На что менять НСГВ?

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

Вчера случайно оттестдрайвил Ауди Q5 2.0 TFSI 211 л.с.
Зашел в Ауди-Варшавка чтобы посмотреть Ауди А4 Олроуд Кватро
http://www.avtomir.com/cars/weekcar/5034/
но его на тесте и в шоу-руме не было, а с таким движком был Купятый.
Думал, что в Ауди менеджеры должны быть более выдрессированы, чем в компаниях попроще, но оказалось все тоже самое. Пришлось чуть-чуть ругнуться.
Короче прокатился. Качество сборки и отделки хорошее, ничего не гремит, не скрипит, в салоне тишина. Посадка высокая, удобная, много электрорегулировок. Руль очень легкий. Опций как в любых Ауди куча, при желании можно набрать на миллион рублей, при стоимости машины 2.
Стоит 7-ми ступенчатый робот, аналог Вагеновской DSG. Крутящий момент 350 НМ доступен уже с 1500 оборотов, но меня удивила задумчивость до 1500 оборотов - коробка думает секунды 3. При этом паспортные 7 с до сотни выглядят сомнительно. Может конечно это связано с необкатанностью машины.
В общем хорошая машинка для обеспеченной женщины или жены обеспеченного мужчины.
Насчет А4 Олроуд - все-таки уговорил менеджера сходить в гараж посмотреть. Заявленный клиренс 180 - на 4 см больше чем у обычной А4, мне показался чистым маркетингом. Две этих машины стояли рядом и никакой разницы я не увидел, хотя на глазомер не жалуюсь. Видимо просто использовлись разные подходы к измерению. Так что машинка низкая, свесы длинные, т.е. далеко не джип. Приехав домой и запрыгнув на бордюр из-за отсутствия мест на парковке, я понял, что такая мне не нужна.
 


Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
Ответ: На что менять НСГВ?

Собсно говоря, в семье имеица ещё лачетти-седан на автомате 2006 года, уже как года 2,5 горит чек и ничего страшного Показываю машина накатала уже больше 100 тыс. и ездиет себе дальше, кстате очень не прихотливая тачка и по баблу на содержание бюджетно выходит (по отношению к сузуке имхо). Но есть одно но - не надо сравнивать не сравнимое, я накотался на лаче придостаточно и в Лиане мне больше нравица, а когда я погончил на Витаре, то тут "и даже не очем говорить..."(с)
Да, проблема невелика - заклеить лампочку чёрной изолентой:D

Тебе повезло - у многих машину при этом трясёт.

О том и говорю - служебная такая хороша, а себе брать постремался, хотя и думал.

Витара - обалденый аппарат.......... правда, стоит как 2 лачетти:D
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: На что менять НСГВ?

Мне в последнее время кажется, что я на своей ГВ уже целую вечность езжу - ну , прям дом родной! :D. На колесах..
 

PAVLIK

Редкий гость
19 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: На что менять НСГВ?

на самом деле все упирается в вопрос ищите ли вы замену кроссоверу или условия эксплуатации будут отличаться. На мой взгляд, использовать даже машину класса NSGV для городской эксплуатации немного неоправдано Джип Ок!
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: На что менять НСГВ?

Вроде в первом посте вопрос четко сформулирован... Или Вы его решили выдать за свое утверждение? ;)
 


PAVLIK

Редкий гость
19 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: На что менять НСГВ?

прошу прощения, настолько зачитался, что и запамятовал про то, что написано в первом посте...Мляяяяя!

а по теме, так я за Land Cruiser или Pilot. :thumbsup:
 

PAVLIK

Редкий гость
19 Август 2009
5
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007
Ответ: На что менять НСГВ?

Первая реальный внедор, вторая чистый кроссовер внешне напоминающий внедор несуразицца короче.
ну по крайней мере "несуразицца" по бездорожью уделала XC90 и "табурег".
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: На что менять НСГВ?

безосновательно и бездоказательно нравится паджеро,
даже скорей 3д, нежели 5д

помнится, когда девальвацию только-только замутили, рольф их барыжил чуть за миллион (около 45 тыд выходило)
эх, деньги б тогда лишней немного, может и рискнул бы махнуть

-------------------------------------------------------------------------------------
только зачем, если вдуматься?
Чешу репу.

витарина подвеска давно твикнута и не стучит
сальники, которые было потекли, заменены
музыка поставлена

чего ж еще надо, чтобы спокойно встретить старость :)))
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

а я пересел на икс5. давно хотел. и вот случилось. машин хороший... не джип конечно
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Ждем впечатления и хоть какое-то сравнение.
тихий самолет с хорошим аппетитом))))

у меня уж не первый BMW. до этого тоже были. машина другого класса. очень тихий салон, ничего не скрипит и не шуршит, комплектация на голову выше. пригнал из штатов. до финки на пароме шла, а дальше я ее своим ходом. расход в городе достаточно высокий для 3 литров. но и пуляет она... что еще рассказать?
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: На что менять НСГВ?

Так всё таки какой расход x5 в городе у Вас получается? Как много в пробках стоИте?
 





Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Так всё таки какой расход x5 в городе у Вас получается? Как много в пробках стоИте?
сейчас показывает 14.9л/100км. езжу практически по городу. когда перегонял при скорость 120-150 средний расход был 11.4л/100км
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: На что менять НСГВ?

А чем он лучше?
ИМХО фрил - УГ. :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
"Хотите встречаться со своими одноклубниками каждый день? Покупайте лэндровер и будете с ними встречаться каждый день в сервисе..."(с)
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

не надо писать ерунду...
как сказал SN1 - надо проехать и все встанет на свои места...


P.S. Просто ради разнообразия, неплохо иногда выходить из сузуки и тестить другие авто... чтоб понять что к чему...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: На что менять НСГВ?

ИМХО фрил - УГ. :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
"Хотите встречаться со своими одноклубниками каждый день? Покупайте лэндровер и будете с ними встречаться каждый день в сервисе..."(с)
Я ездил на ф2 2,2td несколько раз по 2 недели и у меня батюшка сейчас на нем передвигается. ни с кем он не встречается и с сервисом встречается тока на ТО. вот так вот :D . На рыбалку я кнечна сузу предпочту, а по асфальту и по грунту без фанатизма фрил на класс выше!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: На что менять НСГВ?

Я ездил на ф2 2,2td несколько раз по 2 недели и у меня батюшка сейчас на нем передвигается. ни с кем он не встречается и с сервисом встречается тока на ТО. вот так вот :D . На рыбалку я кнечна сузу предпочту, а по асфальту и по грунту без фанатизма фрил на класс выше!
у нас двое на работе купили турбодизели фрилэндеры. на одном почти каждый день езжу на обед))) машина мегазачотная по моим ощущениям. дизель пуляет хорошо, особенно на спортрежиме коробки. салон тихий.