Детонация на всех режимах работы двигателя.

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

У нас в городе 98 только на двух заправках и обе не в центре :( Вобщем закажу датчик детонации, поменяю, о результатах отпишусь.
 


АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

У нас в городе 98 только на двух заправках и обе не в центре :( Вобщем закажу датчик детонации, поменяю, о результатах отпишусь.
Простите, что вмешиваюсь, но кроме датчика детонации (что в корне Верно!!!) возможна совсем простая везчь, такая как свечи - как источник, (хотя датчик должен это отслеживать тоже - ему всё равно от чего происходит детонация!) Может я чего не дочитал, но из общих соображений название и марка бензина, как таковое, принципиальной роли не играет, потому как написано одно - а заливаешь другое, а пробника нет, что в общем-то жалко. Одно время один из ЦНИИ МО (давно и в Москве) придумал пробники на бумажных носителях, и они даж выпускались кем-то... Но, это было давно и как оно работало я не знаю. Про примеси сегодняйшие говорить не хочется вообще, а вот в году 85-90-ом, в баки жигулей, совершенно тупо, советские военные учёные, заливали по 1-му литру разбавленного бензином простого домашнего бытового средства, не хочу говорить какого, кто помнит, тот подтвердит, и Усё! И катали свои копейки и шестёрки и в хвост и в гриву, на всех режимах, на ворованном (виноват - купленном!!! слева у поливалок иль самосвалов Зил-130) 76-ом бензине! И никакой детонации! (Это чистая химия, про углеводороды) ездил и сам тож на этой смеси. З рубля килограмм, (это смтоимость средства) и всего пара-тройка таблеток на 1 литр бензина, и это всё на полный бак! Где наша наука? Чегож они уроды, сегодня бодяжат бензин китайским металлом (это я про присадки!)? Мозгов чтоль нет? Или дешевле.... Но куда уж дешевли нашего простого домашнего ......... не скажу...... Наводка: средство от "животных".
 

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Свечи поменяли в первую же очередь. Как оказалось их меняли полгода назад вместе с промывкой топливной системы (сужу по отметке в сервисной книжке). Старые свечи были как новые (и те и другие иридиевые) :)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Нафталин уже давно запрещен к продаже и как антидетонатор довольно слабое средство
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Нафталин уже давно запрещен к продаже и как антидетонатор довольно слабое средство
Потому и помалкиваю на эту тему, но вот видно, что наличие в Мытищах одного из НИИ МО наложило свой отпечаток.... Смеюсь конечно, но всё равно здорово, что хоть кто-то так резво ответил на смешной вопрос... Сам тож жил в этом славном городе, правда в Челюхе.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Потому и помалкиваю на эту тему, но вот видно, что наличие в Мытищах одного из НИИ МО наложило свой отпечаток.... Смеюсь конечно, но всё равно здорово, что хоть кто-то так резво ответил на смешной вопрос... Сам тож жил в этом славном городе, правда в Челюхе.
Это не НИИ, это старый шоферский опыт))
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Это не НИИ, это старый шоферский опыт))
Да не вопрос даже! И сомнений-то тож ни каких! Но ведь такой опыт не у каждого! И конечно, та контора - "на горке", и рядом и не стояла! Но тогда-то, это как-то работало? И ведь сечас никто и не призывает повторить его, этот опыт, енто так, к слову! Но детонация - вещь серьёзная, и тут надо подходить тож серьёзно! Ведь это двигатель, а не что-нибудь!
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Сам испытал заливку 92 бензина на НСГВ 2,0 литра. Детонация появилась где-то на 5-6 заправке. Сразу после этого начал лить опять 95-ый. После первой заливки детонация не пропала. Это точно. Ну а со временем, все встало на свои места. Я этот случай решил описать здесь, как факт имевший место у меня. У автора этой темы, кроме того, что заливался 92-ой бензин, вполне вероятно имеется неисправность датчиков.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Всем привет!

Поделюсь своим опытом. Задетонировала. Лил разный бензин, поменял свечи и даже один из высоковольтных проводов (искру пропускал через раз). Но всё равно - мелкая и неприятная детонация осталась. На сервисе (свои там люди: не "разводилы") определили сразу - пробой в катушке. Сняли, действительно пробой и на ней, и на выходном патрубке. Катушка штука не дешевая. Но пришлось заменить. После этого - ожила! Летит как новенькая! Вот такая вышла история.

Кстати, мастер показал аналогичную катушку, снятую месяцем ранее с другой НСГВ. Так ту вообще вспучило изнутри!. Говорит, что раз в три месяца с таким к нему приезжают. Слабое место. Тысяч 50-60 только выхоживает.
Надеюсь мой опыт может стать полезен в лечении наших "зверушек".
 

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Поменяли датчик детонации, детонация осталась :( Причём за 2 недели езды с поменянным датчиком услышал её только вчера, когда ехал с приоткрытым окошком водительским, когда резко придавил тапку для проезда нерегулируемого перекрёстка, то есть с закрытыми окнами она не слышна (а на 92-м была слышна и с закрытыми). Вобщем буду в Краснодаре - поеду на диагностику, в Сочи ничего толком сказать не могут.

2 Валерий К: А как именно определили пробой катушки?
 




Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Валерий К: А как именно определили пробой катушки?[/QUOTE]


Как определили? Да очень просто. Визуально. Сняли прям при мне, а там на корпусе катушки щель. Маленькая такая. И в патрубке тоже. Ну для верности назад поставили, свет погасили и завели "зверушку". Скромный фейерверк... Как-то так:(
 

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Посмотрели в темноте на движок со снятым кожухом, искр обнаружено не было... А может стоит почистить форсунки?
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Посмотрели в темноте на движок со снятым кожухом, искр обнаружено не было... А может стоит почистить форсунки?

Почистите... Возможно дело в форсунках. Тут ведь всё индивидуально... А пробег у вас какой? Чтоб ворсунки забились нужен или приличный пробег, или х-й бензин;)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Тоже самое детонация на 92.Привозят мне его с бензовоза уже на протяжении двух лет.Раз на раз не приходися.Если 92 хороший то детонации нет и машинка просто летит.Если попадается Г....... то детонация и тяги ненифига.Поэтому все зависит от качества топлива.
Заправлял на заправках 95 тоже самое раз на раз не приходится.
ВЫВОД: Качество российского бензина оставляет желать лучшего.

А что касается промывки форсунок лично я мою через 20 -25 тык.Просто у кореша станок для промывки поэтому на халяву мою :) Имогу сказать что после 20 тык го-на вылетает из них прелично
 



Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Пробег приближается к 90 тыс. км.
Тогда мойте форсунки. У меня 66 тыс. и верные кореша в сервисе настоятельно рекомендуют тоже самое, даже если ничего плохого пока нет. Вот поеду перед поездкой на юг и сделаю. Очень не хочется где-нибудь под Мухосранском ощутить все прелести дергающегося авто. Согласен с эмоциональным постом нашего коллеги (см. выше) - рассейский бензин есть лотерея. А наши авто как-то не очень адаптированы к г-ну
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

неисправность катушки зажигания не является причиной детонации. в этом случае двигатель просто "троит".
а определять неисправность катушки лучше всего отключением форсунки.
 

xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Пробег 55 тыщ. Двигатель 1.6 л. Задетанировала - сменил сразу же заправку - не помогло. Через неделю сменил свечи. Едет лучше обычного! :)) Поэтому первым делом смотрите свечи... ИМХО
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

какой то косяк у нас в автос этой детонацией и свечи с бензином не решают проблемы.раскрутите движок до высоких аборотов,держите внатяг на скорости и побейте,т.е. очень резко погазуйте ударяя по педали газа и вот вам детонация:thumbsdown:
 

Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Почистили мне инжектор и лью теперь только 98. Детонации пока не слышал, да и джеки чан перестал загораться (пока?). Кстати, после промывки машину не узнать (а тем более вкупе с употреблением 98), как будто движок заменили, так что в вопросе мыть или не мыть - однозначно мыть!
 





Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

неисправность катушки зажигания не является причиной детонации. в этом случае двигатель просто "троит".
Ну не силен я в терминологии автомеханников! "Троит" там или детонирует правильно не обзову. Но скажу проще - дергается под нагрузкой, и лампочка неприятная желтенькая при этом загорается... Вот это изменили заменой пробитой катушки;)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Ну не силен я в терминологии автомеханников! "Троит" там или детонирует правильно не обзову. Но скажу проще - дергается под нагрузкой, и лампочка неприятная желтенькая при этом загорается... Вот это изменили заменой пробитой катушки;)
детонация - это по сути взрыв. касаемо двигателя внутреннего сгорания - взрыв произошедший не совсем в нужное время и с несколько иной силой из за низкооктанового топлива. Топливо с более высоким октановым числом противостоит детонации лучше.
а проблемы в системе зажигания, в частности выход из строя катушки зажигания, приводит к противоположному процессу, топливо в цилиндре наоборот не воспламеняется. и при работе трех цилиндров из четырех, появляется вибрация, особо ощутимая на низких оборотах.
я попытался в вкратце описать эти процессы, так как многие путают их, а точнее не видят разницы.
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

детонация - это по сути взрыв. касаемо двигателя внутреннего сгорания - взрыв произошедший не совсем в нужное время и с несколько иной силой из за низкооктанового топлива. Топливо с более высоким октановым числом противостоит детонации лучше.
а проблемы в системе зажигания, в частности выход из строя катушки зажигания, приводит к противоположному процессу, топливо в цилиндре наоборот не воспламеняется. и при работе трех цилиндров из четырех, появляется вибрация, особо ощутимая на низких оборотах.
я попытался в вкратце описать эти процессы, так как многие путают их, а точнее не видят разницы.
Спасибо! будем знать и отличать! ;)
 

Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Тоже самое детонация на 92.Привозят мне его с бензовоза уже на протяжении двух лет.Раз на раз не приходися.Если 92 хороший то детонации нет и машинка просто летит.Если попадается Г....... то детонация и тяги ненифига.Поэтому все зависит от качества топлива.
Заправлял на заправках 95 тоже самое раз на раз не приходится.
ВЫВОД: Качество российского бензина оставляет желать лучшего.

А что касается промывки форсунок лично я мою через 20 -25 тык.Просто у кореша станок для промывки поэтому на халяву мою :) Имогу сказать что после 20 тык го-на вылетает из них прелично
Поддерживаю.
 

Вложения

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

ООО...Почитала, и как бальзам на сердце! Я -то думала что такая хрень происходит только у меня! Уже сидела с поджатыми губами и глазами полными слез,думая что ж так не повезло-то мне...Спасибо вам товарисЧи!))) ( надо по чаще заходить в клуб!);)
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Подскажите как мыть,со снятием рампы или на месте.Я слышал без снятия катализатор быстро умирает.пс.Химией или ультразвуком???
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

НА форуме надыбал как чистить форсунки

http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151104278.html

Форсунки можно промыть на машине не снимая, для этого необходимо
1.жидкость ВИНС как пишетсяпо английски не помню продаётся в жестеных банках 1 л.
2. гермитичная ёмкость из алюминия или нержевейки у юмкости должно быть два штуцера к одному подключаеш насос или компрессор от второго штуцера трубка от бензанасоса и подключается всё это к топлевной рамке, обратка рамки глушится
3. отключается бензонасос
вобщем смысл такой надо эту жидкость подать в форсунки под давлением.
4. заводим двигатель( кстати от должен быть прогретым)
и пусть он молотит на холостых. исли будет захлёбоватся надо чуть чуть погазовать.
надо выработать так пол литра жижи
5. глушим ждём 15-20 минут
6. вырабатываем оставшиеся пол литра.
ФОРСУНКА ПРОМЫТА

Добавлено через 51 секунду
Извини конечно может у вас ВИНС какой то другой, но по моему мнению ВИНС такая чушня если промывать таким способом как ты написал.... На самом деле моё мнение Винс помогает токо в одном случае если его заливать в цилиндры в прогретый движок через свечи и обратно закрутить их дабы чтоб это там всё прело и отмокало. То хорошо счищает нагар с поршней колец и всю грязь что в цилиндрах.... А на форсунки он особо не влияет. на самом деле лучше ультра звука пока я ненашел... а так если смотреть на форсунку сверху т.е на ту часть которая вставляеться в рампу то можно увидеть черненькую пластмассачку окуратно поддеваем её ногтем и опа нифига сибе у нас в руке сеточка которая предотвращает попадания грязи в саму форсунку продуваем её и может быть спасет потомучто когда я снял форсунку и вытащил эту сетку она даже на свет непросвечивала....

Пока не проверял, там сетки нет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

НА форуме надыбал как чистить форсунки

http://forums.drom.ru/honda-odyssey/t1151104278.html

Форсунки можно промыть на машине не снимая, для этого необходимо
1.жидкость ВИНС как пишетсяпо английски не помню продаётся в жестеных банках 1 л.
2. гермитичная ёмкость из алюминия или нержевейки у юмкости должно быть два штуцера к одному подключаеш насос или компрессор от второго штуцера трубка от бензанасоса и подключается всё это к топлевной рамке, обратка рамки глушится
3. отключается бензонасос
вобщем смысл такой надо эту жидкость подать в форсунки под давлением.
4. заводим двигатель( кстати от должен быть прогретым)
и пусть он молотит на холостых. исли будет захлёбоватся надо чуть чуть погазовать.
надо выработать так пол литра жижи
5. глушим ждём 15-20 минут
6. вырабатываем оставшиеся пол литра.
ФОРСУНКА ПРОМЫТА

Добавлено через 51 секунду
Извини конечно может у вас ВИНС какой то другой, но по моему мнению ВИНС такая чушня если промывать таким способом как ты написал.... На самом деле моё мнение Винс помогает токо в одном случае если его заливать в цилиндры в прогретый движок через свечи и обратно закрутить их дабы чтоб это там всё прело и отмокало. То хорошо счищает нагар с поршней колец и всю грязь что в цилиндрах.... А на форсунки он особо не влияет. на самом деле лучше ультра звука пока я ненашел... а так если смотреть на форсунку сверху т.е на ту часть которая вставляеться в рампу то можно увидеть черненькую пластмассачку окуратно поддеваем её ногтем и опа нифига сибе у нас в руке сеточка которая предотвращает попадания грязи в саму форсунку продуваем её и может быть спасет потомучто когда я снял форсунку и вытащил эту сетку она даже на свет непросвечивала....

Пока не проверял, там сетки нет?
Герметичная емкость - обычная пластиковая 2-х литровая бутылка, в крышку вставляется монета, 5 советских копеек к которой припаяны две трубки.

Мнение твое не правильное.
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

Ультрозвуком

Добавлено через 4 минуты
Возможно да,
но лучше чистить у официалов, чем самому.
на стенде форсунки проходят полный тест.
http://www.youtube.com/watch?v=jtHaqk947fw
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Детонация на всех режимах работы двигателя.

После проблем с двиг.сервисмены посоветовали сменить заправку,сейчас лью Топливо ТНК 95 Pulsar,результат радует! И динамика увеличилась,и расход уменьшился! И главное,мои проблемы ушли! Но! говорят,его нельзя заливать постоянно! Что думаете об этом? Сама разобраться не могу...По тому,как не химик ни разу..)))