Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика



Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Отлично! А что не тачскрин? Дисплейчик маловат...
думал над этим, потом решил, что в машине магнитола нужна для звука а брать все в одном и с не айс звуком не хотелось, бюджет был 5-6 к.руб. за эти деньги ничего приличного не взять, одни мистери, супры и прочий Китай.
можно было взять хороший альп или пион, но это уже к 20-ке = не камильфо. Даи пионер мне по звуку пришелся по душе + антивндальный дизайн мафона )
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
бюджет был 5-6 к.руб. за эти деньги ничего приличного не взять
Тогда реально- золотая середина, хотя мне и штатная башка нравится по звуку, такой середнячек. USB читает очень хорошо, специально, для сравнения конвертировал losless в wav и писал на CD и я вам скажу с USB в МР3, а лучше в ААС не особенно хуже спектр. Мощность конечно у штатной системы слабенькая.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Тогда реально- золотая середина, хотя мне и штатная башка нравится по звуку, такой середнячек. USB читает очень хорошо, специально, для сравнения конвертировал losless в wav и писал на CD и я вам скажу с USB в МР3, а лучше в ААС не особенно хуже спектр. Мощность конечно у штатной системы слабенькая.
мне тоже штатка нравится, но отсутствие ЮСБ просто бесит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019




Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Сергей, возникает вопрос: почему тогда на нашем дивайсе от "Триома"между проводами usb и aux к носителям и штатной магнитолой стоит блочок? Боюсь, что просто провода без согласующего устройства не прокатят. Не уверен, что фотка нашего usb адаптера, но визуально как у нас.
1721.jpg
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сергей, возникает вопрос: почему тогда на нашем дивайсе от "Триома"между проводами usb и aux к носителям и штатной магнитолой стоит блочок? Боюсь, что просто провода без согласующего устройства не прокатят. Не уверен, что фотка нашего usb адаптера, но визуально как у нас.
Посмотреть вложение 54544
Так через месяц и узнаем;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ну тут уж 50/50.
Думаю логика такая: по идее мафон должен понять что на другом конце есть девайс (якобы CD-Changer), самое простое направив по одному контакту питающие +12в для него, и если напряжение возвращаются по другому ("-" контакту) то цепь замыкается, и мафон понимая что "есть контакт" считывает с разъема CD-Changer стерео аудио сигнал информацию по трекам и техническую информацию для экрана (№диска, №трека, время трека), а сам передает управляющие команды.

На нашем девайсе при переключении в режим AUX (от внешнего источника аудио сигнала через mini-jack (разъем для наушников)) - на экране замирает вся информация, но звук есть. Прикольно играть на мобильном а звук слушать через колонки Лианы :grin:.

А дальше остается одно "НО" как подметил Luka, если мафону не требуются дополнительные цифровые команды готовности, то проводочек получится использовать как линейный вход (AUX), если же нужны доп команды то увы.

Андрей, а фото действительно нашего девайса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Народ подскажите, как акустический кабель проложить в передние двери???

Я думал там типа канала и по которому идет уже жгут проводов, но на переходе к кузову сделано похоже на большой разъем. ЧТо то мне кажется что придется снимать дверь. Изнутри со стороны водителя к месту прохода жгута вообще не подобраться.

Подскажите может кто прокладывал кабель:
Можно ли как то расцепить "разъем" и нужно ли снимать дверь???
л.jpg
 

JustasBerlin

Продвинутый новичок
7 Май 2009
25
12
0
Berlin
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004. Ну он так, простаивает, детей ещё на нём возят. Им нравится.
Народ подскажите, как акустический кабель проложить в передние двери???

Я думал там типа канала и по которому идет уже жгут проводов, но на переходе к кузову сделано похоже на большой разъем. ЧТо то мне кажется что придется снимать дверь. Изнутри со стороны водителя к месту прохода жгута вообще не подобраться.

Подскажите может кто прокладывал кабель:
Можно ли как то расцепить "разъем" и нужно ли снимать дверь???
Посмотреть вложение 55370
правильным путём идёте, товарищ! :)

лично я ругался (нецензурно), когда прокладывал. дверь НЕ снимал. Неводительскую. Проложил аудиокабель отдельно. А те два провода, которые шли изначально для динамика, я использовал для подсветки в двери (ручку диодами подстветил и понизу сделал в пластике). Правда, в водительскую дверь я ещё не прокладывал аудиокабель. Только в пассажирскую. Вот займусь в ближайшее время доделками.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Народ подскажите, как акустический кабель проложить в передние двери???

Я думал там типа канала и по которому идет уже жгут проводов, но на переходе к кузову сделано похоже на большой разъем. ЧТо то мне кажется что придется снимать дверь. Изнутри со стороны водителя к месту прохода жгута вообще не подобраться.

Подскажите может кто прокладывал кабель:
Можно ли как то расцепить "разъем" и нужно ли снимать дверь???
Посмотреть вложение 55370
Вместо штатных аудио проводов хочешь профессиональные завести? Я бы в штатный разъем завел, в "папу" и "маму", но тогда разбирать много и дверь снимать, я когда-то на Опеле делал, но там свободные пины были.
 
Последнее редактирование модератором:

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
А в разьеме свободные места под пины есть ?
Визуально есть, но чем это поможет, я хочу акустический кабель 2,5 мм2 туда протолкнуть, а он толще штатных раза в 3-4. Чую надо сверлить.

Ещё посещала мысля - увести кабель под крыло - может там есть какие технологические отверстия.

Хочу добавить, что у кузова в том месте двойная стенка.
правильным путём идёте, товарищ! :)
Не сомневаюсь

лично я ругался (нецензурно), когда прокладывал. дверь НЕ снимал. Неводительскую. Проложил аудиокабель отдельно.
А где и как???

КАСИК
Выручай
Подскажи, как проводка организована при переходе от кузова к двери??? Если есть фотки, то вообще было бы замечательно.
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Подглядел фотографии у КАСИКа о снятии двери.
может быть и получится вынуть разъем и что то с ним намудрить (не снимая двери), но ответная часть останется в кузове и к ней не подобраться
В общем договрился со знакомы на неделе снять двери, начнём с водительской - она похоже самая геморная будет.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
В мае планирую посетить Пекин. Хочу купить магнитолку для Лианки. В прошлый раз купил там ROTISS 80007С (писал о ней выше, хорошая штука. Я её на Импезу поставил). Теперь в инете нарыл вот такую: http://www.alibaba.com/product-detail/Nenault-NL-4803-Car-DVD-Player_1263596424.html У неё форма корпуса не требует доработки для рисайлинговой (серебряной) рамки. Как Вам такой вариант?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
В мае планирую посетить Пекин. Хочу купить магнитолку для Лианки. В прошлый раз купил там ROTISS 80007С (писал о ней выше, хорошая штука. Я её на Импезу поставил). Теперь в инете нарыл вот такую: http://www.alibaba.com/product-detail/Nenault-NL-4803-Car-DVD-Player_1263596424.html У неё форма корпуса не требует доработки для рисайлинговой (серебряной) рамки. Как Вам такой вариант?
С виду нормальный, наворотов много, вопрос - что со звуком будет, отпишитесь по приобретению.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
В мае планирую посетить Пекин. Хочу купить магнитолку для Лианки. В прошлый раз купил там ROTISS 80007С (писал о ней выше, хорошая штука. Я её на Импезу поставил). Теперь в инете нарыл вот такую: http://www.alibaba.com/product-detail/Nenault-NL-4803-Car-DVD-Player_1263596424.html У неё форма корпуса не требует доработки для рисайлинговой (серебряной) рамки. Как Вам такой вариант?
А какой смысл именно на такой останавливаться, у нее размер штатный , да и рамка новая все равно нужна ? Если и брать ,для Лианы , то хоть вместе с рамкой чтоб была !
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
С виду нормальный, наворотов много, вопрос - что со звуком будет, отпишитесь по приобретению.
Звук - не самая сильная сторона , больше функциональность .
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,030
2,027
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Звук - не самая сильная сторона , больше функциональность .
Ну, если как штатная сыграет, тогда я за, а рамка не нужна, как я понял, там выборка на кромках, как раз под наш профиль рамки.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Саныч, в том-то и дело, что не нужна рамка. Обратите внимание, что у неё форма, как у штатной. И написано, что для Лианы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Саныч, в том-то и дело, что не нужна рамка. Обратите внимание, что у неё форма, как у штатной. И написано, что для Лианы.
И точно ! Сразу не разглядел ! Тогда смысл конечно есть , еще бы в цвет панели была бы , тогда вообще здорово !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек