Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Художник

Бывает здесь
25 Май 2010
80
7
0
37
Смоленск
Езжу на ...
UAZ 31595 С подготовкой для троффи
Suzuki Jimny 1.3 JLX АКПП Вишня мет.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Всем спасибо за информацию! Отлифтовался все вроде норм. Немного жостче чем в стоке зато на грунтовке, просёлке и разбитом осфальте супер!

пер.: Пружины 2111 усиленые (с оранжевой маркеровкой, не подрезал)+ вазовские резинки(стандартные) (пружина выгнулась совсем немного, ничего не цепляет и не звякает), амортизатор Vitara KYB Exel-G(газ) заднии(ухо шток) Тормозную трубку с лева снял с крепления правая на месте. Трубки на мосту подогнул крепления и выташил крайнии пластиковые крепежи тонких рез. трубок (стянул их между собой стяжками!

зад: Пружины 2110 заднии Фобос -25-30мм (не резал)+вазовские резинки (Стандартные), амортезаторы Шнива KYB Exel-G(газ) (зад терпимо жестковат, зато + на плохой дороге и не раскачивается и не кренится в поворотах) Тормозной шланг переделал крепление.

Кастор пока не правил и стабилизатор не снимал! Дальше видно будет!

Ходы подвески значит увеличились. Приподнялась зад примерно 5 перед все 6 а то и 6.5 с расчетом на загрузку переда лебёдкой и бампером!
 


sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Подскажите, что за амортик от квадратной Витары. на Эскудах квадратных праворуких такие же? от трех дверой или пяти дверой.

и еще вопрос , к жителям Владивостока: а где у нас пружины на ВАЗ купить то можно?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Подскажите, что за амортик от квадратной Витары. на Эскудах квадратных праворуких такие же? от трех дверой или пяти дверой.

и еще вопрос , к жителям Владивостока: а где у нас пружины на ВАЗ купить то можно?
Покупал на рынке на Военном шоссе, там есть два бутика с барахлом для жигулей. Никаких других пружин, кроме производства г. Орел я там ни разу не видел. Чуть-чуть порывшись в тырнете, я выяснил, что гумна хуже, чем пружины из города-героя Орла, практически не бывает, что подтвердилось на практике.
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Да на Военке вообще ........ нехорошие человеки. Продаюд дорого всякие г... ( Пошел к ним за ВАЗовским рассухаривателем клапанов. Мало того что 16-клапанных не было, так они мне продали 8-клапанный за 300 руб. а у них красная цена 150. Я купил, думал типа дешевле будет.).

Поулчается во Владивостоке дешевый лифт подвески не сделать, без глобальных резок пружин, переделок. Приедтся дорогие запчасти покупать для этого дела.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Да на Военке вообще ........ нехорошие человеки. Продаюд дорого всякие г... ( Пошел к ним за ВАЗовским рассухаривателем клапанов. Мало того что 16-клапанных не было, так они мне продали 8-клапанный за 300 руб. а у них красная цена 150. Я купил, думал типа дешевле будет.).

Поулчается во Владивостоке дешевый лифт подвески не сделать, без глобальных резок пружин, переделок. Приедтся дорогие запчасти покупать для этого дела.
Я про цену ничего не говорил :) Пружины покупал в свое время пару за 500 р и вторую пару за 550 р. Но! Это издение даже таких денег не стоит, я так считаю :)

Добавлено через 6 минут
хотя если морда не отягощена железным бампером и лебедкой, то жить можно, надо только амморты пожестче выбрать.
 


sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

в том то и дело, что качество не соотвествуют цене. Бампер кстати железный у меня, лебедки нет ( правда хчоу родной пластиковый бампер, чтобы гаи на теохсмотрах не спонсировать, но денег нет на него)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Прикупил сегодня на передок задние аморты от Эскуды, но!
Родные амортизаторы не доходят свободно до крайнего положения в разжатом состоянии, а новые разжимаются до упора сами! Иными словами, наши (родные) в крайнем разжатом состоянии срабатывают как демпфер и смягчают удары, а на новых будет резкий удар при работе подвески вверх, что плачевно скажется (я так думаю) на местах крепления амортизаторов!
Или я не такие аморты взял или они все такие...
А?
Спасибо!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Видимо родные масляные, двухтрубные, а новые газомаслянные однотрубные. Поэтому и видишь разное их поведение...:)
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Видимо родные масляные, двухтрубные, а новые газомаслянные однотрубные. Поэтому и видишь разное их поведение...:)
Видимо-невидимо!
;)
Понятно, что они разные, но интересует, есть-ли Эскудовского размера с Джимниковским стилем работы?
...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

В общем, как видно из подписи, стоял у меня лифт от ОМЕ+40мм(комплект пружин и амортизаторов. Комплект несколько своеобразный, довольно мягкий и комфортный. Я немного делился своими впечатлениями в соответствующей теме...
Но тут в одну из последних поездок на озеро Стречино я умудрился оторвать и погнуть один из задних амортизаторов и тягу Панара. Как я думал первоначально - после удара поднявшимся бревном, при переезде одного заваленного мостика... Однако, разглядывая впоследствии фотки - видимо последовательность была другая...:) От удара ослабло нижнее крепление правого заднего амортизатора и через некоторое время болт просто открутился и вывалился... Этот момент я почувствовал сразу, но поленился амортизатор открутить, поскольку дело было в в грязи и мокрой траве. Я просто закрепил амортизатор пластиковой стяжкой в надежде доехать до озера и там уж все починить... Увы, хотя дорога была и недлинно, и я старался ехать как можно аккуратнее, тем не менее по приезде на озеро оказалось, что амортизатору конец, и тяга загнута домиком...
0_42d5d_8f997839_XL.jpg

На фотке хорошо видно, что тяга все еще ровная, да и амортизатор тоже...
0_42d5e_8a636da_XL.jpg

0_42d5f_d98709e_XL.jpg

На последней фотке видно уже погнутый амортизатор, лежащий на земле.
А тут видно и загнутую тягу:
0_42d65_b9f1f884_XL.jpg

В общем амортизатор мы сняли, а тягу кое-как выровняли. Так я и катался 2 недели(и не только по асфальту...:)).
ОМЕ-шные амортизаторы даже и не пытался искать. Из опыта форумчан было понятно, что мне нужны Шнивовские амортизаторы. Ставить СААЗ-овские масляные двухтрубные не хотелось. Импортные однотрубные - довольно дорого, да и отзывы о газовой Каябе на форуме были не лучшие... И тут samurai151 предложил попробовать Питерскую Плазу. Остановились на варианте X-Drive. По разным причинам было все никак их не привезти из Питера. Но вот наконец-то сегодня поставил их. Сразу попробовал прокатиться и по трассе и по пересеченной грунтовке. Ощущения очень положительные. По сравнению с ОМЕ-шными они чуть жестче и чуть больше в разжатом состоянии(~ на 3см). Машина стала более собранной и лучше держит дорогу. А при цене в 1125руб за однотрубный газомасляный амортизатор со всеми резинками - просто замечательно. Кстати данная серия отличается от стандарта каким-то импортным маслом, способным без разогрева работать при низких температурах(до -50град). Кроме стандарта и x-drive, есть еще еще серия спорт и экстрим(отличаются жесткостью) и обычные двухтрубные газомасляные(газ низкого давления). В общем выбирать есть из чего на любой вкус. Рекомендую...:)

Добавлено через 6 минут
Видимо-невидимо!
;)
Понятно, что они разные, но интересует, есть-ли Эскудовского размера с Джимниковским стилем работы?
...
Зачем??? Просто почитай про устройство амортизаторов и их работу - сам все поймешь...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Зачем??? Просто почитай про устройство амортизаторов и их работу - сам все поймешь...
Я думаю, это, очевидно для того, чтобы (если есть) поставить такие! Они ведь лучше...
А от того, что я изучу устройство амортизаторов лучше, мне лучше не станет... Не тот вопрос интересует.
;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Ну как бы любой амо штатно работает на разжатие до предела вполне спокойно. На нём всё и висит :D.
Ну и ты ручками чувствуешь, что там в родном якобы демпфер, а когда подкидывает машину массой в тонну, думаю это не заметно.
И ничего с ним не будет, как думаю и с крепежом
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Виктор, а для какой машины та "Плаза"? И можно ее с родными сравнить амортами (на сколько см больше / меньше сжатые / разжатые)?
Так вроде же написал... Для ШНИВЫ. Они для многих машин делают, можно зайти на сайт и скачать каталог. А так же делают на заказ и регулируемые. Еще делают пружины. В оющем для колхозного лифта - Клондайк...:)
http://plaza.spb.ru/
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Прикупил сегодня на передок задние аморты от Эскуды, но!
Родные амортизаторы не доходят свободно до крайнего положения в разжатом состоянии, а новые разжимаются до упора сами! Иными словами, наши (родные) в крайнем разжатом состоянии срабатывают как демпфер и смягчают удары, а на новых будет резкий удар при работе подвески вверх, что плачевно скажется (я так думаю) на местах крепления амортизаторов!
Или я не такие аморты взял или они все такие...
А?
Спасибо!
удары в разжатом до конца положении , будут гасить резиновые втулки которые в ушах
но до меня не доходит , где ты собрался так прыгать , что бы получать удары ?
при раскорячках или скрещении мостов , всё работает довольно спокойно....
удар получается при резком отрыве всех колёс от земли и даже в этом случае удар не опасен
в этом случае опасно приземление.... можно сломать что нить
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

удары в разжатом до конца положении , будут гасить резиновые втулки которые в ушах
но до меня не доходит , где ты собрался так прыгать , что бы получать удары ?
...
"Эээхх, дорогиии - пыль, да тумаааан..."
Я же не в булошную на Джимке езжу!
 



sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Я во твсе не пойму, как сделать ливт 4-5 см во Владивостоке бюджетно, без особых переделок, резок и прочее.

На зад ставить Задние пружины идеально от старого квадратного Эскудо TD01W (где-то 5 см), амортики на зад так и не понял какие бюджетно. Вроде от ШевиНивы (подскажите где купить во Владивостоке, если это возможно)

НА перед, амортики от тогоже Эскудика задние, а вот пружины непонятно. ВАЗовских нормальных нет. Может от этого же Эскуды попробовать? Никто не пробовал передние от Эскудо на перед Джиму?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

там же стойки
ставь контракт от црв, у Вас этого добра по разборам хватает
если лебёдку с бампером ставить не планируешь то подреж на полвитка
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

от ЦРВ задние на перед Джиму как я понял? Бампер у меня железный самодельный, лебедки нет, пампер по возможности хочу родной пластик поставить ( пока нет в наличии либо дорого просят). .

Во тприкупил сегодня три амортизатора тайваньских P&J на Эскудо TD01W задние , чтобы ставить на перед Джиму. купил три оставшиеся, по 300 руб за штуку. Сказали что их покупаю так, в основном на продажу машины или ездить по хорошему асфальту. Посмотрим.

Получается непонятка теперь с задними амортизаторами на Джим +5 см (2 дюйма) бюджетно.

А если ЦРВ шный пружины подрезать, плохо не получится? торец пружины будет не "плоский" (точнее посадочная плоскость пружины станет неплоская)
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Добрый день!
У меня лифт 2 дюйма, впереди пружины Добинсон и аммы Токико от Витары задние.
Пришло время, аммы сдохли. Надо заказывать новые. Подскажите, пожалуйста, код этих амортизаторов, ввиду технической неграмотности не получается найти их самостоятельно.
Благодарю.

P. S. Спасибо JimSergy за подсказку! Это Tokico E2325.

P. S. Может, придумали уже что-то лучшее на перед, чем Токико от Витары?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

да ваще то не только ты один тут такой ;)
Да млин, у Ильюшки, клин похоже. Пытаешься объяснить, что амо на разжатие убить практически не реально - не верит... Начинает про Фому и Ерёму :D
А то что они руками по-разному сжимаются-разжимаются, так это ерунда. Не поймёшь пока на машину не поставишь, как оно работать будет.

Tokico E2325 - это не от Витары, они длиннее, так что внимательнее
Tokiko E2325 сж 285 разж 480 ход 195
455 293 162 553158 Suzuki Eskudo 91- для лифта +40-50 норм
 





ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Да млин, у Ильюшки, клин похоже. Пытаешься объяснить, что амо на разжатие убить практически не реально - не верит... Начинает про Фому и Ерёму :D
А то что они руками по-разному сжимаются-разжимаются, так это ерунда. Не поймёшь пока на машину не поставишь, как оно работать будет.

...
Ну вы, блин, даёте!
Какой "клин"?
При чём тут "амо убить не реально"?
...
Вроде, задал вопрос про одно, а мне начали толдычить про другое... Я уже понял, что меня не поняли и "забил" на вопрос, так нет же, опять меня сочли "того"!
Не можешь ответить на вопрос "почему Земля вертится?" - не рассказывай о Смысле жизни! (пример)
Успехов!
;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Родные амортизаторы не доходят свободно до крайнего положения в разжатом состоянии, а новые разжимаются до упора сами! Иными словами, наши (родные) в крайнем разжатом состоянии срабатывают как демпфер и смягчают удары, а на новых будет резкий удар при работе подвески вверх, что плачевно скажется (я так думаю) на местах крепления амортизаторов!
Или я не такие аморты взял или они все такие...
А?


Это твой вопрос7 Тебе уже несколько человек сказало - не парься. Ничего не оторвёт. Аморты бывают газовые, газомаслянные, маслянные и все работают по разному. Но все они работают на разжатие нормально, это их штатный режим работы.
Можешь - не можешь... Задавай вопрос нормально, а то тебя смотрю никто не понимает... :D
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Обычно, если не понимают, то сперва переспрашивают, а уж после делают выводы про "ненормальность" вопрошающего!
Я ценю выши советы (про "не парься"), но интерес пока не потерял:
Два амортизатора:
1. Эскудовский - обычная работа, что на разжим, что на сжим. Самостоятельно разжимается до крайнего верхнего положения до упора.
2. Джимовский - самостоятельно поднимается только немного выше половины, не доходя до верха. До крайнего верхнего положения подымается с немалым усилием, а после отпускания, возвращается в то же (немного выше половины) положение. Вниз работает так же, как Эскудовский.
Оба (со слов очевидцев) газомасляные! Оба фирмы "Каяба"!
Вопрос:
Можно-ли найти амортизатор с размерами, как у заднего Эскудовского, но типом работы, как у Джимовского?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Амортизаторы все газо-масляные, не считая совсем уж допотопных, но конструктивно бывают однотрубные(газ высокого давления) и друхтрубные(газ низкого давления)...;) Все же почитай немного о конструкции амортизаторов, не в обиду, просто сразу все станет на свои места...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вопрос:
Можно-ли найти амортизатор с размерами, как у заднего Эскудовского, но типом работы, как у Джимовского?
Вот ты обижаешься, а ведь не читаешь, то что тебе пишут.
Вот ответь на вопрос. Зачем тебе искать такой амортизатор?
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Вот ты обижаешься, а ведь не читаешь, то что тебе пишут.
Вот ответь на вопрос. Зачем тебе искать такой амортизатор?
Я не обижаюсь!
Пытаюсь узнать (найти) не только из здорового интереса, а ещё и потому, что не хочу, чтобы у Джимки выдрало кусок кузова вместе с креплением где-нибудь в эбунях, от куда до ближайшего аула часов восемь тока ехать!
То, что мне пишут, я читаю, но в том я не нахожу ответа на свои вопросы...

Для Виктора:
Я читал про устройства амортизаторов, хоть и не так много и не слишком досконально изучал это, поэтому и спросил тут про существование того объекта, который меня интересует.

Полагаю, что дальнейшее продолжение данной дисскуссии может ещё больше запутать обе стороны, поэтому, предлагаю завершить её.
Я продолжу поиски в других ресурсах...
Пока.
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Снова всё прочитал. Как всё сложно то.

Во Владивостоке контрактные пружины от ЦРВ 1600 руб один штука = не бюджетно ( плюс еще и резать надо)

Назад вроде ставят свои же передние, но у меня они вроде малось просажены..

Амортизаторы на перед купил от Эскудо TD01W задние.

Пружины на Военке от ВАЗ 08 продаются за 1000 руб пара ( есть от двух разных производителей, одни чуть ниже, цвет у обоих серый), проставки ВАЗовские удлиненные 200 руб пара., стандартных нет, но удлиненные можно отпилить в принципе до стандартных

Вазовскую пружину стандартную тоже резать придется как я понял, но если ставить проставхи вазовские , то это вроде не страшно, как я понял (проставка с формой под виток пружины)

и я так понял что 5 см лифт уже критичен для передних шлангов тормозных. Значит надо лифтоваться на 4 см

Мозги кипят короче у меня уже :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Если спереди планируешь что-то утяжелять, не надо ВАЗ. Их разве что на зад (свои передние будут мягковаты).
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Да вроде пока не планирую на перед ничего. ДАже наоборот хочу железный бампер на пластик поменять.
Значит все таки стоит Эскудовские пружины задние назад приобрести. А Амортики от простой нивы 2121 назад к нам подойдут? ( или у Шнивы точно такие же ?)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Лифт на 5 см для шлангов не критичен, для успокоения души можно просто перенести крепления или просто убрать штатную скобу крепежа, обернуть тормозной шланг в плотную резиновую трубку и сместить ниже, даст пару см ещё.
Аморты Джимника, Нивы и Шнивы разные по длинне, под 5см от Шнивы нормально будут, отбойники не забываем наращивать.
Про пружины от Эскудика слышу первый раз...

Вообще всё это здесь обсосанно с размерами амортов, пружин и т.д. Просто читать лень эту "Войну и Мир"