Дворники (стеклоочистители), неисправность.

Jimdy

Наш человек
12 Апрель 2011
234
31
28
Химки
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Дворники

Обычный китайский "чемпион", за два комплекта по 2шт. (на лобовое) - 740 руб.
Покупаю в "Максидоме".
Хватает на год, а больше и не надо.
Пользую такой же лет ... не помню сколько, но уже на семи машинах, лучше он конечно не стал, но и хуже тоже.
;)
Поддерживаю, покупал Чемпионы где-то на АЗС в Карелии года 2 назад. До сих пор трут.
 


waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .
Дворники конечно вещь важная,больше видимо обсуждать нечего и в интернете нет информации про это? В самом деле всякую фигня пишите.
 

waldemars

Опытный сузуковод
7 Сентябрь 2009
764
105
43
58
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Jimny ,г.в.2007,уже не сток.Редуктора от турбо Джимма 30тые Yoki .


Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Баллин!!! Раньше всегда покупал Бошевские щётки (недорогая серия, по 170-200руб), хвтало на 4-5 месяцев, ну и ладно. Тут чёрт меня дёрнул взять дешню за 79руб. Боша не было, остальные я не знаю, дай думаю попробую, а вдруг... Чудес не бывает. Две недели и уже мажут...
Это я к чему: в Ленте щетки с маркой Лента не берите!
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Фуууу, это кака, хороши безкаркасные:
http://maruenu.ru/wiper/as.html
Паш, я жэ тыщу раз уже про них далдонил! )))
Щас там распродажа остатков, пассажирских 40 см нет уже. Ожидаются ещё более крутые в конце октября - ноябре. Обновление модели таксказать ))) Ждём! ))) Ну я жду, и из ваших один перец, тоже, похоже ждёт )))) Но он об этом ещё не знает )))
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Пассажирский только 40 см, больше и не входит, а водительский каждый по собственной нужде, я, к примеру, исключительно 53 см, так как он чистит стекло полностью, до самого верха. Если через низ смотрит водитель, то можно любой. Но в любом случае, если не 53, то сверху будет при некоторых условиях литься грязька.

И не забывайте, что у Маруэну меняются резинки, которые существенно, в разы, дешевле целого дворника. Я как раз сегодня на своих заменил, спустя несколько лет, даже не вспомню сколько, но больше двух точно. И то, сменил только по тому, что резинки лежали и лежали, а скоро новые дворники выйдут, а у меня ещё штатные резинки не сношены, и запасные лежат... ну и поставил новые )))) Хотя и старые чистили лучше новых не маруэновских, любых! )))
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну резинки да, как бош безкаркасный целиком стоит.
Но так как я дворниками пользуюсь с 1985 года, то толк в них знаю и чистоту лобового стекла оч люблю )))
что дороже самих дворников стоят
Где, где? Дай ссылку!
 

лео_72_лео

Осваивающийся
25 Май 2013
17
1
0
Ковров
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007 год АКПП
Ребята подскажите по дворникам.Включаю они скрипят при работе,поменял на новые та же фигня,опять скрипят.
Может чем то их смазать?Один езжу могу потерпеть,музыку погромче.А если с кем то,то как то неудобно,особенно если далеко ехать.
Что посоветуете?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да неа, это не дворники скрипят, это оси поводков скрипят, меня чуть до инфаркта не довёл этот скрип, то есть, то нет, то постоянно херачит, то пропадёт, такой высокочастотный, как будто с песком резинки трут.

Лёва, бери ВД-40 и брызгай в щель под осью поводка. Брызгай не жалей, там трудно проходит, но проходит. Лучше включи при этом поднятые дворники, в движении получше впитывается смазка. Разбирать их геморой, поэтому так лечу. Но если всё разобрать и смазать прям всё внутри, то это совсем шикарно будет. Но обычно хватает ВэДэшки сверху ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





лео_72_лео

Осваивающийся
25 Май 2013
17
1
0
Ковров
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007 год АКПП
Спасибо за совет попробую на буднях.А то сегодня ездил в Нижний все тот же скрип или писк.
 


Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Лучше бы я туда не лазил. У пассажирского дворника люфт. :(
Механизм дворника вынимается вместе с моторчиком ?

Похоже мне нужно разбирать и смазывать втулки в которых перемещаются поводки дворников ,
дворники перемещаются не ровно по стеклу, даже если на стекле грязь дворники не могут перемещаться мелкими рывками.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Починил, оказалось что дворники джимника слишком хорошо приживаются к стеклу,
из-за этого щётки начинают сильно тормозить если есть грязь типа чутка воскового антикора на стёклах.
Пришлось 2 раза протереть уатспиритом и стекло и сами резинки, на глаз стекло и резинки после первой
протирки казались совершенно чистыми, пока второй раз не протёр особенно тщательно.
Дворники прыгали по стеклу дажи при минимальной не различимой плёнке. :)
На Калине видимый слой антикора не вызывал таких прыжков но и прижим дворников на Калине был ниже чем у Джимника.

Но желание смазать всё же не прошло, благо есть очень хорошая смазка от Ликви Моли которая не вымывается водой в отличии от Литола который во втулки обычно пихают, после того как Литол
вымоется водой втулки начинает разбивать.
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
в Ленте щетки с маркой Лента не берите!
За последние две недели водительский дворник уже два раза выползал из крепления! Это пипец, хорошо вовремя замечал, когда он ещё на соплях висел, а не когда уже отлетел бы на ходу...