лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

nac

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
1
0
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Цена получилась: 28600 руб. - подвеска
500 руб. - банковская комиссия за перевод
350 руб. - доставка компанией "Автотрейдинг" из Питера
Итого: 29450 руб.

Сначала пытался купить на e-bay. Но с Россией продавцы не захотели иметь дело. Один даже взял деньги, но потом вернул их, ссылаясь на бюрократию.

Тогда я связался с питерской конторой Ex-road http://www.ex-road.ru/. У них контакты в Финляндии, и я так понял, что через неё они возят весь свой ассортимент.

Заведует отделом тюнинга девушка Виктория. Телефоны есть на сайте. Сроки поставки изначально были озвучены в один месяц. Но в итоге я получил подвеску через 7 недель после оплаты. При этом я всегда оперативно получал ответы на электронную почту, телефонные звонки и т.д. То есть постоянно отслеживать заказ нет необходимости - все сделают за вас.
Спасибо, очень внимательно изучил твои посты, тоже буду заказывать такую же подвеску. Написал в www.ex-road.ru но они мне почему то предложили перевести деньги на личный счет продавца. Мне это показалось странны. Ты как оплачивал, не помнишь? не осталось их реквизитов, я то я из Хабаровска, в случае чего разбираться через всю страну геморно будет.
 


StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Я им вообще наликом предоплату 100% сделал, правда расписку с продавца взял. Тоже задержали на 2-3 недели, а так все нормально. До этого через них же анвировские защиты покупал. И если ты не собираешься железом по кругу обвешаться, то советую лучше комфорт брать. Спорт - табуретка.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ты как оплачивал, не помнишь? не осталось их реквизитов, я то я из Хабаровска, в случае чего разбираться через всю страну геморно будет.
Делал 100% предоплату...проблем не было. Хотя Хабаровск....не проще из Японии какой-нить кит притащить? Наверняка в те же деньги выльется.
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Всем привет. Подскажите какие оптимально аморты подобрать к пружинам тачдог +60, вроде и колхоз, а вроде и не совсем, поэтому в эту темку написал :)
 

dollariso

Редкий гость
16 Февраль 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

И если ты не собираешься железом по кругу обвешаться, то советую лучше комфорт брать. Спорт - табуретка.
Вот тоже думаю о trailmaster, а если сзади трубу и экспедиционник (перед стоковый), то что лучше sport или comfort, этоже вроде не много железа или я ошибаюсь......

Да вот еще вопрос к знатокам, все наверное видели рекламное видео TrailMastera, у них на машине стоит еще рулевой демпфер фирмовый, я не спец поэтому прошу не пинать, но нужно ли делать правку каcтора или достаточно поставить этот демпфер???!!
Есть ли в Москве сервис который ставит эту подвеску со всеми переделками и гарантией или надо в Питер ехать???
 


FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Кастор править в любом случае надо, демпфер тут вообще не причём...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Есть ли в Москве сервис который ставит эту подвеску со всеми переделками и гарантией или надо в Питер ехать???
Поменять (поставить) подвеску может любой человек или сервис у которого есть яма/подъёмник и несколько гаечных ключей. Ничего мудрого там нет.
Для правки кастора надо иметь запчасти правящие кастор, они бывают разные для разных способов правки. Об этом много написано уже. Но при использовании штатных размеров колёс и лифте 40-50 мм, беспокоится о срочной правке на надо, можно спокойно ездить и читать про эту правку на форуме. Но вообщет кастор править не помешает и кроме пользы ничего больше :), ну верней кроме пользы есть вред кошельку и свободному времени. :)))
Демпфер тут не причём как и сказал FLanDeR, но вещь мега полезная и нужная для желающих получить максимум комфорта от Джиника.
Гарантия в отношении подвески будет сохраняться только при сохранениии всего того, что поставили на заводе.
Любое вмешательство в заводские конфигурации лишает гарантии на этот узел, или всё связанное с этим узлом.
 

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Вот тоже думаю о trailmaster, а если сзади трубу и экспедиционник (перед стоковый), то что лучше sport или comfort, этоже вроде не много железа или я ошибаюсь......
Я бы в таком случае комфорт поставил и спереди сзади
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Гарантия в отношении подвески будет сохраняться только при сохранениии всего того, что поставили на заводе.
Мне кажется, dollariso спрашивает про гарантию на TrailMaster... :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ruslonik, ну может быть, тогда вообще опчём спич? Как её реализовать в таком с лучае? :)))
 




Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Андрей, смотря какие условия. Если гарантия на изделие (TrailMaster), а про установку там (в гарантии) ничего не сказано, то в случае гарантийного случая изделие отвозишь к продавцу. Кажется, так :)
 

dollariso

Редкий гость
16 Февраль 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Да да про гарантию на сам комплект, просто читал где то тут что если покупаешь в exroad то они тебя направляют в свой сервис на установку и дают гарантию, но если закажешь у них а поставишь где-то еще то получается гарантии не будет??? как-то так??!!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ничего подобного не слышал, даже будучи в самом exroad-е. Конечно всякое может быть, но не думаю, что такая примитивная вещь, как привинчивание амморта к машине и уж, тем более, вкладывание на нужное место пружины обязывает делать это в сертифицированных местах.
Но это моё личное мнение, оно вполне может не совпадать с реальностью :)
Ну и ещё - насколько я понимаю надёжность и качество подвески настолько хороши, что ожидать производственных дефектов не приходится, уж во всяком случае от Трэйлмастера и ОМЕ.

А если без башни гонять по бездору, то притензии гарантийные предъявлять и мысли не возникнет :)))))
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Ничего подобного не слышал, даже будучи в самом exroad-е.
Пару недель назад покупал у них версию Sport, 2 года гарантии, ни о каких условиях установки в их сервисе, либо ещё чего - и речи не было.


А если без башни гонять по бездору, то притензии гарантийные предъявлять и мысли не возникнет :)))))
Откуда возьмутся "мысли", если "без башни"? :D)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП



Брилинг

Местный
7 Апрель 2010
396
51
0
47
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 МКПП 2007
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

я не понял... а что, трэйлмастер только в Питере торгуется? в Москве нету, чтоль?
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Задам дилетанский вопрос к владельцам джимов в кузове JB23W
C недавнего времени озадачился вопросом , а не лифтована ли моя машинка, которая пришла из Японии
Заезжать на подъемник времени нет.
Можно ли по расстоянию от центра диска до крыла или каким либо другим критериям определить? померять?
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

я не понял... а что, трэйлмастер только в Питере торгуется? в Москве нету, чтоль?
Доставляют из Питера грузоперевозками, в Москве год назад не был обнаружен.
 





vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Являюсь владельцем ОМЕ +40 полтора года! Имхо не стоит тратить деньги на их аммортизаторы, на задние точно! Зад умер тысяч через 20 (вытекли и перестали работать на отбой)! Перед очень мягкий, с лебёдкой и площадкой на морде при РАСКАЧКА колесо БФГ 215/75АТ Достаёт до брызговика! На перед купил трэйлмастер целиком! Сзади оставил ОМЕ+ Сааз Шнива (очень неплохая связка) Всё ИМХО!
 
A

AlexDAK

Guest
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Подскажите, пружины в лифт китах перед/зад одинаковые или разные? Завтра собираюсь ставить trail master, пружины на вид одинаковые, но номера по каталогу разные.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Офтальмолог вас спасёт. 8)
Разные.
 
A

AlexDAK

Guest
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Поставил сегодня trail master +50, BFG KM2 215/75/15. Думал нужно резать бампер, а не пришлось, нигде не задевает.
 


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Это пока...
 
A

AlexDAK

Guest
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Вывешивал, крутил руль, очень близко к пластику, но не задевает. Может при сильном пробое и заденет, но такого ещё не было.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Я к чему... Опыт подавляющего большинства говорит о том, что итог один: обрезание...
Ну и из собственного. Два месяца проездил, ничего не задевало. Потом ДжимниВстреча-2011, лайтово, но был участок с хорошей геометрией, плюс небольшое соревнование. Стало задевать даже на асфальте (при выкрученном руле, примерно посередине)...
Как-то так...
P.S. Если у Вас после определенной "обкатки" так и не потребуется резать - замечательно! :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Если ... после определенной "обкатки" так и не потребуется резать
Да кудыж оно денеца! Разве что только по прямой кататься по асфальту :)))
 
A

AlexDAK

Guest
Ответ: лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

Вы правы, задним ходом задевает.