Новую машину, но какую....???

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Новую машину, но какую....???

Только, что лазел по экзисту, блин ну нихрена себе, PRADO дешевле сузуки xl7, во всяком случае в подвеске, а это в принципе основное.
Ну не знаю, если у знакомого Прадика - 99 года пробило прокладку - то трындец по ценам ремонта общим. Так что год и пробег имеет значение, при прочих равных ценах, и у крутых фирм ну а дальше престиж, и количество бабок, и цели поездок, и т.д. и т.п. НО главное - пришел - увидел - и ТВОЯ, иначе запаришься головой крутить в потоке авто и примерять соседние машины на себя. (Где-то женщины в этом правы, их никакая логика не собьет). Так что если сумлеваешься - ищи дальше. А рамы, мосты, ... все это переходящее. Все равно общая тенденция безмостовая и безрамная. А дизель по нашим соляркам, особенно зимним, вообще... И вообще - старая до оскомины истина - чем круче жип, тем дальше идти за трактором.
 


GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну уж если у новой СГВ ходовка слабая, то Субару с ней и рядом не стояла. Субару в основном драйверский авто и полный привод не ползать по грязи, а держать дорогу. А то что рама уходит в прошлое (хотя производитель говорит - рама интегрирована), это почти у всех вседорожников.
Вам надо определится - для чего авто?
Ну в принципе уверенное держание дороги (особенно на трассе) мне важно, на ГВ я больше 120 реально боюсь ездить, особенно чувствительна к смене покрытия или при наличии колеи - машину при перестроении как бы переставляет.
Не могу отказаться от того, к чему привыкла: зимой не париться по поводу погодных условий, ставить куда угодно и выезжать из любого сугроба и позволить себе ходить в любой одежде, зная что не придется ничего откапывать и выталкивать, а также запрыгивать почти на любые бордюры. По грязище в основном не езжу, ну если только на даче вдруг развезет....но там и аутбэк пролазит нормально. Я вот летом поездила на мужниной машине....эх, по управлению небо и земля конечно, уверенно чувствуешь себя на трассе, как прилипшая к дороге едет. В городе на ГВ этого не замечаешь, но на трассе ощутимо. Вот и думаю.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну тут тогда и думать нечего, любой кроссовер подойдёт, а из легковых полноприводные субару, да и тот же судзук SX-4.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

Ну не знаю, если у знакомого Прадика - 99 года пробило прокладку - то трындец по ценам ремонта общим. Так что год и пробег имеет значение, при прочих равных ценах, и у крутых фирм ну а дальше престиж, и количество бабок, и цели поездок, и т.д. и т.п. НО главное - пришел - увидел - и ТВОЯ, иначе запаришься головой крутить в потоке авто и примерять соседние машины на себя. (Где-то женщины в этом правы, их никакая логика не собьет). Так что если сумлеваешься - ищи дальше. А рамы, мосты, ... все это переходящее. Все равно общая тенденция безмостовая и безрамная. А дизель по нашим соляркам, особенно зимним, вообще... И вообще - старая до оскомины истина - чем круче жип, тем дальше идти за трактором.


мое мнение что не год и пробег имеет значение,а то как владелец относится к своему авто! еслит ремонтировать ее ДО того как что-то сломается(по пробегу примерно) то и проблем никаких не будет,а если купить и забыть про смену тех же масел то и кошелек ваш она будет так же опустошать... еще важен ресурс заложенный в авто..например у тойот он намного выше чем у корейцев( это я про серьезные вложения)... так что мой выбор 10-ти летняя тойота против 5-ти летнего корейца это японец! на вкус и цвет конечно..;)
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: Новую машину, но какую....???

мой выбор 10-ти летняя тойота против 5-ти летнего корейца это японец! на вкус и цвет конечно..;)
Ребята из Дэкса любят повторять: "десятилетний попугай моложе трёхлетнего петуха" ;)
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Новую машину, но какую....???

именно Дэкс и привил мне такое мнение.. до общения с ними рассматривал чутьболее свежий форд эскейп,но после тщательных бесед стал счастливым обладателем хл7... проверку делал у них,все оч понравилось.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

ТОвариЩи!!! Охарактеризуйте Mitsibishi Pajero Sport k90 2.5 td и 3.0 v6. Для тех кто сталкивался
(понимаю что можно поковыряться на паджеро форуме, но интересно мнение однополчан- понимаю что машина не дешевая, но и сузуки из той же породы)
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

ТОвариЩи!!! Охарактеризуйте Mitsibishi Pajero Sport k90 2.5 td и 3.0 v6. Для тех кто сталкивался
(понимаю что можно поковыряться на паджеро форуме, но интересно мнение однополчан- понимаю что машина не дешевая, но и сузуки из той же породы)
У отца был с 3.0. Двигатель 6G72 старый и очень надёжный, идеально под газ подходит, вместо запаски ТОР на 95л. вешается. Машина отличная, дубовая и трудноубиваемая, если не ушатаная и устраивает по габаритам внутри (потолок низковат и вообще места негусто, у меня на ХЛ кажется больше, если ширины не считать). Тыщ 200 минимум пробежит без ремонтов вообще, а вот потом сталкиваешься с ценами на запчасти, всё очень дорого, наверное как и на Сузуки. Большой радиус разворота требует привычки.
Что ещё - спросите, отвечу :)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

У отца был с 3.0. Двигатель 6G72 старый и очень надёжный, идеально под газ подходит, вместо запаски ТОР на 95л. вешается. Машина отличная, дубовая и трудноубиваемая, если не ушатаная и устраивает по габаритам внутри (потолок низковат и вообще места негусто, у меня на ХЛ кажется больше, если ширины не считать). Тыщ 200 минимум пробежит без ремонтов вообще, а вот потом сталкиваешься с ценами на запчасти, всё очень дорого, наверное как и на Сузуки. Большой радиус разворота требует привычки.
Что ещё - спросите, отвечу :)
ну радиус не проблема, что намного больше чем у иксэль? да места не сказал бы что больше или меньше , с газом это вряд-ли, а вот дизель скорее...? а цены на зап.части они и на сузуки огромные это два самых дорогих японца. С потолком не знаю, честно даже не сидел, надо попробовать мой рост 187 см размер его 4610х1695х1720, надо иксэль глянуть. Только вот он тяжелее на 250 кг, да мне ощущения от скорости не нужны езда не быстрая, да и не к чему. Короче надёга да?
Да по размерам проигрывает чуток у иксэльки 4760х1780х1740
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

ну радиус не проблема, что намного больше чем у иксэль? да места не сказал бы что больше или меньше , с газом это вряд-ли, а вот дизель скорее...? а цены на зап.части они и на сузуки огромные это два самых дорогих японца. С потолком не знаю, честно даже не сидел, надо попробовать мой рост 187 см размер его 4610х1695х1720, надо иксэль глянуть. Только вот он тяжелее на 250 кг, да мне ощущения от скорости не нужны езда не быстрая, да и не к чему. Короче надёга да?
дизеля меняют турбины нередко... ну и в холода надо понимать что может быть.
Радиус действительно гораздо больше сузук, т..к. у Спорта прямая рама. За то это полноценный проходимец, отец рыболов, по говнам регулярно лазил. Ща у него Паджеро4 - говорит неуверенно себя на нём в грязи чувствует, по сравнению со Спортом. А в общем машина оочень надёжная, что только на ней мы не творили.... хотя и пробег был большой и возраст. Такого нового точно надолго хватит. А вот под такой рост неуверен что будет комфортно, примеряйтесь.
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

ну я не рыболов, и отчаяно в бездорожье не лезу, могу себе позволить пару раз в год застрять, важна надежность агрегатов и их длинноходность, у меня иксэль с передним приводом проблематик какой-то никто сказать не может в чем проблема, ездите пока не проявит себя, мне это надо? когда проявит раскошеливаться не охота)) вот и думаю что брать? да с дизелем залипуха может получиться согласен, тем более что последние модели этой марки вроде как Common Rail 116 нр а не 99 как раньше, это тоже не плюс. все минусы солярочной машины знаю- владел уже, правда легковой, надеюсь с большим объёмом проблем меньше, в дизеле объем очень важный фактор, тогда конечно патруль ну на это денег точно нет((
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

ну я не рыболов, и отчаяно в бездорожье не лезу, могу себе позволить пару раз в год застрять, важна надежность агрегатов и их длинноходность, у меня иксэль с передним приводом проблематик какой-то никто сказать не может в чем проблема, ездите пока не проявит себя, мне это надо? когда проявит раскошеливаться не охота)) вот и думаю что брать? да с дизелем залипуха может получиться согласен, тем более что последние модели этой марки вроде как Common Rail 116 нр а не 99 как раньше, это тоже не плюс. все минусы солярочной машины знаю- владел уже, правда легковой, надеюсь с большим объёмом проблем меньше, в дизеле объем очень важный фактор, тогда конечно патруль ну на это денег точно нет((
вот так и отец маялся, брать-небрать дизеля, в итоге взял П4 с тем же 3.0. и вкорячил опять же газ. За то в любые морозы авто на ходу, и вдали от хороших заправок не паришься что там залил, да же 76й бенз переваривает.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

тут в чем соль!! у меня разъездов довольно много, до работы (благо в график встал) 8.800 в месяц пуляет, раньше 11.000 и 13.000 получалось разве это дело, а дизель любит дорогу, дп и в цене это выгодно, и это только работа, плюс магазины, жена, дача + вторая дача которая строиться, короче хватает, с иксэлем трачу очень много денег на бензин, мне уже родители говорят- всё ставь машину, ездий на метро, на работу на электричке, жостик еще тот я скажу в металлострой гонять из центра питера.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

тут в чем соль!! у меня разъездов довольно много, до работы (благо в график встал) 8.800 в месяц пуляет, раньше 11.000 и 13.000 получалось разве это дело, а дизель любит дорогу, дп и в цене это выгодно, и это только работа, плюс магазины, жена, дача + вторая дача которая строиться, короче хватает, с иксэлем трачу очень много денег на бензин, мне уже родители говорят- всё ставь машину, ездий на метро, на работу на электричке, жостик еще тот я скажу в металлострой гонять из центра питера.
сам дизеля хочу, тот ж Патрол, но только как вторую машину. В общем если дизеля возьмёте - расскажите как оно, реальный опыт после бензинки :)
Я пока жертвую объёмом для баллона, но экономлю на газу...
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Отец у тебя взял п4 3.0 это арабская версия двигла да? я вроде как смотрел, что действительно сейчас пошли у ОД 3.0 паджерики четвертые. видать 3.8 вообще не в моде, разве что у кого карман тугой!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну, как вторую машину уж точно нет, налог хороший платить придёться да и осаги, ТО, всё это пока не вписывается в мой бюджет, хотя раньше у меня была вторая машина мондео 05 года, точнее был форд, а спустя пол-года купил судзуки, через год форд продал((( жалко чё-т мне его((( класс, а не машина, ну да ладно.
А предложение хорошее по-поводу покупки TD)) не заню, как опыт, немного боязно, спросить-то не у кого. Сейчас лазею на паджеро4х4 форуме изучаю, там такая каша, ничего не понятно! а что ГБО реально спасает расход? бог с ним с объёмом (я так понимаю место в багажнике вместо 3-го ряда?) и что игра стоит свечь?
 



mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Отец у тебя взял п4 3.0 это арабская версия двигла да? я вроде как смотрел, что действительно сейчас пошли у ОД 3.0 паджерики четвертые. видать 3.8 вообще не в моде, разве что у кого карман тугой!!!
ага, Араба взяли, диллеры тока начали 3.0 везти. Но это та же машина, тот же старый надёжный двиг, додумались наконец то что действительно нужно в наших условиях потребителю, интересно будет узнать статистику продаж новую по ним.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Верно, да эти кинг-конги по 250 коней, на чёрта это нужно, вот 173 вполне!! надо цены глянуть кстати.
А на фотках это мой дедок, вот влипли-то тогда) вообще думал рухну туда, на фото не так, как на яву смотриться. Да со мной можно и на ты, через 12 дней только 26 стукнет! Вообще не понимаю субординации на форумах Вы и т.д. Здесь все однополчане, учитывая что Мы врят-ли когда либо пересечёмся. Лдано не в тему все это. Короче не понимаю я пока как определить двигаетль по отношению к году я про к90. есть 4D40 4D56 4D56t 4m40 и т.д. понял одно что М электронный впрыск.
Еще и натива есть какая-то? араб тоже дизельный 2.8, ну каша короче.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

Верно, да эти кинг-конги по 250 коней, на чёрта это нужно, вот 173 вполне!! надо цены глянуть кстати.
А на фотках это мой дедок, вот влипли-то тогда) вообще думал рухну туда, на фото не так, как на яву смотриться. Да со мной можно и на ты, через 12 дней только 26 стукнет! Вообще не понимаю субординации на форумах Вы и т.д. Здесь все однополчане, учитывая что Мы врят-ли когда либо пересечёмся. Лдано не в тему все это. Короче не понимаю я пока как определить двигаетль по отношению к году я про к90. есть 4D40 4D56 4D56t 4m40 и т.д. понял одно что М электронный впрыск.
Еще и натива есть какая-то? араб тоже дизельный 2.8, ну каша короче.
на трассе лишняя мощ не помешает никогда :) Только при этом надёжность, всеядность, всепогодность то же хотелось бы учесть.. По дизелям посоветовать немогу ничего, сам бы хотел двигатель - легенду 4.2л. (около 100л.с.) атмосферный дизель на Патроле, в тот вообще раститльное масло льют арабы... А на дизеля на Спортах - вроде всё это модификации одного и того же дизеля, заточеные под разные ЕВРО. По стоимости эксплуатации - вроде как обходится ТО дороже и стоимость теоретического ремонта (взять те же турбину или ТНВД), вся экономия на горючке может сойти на нет, но практики по дизелям у меня нет. Лучше почитать на паджеро форуме, там инфо по ним всё есть.
Могу сказать что знакомые дизелисты все хвалят дизеля, но раз-два за зиму не заводятся точно (винят при этом себя, мол не та заправка или забыл антигель налить или топливный фильтр пожлобился сменить), + прогрев только в движении зимой и долгий, либо вебасту ставить, но и жрать тогда она будет то же горючку и подвести то же может. В общем нужен опыт, я пока себя не убедил владеть дизелем, при условии что это одна машина... Мне важно чтоб жена детей довезла до поликлиники или занятий в тепле и завелась в любой мороз.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Новую машину, но какую....???

Викторок, а Хундай Туссон не рассматривал, по всем отношения и отзывал - оптимальный кроссовер.
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Новую машину, но какую....???

Мицубиси ASX
какие мнения?смотрел вчера в салоне,ВСЕ понравилось
вот только дорогой :(
 





Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Новую машину, но какую....???

Opel Antara!!!!! с ней никогда не будет скучно, каждый день будет что-то новенькое:)))))))))))))))))))))))
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Викторок, а Хундай Туссон не рассматривал, по всем отношения и отзывал - оптимальный кроссовер.
Кстати вот ЭТО мысля, тоже читал да и слыхыл, что машина-то не ломучая да и вообще не плохая. Разве что Не-не-не соседи скажут, имею в виду мнение, у всех тут инфишки, да сиэрвишки, тахи, субарики всяческие, О сосед напротив ПЯТЬ машин от Рав4- Лексуса ДжиЭС. От низ разве что взгляды могут быть, да и х..р на них честно говоря. Что всё деньгам верно.. Хёндай Туссон действительно авто не плохая, хоть и не взрачная, а если КИА спортидж?
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Новую машину, но какую....???

был у меня Спортаж.. Вообще корейцы может и не плохие, но я зарёкся, тока если новый брать с расчётом на гарантию, всегда что то надо было делать, хотя если плевать на машину, можно ездить и добивать очень долго, резко не помрёт.
Туксон, ИМХО, женская машина.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

был у меня Спортаж.. Вообще корейцы может и не плохие, но я зарёкся, тока если новый брать с расчётом на гарантию, всегда что то надо было делать, хотя если плевать на машину, можно ездить и добивать очень долго, резко не помрёт.
Туксон, ИМХО, женская машина.
да не, не))) врят-ли возьму, да и абаждать покамест решили, всё-таки ни как пока не укладываюсь по деньгам, точнее можно уложиться, и п...ц, всё) да и родня моя- "чё-ты? шило на мыло , а то и хуже... " вообщем верно. Xl7 машина бронебойная) да и поиски мои обусловлены не хваткой денег, а как можно найти достойную- похожую машину пытаясь съэкономить? вот и я пришёл к выводу, что лажа это всё. буду судзуку эксплуатировать дальше. пока так только.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Кстати, я вот о чём подумал, японо-американская НЬЮ ВИТАРА 2.7 она же ведь с тем же двигуном после реста?! Ведь так? да и по деньгам можно уложиться, правильно Nickolaich говорит новая машина- это лишнее, я тут по прикидывал новые машины- каско+ТО+так ведь еще АИ95! не годиться.
 


eretekov

Проходил мимо
27 Сентябрь 2010
2
0
0
41
Алматы
Езжу на ...
Сузуки грант витара
Ответ: Новую машину, но какую....???

Привет,
хочу взять сузуки грант витара (2006-2008)
подскажите, пож., на американских сайтах вижу следующие модификации:
XSPORT, Base, Premium, HARDTOP, Luxury - что за такие модификации, что они обозначают?
В нете так и не нашел..
кто знает..??
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Версии скорее всего американские, надо на Ebay глянуть.


НУ вот братцы и всё. Продал свою Сузуку. Закончилась эпоха!

Теперь реально ищу машину.
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Новую машину, но какую....???

...
НУ вот братцы и всё. Продал свою Сузуку. Закончилась эпоха!
Теперь реально ищу машину.
А чо так?
Напишите, пожалста, потом чего возьмете.
;)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Новую машину, но какую....???

Взял X-trail 2.5 МКПП 2008 г. 36.000 км
ЧЕСТНО- Доволен
Расход 10.9 - 11.2 при 2.5 литрах!!
Комфортней сузуки xl7 уж точно, а New Vitara так и тем более, но машина более валкая-мягкая даже больше мягкая вообщем тут сторона комфорта, это надо учитывать, не буду сравнивать со своим XL7 могу сказать одно, по ощущениям в подвеске сузуки xl7 более мускулистая так что-ли, оно и понятно.
Есть конечно ощущения не хватки некоторых внедорожных возможностей, но могу сказать - пока не особо существенно, конечно свес впереди не блещит, но пока нигде не гребу, а в Питере сугробы будь здоров, особо за городом. Иными словами X-trail дисплинирует, не даёт мне лазеть там где не стоит, надо дожить до дачного сезона, посмотрим, как при нагрузках с прицепом ведет, как рычаги как подвеска и т.д. Машина не плохая, как сказал Илья11 (кто знает, тот поймёт- " X-trail машина уж точно не хуже (New grand-Vitara)") пусть не постоянный полный, но чувствуется всегда, все эти фишки срабатывают и срабатывают реально, всё подкручивается- колёса, выравнивается- курс, как часы, ораспределение момента- регулярное, а не так пока не застрянешь.

Среди паркетников думаю нашёл лучший вариант среди ему подобных. Будем ездить, а года через 3 посмотрим))


А да кстати продам Оригинальную пружину - Заднюю Suzuki XL7 цена 4.500 р. Это скорее для тех кто в Питере живёт.