Дальняя поездка. Джимни на трассе.

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Я с вас фигею, господа гонщеги... а если что-то на дороге будет валяться, когда вы несётесь на скорости 160 кмч? Джимни на скоростях выше 120 практически неуправляем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


ЭдуардR

Местный
21 Март 2013
322
42
0
56
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Использовал "ямы" для быстрого разгона до 160км/ч.
Зачем мучить авто? Этот транспорт не для этого. Один раз ради интереса делал 150 км/ч на МКПП и то жалко машину...
 

Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Я с вас фигею, господа гонщеги... а если что-то на дороге будет валяться, когда вы несётесь на скорости 160 кмч? Джимни на скоростях выше 120 практически неуправляем.
ХА! валяется..... цельная фура для обгона перестроилась со скоростью не более 100... и ничего, оттормозился. Правда жена чуть не обкакалась :black_eye:
 
Z

Zor

Guest
Да ладно неуправляем!

Помню дождь, КАД, я в левом ряду. 130 с копейками по спидометру.

Сзади быстро приближается автомобиль, надо пропустить. Не очень аккуратно пересекаю реки воды в колее. Надо делать это по одной и после каждого раза ждать, когда Джимник перестанет плыть и зацепится за дорогу, а я немного по торопился.

Ничего страшного, газом поймал его обратно.

Но это было на стоковой резине. Хакке Грин лужи были пофиг.

_____________________________________________________

Думаю мы просто не определились в терминологии.

Джимник великолепно управляется на любой доступной ему скорости! У меня не было такой понятной и отзывчивой машины ни разу.

НО!

Он легко переворачивается и плохо цепляется за дорогу, а тормозные диски, размером с крышку от старой бутылки с кефиром, слишком малы. Но эти качества ничего общего с управляемостью не имеют.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
130...160...Еще напишите кто-нибудь что зажог от Москвы до Киева на 180-ти.
facepalm.gif
Вы там форум Джимниковский с БМВшным не попутали, не? Себя если не жаль совсем, так пожалейте хотя бы тех, кто рядом сидит (или едет). А ПДД для вас вообще пустой звук, наверное, особенно для водителей с 38-летним стажем.
mlja2.gif
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Вопрос в другом.

Джимник, в умелых руках, вполне себе ничего агрегат. И до своей максималки великолепно управляемый. (Дальше просто не знаю.)

Кроме того, он позволяет на относительно маленьких скоростях, почувствовать что такое именно управление автомобилем.

Я бы его рекомендовал, как учебный, после него можно уже любой водить.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Согласен полностью
hi.gif
Ключевое слово "до своей максималки". А то что спидометр размечен до 180 - ни о чем не говорит.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ну на стоке, на нормальной трассе летом 130 вполне себе крейсерская, тоесть скорость которую держишь, когда ничто не мешает...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
40
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Одной рукой рулил, второй держал телефон! Вполне себе управляем! Разогнал до 165 по приборке! Не знаю сколько это на самом деле, но 160 по приборке(разгонял уже отдельно с GPSом в руках) - 163 по GPS! GPS с телефона.... так что или видео или GPS.
В обратную сторону ветер уже дул в лицо! Больше 135 не разогнать! Разгон вяяяялый как на телеге!:p

Но обычно моя крейсерская 90-95!(в 99.9% случаев)

п.с. на видео не Россия :whistling:
 
Последнее редактирование модератором:




Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
дождь, КАД, я в левом ряду. 130 с копейками по спидометру.
Сзади быстро приближается автомобиль, надо пропустить.
Никогда не уступил бы этой сволочи. Более того - нарочно мешаю обогнать, подтормаживаю, перестраиваюсь так, чтобы он подольше поболтался сзади и остыл.
Летает пусть на самолёте.
 



Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
А если он обкуренный? -, то можете полететь вместе.
Каким боком? Думаю, если он укуренный, то поцелует столб до того, как меня догонит. А вообще волков бояться - в лес не ходить. А то ведь в лесу может кирпич на голову упасть... или метеорит.
 
Z

Zor

Guest
Не согласен. Если считаете, что догоняющий нарушает - действуйте законными методами. Не пускать, это точно такое же нарушение, при условии, что справа есть место и маневр безопасен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
У меня приятель попал в ДТП на КАД. Такого летуна не пустили и он решил "проучить" "негодяя".
В итоге "паровозик" из 10 машин, причем приятель его даже не видел, приятель был предпоследним и успел остановиться до пред пред последнего. Летун тоже успел благополучно уехать.
 
Последнее редактирование модератором:

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Каким боком? Думаю, если он укуренный, то поцелует столб до того, как меня догонит. А вообще волков бояться - в лес не ходить. А то ведь в лесу может кирпич на голову упасть... или метеорит.
А в городе тоже 60 едете, и никого не пускаете?
Для кого то по трассе и 150 нормально, зависит от авто. Если по проселку будет ехать пузотер 20 км/ч, еще и мешать будет, то думаю обгоните и еще и отматерите
 

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Каким боком? Думаю, если он укуренный, то поцелует столб до того, как меня догонит. А вообще волков бояться - в лес не ходить. А то ведь в лесу может кирпич на голову упасть... или метеорит.
У нас в Ростове пьяный член партии Единой России на каене догнал студента на шестёрочке - студент на кладбищё, накажут не накажут, но человека всё равно нет. И кому от этого легче? Думаю таких историй в каждом городе найдётся...
Не забывайте в какой стране живём!
http://www.uznayvse.ru/proisshestvi...cayenne-zadavil-nasmert-studenta-28713-2.html
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не забывайте в какой стране живём!
не в стране дело, вон, в пендосии, полицаи стреляют в негритосов, да и в любого, лишь только им в тупой череп втемяшится наличие у кого-нибудь оружия или похожего на оружие чего-нибудь.
пи...с явление межнациональное и международное )))
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Добрый день. Джимни. Кто на нем по трассе ездил, поделитесь, не страшно ли ехать на нем 120-130? А как задний привод зимой себя ведет, опять же на скорости (если дорога позволяет 100 ехать)? Не утомительно ли в нем долго ехать?
Гм... Читаю посты, и оболдеваю. Может мы с вами на разных машинах ездим? У меня модель 2012 года, АКПП. При покупке сделал шумоизоляцию. Потом все защиты снизу от Ромы Спринтера.
Езжу каждый год ДВАЖДЫ на Алтай и обратно (то есть, около 10 000 км/год только по трассе). В плане эксплуатации по трассе, у меня только две претензия. Одна, подозреваю, из-за кожанного сиденья (правый шов в переходе в боковую подержку на сиденьи). Правую ногу начинало ломить примерно после 500-700 км. Серьёзно так, довольно мучительно начинало ломит. Выход нашёл простой: обычное тонкое шерстяное одеяло, сложенное в 3 раза кладу на седенье, задницу на него. Потолка над головой хватает с запасом (мой рост 192см) даже с такой подложкой. На торпедо там для правой коленки удобная ниша, что бы опереть и расслабить ногу на педали газа. Но пластик жесткий. Можно сделать подушечку для коленки. Я просто подкладываю свёрнутое махровое полотенце. С такими "опциями" 1200 км/сутки проезжаю совершенно комфортно. Если еду куда-нить до 400 км - к этим прокладкам не прибегаю. Но вообще, за круизконтроль именно на Джимни - многое бы отдал. Вторая "претензия" - жёсткая подвеска. На участках "после бомбёжки" ползти приходится 30-40 км/час, и не потому, что машину жалко (она как раз выдерживает без проблем, а потому что мозги сотрясаются. Зато на внезапных асфальтовых "волнах" к такой подвеске чувствуешь благодарность ("тестировал" на участке, где на десятке (ВАЗ) и на Хонда Домани стойки не справлялись, и получался удар, Джимни проходил "упруго". А, есть ещё минус: на передних и на задних сиденьях длительные расстояния переносятся по разному (на задних гораздо хуже, и не из-за коленок, а из-за жесткости седушек. Но дети (двое), опять же, сидя на подложенных подушках, проезжали всё расстояние вообще без жалоб.
Дальше только плюсы:
По скорости. Очень устойчива на хорошем покрытии. 120 не чувствую. Иногда, задумавшись, обнаруживал на спидометре 130 (только спидометр сообщал, по машине не чувствовал). Сбрасываю исключительно из экономии бензина. Но, если есть колея, то, конечно, и скорости по-меньше, и руль держать двумя руками (да и опять же, желателен опыт экстримального вождения. Правда, уровня дилетанта достаточно). В основном езжу 110-115 по трассе, при этом бака хватает на 450-470 км при скорости 120 (пока новая была, жрала почему-то в разы больше). В заносах - изумительна. В том смысле, что выравнивается простым сбросом газа. Думаю, из-за лёгкого веса центробежные силы не столь фатальны для Джима, как для тяжёлых машин (там инерция больше). На трассе зимой не припомню, что бы заносило (рулём не дёргаю, в повороты вхожу на постоянной скорости). Летом не представляю, что нужно сделать, что бы Джима занесло. По городу (зимой) люблю дрифтовать, без этого ни в один поворот не вхожу :) (шутка), но на гололёде люблю этим по "злоупотреблять" (на пустых улицах, разумеется), чисто что бы навык не растерять. Очень предсказуемая в этом плане машина, заносы контролируются одной лишь педалью газа (ну, рулём, естественно, тоже).
Следующий очень весомый для меня плюс: из всех машин, что у меня были, в этой комфортнее всего спать (мне), но только на переднем пассажирском сиденье.
Ещё очень существенный плюс - габариты. За 2 года владения трижды от невменяемых товарищей, объезжающих фуры по встречке, спасала именно возможность разъехаться в три ряда. Был бы на чём по шире, боюсь не получилось бы.
Ну и то, о чём многие пишут - ощущение ПОЛНОЙ свободы: Где надо - там с трассы и съеду, куда надо - проеду. В общем, тот случай, когда о выборе маршрута можно не заморачиваться.
По мне, так это лучшая машина всех времён и народов, по соотношению всех возможных нужд (кроме грузовых) и комфорта (комфорт может и "не айс" (хотя мне именно комфортно), но и не УАЗ).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Siberian Doc Ваш расход бензина приятно удивляет, что то больше 430 км на баке проехать не удаётся(( при том что у меня кпп-механическая.[DOUBLEPOST=1418214116,1418213634][/DOUBLEPOST]
не в стране дело, вон, в пендосии, полицаи стреляют в негритосов, да и в любого, лишь только им в тупой череп втемяшится наличие у кого-нибудь оружия или похожего на оружие чего-нибудь.
пи...с явление межнациональное и международное )))
согласен с тем что "паршивые овцы" есть в любом "стаде"и от нации не шибко зависит, хотя есть исключения... но я немного о другом.... вот на востоке за воровство руку отрубали, а у нас взяточников и коррупционеров покрывают и даже убив человека властьимущие уходят от ответственности... Я не видел, но читал и слышал что в той же пиндосии народные избранники на велосипедах и общественном транспорте до работы добираются, в отличии от наших кортежёй с мигалками, с созданием пробок в которых вынуждены стоять даже кареты скорой помощи в которых умирают люди. Я не в коем разе не восхваляю америку, она мне лично не по духу, я говорю о фактическом неравенстве перед законом в нашем государстве...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
К сожалению неравноправие власть захвативших и лектората везде не айс, ни у нас, нив любой стране (в том числе и в пиндосии и в гейропе, просто там этого явления меньше), просто у нас получше видно, нам видно. Особенно на дороге, и в том числе на трассе (о ней же разговор) Я давно ратую за некоторые законы из ислама. особенно нравится отношение к воровству.

В любом случае, возвращаясь к теме обсуждения, соблюдать положенную скорость гораздо безопасней, комфортней и, что самое главное, смертей гораздо меньше на дорогах, на трассах в особенности.

Заставить дебилов ездить с непотребной скоростью невозможно, у них отсутствует или атрофирован тот раздел мозга, который отличает вменяемых людей от невменяемых.
Ждать пока они вымрут бесполезно, такие уроды плодятся будь здоров как!
Единственный вариант, это на всех дорогах камеры и полицаи не взяточные, и неотвратимость наказания. И штрафы побольше, тыщ так по 50 или по 100. Дорого? Не нарушай блин!
Есть конечно идиотизм в ограничении скорости, ту типа 40 км/ч на участке в прошлом году отремонтированном ((( Ну или подобные перегибы. Но, один хрен, даже и с этими дебилизмами, человеческая жизнь дороже. Да и ремонт, очень часто, после таких сильных аварий, многим автолюбителям со скромным достатком, бывает не под силу.

Кароче о чём я? Блин, я понимаю, все Шумахеры охренительные (не забывайте до чего его самоуверенность довела) и машины у вас отлично едут по трассе и 120 и 130... но, пожалуйста, подумайте о соседях по дорожному полотну, на вас лично чихать, вы невинных убиваете и калечите!
Если до сих пор все такие нарушения сходили с рук, но не факт, что завтра элементарно не повезёт и придёт тётя с косой. На скорости пониже, вероятность справиться и выжить гооораааздооо выше!


езжу 110-115 по трассе, при этом бака хватает на 450-470 км
Ну это при условии что колёса штатные и бензин приличный, ну и плюс штатное привирание спидометра )))) Да, и машина пустая и резко на педаль не нажимается. А так в районе 9 литров это вполне возможно. Но не на 115 км/ч. При такой скорости резко вырастает потребление.
 
Z

Zor

Guest
Ну не знаю.

Мне приятель рассказывал, что когда канцлер Коль первый раз к нам приехал и его прокатили от аэропорта, как у нас ездят.
Он вышел из машины и заплакал. ФСОшник, который встречей ведает его спросил, мол что случилось? А он ему, что если бы он в Германии так проехал, то смог бы прийти на работу еще один раз- за личными вещами. И водителя его штрафовали, как всех. Единственное преимущество- охранник может перекрыть правую полосу на время выезда машины из егонного дворца или где он там работает.

Вот так вот.[DOUBLEPOST=1418223091,1418222948][/DOUBLEPOST]
Я не в коем разе не восхваляю америку, она мне лично не по духу
У нас с ними очень много общего. Например годы рабства и последствия этого явления один в один, что там, что тут. Но причем тут Джимни на трассе?
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
Ну это при условии что колёса штатные и бензин приличный, ну и плюс штатное привирание спидометра )))) Да, и машина пустая и резко на педаль не нажимается. А так в районе 9 литров это вполне возможно. Но не на 115 км/ч. При такой скорости резко вырастает потребление.
Ну, я про всё штатное, понятно. Бензин только 95 лью. Ну и про трассу ж речь. Сейчас понял, что трасса трассе рознь. Мой расход касался "сибирских просторов", когда часами можно ехать с постоянной скоростью (отсюда дикая тоска по круизконтролю). Если трасса более оживлённая, и фуры обгонять, то при МАХ 120 (на обгонах) ест 10л на стольник. И это с постоянно работающим кондиционером.
Думаю, с Джимом это тот случай, когда кондиционер ест бензина меньше, чем увеличеная "парусность" при открытых окнах.
И повторю: новая почему-то жрала в разы больше. Примерно после 20 000 км. стала умереннее в аппетитах.