АКПП АКПП - вопросы и проблемы

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Проблемма с АКПП

2001, масло просто слил и залил нового, по-переменно включая все скорости. Пониженную сейчас включить не могу, т.к. автомат снят. Когда снимали, масло выглядело грязным и имело горелый запах.
есть такое понятие "коробку поджарили"
поэтому и масло воняет
кердык ей
 


S

sergiy805

Guest
Ответ: Проблемма с АКПП

Поджарили, похоже сами, когда добирались при таком режиме до бокса. Всех благодарю за внимание. На данный момент автомат отдали в ремонт. Как будет известна причина, обязательно сообщу.
 

nonsens80

Бывает здесь
14 Март 2010
82
1
0
43
Находка
Езжу на ...
Давно мечтал, недавно приобрел SUZUKI JIMNY 1996 г.в., К6А, JA22W
Ответ: Проблемма с АКПП

может не в тему но всеже.. жижа сузуковская в мой кузов стоит 600р. за 1 л. уже частично менял.. хочу еще.. внимание вопрос.. другое лить можно? после заливки именно этой хрени автомат переключатся мягче стал...
 
S

sergiy805

Guest
Ответ: Проблемма с АКПП

может не в тему но всеже.. жижа сузуковская в мой кузов стоит 600р. за 1 л. уже частично менял.. хочу еще.. внимание вопрос.. другое лить можно? после заливки именно этой хрени автомат переключатся мягче стал...
Рекомендуют лить только то, что предназначено для автомата данного двигателя. Стараюсь этого предерживаться.
 
S

sergiy805

Guest
Ответ: Проблемма с АКПП

Причиной поломки был крапан, который, как оказалось был до нас ремонтирован. Его крепление было некачественно приварено. Крепление отвалилось и клапан заклинило. Заменили на новый. Посоветовали залить дешевого масла для притирки на 1.5-2 тыс. км, затем поменять на новое. Пояснили, чтоэто та же промывка, только дольше по времени и не так дорого. Сразу поменяли фильтр- сильно был загажен. Говорят с 2001 года их нужно менять почаще.
 


S

sergiy805

Guest
Ответ: Проблемма с АКПП

Да, совсем забыл, диски сгорели. И ещё, при движении с места на, малых оборотах (1500), при переходе на вторую скорость происходит рывок в автомате. При повышенных оборотах зтого нет и при последующих переключениях все сглаживается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Jimny АКПП '08
Сегодня в дороге, стала пропадать тяга - рычит но не едет.. дополз 100 метров до заправки, и все встал.

Селектор - не причем - в любом из режимов толку нет. По звуку и ощущениям, режимы когда включена скорость - отличаются от режимов N и P. - т.е. явно не заглючившие контакты селектора.

Была идея - оборванная цепь в раздатке или задняя полуось , на асфальтовой машинке, чем черт не шутит - но включение ПП - и продолжание стояния на месте, и отсутствие шума в раздатке (если бы цепь оборвало) - мысли намекают таки на автомат.

Машина гарантийная, завтра повезу к официалам.

Вообщем странно - были ли отказы АКПП на относительно новой, асфальтовой машинке?
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Уровень масла в коробке проверяли? Это первое, с чего нужно начинать диагностику, если известно, что с селектором переключения все нормуль.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Уровень масла в коробке проверяли? Это первое, с чего нужно начинать диагностику, если известно, что с селектором переключения все нормуль.
а ну да. это сразу и сделал
глянул уровень. вроде все ровно. масло без эмульсии, не вспененное, цвет светлый. по запаху все ок.
 




vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: АКПП - похоже кончилась

у меня было так на Сайдкике 1,6 акпп,
оказалось - полностью забит фильтр.
но проявилось как-то резко,ИМХО.
от первых признаков - пропал кикдаун
и лёгкое уменьшение тяги до
полного останова километров восемь.
масло на щупе до этого и во время останова
было в разумных пределах и по цвету
и по консистенции, часто проверяю
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: АКПП - похоже кончилась

оказалось - полностью забит фильтр.
эту машинку я честно вожу к оффициалам на назначенные ТО. помоему на 60т.к ей меняли и жижу и фильтр... сейчас 93т.к.

завтра поглядим вердикт автодины.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: АКПП - похоже кончилась

если масло в норме и не "паленое" значит все пакетники и фрикционы целые!!!Если коробка не грузится вообще, значит либо в мозгах клапан перепускной "завис" либо масленный насос умер--другого не дано!
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: АКПП - похоже кончилась

если масло в норме и не "паленое" значит все пакетники и фрикционы целые!!!Если коробка не грузится вообще, значит либо в мозгах клапан перепускной "завис" либо масленный насос умер--другого не дано!
спасибо. еще +1 версия что умер насосик.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Jimny АКПП '08
Сегодня в дороге, стала пропадать тяга - рычит но не едет.. дополз 100 метров до заправки, и все встал.

Селектор - не причем - в любом из режимов толку нет. По звуку и ощущениям, режимы когда включена скорость - отличаются от режимов N и P. - т.е. явно не заглючившие контакты селектора.

Была идея - оборванная цепь в раздатке или задняя полуось , на асфальтовой машинке, чем черт не шутит - но включение ПП - и продолжание стояния на месте, и отсутствие шума в раздатке (если бы цепь оборвало) - мысли намекают таки на автомат.

Машина гарантийная, завтра повезу к официалам.

Вообщем странно - были ли отказы АКПП на относительно новой, асфальтовой машинке?
А почему ты думаешь, что это не засранный топливный фильтр? Причем тут тяга?
 



amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: АКПП - похоже кончилась

А почему ты думаешь, что это не засранный топливный фильтр? Причем тут тяга?
Рома, а причем тут фильтр?
Я может не правильно выразился - "потеряла тягу" = рычит но не едет. Обороты ровно идут вверх , скорость не набираем, а медленно и печально катимся.

Двигло не тупит, не троит, обороты ровно набирает.
А машина не едет. по ощущениям - не передается момент с двигателя на трансмиссию.
Я конечно не лазил под нее - не глядел как НЕ крутится пром кардан, но если бы он крутился - то были бы звуки с раздатки или машина поехала бы после подключения ПП (конец раздатке или полуоське там или редуктору заднего моста)

Добавлено через 2 минуты
вообще , почитал я тут. Селектор и его контакты... может и они.. но
1) машина говен не видала - ибо городская
2) водой днище никогда не мыли

кароче, в -20 я туда не полезу!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: АКПП - похоже кончилась

кароче, в -20 я туда не полезу!
А я бы слазил ради интереса! Эстакад у нас на КАДе полно, на любую заезжаешь и вуаля! =)

А насчет фильтра - интересная версия, может во время ТО намудрили чего, грязь туда занесли или еще что... Потому что я менял на фильтр на 100 тыс., он был практически идеально чистый. Пару крупинок было, не более.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: АКПП - похоже кончилась

amd751 -расскажи как прошёл приём у официалов.Мне интересно.У меня было подобное(на соревнованиях в воде и после них там-же),но не в таком объёме.Обороты поднимаются согласно нажатию газа,а машина не едит.Но ехала на "D".Проходило после высыхания чего-то,хотя я всё что можно(т.е.контакты и разъёмы-куда можно было подлезть голыми руками)ещё осенью забил диэлектрической Боди смазкой.Электрик в Катане после двух часов развёл руками и предложил приехать сразу,как опять это произойдёт...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Рома, а причем тут фильтр?
Я может не правильно выразился - "потеряла тягу" = рычит но не едет. Обороты ровно идут вверх , скорость не набираем, а медленно и печально катимся.

Двигло не тупит, не троит, обороты ровно набирает.
А машина не едет. по ощущениям - не передается момент с двигателя на трансмиссию.
Я конечно не лазил под нее - не глядел как НЕ крутится пром кардан, но если бы он крутился - то были бы звуки с раздатки или машина поехала бы после подключения ПП (конец раздатке или полуоське там или редуктору заднего моста)

Добавлено через 2 минуты
вообще , почитал я тут. Селектор и его контакты... может и они.. но
1) машина говен не видала - ибо городская
2) водой днище никогда не мыли

кароче, в -20 я туда не полезу!
Из твоего рассказа понял так. Херня какая-то. Какой-то примитивный глюк, наверное.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: АКПП - похоже кончилась

А я бы слазил ради интереса! Эстакад у нас на КАДе полно, на любую заезжаешь и вуаля! =)
Эстакада для Джима -- откровенное баловство. Одна из вещей, за которые я его люблю -- все брюхо доступно с асфальта. Ну разве если кувалдой надо махать, тогда эсткада.
Одежку погрязнее, и вниз. -20 конечно не +20, но зато можно найти чистый снежок, лечь на него и даже не извозиться как свинья.
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: АКПП - похоже кончилась

amd751, сочувствую , дай б-г что б обошлось !
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: АКПП - похоже кончилась

amd751 -расскажи как прошёл приём у официалов.Мне интересно.
Ну приехал. На час раньше, а мне мол ничего страшного машинку примем, оставляйте свид о регистрации и поезжайте домой

Я говорю а чего сразу не поглядите ? Я подожду , пока вы ошибки не почитаете , да селектор бы поглядели, да и зачем вам свидетелтсво о регистрации, вы куда на с машиной собрались

Отвечают - инженер по гарантии завтра будет только, тогда и поглядим ее
А свидетельство нам для того, что если чего мы сами не чиним - повезем вашу машинку (не просто коробку, а машинку целиком) в МАИ.
Короче завтра вам позвоним.

Машину отдал в автодину на ярославке, где она и обслуживается

Ну подождем завтра ответа
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Отвечают - инженер по гарантии завтра будет только, тогда и поглядим ее
Странный метод работы. По крайней мере могли бы продиагностировать и дать ответ без инженера по гарантии. Или они рассчитывают на то, что инженер по гарантии сходу скажет, что это не гарантийный случай и диагностику только за Баксы-бакс?

Добавлено через 2 минуты
Эстакада для Джима -- откровенное баловство. Одна из вещей, за которые я его люблю -- все брюхо доступно с асфальта. Ну разве если кувалдой надо махать, тогда эсткада.
Одежку погрязнее, и вниз. -20 конечно не +20, но зато можно найти чистый снежок, лечь на него и даже не извозиться как свинья.
Сева, согласен с тобой полностью! Но и ты согласись, на эстакаде удобнее в сто раз, особенно если эта эстакада недалеко от работы или дома (у меня первый вариант).
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: АКПП - похоже кончилась

..эстакада недалеко..
Есть нюанс -- на эстакаду еще въехать надо. Одному, да в темноте, может быть и несподручно. Я раз с эстакады Волгу уронил, с тех пор их боюсь :))
Эстакад, в смысле, боюсь. Волги просто раздражают :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Ну приехал. На час раньше, а мне мол ничего страшного машинку примем, оставляйте свид о регистрации и поезжайте домой

Я говорю а чего сразу не поглядите ? Я подожду , пока вы ошибки не почитаете , да селектор бы поглядели, да и зачем вам свидетелтсво о регистрации, вы куда на с машиной собрались

Отвечают - инженер по гарантии завтра будет только, тогда и поглядим ее
А свидетельство нам для того, что если чего мы сами не чиним - повезем вашу машинку (не просто коробку, а машинку целиком) в МАИ.
Короче завтра вам позвоним.

Машину отдал в автодину на ярославке, где она и обслуживается

Ну подождем завтра ответа
Если что, у меня есть новая коробка. Но это черный юмор. А ошибки мозгов двигателя посчитали? Коробка все туда передает.
 


Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Вот так дорогие мои, лишний раз убеждаюсь кто такие, а сори, что такие официалы, я даже боюсь подпускать свою машину к этим палачам, которые только петли смазывают за бешеное бабло. Во-первых, там работают далеко не супер професионалы и даже не професионалы, а что осталось? Сами догадались. Во-вторых, они сделают все, что бы повесить поломку на нас. Конечно, это же не лампочка перегорела............. И в дагонку в-третих, с нашим менталитетом и уважением, такая гарантия, пииииии........ не нужна. Ах да забыл, и если все таки они признают поломку гарантийной вы будите уже сидыми, сердечниками. СПАСИБО ВАМ ОФИЦИАЛЫ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: АКПП - похоже кончилась

...

кароче, в -20 я туда не полезу!
щас на улице уже далеко не -20 и опять же, то что машина обслуживалась у официалов вообще ни о чем не говорит.
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Золотые слова Юрия Петровича BYPа: "ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ"
Здесь просто ситуевина другая, тот самый случай когда мы все бессильны, все таки автомат, и они знают как нервы потрепать в этом случае, а когда маторчик омывателя вдруг пукнет, "конечно дружище заезжай ща все сделаем", короче amd751 ну здесь только так, если держишся за гарантию, тогда понятно, добивайся гарантии, ну если они начнут в мозг присовывать, мол сам виноват, тогда говоришь, что наша встреча была ошибкой и уходишь, а че сраться с ними они всеравно задавят, хрен че докажешь. Ну если сам полазиешь в коробке и ничего не найдешь, то уж точно ищи другой сервис, например КАТАНА, к таким петлесмазовальщикам более не нагой.
 

amd751

Наш человек
18 Январь 2008
153
13
0
Москва
Ответ: АКПП - похоже кончилась

Эстакада для Джима -- откровенное баловство. Одна из вещей, за которые я его люблю -- все брюхо доступно с асфальта. Ну разве если кувалдой надо махать, тогда эсткада.
я с трудом под него пролезаю :(

Странный метод работы. По крайней мере могли бы продиагностировать и дать ответ без инженера по гарантии. Или они рассчитывают на то, что инженер по гарантии сходу скажет, что это не гарантийный случай и диагностику только за ?
ну видимо не лезут в такие вещи слесарюги без старшего. хотя казалось бы ошибки почитать и поглядеть что коды означают - уж могли бы. В заказ-наряд, кстати, уже нарисовали - диагностика трансмиссии 1750 рублей.


Если что, у меня есть новая коробка. Но это черный юмор. А ошибки мозгов двигателя посчитали? Коробка все туда передает.
сказали завтра снимут ошибки.

щас на улице уже далеко не -20 и опять же, то что машина обслуживалась у официалов вообще ни о чем не говорит.
ну не -20 , так -15.. мне все едино - я холод никак не люблю.
А то что машина обслуживалась вовремя на ТО у оффициалов, говорит о том, что она гарантийная, вот и пускай вступают в силу механизмы гарантии.
Я в ней ничего кроме колодок и лампочек не трогал.
Если вы про уровень подготовки сервисменов, ну наверное он есть какой-то. все же сервис крупный, джимни там не редкость. Только вот поправку на раздолбайство надо делать.


Золотые слова Юрия Петровича BYPа: "ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ"
в этой стране надо самому владеть тысячей профессий. и сантехником, и юристом, и доктором, и электриком ... :( только в сутках 24 часа , всего не освоишь

короче amd751 ну здесь только так, если держишся за гарантию, тогда понятно, добивайся гарантии, ну если они начнут в мозг присовывать, мол сам виноват, тогда говоришь, что наша встреча была ошибкой и уходишь, а че сраться с ними они всеравно задавят, хрен че докажешь.
ну так как машина ездила на все их ТО, с асфальта не съезжала, то ничего кроме как держаться за гарантию у меня нет. Но зная наши реалии, чую что ругаться все же придется.

Вспоминаю тут замену по гарантии пром-кардана.
На каком то из то (75000км что-ли) нашли, что заглушечка во фланце кардана который на выходной вал КПП одевается, начала пропускать маслице (что выходит совсем немного по шлицам), ну и говорят так и так - надо менять по гарантии. Я форум быстро глянул , проблема известная, болячка детская, народ лечит - заталкивая туда и уплотняя герметик. и все там держит нормально.
А официалы меняют в сборе. (ну опять же по их словам..) Через месяц , приехала машинка туда и ей поменяли промкардан по гарантии.
Честно говоря, чем туда по пробкам возить машину на эту замену (когда деталь пришла) - уж лучше бы они герметика туда набили поплотнее, или запаяли бы ее...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: АКПП - похоже кончилась

В заказ-наряд, кстати, уже нарисовали - диагностика трансмиссии 1750 рублей.
Не понял????????????? А как же гарантия? Или у нас диагностика по гарантии уже платная?:whistling: