Пороги на Grand Vitara New

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Лёгкие пороги из алюминия в установленном состоянии ВЫШЕ раздатки, поэтому они не садят СГВН своим весом и не понижают её дорожный просвет.
Если пороги с креплениями конкретно под СГВН, то прикручиваются болтами из комплекта порогов по схеме из коробки.
В СГВН уже с конвеера есть резба в отверстиях для крепления порогов.

8e2c432a3919t.jpg

http://radikal.ru/fp/5884e0007c0c4066bb961fa6682087a0
 
Последнее редактирование модератором:


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
фотки я ни разу не делал,но если вы соберете свои пороги и приложив уголки к которым прикручиваются пороги снизу увидите специальные дырки (не помнб сейчас были ли они закрыты пластиковыми клепками или нет). но факт - вы их сразу внизу увидите по креплению уголков.
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Лёгкие пороги из алюминия в установленном состоянии ВЫШЕ раздатки, поэтому они не садят СГВН своим весом и не понижают её дорожный просвет.
Если пороги с креплениями конкретно под СГВН, то прикручиваются болтами из комплекта порогов по схеме из коробки.
В СГВН уже с конвеера есть резба в отверстиях для крепления порогов.

8e2c432a3919t.jpg

http://radikal.ru/fp/5884e0007c0c4066bb961fa6682087a0
Похоже у вас аналогичные пороги, спасибо. Завтра попробую. Потом отпишусь.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Лёгкие пороги из алюминия в установленном состоянии ВЫШЕ раздатки, поэтому они не садят СГВН своим весом и не понижают её дорожный просвет.
может кому пригодится моё мнине.

я с цитатой не согласен. да, дорожный просвет по сути пороги не понижают.
Но машина на буераках кренится и влево и вправо. и мёртвой точкой становится именно центр порога. в итоге пороги мнутся о камни.

я конкретно мял пороги на Паджеро и на Икстрэйле, знакомые мяли на Ниссан Террано и Лексусе 570. Пр том было это не сказать, чтобы в каких то особенных адских ебенях.
после этого пороги не отровнять. и выглядят они после этого ужасно. ну а пластиковые на выброс.

к чему это я? да к тому, что пользы от порогов нет, мнутся на ура, если есть выезды за город.

поэтому я купив Витару БУшную с установленными хорошими порогами сразу же их снял и продал. и не жалею.

в будущем пороги ставить ни на витару, ни на любую другую машину для выездов не природу не буду. разве что на совсем высокую, на конкретный трактор.
это всё ИМХО, никому не навязываю его.
 

~mariner~

Местный
4 Апрель 2013
332
153
0
сподОдессы
Езжу на ...
SGVNv
Забыл один нюансик! На СГВН двери идут до днища! (в отличие от других перечисленных внедорожников)
Если к примеру на Mbs без навесных порогов, камнем всего-то примнешь снизу родной порог,
то у СГВН задерёшь нижнюю кромку двери... :(

p.s. Чтобы просто отвлечься от серой офисной скуки, я не планирую загонять своего Витарика в буераки и калечить его там...ради сомнительного непонятного мне удовольствия.
Ну а уж если когда нибудь по необходимости заеду в чащу, где помну пороги, то сниму их, сдам на цветмет, добавлю денег и куплю новые.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек