Праворульный Игнис - Suzuki Swift 2000. Если кому-то интересно...

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
я вообще-то пока уже все выяснил (про расходники). Сами зацепили :)
Вот теперь ждем 14 декабря.
Прийдется ли делать из праворульного Игниса леворульный Свифт :-(
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
GONZA написал(а):
ЗачОтная бибика,тока ИМХО большая и руль не там,где надо. ;) p.s.Страшно подумать,как Мондео называют! %))
Peter написал(а):
Прийдется ли делать из праворульного Игниса леворульный Свифт :-(
А из праворульного Марка леворульную Манд... как там её? ))
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Дык закон - то у вас , я слышал , уже приняли ! Пока запретили ввоз праворульных , а через некоторое время , я слышал к 2009 запретят эксплуатацию праворульных ... Так что всем на переделку рулевого ...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
еще ниче не приняли - врут
мы еще повоюем
 


Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
djony написал(а):
Дык закон - то у вас , я слышал , уже приняли ! Пока запретили ввоз праворульных , а через некоторое время , я слышал к 2009 запретят эксплуатацию праворульных ... Так что всем на переделку рулевого ...
все правильно, но только это в Казахстане. У нас страна немного поболее будет ;)
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
2 Peter.
Так вот кто обладатель этого синего Свифта! ;) Браво! Ай
А я то думаю, кто ж такую тачку себе оторвал? Чуток не успел со ставкой, тоже через Кар-Ван себе тачку отслеживаю.
Поздравляю!
Надеюсь из Японии еще не всех хориших Свифтов повывезли? А то боюсь, что закончатся... Рыдаю!
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Я "Главную дорогу " на НТВ посматриваю иногда ;) , там и промелькнуло ... про закон , а вообще по моему мнению - давно пора было запретить правый руль , я прекрасно понимаю , что многие машины с правым рулём превосходят по состоянию леворульные ВаЗовские поделки , но это не дело при утверждёной законами левосторонем движении ездить на праворульных машинах ... Кошмар !!!:wideyed:
 




Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
GONZA написал(а):
2Peter-Буду рад увидеть тебя на наших встречах.Презжай -позырим афту! ;) 2djony-Полностью согласен! 2awerest-Извини,дружище! ;)
авто надо еще дождаться и получить. И потом, этот Свифтик для жены. Могу, правда, махнуться с ней на денек машиной или с ней подъеду.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
djony написал(а):
Я "Главную дорогу " на НТВ посматриваю иногда ;) , там и промелькнуло ... про закон , а вообще по моему мнению - давно пора было запретить правый руль , я прекрасно понимаю , что многие машины с правым рулём превосходят по состоянию леворульные ВаЗовские поделки , но это не дело при утверждёной законами левосторонем движении ездить на праворульных машинах ... Кошмар !!!:wideyed:
Ребят, тему эту уже замусолили везде до дыр. Давайте не будем начинать опять по-новой. :thumbsdown:
Уверен, каждый останется при своем мнении. Все давно согласны, что лучшая машина - своя.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Чистить или не чистить? Вот в чём вопрос ))
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
так нечестно если чистить то не только меня!!
предлагаю убрать всю демагогию по поводу запретов ПР в этой теме
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да не волнуйтесь Вы так, я только объединил несколько подряд идущих постов ))
Вот шумелки! ))
 

lechili

Проходил мимо
11 Июнь 2007
2
0
0
43
Мос. обл.
Езжу на ...
присматриваюсь к правому Swift-у
Други, всем здрасьте!
Ищу замену своей десятке 04 года.
Перерыл весь инет в поисках подходящей машинки. А требования такие:
достаточно компактный (уж точно не больше десятки), но при этом вместительный (очень важно чтоб пара сноубордов вошла), желательно высокий и проходимость тоже очень пригодится, цена желательно не должна переваливить за 9000 у.е. (за 2003-2002 г.г., до 60000 км), дизайн небольшого кроссовера оч. нравится.
Кроме Игнисов и Свифтов вариантов больше не нашел.
Потихоньку влюбляюсь в Свифт (мне он больше внешне нравится, хотя панель приборов у игниса вроде круче). Думаю, мне нужна комплектация 4ВД. Брать буду скорее всего на японском аукционе. Некоторые советуют Карван (приятель пару раз летал в Хабаровск, общался с местными, инфа от него).
Но у меня есть пара вопросов к счастливым обладателям Свифтов:
регулируется ли все же у него рулевая (в инете есть противоречивые мнения)?
посмотрел кучу картинок Свифтов 2000-2003 годов, купленных с аукционов, и у всех разные шильдики на радиаторе!!! на некоторых привычная российскому глазу стилизованная рубленая буква S, а на некоторых та же эс, но какая-то вся округлая. что это???!!! этот вопрос очень волнует (а то в Японии есть праворульный Игнис, с шильдиком Шевроле, забавно...)
и по цене - смотрю статистики продаж с аукционов, 4ВД средней комплектации 2002-2003 г.г. с пробегом не больше 60000 и оценко 4 выходят с доставкой до Москвы в районе 9000-9500, а у многих здесь обитающих цена в пределах 8000-8500 за ту же машину...
Всем заранее спасибо!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
про машину свою меня как раз вот в теме "Встречи на дороге" недавно пробило на философию.
Насчет того, что тебе посоветовать за эту цену - не скажу. Джимни посмотри, но это уже джипчик и всего 3 двери.
Все мы тут любим свои машинки.
Шильдиков кажись всего 2 типа - на машинах 2000 года рубленная S от 2003 уже хитрая загогулина.
Это видать какой-то японский ребрендинг - не перживай если написано на аукционе - suzuki - значит точно не шевроле.
У большинства машины 8000-8500 потому, что не полный привод. Читай подписи.

По поводу - влезет 2 сноуборда - ну только если одно сиденье сзади сложить. То есть максимум получается - 3 чел и 3 борда (если удасться щас наладить фишку с прибамбасами через экзист - в чем я теперь сильно сомневаюсь то можно было бы еще и сверху крепить до 4 бордов за отдельную плату).
Рулевая колонка не регулирется по высоте - неоднократно обсуждалась. Кто-то кто говорил что у него регулируется - но ничем не доказал.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
lechili написал(а):
и по цене - смотрю статистики продаж с аукционов, 4ВД средней комплектации 2002-2003 г.г. с пробегом не больше 60000 и оценко 4 выходят с доставкой до Москвы в районе 9000-9500, а у многих здесь обитающих цена в пределах 8000-8500 за ту же машину...
Всем заранее спасибо!
По цене можно поймать, но нужно о-о-очень долго будет ждать на удачу, естественно речь идет об оценке 4-4,5. Так что если время и терпение есть, можете поиграться, статистика продаж позволяет надеяться. Из альтернативных вариантов (по вашим пожеланиям) за эти деньги, по-моему, ничего больше нет на сегодняшний день. Потому и нацапали - оптимально:D Рулевая колонка не регулируется, вроде не надо, посадка удобная, не низкая, панель простецкая, салон спартанский, да и вообще машинка простая, "пролетарская", но симпатявая , а самое главное моторчик очень хороший.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
долго будут искать 4 WD Swift в японии машин таких мало (наверно процентов не более 5, посмотрите по статистике акукционной)
у меня вышла в апреле с.г. (искали 4 месяца и месяц доставка) итого в пределах 8500, 4WD, 2001, 61 тыс. пробег средная комплектация,
оценка 3,5 - есть помятость на сумму 7 тыс. рублей никак не соберусь поправить подкрасить :(
 





lechili

Проходил мимо
11 Июнь 2007
2
0
0
43
Мос. обл.
Езжу на ...
присматриваюсь к правому Swift-у
Всем спасибо!!!
то awerest: Джимни не пойдет - маленький он. Свифт самое то по размерам - компактный, но то что нужно (жена, пара досок и детеныш еще до кучи влезет) войдет. Странный у них рестайлинг, все остальные модели идут со старым S...

то RiDe: попробую ближе к осени попробовать поймать... но в принципе 9000 готов отдать за 4ВД.
то Victor23: я уже посмотрел, их действительно днем с огнем, но попробую все же поймать 4ВД (на дроме одна барышня поймала 4ВД в нужной комплектации за 3 недели)

А по проходимости переднеприводный Свифт сильно проиграет 4ВД, может и не стоит гнаться за полным приводом?

С оценками разобраля...
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
У Свифта под днищем ничего не свисает, что очень важно. Плюс короткая база и маленькие свесы также увеличивают геометрическую проходимость. Во всяком случае, я спокойно проезжаю там, где раньше на отечественном переднем приводе даже не рисковал...
 

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
Юзеры Юбилейных, отзовитесь.

Скажите обороты у вас как себя ведут?

Меня интересует ситуации:

1. Машина прогретая, на ХХ, положение селектора АКПП на "Р", врубаем кондиционер, обороты поднимаются до 1000 по приборке.
2. В движении с включеным кондером, при остановке, положении селектора АКПП на "D", обороты падают до 500-600 и патом начинают плавать 500-600 / 1000-1200. Без кондиционера в таком же режиме падают до 600, потом восстанавливаются до 700.

До смены масла в АКПП вроде такого небыло, немогу никак уровень выставить правильный.

И ещё, притормаживаешь, тормозит ровно и когда почти остановился, идет какбы срыв колодок, тормоза то появляются, то исчезают, это когда ели давишь на педаль тормоза, это что особенности работы ABS + электронная система распределения давления в тормозных контурах?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Юбилейный от простого отличается только обвесом и шильдиком.
обороты плавают при любой нагрузке. При включении кондея поднимаются автоматом в район 1000.
У кого больше, у кого меньше. Кто-то промыл дросельную заслонку - стало лучше.
Читайте ветку и Вам откроется...
 

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
awerest написал(а):
Юбилейный от простого отличается только обвесом и шильдиком.
обороты плавают при любой нагрузке. При включении кондея поднимаются автоматом в район 1000.
У кого больше, у кого меньше. Кто-то промыл дросельную заслонку - стало лучше.
Читайте ветку и Вам откроется...
Опрашивал народ с рестайлинговыми свифтами с 2002г они грят нифига не плавают! МАХ 30 об.

Да наверно всетаки почищу дроссельный узел и форсунки сниму почищу
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Форсунки легко чистятся очистителем карбюратора. Затем надо кому-то заводить, а кому-то смотреть распыл. Только желательно уплотнения ставить новые, хотя если старые не потрескавшиеся и не раздуло их, можно и оставить.
 

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
вагонистый написал(а):
Форсунки легко чистятся очистителем карбюратора. Затем надо кому-то заводить, а кому-то смотреть распыл. Только желательно уплотнения ставить новые, хотя если старые не потрескавшиеся и не раздуло их, можно и оставить.
Да уж, чистку не делал ниразу, на карбе сидел до этого, но думаю принцип тотже, а вот на счет колечек это надо сперва номер узнать, цену, а там решать, думается что у пробега 40 000 они ещё должы быть в норме. К томуже неплохо былоб ещё прокладку на дроссельный узел прикупить, тоже код интересует.

HT51S - 607178
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
a.bug - тормозишь на грани блокировки - вот ABS тебе и показывает , кто хозяин в машине , ещё есть такая фигня , при торможении , если под колесо попадёт кочка или камень , удар , ABS считает , что колесо заблокировано и сбрасывает давление в тормозе ...
Не устаю удивляться ... откуда такие точные цифры по ХХ , от 0 до 1000 об сектор разделён на 3и неровных участка , у меня норма 1мм ниже 3ей риски , субективно , да ,700-750 об , неприятно колбасить иногда начинает , когда об падают ниже 3ей риски , на 3и мм , субьективно 600-650 ... но машина не глохнет , комп вытягивает , происходит не часто , от нагрузки не зависит , фары и музыка вкл постоянно , сейчас достаточно часто , кродей , я грешу только на бензин .
 

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
djony написал(а):
a.bug - тормозишь на грани блокировки - вот ABS тебе и показывает , кто хозяин в машине , ещё есть такая фигня , при торможении , если под колесо попадёт кочка или камень , удар , ABS считает , что колесо заблокировано и сбрасывает давление в тормозе ...
Не устаю удивляться ... откуда такие точные цифры по ХХ , от 0 до 1000 об сектор разделён на 3и неровных участка , у меня норма 1мм ниже 3ей риски , субективно , да ,700-750 об , неприятно колбасить иногда начинает , когда об падают ниже 3ей риски , на 3и мм , субьективно 600-650 ... но машина не глохнет , комп вытягивает , происходит не часто , от нагрузки не зависит , фары и музыка вкл постоянно , сейчас достаточно часто , кродей , я грешу только на бензин .
Хорошо, про ABS забыли, вроде работает, седня сработала чертовка, на выезде во дворах под арку при резком торможении! Пока ничё вобщем координально делать не буду, свечи почищу тока. Кстати какой зазор должен быть?