Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Интерфейсный адаптер для сохранения управления с руля кто нибудь ставил?
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
От себя хочу добавить немного информации для тех у кого стоит голова Сони Пионер или Альпайн с блютусом и кто хочет соединить кнопки руля без всяких китайских адаптеров параметры резисторов, которых я не смог найти в сети и их пришлось определять опытным путем . ---Выход в меню телефона --1-кОМ-держим не менее 2 сек , Ответить на звонок 3- кОм -2 сек отклонить звонок --5-кОМ-2сек , Все эти команды будут выполняться при одновременном замыкании среднего контакта(Ring,) на общий , так называемый шифт !
 

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Серебристая - 73821-59J20-ZL9 - да, перепутал, тебе надо 73821-59J00-Z8L черная!
Прошу прощения забыл где читал и просто нет сил за компом дома сидеть помогите разобраться и найти нужный вариант надо под прямоугольную 2дин накладку но желательно серебристую что-то нет сил с сеточкой замарачиваться охота конечно как эта (https://suzuki-club.ru/threads/4654/page-31#post-1070191) но можно и черную но не желательно за ранее СПС.
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Народ, у меня 2 вопроса:

1) Куда ближе к голове можно уложить усилитель??? Ближе чем под передними сидениями?

2) Есть ли у кого данные по подиумам для передних динамиков в дверях? интересует диаметры подиума, его высота и растояние до обшивки двери. Купил компонентку диаметром 165 Focal хочу понять какое проставочное кольцо делать.

1- для этого в лиане есть великолепное место! Под рулём можно организовать отличную полочку. Лень идти фотать вниз. Снимаем пластик под рулём и смотрим. Места там много. Понадобятся металлические полоски (я взял от набора по установке стеклоподъемников), болтов там немеряно. Снимете пластик увидите как сделать. Будет погода получше сфотаю своё.

2. динамик я вытащил, лежит в коробке. Если ещё актуально- могу выложить. Для грамотной установки динамиков я бы пластик под форму динамика в обшивке двери верезал наверное.... . Сам ещё не закончил с этим мудрить. Вообще-то говоря нужно тогда и дверь проклеивать и звукоизолировать. Если уж серьёзно подходить.

а для тех, кто хочет за копейки вопрос решить нужно так:
Кстати говоря, качество штатного динамика не самое плохое (размер), для большинства неопытных ушей достаточно. Улучшить звучание позволит установка пищалок в штатные места! (провод там есть, а самих пищалок нет). Любые за 150 рублей дадут прирост качества звучание сраза же! не забываем только фильтр (конденсатор) к ним. Впрочем, дешёвые пищалки все его имеют наверное..... Оригинальные сузуки пищалки стоят в Германии 70 евро. Никакого смысла их туда пихать нет! приспособить пищалки в штатное место легко. Кабель соединить можно без штекера (даже штекер можно сохранить). В общем для очумелых ручек дел на 30 мин.
 

хакас

Редкий гость
21 Октябрь 2012
14
5
0
саяногорск
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007 г/в. 1,5, 2вд, МКПП, серебристый металик.
В 2012 году купил Лианку с установленным в ней Пионером 1дин. На глаза попался 2 дин.
Mystery MDD-6270NV с опциями навигатора, задней камеры, управление с руля, блюпуп. тв, усб.... итд итп.... в месте с камерой заднего вида сей девайс обошёлся в 10000 т. р. устанавливал сам. В комплекте шла декоративная рамка, встало все как надо и без проблем, место достаточно. Единственное перепаивал разьем, на Пионере стоял свой родной, а на новой уже iSO. После включения удивило звучание и качество приема радио. Навигатор обновил, работает отлично, задняя камера... одним словом... класс.
 




kolimba

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2012
29
14
0
39
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 МКПП 4х4
В

Вячеслав Морозов

Guest
Нужна помощь! Перелопатил все схемы лианы и не в одной не нашел схемы подключения кнопок руля. может кто знает, на каких контактах разъема штатной магнитолы эти кнопки?
 

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Последнее редактирование модератором:
В

Вячеслав Морозов

Guest
Спасибо. я сам все нашел. там используются три провода. магнитолу подключил PROLOGY MDN-2745T, все кнопки работают. Использовал переходник на ISO от Honda.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ну да только я два подключил и все заработало и дальше не стал экспериментировать
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
1- для этого в лиане есть великолепное место! Под рулём можно организовать отличную полочку. Лень идти фотать вниз. Снимаем пластик под рулём и смотрим. Места там много. Понадобятся металлические полоски (я взял от набора по установке стеклоподъемников), болтов там немеряно. Снимете пластик увидите как сделать. Будет погода получше сфотаю своё.
Получилось так что мне днюху в январе подарили саб плоский(они активные), его можно и под сидение. И если после установки всего этого динамики будут хорошо звучать без усилка от головы, то и не буду ставить усь,
В любом случае спасибо.

2. динамик я вытащил, лежит в коробке. Если ещё актуально- могу выложить. Для грамотной установки динамиков я бы пластик под форму динамика в обшивке двери верезал наверное.... . Сам ещё не закончил с этим мудрить. Вообще-то говоря нужно тогда и дверь проклеивать и звукоизолировать. Если уж серьёзно подходить.
Я уже начал делать из фанеры, правда все движется лениво (да и на улице холодно) несколько раз еще прибегал и примерял, жена на меня ругается, я то с пассажирской двери снял 2 ручки (которая разблокуриет замок двери - теперь торчит тяга, а внутренняя ручка которой захлопываешь дверь только половина - все кто рядом садятся удивляются). Почитал что некоторые вырезают родной динамик из подиума (там динамик приклеен к пластиковому подиуму) - я что то до этого не догадался, но все равно его конструкция хлипковата для мощного динамика. У меня к томуже динамик с большой установочной глубиной - у меня получается в притык, что бы он не уперся магнитом в опущенное стекло а лицевой стороной не касался пластиковой обшивки. Когда закончу выложу фотки и размеры. Также буду шумить двери, как закончу с меня отчет.
 

Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Спасибо. я сам все нашел. там используются три провода. магнитолу подключил PROLOGY MDN-2745T, все кнопки работают. Использовал переходник на ISO от Honda.
имеем голову пионер 360, там используется джек для управления с руля и нужно покупать резистивный адаптер типа Зексмы, у тебя голова поддерживает управления с руля и провода на управление с руля идут в ИЗО фишке как у магнитол Мистери или фантомов? как подключил - я не понял немного
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
имеем голову пионер 360, там используется джек для управления с руля и нужно покупать резистивный адаптер типа Зексмы, у тебя голова поддерживает управления с руля и провода на управление с руля идут в ИЗО фишке как у магнитол Мистери или фантомов? как подключил - я не понял немного
Проще и дешевле перепаять сопротивления, чем городить этот китайский адаптер . Все параметры есть ( пост 935 ) и через мини джек к магнитоле ! Сделал один раз и забыл !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
купил себе пионер 360
задумался о подключении
как правильно подключить?
имеем изо разьем - переходник на евро
на проводе который идет на магнитолу есть синий, который по умолчанию рассоединен на одном конце ремоут ( для уся как я понял) для чего этот провод? почему он не соединен изначально? кто то говорил, что если есть активная антена - надо его соединить? как сделать то?
 

Вложения






Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Проще и дешевле перепаять сопротивления, чем городить этот китайский адаптер . Все параметры есть ( пост 935 ) и через мини джек к магнитоле ! Сделал один раз и забыл !
адаптер может быть и другой - отечественного производства, не в этом дело, зато он plug and play и без колхоза с паяльником, не жигули все таки
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
адаптер может быть и другой - отечественного производства, не в этом дело, зато он plug and play и без колхоза с паяльником, не жигули все таки
Колхоз то как раз --адаптер -- питание подводить надо и обучать, и делать это каждый раз после снятия АКБ!
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Всем добро! Подскажите,кто заказывал в интернет- магазине PARTTRADE.RU можно с ним иметь дело: хочу рамку заказать 73821-59J20-ZL9 ( наложкой не высылают,только предоплатой) ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Всем добро! Подскажите,кто заказывал в интернет- магазине PARTTRADE.RU можно с ним иметь дело: хочу рамку заказать 73821-59J20-ZL9 ( наложкой не высылают,только предоплатой) ?
тебе родная серебристая нужна судя по коду? точно?
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
если это код родной трапецивидной,то я что-то попутал,мне нужна прямоугольная "пакистанская" пост 919-921 этой темы
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
В

Вячеслав Морозов

Guest
имеем голову пионер 360, там используется джек для управления с руля и нужно покупать резистивный адаптер типа Зексмы, у тебя голова поддерживает управления с руля и провода на управление с руля идут в ИЗО фишке как у магнитол Мистери или фантомов? как подключил - я не понял немного
провода из фишки выдернул и прикрутил к джеку, магнитола распознала все кнопки без переделки