Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Усилок BLAUPUNKT а при правильной настройки звука можно и это оч хорошо звучать на усе есть режим саба а эти блины не плохо его заменяют и без режима. (Мне хватает).
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Я в принцепе так уже делал только для другой машины на фф1 универсал по сравнению с колонками установленных в штатные места ( в задние двери) звук стал на много лучше. Вчера пробовал менять задние колонки, взял PIONEER толку мало только хуже стало, думаю тоже аккустическую полку делать только не под круги , а под овал и на проставку под углом чтобы магнит в багажнике не мешался.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Народ, у меня 2 вопроса:

1) Куда ближе к голове можно уложить усилитель??? Ближе чем под передними сидениями?

2) Есть ли у кого данные по подиумам для передних динамиков в дверях? интересует диаметры подиума, его высота и растояние до обшивки двери. Купил компонентку диаметром 165 Focal хочу понять какое проставочное кольцо делать.
 

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Народ, у меня 2 вопроса:

1) Куда ближе к голове можно уложить усилитель??? Ближе чем под передними сидениями?

2) Есть ли у кого данные по подиумам для передних динамиков в дверях? интересует диаметры подиума, его высота и растояние до обшивки двери. Купил компонентку диаметром 165 Focal хочу понять какое проставочное кольцо делать.
В передних дверях высота проставки у штатного динамика около 2 см если нужны точные данные- оторви нижнюю часть обшивки двери( она держится на клипсах винты в ручке закрытия 2 шт и на курке открывашке 1 шт для измерения их трогать не обязательно)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Вытащил вчера вечером старый динамик, снял размеры. Взял новый динамик, а вот фишки на них разные, и с комплектом динамиков фишки не прикладывались.
Что делать: искать фишки (шириной 5мм и 3мм) или паять провод напрямую к динамику?

В выходные планирую приехать на работу в цех (если разрешат) и провести проводку, установить динамики.
Сделаю фотоотчет.

И ещё не определился с сечение проводов на динамики. Новые динамике в номинале 80Вт (Максимал 160), в последствии будут подключатся к УСЮ по 75Вт на канал. Нигде не могу найти определенность, больше склоняюсь к 2,5мм^2, но гдето ещё попадаются варианты с сечением 1-2мм (родная проводка как мне кажется сечением 0,5-0,75)
 
Последнее редактирование модератором:


Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
2,5мм^2 ставь с обжимными и изолированными фишками и будет норм!
 
О

Октябрь

Guest
Пришла и моя очередь родную голову поменять. Поставил Пионер, впечатления- выше крыши! Даже представить не мог, что родные динамики способны выдавать нормальный звук. Частотный диапазон явно стал шире, стало слышно, наконец, пищалки. Ну и внешне смотрится красиво )) В общем, планировал и динамики менять, но пока повременю.
 

Вложения

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
По креплениям подходит или нет и с боку тоже сеточку добавлял?

А интересно такая подойдет
Автомагнитола KENWOOD DPX-305U, USB

вот такой вариант хочу кто-что посоветует? «Автомагнитола PROLOGY DVS-240, USB, SD»
Особенности:

возможность подключения штатных рулевых кнопок
 
Последнее редактирование модератором:




Gusev

Редкий гость
8 Октябрь 2012
11
2
3
Москва
Езжу на ...
Daewoo Matiiz, Suzuki Liana 4x4 AT
На днях поменял магнитолу, поставил пищалки и камеру заднего вида. Очень доволен.
Магнитола mystery mdd6250bs, выбирал просто - обязательно наличие блютуса и возможности подцепить камеру при минимальной стоимости. На качество звука не рассчитывал, но был приятно удивлен, после установленного прошлыми хозяевами древнего Клариона, нещадно обрезавшего верхние частоты. А благодаря твиттерам музыка теперь не в ногах звучит, а на уровне головы.
Камеру заднего вида придумал гений, хоть люди и обходились без нее добрую сотню лет, как же с ней удобно.

Не очень понравилось, как встала магнитола, со временем что-нибудь придумаю.
DSC_0253.jpg DSC_0254.jpg DSC_0252.jpg DSC_0255.jpg
 
О

Октябрь

Guest
По креплениям подходит или нет и с боку тоже сеточку добавлял?
По креплениям подходит нормально, сеточку пока не ставил, хочу найти мелкоячеистую. Если не найду, вырежу из пластика. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет ))
 

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Я так понимая 2дин магнитолы все одинаковые по размерам? Если да то значит можно поставить любую магнитолу только с баков что нибуть придумать надо?
 

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Не я не тормаз :rolleyes: просто хочу разобратся люди-же вставляли 2дин :clapping: и знают в наше место залезет любая просто с боков остаются щели и всё а верх и низ норм так? Не если так то можно заморочится с норм магнитолой а бока сеточка норм будет с мелким очком. (на молька :blush2: ) .

Что никто не даст точного ответа покупать любую 2дин или только определенной модели? Бока не проблема вариантов с заделкой куча.
 
Последнее редактирование модератором:



MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Ставьте любую. У нас только рамка нестандартная, хотя и её можно поменять на стандарт при желании. Есть вариант как под двойную, так и под одинарную магнитолу, на форуме это уже неоднократно обсуждалось. Ну или просто заделываете дырки по бокам.
Что такое DIN – Deutsche Industriele Norme, немецкие промышленные нормы. Ну и вот педантичные немцы решили сделать размеры магнитолы однотипными, и измерять их размеры в DIN, стандарт называется DIN 75490 или ISO 7736, ну и все остальные страны это подхватили, так как оказалось очень удобна такая стандартизация. Получается, что по стандарту DIN все магнитолы имеют одинаковый размер, высота, ширина и посадочное место, все должно быть согласно прописанным размерам, единственное, глубина у разных производителей может немного отличаться, но и то в установленных пределах. Сделано это для универсальности, и теперь не важно какой автомобиль и какая магнитола, они должны подходить друг к другу. Я даже боюсь представить, что было бы, если бы не было этого стандарта, вот тогда-то был бы полный зоопарк и боюсь, ничего бы мы не смогли подобрать к своим машинкам. Ну а отличие 2 DIN и 1DIN всего лишь в размерах. То есть 2 DIN, это размер высоты 1 DIN магнитолы умноженный на 2. Ширина и высота в стандарте DIN (ISO 7736): 1 DIN (180 х 50 мм), 2 DIN (180 х 100 мм), в США 2" x 7" и 4" x 7". Все размеры строго регламентированы!!! Хотя конечно крайне редко, бывают и исключения. Мне например попадались магнитолы 1,5 DIN, а так же вообще нестандартных размеров.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Спасибо! Полноценный ответ! :thumbsup: Но хотелось-бы уточнить еще один нюанс, глубина в наших лианках норм или стандарт. Просто смотрю да на некоторых 2дин разная глубина какая у нас кто знает? Чтобы-не лохонутся с покупкой!:blush2: , т.е. какая мах-глубина?
 
Последнее редактирование модератором:

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Мне попадались даже магнитолы 1,8DIN

EGAN
В принципе ты можешь купить магнитолу, притащить ее в машину, примерить - не подошла, то вернул в течении 14 дней.
В принципе возможен такой вариант, заранее разфуфыриваешь старую магнитолу и посадочный кронштейн, в магазине оставляюшь залог за магнитолу и сразу возле магазина, проверяшь в машине: прикручиваешь ее в рамку, и погружаешь в торпеду. В принципе рамка на которой держится магнитола уже имеет ограничения, как по периметру(высота/ширина), так и сзади есть вертикальная полоса со штырем (штырь направляющая для правильной установки в посадочно место), она сразу не даст запихнуть более длинную магнитолу.
 

MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Интересно, случайно увидел такую фотку.
Suzuki_Liana_2006_008_VMMB.jpg

Получается, что для праворулек существует фирменная светлая рамка под 2DIN? Вроде на колхоз не похоже. Вот бы такую отыскать.

Update: Понял я что это за Лиана. Оказывается они до сих пор выпускаются в Пакистане.
Называется она у них Suzuki Liana Vurv.
Просто даже предположить не мог, что у них там правый руль.
Вот ссылка на пакистанский сайт Лианы: http://www.paksuzuki.com.pk/Automobile/Liana/main-site.html
Действительно она у них с такой рамкой под 2DIN. Нарыть бы еще номер запчасти. Может и заказать можно было бы.
 
Последнее редактирование модератором:

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Да и панель светлая, а запчасть было бы норм такую найти. ++++++:good2:
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Интересно, случайно увидел такую фотку.
Suzuki_Liana_2006_008_VMMB.jpg

Получается, что для праворулек существует фирменная светлая рамка под 2DIN? Вроде на колхоз не похоже. Вот бы такую отыскать.

Update: Понял я что это за Лиана. Оказывается они до сих пор выпускаются в Пакистане.
Называется она у них Suzuki Liana Vurv.
Просто даже предположить не мог, что у них там правый руль.
Вот ссылка на пакистанский сайт Лианы: http://www.paksuzuki.com.pk/Automobile/Liana/main-site.html
Действительно она у них с такой рамкой под 2DIN. Нарыть бы еще номер запчасти. Может и заказать можно было бы.
73821-59J20-ZL9
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
А на наших там какая рамка, чисто дыра ??? А то те фотки что видел, там уже чем то заделано или не видно.
Кстати на пакистанских лианах решетка радиатора другая, с хромом :cool:
 

Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
металлическая сеточка,изнутри двухсторонний скотч, решетка на болтиках
купил себе рамку под 2 дин черную.
Смотрю тоже на пионера но 360-го, он попроще 700-го как у тебя. Подскажи как подключал провода - переходник покупал? ISO?
 

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
Нужна помощь! Какие провода и где с кнопок руля как работают! купил магнитолу с функцией обучения штатных кнопок а где они не пойму.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


MAGNAT

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2006
32
6,458
0
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD AT
Нужна помощь! Какие провода и где с кнопок руля как работают! купил магнитолу с функцией обучения штатных кнопок а где они не пойму.
Вот распиновка штатного разъема, правда какие конкретно, сам не знаю, но там вроде всего два провода должно быть. Может кто из корифеев подскажет точнее.
Mitsub3E44Spin.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Egan

Продвинутый новичок
28 Октябрь 2013
31
17
0
41
Езжу на ...
Suzuki Liana
MAGNAT

Спс но у меня остались 2-а провода но какой что не понятно а расстановка вроде не так! Но все ровно спс.


Еще раз какие и где провода на управления магнитолой.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Фуфффф... кажись откопал распиновку на аудио разъем с прикуривателем

Egan
нужные тебе провода по контактам 19 (фиолетовый) и 20 (черный). Также вложил схему работы подрулевого переключателя - работает на резестивной основе , в зависимости от нагрузки сопротивления срабатывает логика в майфуне, типа что делать.

Меня единственно заинтересовала 2-ая половина схемы где указано что может стоять "Woofer" - это что значит что может быть сабвуфер?? Или вообще что это и где оно должно стоять???
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Positivity

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2013
34
23
0
40
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Нужна помощь! Какие провода и где с кнопок руля как работают! купил магнитолу с функцией обучения штатных кнопок а где они не пойму.
что за магнитола?