...печка не греет..как отремонтировать?

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

знакомый на Honda Z на зиму пережимает верхний патрубок радиатора,не совсем а оставляя маленькую протечку, так в салоне ташкент
На окушках, зимой, помню тоже вставляли в патрубок шайбу или втулку с небольшим внутренним отверстием, чтобы уменьшить поток тосола через основной радиатор и увеличить через радиатор отопителя.
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

антифриз с двигателя идет на автомат, потом на радиатор отопителя(печку)......а если поменять их местами ......
печка полюбому начнет раньше греть!!!
Кто что думает??????
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

антифриз с двигателя идет на автомат, потом на радиатор отопителя(печку)......а если поменять их местами ......
печка полюбому начнет раньше греть!!!
Кто что думает??????
Тоже думал об этом, но применить на практике пока не решаюсь.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Что то и правда тишина...
 


mikhaly4

Проходил мимо
14 Декабрь 2011
2
0
0
иркутск
Езжу на ...
suzuki wagon R 1999 двиг. F6A 0.66 turbo
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

доброго всем времени суток!
у меня wagon r 1999 года двиг. 3-х цилиндровый F6А
машина стоит в тёплом гараже, после прогрева двиг. выезжаю из гаража, включаю печку и в течении 3-5 минут идёт тёплый воздух (вкл. циркуляция снаружи), потом начинает дуть только холодный и температура холодного воздуха не меняется. Соответственно, когда вкл. потом циркуляцию внутри-минут через 10-15 идёт более-менее тёплый, но на трассе сразу начинают запотевать, а потом и замерзать стёкла. антифриза полно (поменял 2 мес назад), термостат заменил на 88 градусов вместо родного на 82. Вобщем в салоне пар изо рта валит, теплее не становится..
Помогите кто чем может...
Заранее спасибо...
P.S. где-то прочитал что жижу надо разбавлять с водой в соотношении 50/50, но что-то боюсь как бы двигатель незакипел....
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Здравствуйте! У меня такая проблема при первых минутах когда на холостых стою вентилятор дует с хорошим напором и практически из всех щелей,,,,но стоит немного подождать или выехать напор ослабевает и дует уже только на лобовое.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

с каждым днем в машине все холоднее и холоднее.
при этом дует отменно. во всех направлениях и как надо. Только сам вдуваемые воздух - ни фига не горячий.
Проверил все патрубки, термостат все работает как надо. Поставил картонку перед радиатором. ни какого толку.
еще такая хрень мною замечена: патрубок который идет к кругляшу вверху на коробке обжигающе горячий, а который от коробки выходит просто теплый.
буду изучать мануалы - в выходные решать проблему надо по-любому, т.к. скоро заморозки
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D




mikhaly4

Проходил мимо
14 Декабрь 2011
2
0
0
иркутск
Езжу на ...
suzuki wagon R 1999 двиг. F6A 0.66 turbo
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

ПРомывайте-продувайте радиатор и трубопроводы.
Летом было всё промыто - продуто: в итоге если в прошлую зиму хоть как-то грело, то сейчас вооооообще никакого тепла не наблюдается....может и впрямь антифриз с водой разбодяжить, как в мануале написано
 

Вложения

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

может и впрямь антифриз с водой разбодяжить
А для чего это, собственно? Антифриз-то каким боком может решить проблему? Его задача - не закристаллизоваться на морозе и только.

патрубок который идет к кругляшу вверху на коробке обжигающе горячий, а который от коробки выходит просто теплый.
Так наверное наоборот: входящий холодный, а выходящий из коробки - горячий, поскольку источник тепла - в коробке - её и охлаждают. Может она, конечно, ещё не успела выйти на рабочую температуру и забирает тепло от ОЖ, ну так надо после поездки потрогать трубки...

Поставил картонку перед радиатором
Ну да :) Только для работы картонки надо, тогда уж, карлсон отключить совсем - чего дублировать системы-то, а то он, бедный, будет пытаться втянуть картонку через радиатор на себя. ;) Постойте на хх минут 10-15 - до включения карлсона и тогда проверяйте температуру всех шлангов и патрубков - может мысли и появятся... может пробка отловится...
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

, ну так надо после поездки потрогать трубки...
а то то я их трогал после ночной стоянки.

Постойте на хх минут 10-15 - до включения карлсона и тогда проверяйте температуру всех шлангов и патрубков - может мысли и появятся... может пробка
вот ни фига не умное предложение. у нас давно уже -25.
Чистил утром снег у гаража. машина стояла грелась минут 40. карлсон и не думал включаться.

наверное наоборот: входящий холодный, а выходящий из коробки - горячий,
так то базара нет. Шланг от термостата в коробку можно назвать и выходящим. а от коробки в сторону печки - входящим.
Написал как есть.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

а то то я их трогал после ночной стоянки.
Ну так и я не экстрасенс. Вы ж не пишете ничего подробно - откуда мне знать?

вот ни фига не умное предложение. у нас давно уже -25.
Аналогично, блин :( У вас -25, а у меня +5 и на хх карлон включается через 5 минут. ПИШИТЕ ВСЁ ПОДРОБНО, если хотите дельных советов и хоть на один фиг умных предложений.

Написал как есть.
Ну нет базара и замечательно - это выяснили и получается один вариант из двух остался - ОЖ в коробку идёт холодная. Не понятно, откуда она берётся :) холодная да после езды. Из ваших описаний уже ничего не придумать, кроме как утеплять моторный отсек: если по малому кругу с двигателя после езды идёт холодная ОЖ, значит движок недогревается вообще. Или-таки не закрывается термостатом большой круг.
 



Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

на хх карлон включается через 5 минут.
у меня карлсон теперь включится не раньше мая


У вас -25, а у меня +5
вот и переживаю, морозов то еще не было, а в машине холодно. Сейчас декабрь к концу подходит, уже ожидаются -35, а к крещению дак -40 будет, как ездить ХЗ.
Ладно, завтра покумекаю - отпишусь
 

oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Давненько не заходил сюда. Решил проблему с отоплением чисткой внутрисалонного радиатора промывочной жидкостью какой-то HiGear. В гараже какие-то умельцы смастерили типа "промывочную станцию" из помпы, трубок и пластиковой канистры из под тосола.
Отсоединяют входное и выходное отверстия радиатора под капотом. Промывают водой с жидкостью очистной с полчаса. Потом меняют ее на простую воду и минут 15 гоняют. Вода во второй раз стала заметно чище.
Я даже и не заметил грязи в первый раз. Думал там будут камешки, песок, куски накипи и т.п. А оказалось вся накипь и внутренняя грязь выглядит как очень мелкий песок (доли мм) на дне вышеназванной канистры.
Но после этой процедуры в машине стало жарко.
Так что всем совет, если холодно:
1. проверить уровень охл. жидкости, если норма, тогда далее,
2. проверить и если надо заменить термостат, если норма, тогда далее,
3. промыть внутрисалонный радиатор, если не помогло - продать машину летом и купить другую :)
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

промыть внутрисалонный радиатор, если не помогло - продать машину летом и купить другую
а осенью будет звонить обманутый покупатель и жаловаться, жаловаться, жаловаться........
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

А что Вы хотели за такие деньги!
не дай бог такое ляпнуть. будет кирчать что его жестоко нае..ли.
был у меня форд мондео. продал, дак покупатель мне звонил после каждой поломки и мозг выедал. бывают же такие .........
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

не дай бог такое ляпнуть. будет кирчать что его жестоко нае..ли.
был у меня форд мондео. продал, дак покупатель мне звонил после каждой поломки и мозг выедал. бывают же такие .........
Бывают :( мне так за двигатель деньги не заплатил один "товарищ". Но нужно честно и предупреждать: вещь б/у, про что знаю - всё сказал, остальное всё ваше - смотрите, проверяйте.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Давненько не заходил сюда. Решил проблему с отоплением чисткой внутрисалонного радиатора промывочной жидкостью какой-то HiGear. В гараже какие-то умельцы смастерили типа "промывочную станцию" из помпы, трубок и пластиковой канистры из под тосола.
Отсоединяют входное и выходное отверстия радиатора под капотом. Промывают водой с жидкостью очистной с полчаса. Потом меняют ее на простую воду и минут 15 гоняют. Вода во второй раз стала заметно чище.
Я даже и не заметил грязи в первый раз. Думал там будут камешки, песок, куски накипи и т.п. А оказалось вся накипь и внутренняя грязь выглядит как очень мелкий песок (доли мм) на дне вышеназванной канистры.
Но после этой процедуры в машине стало жарко.
Так что всем совет, если холодно:
1. проверить уровень охл. жидкости, если норма, тогда далее,
2. проверить и если надо заменить термостат, если норма, тогда далее,
3. промыть внутрисалонный радиатор, если не помогло - продать машину летом и купить другую :)
а зачем какие-то умельцы с ихними промывочными станциями? помпа вам на что?
слил антифриз, залил вот эту химию http://www.autobiz.ru/up/catalog/19897.jpg с водой, погонял 15 минут, и 2 раза промыл водой, залил новый антифриз :thumbsup:
 

Ravilna

Осваивающийся
13 Февраль 2010
17
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Планирую Wagon R+
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

А у меня очень блондинисто решилась проблема отопления.

Абсолютно случайно узнала, что воздушных фильтров аж два в машине, а я только один чистила-меняла. После смены салонного - резко потеплело в машине. Правда, я так с мини-пледиками в машине и езжу - в мороз из дверей сильно "холодит".
 

oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

а осенью будет звонить обманутый покупатель и жаловаться, жаловаться, жаловаться........
купить симку на продажу и выкинуть.

Добавлено через 7 минут
а зачем какие-то умельцы с ихними промывочными станциями? помпа вам на что?
слил антифриз, залил вот эту химию http://www.autobiz.ru/up/catalog/19897.jpg с водой, погонял 15 минут, и 2 раза промыл водой, залил новый антифриз :thumbsup:
герметик радиатора к сожалению усугубит ситуацию.
надо очистителем от накипи промывать. кажется этим промывали.

промывка самой машиной, думаю, менее эффективна, чем замкнутой системой с более концентрированной очистной жидкостью. тем более, что придется всю ОЖ менять в системе, если что-то в нее заливать. а так только то, что было во внутрисалонном радиаторе выльется и все.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

... а так только то, что было во внутрисалонном радиаторе выльется и все.
Тут всегда надо и про второй конец палки помнить: при этой промывке очистителем при удалении отложений запросто вскроются трещины и коррозионные дырки. :( И возможен вариант чистого, но дырявого радиатора вместо грязноватого, но не текущего.
 


oldnick

Продвинутый новичок
6 Февраль 2011
35
0
0
46
якутск
Езжу на ...
Suzuki Solio
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

Тут всегда надо и про второй конец палки помнить: при этой промывке очистителем при удалении отложений запросто вскроются трещины и коррозионные дырки. :( И возможен вариант чистого, но дырявого радиатора вместо грязноватого, но не текущего.
это как раз-таки хорошо. толку от такого радиатора, если он не греет салон все равно. пусть он лучше протекет в гараже, чем где-нибудь в дороге.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

при удалении отложений запросто вскроются трещины и коррозионные дырки..
Чешу репу.Чешу репу.Как это так???Чешу репу.Чешу репу.
Я в шоке :wideyed:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: ...печка не греет..как отремонтировать?

это как раз-таки хорошо. толку от такого радиатора, если он не греет салон все равно. пусть он лучше протекет в гараже, чем где-нибудь в дороге.
В дороге он не протечёт - накипь+коррозия держатся лучше любого герметика, пока не растворятся промывающим составом, тут-то и можно получить худой радиатор.