взял тож новую ноо поставить несмог т.к залежалась неналазит на диски одену токо в воскресенье взял гудричи атшку 215 -75-15 посмотрим что изменится . скоро фоты выложу диски ваще зачётные нашол .Баксы-бакс

а шиномонтаж у меня через дом 20 сек хотьбы и делают бесплатно .
 




Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

У меня появляется виляние руля на скорости >60км\ч,что за напасть?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

есть название этому -- эффект шимми. да и на этом форуме мильон строк об этом написано. в кратце надо смотреть все подшипники, сайленты, рулевые наконечники спереди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mr.Maddog

Наш человек
19 Июль 2007
206
9
0
45
Саха-Якутия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1998 праворукий
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Ну видно же сразу,что будет цеплять на каждой кочке
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Будет, будет...;) Правое переднее даже с лифтом проставками...:(
У меня ничего не цепляло никогда. Может позже пружины пошли другие?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Так и должно же в теории ничего не цепять с 215/75/15. Полагаю, цепляет или не цепляет - зависит исключительно от производителя резины (у кого-то на пару мм больше, у кого-то на пару мм меньше), и травмированности бампера.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Заметил странную закономерность(во всяком случае на машинках 2006 года). Цеплять начинает не за бампер, а со стороны брызговика и именно с правой стороны. Может не зря япы себе разной длины пружины на передок ставят? Проверено на своей машине и на машине Спайдера... Бампера у нас обоих поменяны на дорестайлинговые.
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

А я вчера на упокоителе обе резинки поменял. Сразу пропали все лишние звуки, которые на небольших ямках напоминали, что машина проехала более 80 тыс. Ощущение словно снова сидишь в новой машине.
:thumbsup:
 





S_Zaval

Редкий гость
31 Август 2007
14
10
3
45
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny Sierra 2002г.в. японец. ДВС-1300.
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

я думаю врядли чулок погнуло этобы сразу на тягах отразилсь да и запас жоскости у него большой а вот полуось она потоньше будет .

По поводу прочности чулка не согласен, у меня передний мост погнуло так что ездить было невозможно, погнуло именно чулок а полуоси целые остались, и более того и рулевые тяги тоже ровные остались, вот так бывает.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

а это потому что передний мост является "разгруженным" т.е. полуоси не участвуют в работе при изгибающих нагрузках. все принимает на себя чулок моста.
а вот в заднем все не так, там и полуось и чулок оба два работают на изгиб.
разгруженые задние мосты бывают на 80ках и почти на всех сурьезных грузовиках, а еще на уазегах задний мост тож разгруженый.
 

Life-a-life

Редкий гость
25 Июнь 2008
6
1
0
Новосибирск
Ответ: колбасит ,трясёт,бьёт руль, почему ?????

Та же самая проблема... лично мне посоветовали поменять задние и передние колеса местами... вроде как где-то грыжа есть в резине. Попробую на днях, отпишусь.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Бьет руль

Был вчера на сервисе Автомира в Марьино (Перерва, 19) по поводу проблемы биения руля при 70-80 км и при проезде неровностей.
Мастер попался на удивление не равнодушный. Два раза мы с ним накатывали по району. Говорит да, что-то есть, но например на Черри Тигго - это норма. А про Джима сказать точно не могу. Сравнить не с чем. Очень мало их к нам приезжает. Может на них это норма. Если бы был ещё один Джим, то можно сранить. А так... Гранд Витар, Сексов, Свифтов полно приезжает, а Джимни - совсем редко.
Короче исследовали почти 5 часов. Нашли косячёк с подшипником поворотного кулака (в наличии нет - заказали по гарантии) и давление в шинах поставили 1,6 и 1,8 как по паспорту. Стало помячгче. В остальном всё в порядке.
Я почему столько много букв напечатал.) Есть вопросы, други:
1. Кто именно в Автомир с такой проблемой обращался? И если да, то каков результат.
2. Блин, а может я просто к Джимни придераюсь по поводу биения. Может кто в районе Коломенская - Нагатинская - Варшавка обитает. Хорошо бы пересечься. Для сравнения на моём могу дать прокатиться без проблем. А Вы на своём прокатите. Разницу и почувствую. А то после пересадки с Фроси на Джим она явно заметна.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бьет руль

Я щас в районе Липецкой работаю, но у меня колбасит от 60 до 70, я забил.........
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Бьет руль

Во время зимы такое биение появилось и продолжалось пока к знакомому на шиномонтажку не заехал он снял колёса и вычистил диски изнутри не от явной грязи а именно от налипшэй пыли и она там так ровно под центробежкой вгрызлась в диск что пришлось её отдирать металлической щёткой !!! Вот так был излечён сей недуг :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бьет руль

Ну это понятно, тут люди ученые)))) - диски помыты, а вот то что у них дисбаланс - есть у меня такое подозрение.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Бьет руль

после замены рулевых и шкворневых))) практически биение пропало, правда есть подозрение на уазовский сальник кулака-очень плотно зажался,может как рулевой демпфер работает)))) хотя врядли
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Бьет руль

Ну это понятно, тут люди ученые))))
Да уж, я после финишной балансировки тоже здесь постил, что всё есть гуд и в этом решение проблемы. Но .... Вот и закралась мысля - а может енто параноя с биением и забить проще. Но всё таки охота проехать сначала на другом Джиме для сравнения.
На выхи отваливаю, а среди недели может с кем и пересечёмся в ЮАО? :whistling:

...как рулевой демпфер работает))))
Во точно. Мастер этот на Перерве звонил даже в Автомир из Строгино своему коллеге по поводу Джима в их сервисе с похожими проблемами. А у того мастера Опель Монтерей подготовленный. У себя он проблему как раз с помощью демпфера и решил. Но там лифтованый двухтонник на МТ, а у меня стоковый Джим? Чешу репу.