Полка в багажник?

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Пару месяцев назад сделал полочку в багажник.
...

Да, вот еще...
Полочка очень выручает на пикнике, если трава мокрая.
Вынимаю из ее багажника и на ней складываю то, что не стОит мочить...
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Да, вот еще...
Полочка очень выручает на пикнике, если трава мокрая.
Вынимаю из ее багажника и на ней складываю то, что не стОит мочить...
Отличная задумка,я удивлён такой мысли!:good3:Можно использовать как мини-столик.Я не помню,пустоты внутри сквозные?Можно там удлинители для ножек хранить(сконструеровав специально) или прятать острые предметы-шампуры,ножи например...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Я не помню,пустоты внутри сквозные?Можно там удлинители для ножек хранить(сконструеровав специально) или прятать острые предметы-шампуры,ножи например...
А я до этого не додумался! Да, там пустоты есть во всю длину.
 

Aparella

Продвинутый новичок
5 Январь 2013
38
8
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, АКПП, зелёный собаковоз! продан.
Suzuki Grand Vitara 5d, 2.4 АКПП 2008
Приветствую!
Есть задачка по упаковке набора походного барахла (палатка, коврики, спальники, стульчики, спиннинги/удочки, шмотки обычные, еда и т.д.) и собаки (голден-ретривер) в Джимник. Задние сиденья оторваны нафиг.
Как бы все это совместить так, чтобы у собаки было нормальное место для поездки (едем далече) и чтобы шмотье её не завалило?
Бокса нет. И вряд ли будет. Буду докупать перекладины на рейлинги. Туда пойдет кофр с удочками.
Спасибо!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Приветствую!
Есть задачка по упаковке набора походного барахла (палатка, коврики, спальники, стульчики, спиннинги/удочки, шмотки обычные, еда и т.д.) и собаки (голден-ретривер) в Джимник. Задние сиденья оторваны нафиг.
Как бы все это совместить так, чтобы у собаки было нормальное место для поездки (едем далече) и чтобы шмотье её не завалило?
Бокса нет. И вряд ли будет. Буду докупать перекладины на рейлинги. Туда пойдет кофр с удочками.
Спасибо!
Как хотите..-у всех по разному.Можете заказать эксклюзив у Владимира Он в теме Барахолка,спальное место т.п.-он делает из фанеры боксы во внутрь,покрывает их карпетом.Если Вас интересует перевозка собаки,то используйте поиск,расширенный поиск или спросите Надежду ( ntitova ) у ретривер давно и она с ним не одну дорогу покушала..:о))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Вот тут начиная с 1:40 прикольные навесные карманы на заднюю дверь, прям захотелось такие. А ещё чть позже выдвижные ящики.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
Тоже изготовил полочку(ящичек) в багажник. В основном хотелось разместить кучу мелочевки, которую возишь постоянно с собой, и она не болталась бы и не мешала в повседневной эксплуатации.
И так за основной материал взял квадрат 15х15х1,2 6 метров (3 куска по 2м) осталось буквально около 50 см.
По месту изготовил вот такую рамку
P1070004.JPG
Сверху из подручного материала (фанеры 7мм) быстро вырезал крышку и прикрепил на 4 петли. (не решил еще целой оставлять или разрезать пополам). Ну и естественно покрасил хамерайтом зеленым — просто идеален для джими :)
P1070008.JPG P1070010.JPG
В итоге в ящичек поместилось: огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, домкрат, тросс буксировочный, арсеналовский набор инструмента, компрессор беркут17, трос для лебедки 30м, провода прикуривать + мелочь всякая типа перчаток, манометра, wd-40, резинок для багажа, щетка, скребок и т.д.
Сверху вышло место размером 92х30см и при сложенных сиденьях получилась почти ровная площадка.
P1070059.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Круто!

Но если в жопу въедет КАМАЗ, то трындец задним пассажирам, а без ящика может выживут, по крайней мере ящиком не располовинит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
1 Камаз пройдет выше
2 Если он так сильно войдет, то уже будет всё равно
3 не вижу в конструкции чего-то прочного, чтобы сорвать сиденья с креплений. Фанерка раскрошиться об спинки. А квадрат тонкостенный.
 
Z

Zor

Guest
Бывают КАМАЗы на маленьких колесах, для использования в городе. Фанерка раскрошится только там, где металл, остальное вполне может пройти дальше.

У меня был надрез на часть глубины фанерки, вдоль всей крышки, снизу. Так, чтобы в случае чего, фанерка бы сложилась.

И вся само несущая конструкция ящика была продумана с тем, чтобы куски фанеры, по возможности не вошли в салон, а сложились бы в багажнике.

А вот как надрезать каркас, чтобы от него не отлетела пара штырей и не проткнула бы кого - не знаю.
 
Z

Zor

Guest
Паш, а тебе не кажется, что кого-то понесло? ))))

Ага, точно так мне говорили, когда я купил ребенку кресло, в те годы, когда так никто не делал. Мол нафига тебе кресло в аудюху то, она и так большая! И когда еще на шестерке фары днем включал, мол и так хороши видно- день же! А какой расход лампочек! :)

Когда кресло пригодилось, ребенок даже не проснулся, хотя машина под списание, новую 99ю джигита почти пополам порвало.
Я только в шутку жалею, что заставил тёщу тогда пристегнуться. А в каждой шутке есть доля шутки...

Кесла сейчас у всех, дойдет время и до травмобезопасных ящиков.
 



Z

Zor

Guest
Каждый сходит с ума по своему, вполне допускаю и такой вариант.

Тогда советую по чаще нырять головой вперед, желательно не изучив водоема. Это гораздо надежней мелочей вроде ящика с мизерной вероятностью последствий.
;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну раз такой расклад с ящиком, тогда его привинтить М10. )))))
Подсветка машины и детское кресло это вещи хорошие, не возражаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Тогда советую по чаще нырять головой вперед, желательно не изучив водоема.
Путаешь немного =).
Я же не рекомендую тебе вообще в машину не садиться, потому что там бензин и он имеет свойство гореть ;).
 





Z

Zor

Guest
Э нет, это ты путаешь!

Я не советую делать бензобак из аквариума, выражаясь твоими аллегориями, а не не ездить вовсе.
Хоть вероятность разбить такой бензобак и минимальна, да и бензин разлитый далеко не всегда загорается.

Открой капот у Джимника и посмотри на боковые усилители, примерно по середине капота слева и справа будут специальные выштамповки - ослабления, чтобы он согнулся именно в этом месте. Япошки удавятся что либо делать, если это только не жизненно необходимо.

Вот я в крышке ящика советую сделать тоже самое, чтобы тонкая фанерка не разрезала сидушку при не благоприятном стечении обстоятельств, а просто сложилась.

Что делать с каркасом- надо подумать, как минимум сделать надрезы по бокам изнутри ящика, чтобы каркас по ним сломался и загнулся во внутрь. А в таком виде он легко отлетит в месте сварки (с другой стороны снизу каркас согнут, что еще больше увеличивает вероятность, что он пойдет во внутрь, а не наружу) и войдет в салон по бокам, хорошо, если ровно вдоль обивки...
 
Последнее редактирование модератором:

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Вообще любые модификации (тот же лифт) потенциально влияют на безопасность; думать об этом полезно не только при изготовлении ящика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Не совсем про ящик и не совсем про Джимку, но ИМХО. в тему.
На так давно один мой знакомый ухитрился попасть в ситуевину, при которой он собрал три машины.
К настоящей теме собственно отношение имеет только одна из них - Шкода-Йети.
Вернее даже не сама машина, а ее хозяин.
Суть происшедшего в том, что он, как выяснилось, не посчитал нужным закрепить запаску.
Запаска лежит под фальшполом багажника и для ее надежного крепления предусмотрен мощный (хоть и пластиковый) винт с не менее мощной гайкой.
Казалось бы - куда она (запаска) оттуда нафиг денется?
Была бы закреплена - никуда бы и не делась, а вот ввиду того, что гайка была не завернута, а просто лежала в боковом отсеке органайзера (справа от запаски), при ударе сзади запасное колесо весело выпрыгнуло из ниши (проломив фальшпол естественно) и не менее весело влетело в спинку заднего сидения.
Спинка удар выдержала (спасибо чехам) и уменьшила его силу, но оставшейся энергии оказалось достаточно, чтобы на пояснице пассажирки, сидевшей там, появилась огроменная гематома, уже продержавшая тетеньку месяц на больняке по травматологии и неизвестно еще, чем это кончится (ходит тетенька пока с трудом).

Обратите внимание - это всего лишь не прикрученная штатная гайка штатного крепления штатной запаски, лежавшей в штатной нише, расположенной ниже уровня пола салона, а вы говорите про самодельный "ящичек" из 7мм фанеры, собранный на металлическом каркасе и расположенный как раз на уровне поясниц задних пассажиров...

...Кстати говоря, въехал в Йети отнюдь не КаМАЗ, а всего лишь Форд-Фокус, который был вторым в грядке и в момент удара вдобавок стоял на тормозах, при этом данная тетенька оказалась единственной пострадавшей, больше из 8 участников ДТП никто ни царапины не получил!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KEE

Продвинутый новичок
27 Июнь 2012
42
9
0
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3 АКПП 2012
Всё понимаю про травмобезопасность, одного не понимаю - почему столько эмоций вызвал каркас из тонкого квадрата? А полки, ящики, целые грузовые системы из 10мм фанеры, ДСП, пластикового подоконника и т.д. не вызвали таких эмоций? Хотя все конструкции так же упираются в кресло на уровне и выше поясницы.
З.Ы. так к сведению, конструкция закреплена в трех точках к полу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...одного не понимаю - почему столько эмоций вызвал каркас из тонкого квадрата? А полки, ящики, целые грузовые системы из 10мм фанеры, ДСП, пластикового подоконника и т.д. не вызвали таких эмоций? Хотя все конструкции так же упираются в кресло на уровне и выше поясницы...
Да кто ж его знает почему...
С одной стороны, может быть от того, что раньше таких случаев на глазах не происходило...
А возможно потому, что каркас сделан из металлической квадратной трубы, продольные балки которой (те, что вдоль бортов), при ударе сзади (тьфу-тьфу-тьфу) однозначно пойдут в салон...
Про себя лично однозначно сказать не могу, но подсознательно что-то вызывает опасение.
...Хотя я сам три года ездил с напольным ящиком в багажнике, правда ящик был из фанеры, из металла были только петли, а высота крышек была намного ниже уровня поясницы (практически на высоте подушки сидения), да и пассажиры на задних сидениях за все три года у меня были раза два ... ну может три...
 
Z

Zor

Guest
Всё понимаю про травмобезопасность, одного не понимаю - почему столько эмоций вызвал каркас из тонкого квадрата? А полки, ящики, целые грузовые системы из 10мм фанеры, ДСП, пластикового подоконника и т.д. не вызвали таких эмоций? Хотя все конструкции так же упираются в кресло на уровне и выше поясницы.
З.Ы. так к сведению, конструкция закреплена в трех точках к полу.
Пластиковому подоконнику уже ничего не поможет, вот и не писали. По моему логично.

Крепление ящика к полу тоже неоднозначная затея. Может каркас не даст полу согнуться как надо и весь бутерброд пойдет в салон.

Раз пошли подробности из жизни, у меня приятель защиту на Мерседес поставил, крепкую! Алюминиевую! Не пробить такую защиту никакими препятствиями, картер двигателя надежно защищен.


Лобовой удар и там, где в нормальном мерседесе мотор бы спокойненько ушел на асфальт, как и задумывалось немецкими инженерами и было не раз проверено на тестах, он ушел в салон- защита не пустила на асфальт.

Последствия соответствующие, а мог бы отделаться только испугом и двумя ожогами на запястьях от подушки.
 

doVesOK

Наш человек
26 Октябрь 2012
191
245
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2002, АКПП - разбит и продан
Suzuki Jimny, 2007, АКПП
При изготовлении спально-багажной системы, я тоже задавалась этим вопросом. Мастер сказал каркас должен сложиться, потому, что клёпанный. А фанерки на уровне плеч передних сидений... А Шкоды вообще как-то сильно мнуться, судя по сообщениям о дтп. Конечно, это необъективная инфа
 
Последнее редактирование модератором: