Отзыв о НСГВ 3,2

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Может быть потому что летом в жару количество бензина расширяется, что не есть хорошо для бензобака...Игра в мяч
 


АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Кстати касаемо отзыва о 3.2 Машина я вам скажу господа очень четкая пробег; 3500, возраст; 1 мес!!! Вообще в жизни сталкивался с 3-мя сузуками, 2-мя из которых владею, а 3-м владеет тесть. Самое интересное в марке это не то как она выглядит, а то какая она в эксплуатации и удобстве и главный пример тому Сузуки Джимни при вождении очень удобная, юркая, крепкая и проходимая машинка и если не оглядываться на чем приехал, захлопывая дверь то в остальном она супер! Гранд витара 04" За 6 лет у машины небыло ни одной серьезной проблемы, обращения по гарантии 2-3 раза по мелочам пробег 103000... И последне приобретение NSGV 3.2 машина в управлении сопоставима с седанами и универсалами с завышенным центром тяжести, рулится для внедорожника очень даже здорово но это не главное, главное это как она едит, а едит очень достойно, когда соперниками тебе могут выступать только машины которые минимум в 1.5 раза дороже это приятно!!! Но я не гонщик поэтому это не главное хотя техническая часть более чем удовлетворительно (честно не ожидал когда ее покупал)...
Действительно работает кнопка A\T power и это реально ощущаешь! Из недостатков: Резина моглабы быть немного поширше, хотябы 235, Нет регулировки сидения по наклону сидушки, нет электро регулировки сидений, музыка г...но полное, динамики не раскачивают вообще почти, пластик громыхучий, полка громыхучая, раздатка предательски висит и просит чтоб ее вырвали, авто открывание только водительского стекла, автозакрывания нет вообще, нет навигации, нет бардачка водителя справа у каленки, нет охлаждения бардачка, но самое главное, это наверное фамильная черта всех сузук безумно неудобные сидения, ни в одной сузуки я так и не смог найти такого положения сидения чтоб мне было удобно и комфорно! Но в целом машиной очень доволен и очередной раз приятно удивлен!!Браво! Ай

Добавлено через 4 минуты
Может быть потому что летом в жару количество бензина расширяется, что не есть хорошо для бензобака...Игра в мяч
Когда бензина меньше больше паров, а они помоему сильнее рсширяются, да и потом отвод паров и излишек должен быть!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

А кто нибудь в курсе можно ли под горлышко гарючку заливать или и правда нельзя... Только мануалом тыкать ненадо там написанно, что нельзя... но вот почему не понятно... Я на MDX-е лил всегда под самую завязку и было все здорово, а тут еще заправщик на бипишке мне лекцию прочел про папловок который потом уровень показывать неправильно начнет!!! Кто нибудь сталкивался с проблемами по этому поводу???
Сталкивался. На Роснефти заправщик с усердием, достойным лучшего применения, залил по самую гороловину. В итоге отъехал от АЗС и через некоторое время обнаружил, что бензин на нуле и горит лампочка. Ну, думаю, накололи, не заправили ни фига. А потом чем дальше еду, тем больше стрелка вверх ползёт - бензин прибавляется! :D
Потом стрелка дошла до максимума и показания к норме вернулись.
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Странно, ведь не может же поплавок в бензине утонуть!!!
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Я никогда полный бак не заливаю. Всегда плачу банковской картой, чтобы мили авиакомпании набрать. Заливаю 30 л, когда остаток в баке примерно 20 л.
 


Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Всем привет!
Вот и я влился в ваши ряды. Неделю назад забрал в Автомире 3.2, 2008гв, без пробега.
Доволен, не передать вам как! Это суперСамолёт , хотя толком на нём ещё не разгонялся - обкатка. Проехал город-трасса-берег залива меньше 300км, но чуЙствую - Это мой машин!

Тут читал о неудобстве кресла, так я сел в него как влитой)
Брал для поездок на озеро в лес - после первой поездки отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Сегодня полностью понял разницу 2.0 и 3.2. Ездил по работе в Магнитогорск, на обгонах супер тянет, ехал на круизе 110 расход 9.4Браво! Ай
К этому тексту ничего сказать не могу - всё почти так же! Трасса Джубга-Краснодар (~130 км.), далее по всему Краснодару около 40 км. и назад в Джубгу. Средний расход 9.8. По трассе на круизе держу скорость ~ 98 км.ч. А ведь это примерно ещё 60 км. по горам через два перевала и это к городскому расходу топлива! 3.2 рулит!;)
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Когда бензина меньше больше паров, а они помоему сильнее рсширяются, да и потом отвод паров и излишек должен быть!!!
Бензин - это жидкость, а она не сжимается. Если ей некуда будет расширяться - попрет по трубкам куда не надо.
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Всем привет!
Вот и я влился в ваши ряды. Неделю назад забрал в Автомире 3.2, 2008гв, без пробега.
Доволен, не передать вам как! Это суперСамолёт , хотя толком на нём ещё не разгонялся - обкатка. Проехал город-трасса-берег залива меньше 300км, но чуЙствую - Это мой машин!

Тут читал о неудобстве кресла, так я сел в него как влитой)
Брал для поездок на озеро в лес - после первой поездки отпишусь.
Ну вот, проехал по Карельскому перешейку чуть больше 1600 км -( город - А129 - лес - и обратно несколько раз)
Первые впечатления - машина зверь! Кто знает Приозерскую трассу с постоянными поворотами и сплошной разметкой между двумя полосами, знает как бывает трудно обогнать медленноедущих "тормозков". На 3.2 же, только дождёшься "окошка" и ПРЫГ!!! - посмотришь в зеркало - коллонна уже далеко позади, а впереди новый "тормозок")))

Засекал средний расход в разных режимах - получается отлично: в городе 13-15 (в моменте 18), на трассе 9-10 (в моменте 8.9), всего за поездку в 300 км - 11-12 литров на сотню - НОРМАЛЬНО!!! для такой мощи! Мой предыдущий авто 2литровый, 128 сильный Спортейджик, ел за поездку около десятки на сотню.

Поставил всю защиту днища, но в лесу сейчас сухо, все камешки видны , да и по лесу пока езжу осторожно))) На Спортейджике в этом лесу цеплял много раз, но это пока не показатель.
Хочу ездить в лес поздней осенью-зимой-ранней весной, вот для этого и брал СузукуГВ.

Подскажите, плиз, есть ли смысл делать промежуточные ТО через 7.5т "для тяж.условий экспл."? У нас в Питере Феникс Моторс предлагает увеличить гарантию + 2 года, если ездить к ним на эти ТО. Кто, что думает?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Подскажите, плиз, есть ли смысл делать промежуточные ТО через 7.5т "для тяж.условий экспл."? У нас в Питере Феникс Моторс предлагает увеличить гарантию + 2 года, если ездить к ним на эти ТО. Кто, что думает?
Я думаю, через 7500 км есть смысл только менять масло. Продленная гарантия дилера на 2 года ничего не даст, дилер при серьёзной поломке найдет способ отшить клиента. А мелкие поломки не стоят заплаченных за ТО дилеру деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

вот это вот не правда. Не-не-не Если купил продленную гарантию, то она покрывает все то что указано в соглашении. Я сейчас в октябре буду брать продленную гарантию еще на 5 лет, которая включает в себя все то что есть в обыкновенной. Но разница между вашими и "нашими" дилерами может быть огромной..поэтому надо внимательно читать что в договоре будет у вас написано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

вот это вот не правда. Не-не-не Если купил продленную гарантию, то она покрывает все то что указано в соглашении. Я сейчас в октябре буду брать продленную гарантию еще на 5 лет, которая включает в себя все то что есть в обыкновенной. Но разница между вашими и "нашими" дилерами может быть огромной..поэтому надо внимательно читать что в договоре будет у вас написано.
Если деньги не жалко, то можно взять продленную гарантию, не подкрепленную официальными обязательствами Сузуки-мотор Рус. При этом, не нужно забывать, что это совершенно разные понятия в России и в загранице, в которой проживает semco.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Если деньги не жалко, то можно взять продленную гарантию, не подкрепленную официальными обязательствами Сузуки-мотор Рус. При этом, не нужно забывать, что это совершенно разные понятия в России и в загранице, в которой проживает semco.
В ФМ мне сказали, что промежуточные ТО будут стоить как ТО-о , в моём случае 6250р.
Промежуток 7500км или 6 мес.
Думаю, что это не великая плата за уход за машиной, тем более, что езжу я мало км. в городе, но жёстко по лесу.

В договоре стандартная гарантия по сервисной книжке, с подписЯми и печатями))), только продлённая ещё на два года.
Надеюсь на лучшее.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

По поводу ТО через каждые 7500.
Мое мнение - если есть возможности (в том числе материальные), то это только благо.

По поводу Феникса в Питере. Покупал 2 машины у них. Там же и обслуживался(-юсь). Сервис нормальный, хоть и со своими особенностями (человеческий фактор).

По поводу доп гарантии. Будет необходимость и возможность, то я - за. Так как лично я - за обслуживание у официального дилера, но тут возможны и варианты, так как исходя из сообщений многих - не все дилеры добросовестно относятся к своей работе. Кому как повезет. В этом плане Феникс-Моторс выигрывает(для меня).
Данное сообщение не носит рекламный характер, а отражает мою точку зрения.



С уважением,
Тотт
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Прочитал отзывы о 3,2 и задумался .... )))
Все говорят, что не айс, но всем нравится ))))

Забронировал чрную последнюю 08 года (по крайней мере так манагеры утверждают, да и нашёл только в одном салоне)....спросить хочу по цене, скидок сцуки ни копья не дают, подарков никаких вообще, цена 1.2 е капец.....ни копья ниже...
Цена эта нормуль или летом дешевле были?
 



Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Прочитал отзывы о 3,2 и задумался .... )))
Все говорят, что не айс, но всем нравится ))))

Забронировал чрную последнюю 08 года (по крайней мере так манагеры утверждают, да и нашёл только в одном салоне)....спросить хочу по цене, скидок сцуки ни копья не дают, подарков никаких вообще, цена 1.2 е капец.....ни копья ниже...
Цена эта нормуль или летом дешевле были?
покупали бы после 15-го стоила бы 1 212 000р. :D

весной стоила 1 190 000 р.
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

покупали бы после 15-го стоила бы 1 212 000р. :D

весной стоила 1 190 000 р.
После 15 августа повышение чтоли?!

Жалко скидок с них не выбить вообще :-(((((((((
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

да, и на 08 год тоже.
3,2л только 08 год, 09 и 10 производства нет вообще на транзитных складах Финки для Европы....точно не будет до середины 11 года, а может и вообще не будет больше на Европу...продажи мизерные были не только в России, а и на всё Европейском континенте.....так что может и останутся эти модели в Севреной Америке, как впрочем они и планировались при рождение двигателя. Говорят сами японцы привозят по "серому" европейские моделит 3,2л из Северной Америки, так как на правом руле в Японии сей мотор не продаётся, только производится на Северную Америку - на японском сайте Сузуки я не нашёл инфы про 3,2 - как буто нет его в природе для японцев. )))
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

3,2л только 08 год, 09 и 10 производства нет вообще на транзитных складах Финки для Европы
я как бы в курсе :D не парьтесь из-за цены и года выпуска, это лучшая из СГВ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Если это правда, что автомобилей с 3,2 больше не осталось в продаже, то это получается, что СГВН 3,2 можно назвать Limited Edition для России.....:D

Правильно сделали, что выбрали 3,2. Это настоящий SUV.

С уважением,
Тотт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Прочитал отзывы о 3,2 и задумался .... )))
Все говорят, что не айс, но всем нравится ))))

Забронировал чрную последнюю 08 года (по крайней мере так манагеры утверждают, да и нашёл только в одном салоне)....спросить хочу по цене, скидок сцуки ни копья не дают, подарков никаких вообще, цена 1.2 е капец.....ни копья ниже...
Цена эта нормуль или летом дешевле были?
2 августа был в салоне, где покупал свою красотку (она у меня тестовая и была с пробегом 4550 км.) и мне директор по продажам сказал, что был ещё один новый авто чёрного цвета 3.2 и при продаже за него бились 8 человек и что, до конца этого года в продаже 3.2 не будет. Вот такие пироги и получается, что мне повезло!;)
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Прочитал отзывы о 3,2 и задумался .... )))
Все говорят, что не айс, но всем нравится ))))

А покажите хоть один отзыв именно владельца 3.2 который говорит что не айс.Интересно было бы узнать что именно не айс.
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Прочитал отзывы о 3,2 и задумался .... )))
Все говорят, что не айс, но всем нравится ))))

Забронировал чрную последнюю 08 года (по крайней мере так манагеры утверждают, да и нашёл только в одном салоне)....спросить хочу по цене, скидок сцуки ни копья не дают, подарков никаких вообще, цена 1.2 е капец.....ни копья ниже...
Цена эта нормуль или летом дешевле были?
Извиняюсь за возможную дезу (сам звонить не буду - далеко я), попробуйте позвонить в автомир в Питере. Я покупал в конце июня - оставалось ещё 2 машинки 08, 3.2 на разных площадках. Автомир на них вешал допы на 40 тр (но цены на допы у них пипец).

В Феникс моторсе ещё одна оставалась, забронированная, но на ТО-0 я её видел на площадке, но они подарков не делают.

Для меня цена была в июне 1200тр, - 40 на подарки.
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Всё.....поздняк мне метаться......проплатил 3,2 v6................
Запопал я парни, в общем ))))
Уже с Финки на склад СИМа пришла чОрная моя....
Жду когда подготовят ПТС и всё прочее ))))
 


sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Всё.....поздняк мне метаться......проплатил 3,2 v6................
Запопал я парни, в общем ))))
Уже с Финки на склад СИМа пришла чОрная моя....
Жду когда подготовят ПТС и всё прочее ))))
Ну а теперь катайся и тащись!:thumbsup:
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

1190 в мае были, еще автомир на 40 к.р. допов дарил!!!
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Прочитал отзывы о 3,2 и задумался .... )))
Все говорят, что не айс, но всем нравится ))))

А покажите хоть один отзыв именно владельца 3.2 который говорит что не айс.Интересно было бы узнать что именно не айс.
не "АЙС": отсутствие электрорегулировок сидений, отсутствие монитора (навигации, камеры заднего вида), тупорылый автомат (режим А\Т power заметно поправляет ситуацию), хреновая шумка, узкая резина, предательски висящая раздатка, отсутствие ксенона в дальнем, нет автозатемнения внутрисалонного зеркала, громыхучий пластик, краска царапается на ура (тонкий слой), штатная музыка г...но полное (требуется замена не только головы, но и динамиков по кругу. В остальном машина супер!!!:thumbsup:
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

не "АЙС": отсутствие электрорегулировок сидений, отсутствие монитора (навигации, камеры заднего вида), тупорылый автомат (режим А\Т power заметно поправляет ситуацию), хреновая шумка, узкая резина, предательски висящая раздатка, отсутствие ксенона в дальнем, нет автозатемнения внутрисалонного зеркала, громыхучий пластик, краска царапается на ура (тонкий слой), штатная музыка г...но полное (требуется замена не только головы, но и динамиков по кругу. В остальном машина супер!!!:thumbsup:
Видите ли... :D
Если учтут ваши пожелания, стоимость машины возрастёт тыщ на 300 р.
И она будет играть уже в премиум-сегменте. Где катаются Q5, BMW X3 и другие.
А SUZUKI это нужно? Рынок давно поделен. Регулярно покупающие и выпивающие дешёвую водку - вряд ли покупают не очень дорогое, но качественное французское, испанское, чилийское вино. Регулярно. Еженедельно. Сложились устойчивые пристрастия. Катающийся на Фольксвагенах 10-15 лет не пересядет на Тойоту или Хонду. Скорее на Мерседес.
И к чему делать "острорылый" автомат и ставить акустику Bose или Mark Levinson? Акустику поставит и антишумную обработку авто покупатель сделает сам.
Машина-то ведь, с ваших слов, - СУПЕР! Браво! Ай
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Отзыв о НСГВ 3,2

Есть у кого-нибудь из новосибирцев 3,2? Прокатите!

Мечусь между выбором
- 3,2 2008 черный, прям сейчас
- 2,4 2010 цвет на выбор, через 3 месяца под заказ.

Сейчас езжу на 2,0 Эскудо.
Прокатился на 2,4 - движок мощнее - это оч. хор. Шумка получше - тоже классно.
Но ревет этот 2,4 точно так же как и 2,0 ибо движок тот же самый тока диаметр поршней побольше.

На V6 тянуть должно еще лучше + коробка пятиступка. А вот есть ли на этом V6 улучшения в шумке по сравнению с 2005 годом? Ну и цвет черный не очень айс...
Кто-то тут писАл что V6 работает намного тише рядников. Хотел бы послушать.

У дилера в тестдрайве только 2,4 хотя в салоне стоят только 3,2.
А раньше было наоборот, но тогда я не собирался машинку покупать....