Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Думаю, со временем все станет таким же прекрасным, как и прошлый дизайн. Мы просто уже привыкли к тому форруму, каким он был ранее
 


Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Да, будем надеятся, это переходная версия, которую со временем доведут.
Могу подкинуть пару идей:
- в разделах убрать аватар авторы из темы топика.
- разделить топики через один фоном (светлый-темнее-светлый-темнее и т.д.)
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Всем привет!
Новый дизайн "полегче" прежнего, повоздушнее. Мне нра :)

У нас в Питере снег валит и валит. Убирать не успевают. Становится ясно, что низкий клиренс на Лиане не мешает кайфовать от полного привода в городе - на асфальте каша, но ровная, и пузом не трешься.
Управляется 4х4 МКПП отлично в такую погоду! Только в повороте 90 градусов может сносить, если скорость не сбросить перед.

Да, еще Дед Мороз подарил мне видеорегистратор:

Он хорошо прячется на лобовом, за зеркалом заднего вида.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
На моей предыдущей Suzuki Baleno 4WD механика универсал не знал что такое буксовать, даже если садилась на брюхо то реально выскакивала с брюха. И в поворотах себя очень уверенно чувствовал, если в спальном районе на перекрестках никого не было (машин и пешеходов - что бы не задеть) то вводил машину в плавный занос поддавая газку. Даже как то заехал на территорию работы (режимное предприятие) и на площадке для фур зимой подрифтовал по кругу - ощущения просто офигенные когда машину почти боком несет.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Мне б такого Деда Мороза :)
А что-то он рановато к тебе пришел. Подозрительно! Я б задумался, а Мороз ли этот дед, и дед ли вааще :D
А что за модель регистратора, как качество записи?
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
На моей предыдущей Suzuki Baleno 4WD механика универсал не знал что такое буксовать, даже если садилась на брюхо то реально выскакивала с брюха. И в поворотах себя очень уверенно чувствовал, если в спальном районе на перекрестках никого не было (машин и пешеходов - что бы не задеть) то вводил машину в плавный занос поддавая газку. Даже как то заехал на территорию работы (режимное предприятие) и на площадке для фур зимой подрифтовал по кругу - ощущения просто офигенные когда машину почти боком несет.
Мне еще не удалось подрифтовать. Но очень хоцца! Кстати, пробуксовка задних колес вискомуфте не вредит?
 

Kir san

Бывает здесь
24 Октябрь 2012
61
9
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 мкпп 4х4 универсал
Мне б такого Деда Мороза :)
А что-то он рановато к тебе пришел. Подозрительно! Я б задумался, а Мороз ли этот дед, и дед ли вааще :D
А что за модель регистратора, как качество записи?
Ну да, это скорее моя Любимая Снегурочка :redface:
2 камеры, встроенный экранчик, небольшие размеры, хорошо собран, хорошая инструкция, карта памяти 4 Гб в комплекте.
Интерфейс интуитивно непонятный

Юзаю пару дней. Первые впечатления нормальные. Картинка хорошего кач-ва - на ноуте смотрится гуд, даже вечерние кадры. Ночной режим еще не юзал, но проспект с освещением веером снимает нормально.

Снимается-ставится нормально. Присоску можно не снимать.
Куча кабелей в комплекте. И карта на 4 Гб!!!
Концепция 2 камер в том, что одна широкоугольная, а вторая приближает. Как их настроить каждый решает сам. Я левую направил на встречку и левую полосу. А правую на правую полосу и обочину, с небольшим пересечением с левой камерой.
Днем и под фарами номера читаются хорошо.
Звук пишет приемлемо, разговор в салоне можно разобрать.
Дата и время выставляется. В режиме просмотра есть перемотка.

Отдельная кнопка для сохранения файла от перезаписи. Удобно!
Цена в МедиаМаркт была нормуль - 4200. Да еще двойник на розетку подарили (мы еще телек Соню для авто взяли).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Кстати, пробуксовка задних колес вискомуфте не вредит?
Ну ты ее прям сильно, я имею ввиду по времени, не перегревай. Я где то минутку покрутился, площадка была расчищена от снега, но укатанный снег был и резина шиповка. Я думаю ее на OFF-ROAD можно и спалить.
А так ещё на заметку там 2 типа жижи и со временем они теряют свои свойства.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ребята и девушки!!!

Появлюсь теперь наверное после праздников, поэтому...

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!!!
Желаю всем здоровья, достатка, хорошего настроения, ни гвоздя ни жезла, чтобы шло все по маслу, что бы в баке не было пусто, дорога всегда была светлой и ни в чем себе не отказывайте!!!

P.$. "Мы обречены на успех" (с)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Всем отличных выходных, веселых и радостных, ничем не омраченных!
И чтоб в следующем году поменьше ломались ваши верные Лианки и Аерии (и пр.), и никогда не попадали в аварии.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
После прочтения этой истории еще раз убеждаюсь, что обращаться в нашу полицию как и прежде практически бесполезно. Ни раз убеждался и на собственном опыте. Очень жаль, что ничего не меняется в лучшую сторону.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
А чего ожидать от полиции? Если уж Сердюков, по словам премьера, успешный менеджер. Успешный в чем???? Да, в том же..........
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Соклубни, вот кто найдет хоть какую-то логику в таком финте?
Причем за мной вообще никого не было, успел в зеркала глянуть.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Видимо торопыга на заднем приводе , пока с места тронулся , время упустил, хотя торопиться было некуда !! дорога пустая !! Жалко , что ты не на Камазе ехал !!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Возможно не рассчитал, что дорога скользкая и не смог остановиться, а проезжать дальше не хотелось очень. Второй вариант - побоялся остановиться и получить в зад, поэтому решил лучше... в морду. Глупо - и все тут! Реально просто повезло, что успел проскочить, точнее, что встречный успел остановиться.
 





alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Да я чуть не встал на педаль тормоза, слава ABS. Мысленно уже мишень нарисовал на его заднем крыле, попрощался со своей правой фарой. А волгарь притормозил перед съездом и медленно так покачиваясь уплыл на заправку. Я наверно в этот день на работу поехал на стелсе-невидимке.
Вообще это какое-то невезучее место. Позапрошлом году там на камеру меня сфотографировали и сотку выписали. Пристроился за Газелькой, скорость чуть больше 70, тормозят и газель, и меня, думаю меня-то чего, я за спонсором ехал. То-сё, нарушаете-скорость. Вышел из машины, стоят экипажей пять ДПС легковых и и газель ДПС-ная. У газели дверь открыта и две очереди: одна из пойманых водителей, другая из гаишников. В газели гаишник с ноутом, у него там блям-блям - машина такая номер такой-то, первый из очереди гаишников улетел тормозить. А в перерывах фотки водителям показывает и квитанции выписывают. И еще несколько раз видел: стоит нечто с полметра высотой одетое в плащ-палатку, а из нее объектив торчит, а чуть дальше - знакомая ДПС-ная газель.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У нас по Дмитровке в области часто такое. Коробушка примерно 40х30х30см белая на триноге стоит, обычно слева или права, ещё за каким нибудь столбом что сразу можно и не увидеть. И фотки нарушителей сразу отправляет радиоканалом сотрудникам ДПС, обычно они в 1км от этой коробушки, коробушка обычно еще на цепи с замком. По осени видел новую фишку, точнее радар, технология как у этой триноги, но по форме другая - стоит шест а сверху труба горизонтальная диаметром 8-10см и длиной 50-70см - грубо говоря те кто на нее летят ее и не заметят ( будет только видно шест и сверху груг "объектив").
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Волнует вопрос:на почте лежат два заказных письма,догадываюсь что это письма счастья-брать или не брать? На сайте ГИБДД неоплаченных штрафов нет,а тут по ТВ показали что всякие личности устанавливают камеры потом рассылают письма с квитанциями со счетами своих фирм и их не в коем случае не надо оплачивать.У меня в навигаторе каждая камера озвучивается и я заранее сбрасываю скорость а тут возможно попал на левые (это в Москве) таких камер в Казани полно там частникам разрешили ставить и в одно время гребли лопатой денежки.Раньше письма счастья прямо домой присылали а тут заказные.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Волнует вопрос:на почте лежат два заказных письма,догадываюсь что это письма счастья-брать или не брать? На сайте ГИБДД неоплаченных штрафов нет,а тут по ТВ показали что всякие личности устанавливают камеры потом рассылают письма с квитанциями со счетами своих фирм и их не в коем случае не надо оплачивать.У меня в навигаторе каждая камера озвучивается и я заранее сбрасываю скорость а тут возможно попал на левые (это в Москве) таких камер в Казани полно там частникам разрешили ставить и в одно время гребли лопатой денежки.Раньше письма счастья прямо домой присылали а тут заказные.
Да а почему не брать-то, платежные реквизиты ГИБДД не засекреченная информация, если их р/с - ничего не поделаешь. Могли и на мобильную камеру снять. У меня навик за каждым поворотом о мобильной засаде кричит, если ему верить - всю дорогу 40-60 и как на параде:)
Я вот только не понял: каким частникам в Казани разрешили камеры ставить, о частном ГИБДД и камерах я вообще ничего не слышал:) Во-первых кто их камеры проверял-сертифицировал, во вторых кто им право давал выносить постановление (считай залезать в мой карман), ну и по каким расценкам вся эта безобразия происходит. Да пусть хоть обфотографируются:snaphappy: - послать их в зад и забыть. Мошенничество чистой воды:)
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
я за последние 4 недели забирал 3 заказных письма с почты, то были налоги за квартиру, машину и землю.
Предлагаю вам тупо включить дурака, прийти на почту спросить про письмо и самое главное попросите взглянуть на него, т.е. откуда оно пришло. Если оно Вам не понравится, то не забирайте.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Это на сколько нужно не уважать потребителя, чтоб предлагать ему такое Г- но за такие деньги , Ладно бы , хоть вместо батареек были акуммуляторы , машину не заведет , но хоть фонарик запитать можно !!