Первые впечатления

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Первые впечатления и вопросы после "Фронтеры" и "Оки"

нет, никого конкретного из мастеров не знаю
была где-то визитка мастера-приемщика, но делают то другие
Спасибо.
Будем сами на месте разбираться как да чего.
 


solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)
Принимайте новенького :)

Ну вот - свершилось! Теперь я полноправный джимнивладелец :)
Вчера забрал из салона и поставил на учет. Сегодня уже на нем приехал на работу.
Парковался как блондинко :) ибо из-за высоты авто кажется что до автомобиля сзади совсем нет места. Парктроником пользоваться еще не научился.
Первые впечатления:
1. Зимой только на полном приводе. На полном просто супер! На заднем в тех местах где асфальт не покрыт снегом и льдом можно. В остальных местах тоже можно но сцыкотно :)

2. Автомат - задумчивый очень. Правдо мне сравнивать не с чем. Это первая АКПП которая попала мне в руки. Но тем не менее: нажимаешь на газ а ускоряться начинает через пару секунд :( Зато в пробках да - можно вязать свитер для любимой болонки - жаль у меня нет болонки да и вязать не умею :)

3. Рулицо отлично. Нифига никуда не прыгает и ничем не дрыгает. В поворотах вполне предсказуем и стабилен. Габариты позволяют выигрывать в пробочном "тетрисе" практически у любого авто. С поправкой на кикдаун который почему то срабатывает не всегда. Когда срабатывает вможно быстро шмыгнуть в образовавшуюся щель.

ЗЫ: а вот я где-то видел сцылко на мануал подскажите плиз где... не могу найти
или если кто может выложить пдф ?
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Принимайте новенького :)

;)!привет!Поздравляю с удачной покупкой!!!
мануал в пдф ищи в экзисте...при поиске просто вбей свой вин
 

solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)
Ответ: Принимайте новенького :)

спасибо :) мануал уже нашел переснятый и конвертнутый в пдф.
прочитал.... смутило то что сказано что
"старайтесь не включать режим 4H на мокрых дорогах это может привести к повреждению трансмиссии автомобиля"
как же тогда в дождь ездить?
сейчас по питерской погоде езжу только на полном. В мануале написано что переключаться на полный надо при скорости < 100 км/ч. А до какой скорости можно разгоняться на полном?
При движении по трассе при снежной каше обгонять на заднем сцыкотно а при максимальной скорости < 100 вообще хрен кого обгонишь.
Да и еще распространенное мнение что нельзя на полном приводе выворачивать руль до отказа. Как же тогда парковаться в той чаче что щас в городе?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Принимайте новенького :)

"старайтесь не включать режим 4H на мокрых дорогах это может привести к повреждению трансмиссии автомобиля"
как же тогда в дождь ездить?
сейчас по питерской погоде езжу только на полном. В мануале написано что переключаться на полный надо при скорости < 100 км/ч. А до какой скорости можно разгоняться на полном?
При движении по трассе при снежной каше обгонять на заднем сцыкотно а при максимальной скорости < 100 вообще хрен кого обгонишь.
Да и еще распространенное мнение что нельзя на полном приводе выворачивать руль до отказа. Как же тогда парковаться в той чаче что щас в городе?
Поздравляю с приобретением!
Когда завалило снегом, большую часть пути по городу ездил на полном, на КАД на заднем, иногда врубал полный на съездах-заездах. Теперь, когда дороги очищены почти все время езжу на заднем, полный включаю только при въезде во двор и парковке в сугроб.
ИМХО на Джимке в такое время до 100 км/ч и выше разгоняться стремно, да и летом я максимум до 120 при обгонах разгонялся.
 


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5&quot;
Ответ: Принимайте новенького :)

Повезло! Многим еще ждать и ждать ;) Вливайся! Только в грязь не лезь! Иначе потом не остановишься! :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Принимайте новенького :)

Поздравляю!
Автомат адаптивный - он мог еще не обучится или ранее обучится плохому. А кикдаун нивелируется очень маленькой мощностью двигла, но это не значит, что он совсем бесполезен. Чтоб он четко сработал - надо жать на газ резче. Если делать это плавно - кикдаун не сработает.

:)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Принимайте новенького :)

Можно при обгоне загодя переключаться вниз с D на 3 и ниже рукояткой, как на ручнике только без выжима сцепления. Кстати по поводу обучения автомата. Думаю это не так. И дилер не подтвердил и в руководстве по ремонту ни на русском, ни на английском об обучении не нашел ни слова. Полный привод используется на скользкой дороге. На хорошем сухом асфальте это ведет к повышенной нагрузке трансмисии особенно на поворотах где обязательно будет пробуксовка колеса или даже нескольких колес из-за разных траекторий колес.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Принимайте новенького :)

Сегодня,т.е.вчера вечером,надо было по ул.Юных Ленинцев,пару раз сделать 2109!!!Замучила..,я всё время ездию по левой,если правая на половину закрыта припаркованными машинами,но встречаются карманы!!!И вот некоторые лезут в них,обгоняют одну или две максимум ,а потом врубая поворотник,подрезая,пытаются влезть в левую полосу обратно.И вот после испытывания моих нервов,один дебил-три раза вылетал сзади меня и обгоняя-пытался вылететь в переди меня,рискуя насадится на клык передней трубы.На прямой,подключив полный привод,чтоб зад шипованый,не шлифовал асфальт-два раза делал,от светофора,к светофору:thumbsup:Потом уже к Рязанскому пр-ту,на длинной прямой,около 90 км/ч-стал уступать в динамике и давить тапку до усёру-бензин жалко,да и шиповка по асфальту не айс,в грязевой летом,по сухому,я был более уверенный в предсказуемости машины.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Принимайте новенького :)

Ну вот - свершилось! Теперь я полноправный джимнивладелец :)

Мои поздравления!!!!
А мне ещё ждать и ждать.........:(
Заказал 26.10.10.
Срок поставки Апрель -Март.
 




VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Принимайте новенького :)

"старайтесь не включать режим 4H на мокрых дорогах это может привести к повреждению трансмиссии автомобиля"
как же тогда в дождь ездить?

В дождь на заднем приводе!
При прохождении поворотов на мокром асфальте, как и на сухом, на Джимнике с включенным передком, вы не только нагружаете трансмиссию, но и провоцируете занос, пусть и слобо выраженный. Ведь колёса передней оси пойдут по большему кругу чем задние.
На снегу, в песке, в грязи, вот где нужен передок.
У меня был Паджерик Пинип, с мотором в 2 литра, там тоже можно было принудительно включать и отключать передний мост. Но там стоял межосевой дифференциал, поэтому на полном приводе можно было ездить постоянно.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Принимайте новенького :)

В мануале написано что переключаться на полный надо при скорости < 100 км/ч. А до какой скорости можно разгоняться на полном?

Да хоть до какой! На сколько позволят вам опыт и смелость....:)
Главное чтобы условия соответствовали, т.е укатанный снег, гололёд, грязь и т.д
Но это при условии если вы двигаетесь по прямой.....
Но вот перед вами поворот. Понятно, что на полноприводной машине скорость прохождения скользкого поворота значительно выше чем у передне, а тем более у заднеприводной машины, но преимущество это очень сомнительное, потому что на заднеприводной машине, если вас всё-таки занесло, достаточно сбросить скорость и повернув руль в сторону заноса стабилизировать автомобиль, ещё проще тем, кто владеет приёмами управления прохождении поворотов в управляемом заносе. На переднеприводном автомобиле, при заносе задней оси достаточно добавить газу, и передние колёса вытащат за собой автомобиль как как нитку за иголкой. Если наступает снос передней оси, достаточно сбросить газ и вы снова получите контроль над машиной, а вот что делать с полноприводной машиной, подскажите кто знает?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Принимайте новенького :)

Ввот что делать с полноприводной машиной, подскажите кто знает?
То же, что и с заднеприводной.
Но вообще, включение ПП- не повод увеличивать скорость прохождения поворотов.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Принимайте новенького :)

То же, что и с заднеприводной.
Но вообще, включение ПП- не повод увеличивать скорость прохождения поворотов.
Да это понятно.....
Просто отвечая на вопрос "....А до какой скорости можно разгоняться на полном?.." я чуть чуть увлёкся....:)
 



solarwind

Бывает здесь
8 Ноябрь 2010
73
3
8
51
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012 опять красный ;)
Ответ: Принимайте новенького :)

в выходные в питере все дороги были покрыты снежной кашей местами до 20 см.
Очень мне понравилось ездить по ней на полном. Кстати немного похулиганил с управляемым заносом. Машинка просто блеск: очень предсказуемо уходит в занос и также предсказуемо из него выводится - именно как заднеприводная. Еще понравилось обгонять по правому ряду где глубокая снежная колея и никто ехать не может. А этот сузукин сын едет - хоть бы хны :)
Правда на обледеневший паребрик не забрался даже на пониженной - видимо не умею :(
По АКПП - как узнать оно таки адаптивное или нет?
По приводу - теперь подключаю передние только когда асфальт покрыт снегом, правильно?
Правда был неприятный момент: мокрый асфальт скорость 80 и потом участок где еще не почистили. Ну руль прямо газ не трогал проехал нормально но призадумался - не успеть включить полный привод в такой ситуации.
Я подозреваю что все мои проблемы оттого что ездил бОльшую часть жизни на заднеприводных седанах и не привык еще к особенностям джимкина.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Принимайте новенького :)

По приводу - теперь подключаю передние только когда асфальт покрыт снегом, правильно?
Правильно
Еще понравилось обгонять по правому ряду где глубокая снежная колея и никто ехать не может. А этот сузукин сын едет - хоть бы хны :)
А вот особо увлекаться обгонами не советовал бы в этой каше. Почему? - Вы сами призадумались об этом в следующей цитате:
Правда был неприятный момент: мокрый асфальт скорость 80 и потом участок где еще не почистили. Ну руль прямо газ не трогал проехал нормально но призадумался - не успеть включить полный привод в такой ситуации.
ПДД писАлись кровью. Мнимое спокойствие от сознания обладания джипом и полным приводом может сыграть злую шутку. Проходил. Слава богу без последствий. Теперь езжу очень спокойно.
Я подозреваю что все мои проблемы оттого что ездил бОльшую часть жизни на заднеприводных седанах и не привык еще к особенностям джимкина.
Езжу на третьем внедорожнике. И скажу, что Джимом управлять зимой сложнее, чем более тяжёлыми соплеменниками.

Так что желаю удачи и будьте осторожны.

ПыСы: И это - с приобретением ))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Принимайте новенького :)

Езжу на третьем внедорожнике. И скажу, что Джимом управлять зимой сложнее, чем более тяжёлыми соплеменниками.
Не соглашусь частично - управляемость жимнега лучше, чем, например, у Чироки. Но из-за особенностей конструкции (короткая база, маленький вес) быстро зимой не поедешь - улетишь. Потому соблюдать зимнюю обязанность каждого джипера (расчищать правый ряд) крайне тяжело. :)
 

Владимир70

Осваивающийся
26 Декабрь 2011
16
4
0
Москва
Езжу на ...
МПС.
Итак хочу поделиться впечатлениями. Тем более с джипами общаюсь давно, сейчас есть Паджеро спорт дизель.
Внешний вид:
1) ДЖИП! Ну не люблю я зализаные дутые формы машин, Жена тоже. Именно так он и должен выглядить.
2) Маленький, но не букашка, в общем симпотяга, на какой нибудь гетц или микру в жизни бы не сел, лучше пешком, а здесь чуть не до драки кто за руль :)
В общем пятерка за харизму и габариты.
Внутри:
Сначала жутко мешалась левая дверь, локтем упирался, но поиграв регулировкой кресла и поездив пару дней привык, нормально. Великолепная обзорность, такой не видел ни у одной машины, Зеркала хорошие как и у паджеры. Багажник никакой! его просто нет, Да и не для перевозок эта машинка, сзади терпимо, но не паджеро, где можно ноги вытягивать на любом сидении.
Не понравилось:, отсутствие таймера на обогреве стекла и зеркал, забыл выключить так и будет молотить, попогрейка сразу на все сидения, без степеней подогрева и терморегулятора и таймера, только прерывистый ход заднего дворника, отсутствие привода складывания зеркал. В паджере это стандартная комплектуха. Передний мост надо включать держа кнопку нажатай около секунды, на паджере это доли секунды, просто двинув рычаг, что важно если неожиданно выскочил на лед или заснежанный участок. Остальное отлично.
Управляемость:
Жутко маневренный шустрый с задорным характером, хоть и автомат Но правда динамика разгона у спорта лучше даже у дизеля. Парковка где хочешь, разворот на пятачке ИДЕАЛЬНО. Немного рыскает но это короткая база, Руль лекгий и очень чувствительный. Читал тут что у джимки преимущества в лесу, типа между деревьев ездить,смешно :) Ну поуже он на 20 см и чего? В парке если только, в лесу один хрень не проедет. Или дерьвя близко или бурелом или еще что. Нет в средней полосе таких лесов. А вот в городе просто идеален. Про якобы валкость, никаких кренов не заметил, обычная, как у всех джипов, до сотни комфортно рулится. В общем ИМХО отличный городской джип на работу в магазин или вторая машина на даче, типа доехать до речки. На охоту точно на нем не поеду, хоть и проходимее будет, не переночуешь не загрузишь толком. Машина На одного двух человек без шмурдяка. В экспедицию на нем ехать, так сказать не комильфо, хотя бывают чудики и на велосипедах в питер гоняют. В общем машинка стала любимицей семьи. :) А для серьезных поездок есть всегда готовый паджеро спорт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AuZenith

Новичок
8 Декабрь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Первые впечатления

Я своего в декабре взял. Перед тем, как это случись, ждал ну ооочень долго.... Их года полтора в Россию не поставляли. Зато теперь, в салоне сказали, аж 10 000 машин в Финляндии для России стоят. Конечно, это вторая машина в семье. Вчера вернулся в Москву из поездки в Н.Новгород. Поехали на Джимнике просто из любопытства - какого это будет? Оказалось, не так уж и плохо.... В принципе по зимней трассе больше 110-120 ехать и не хочется, поэтому скоростного предела вполне достаточно. Ну а одной из веселых забав стала "гонка " Джимника и Субару Аутбэк, кто дальше заедет в новогодний сугроб (при поддержке вездехода, готового дернуть, если что, конечно). Ну я победил :)))
Салон достаточно комфортный - сразу рекомендую ставить подлокотник, получается уютное гнездышко. Может кто знает, можно ли поменять динамики, не меняя магнитолу? Внешний вид торпеды устраивает, а вот звук - увы :thumbsdown:
 





Владимир70

Осваивающийся
26 Декабрь 2011
16
4
0
Москва
Езжу на ...
МПС.
Ответ: Первые впечатления

Я своего в декабре взял. Перед тем, как это случись, ждал ну ооочень долго.... Их года полтора в Россию не поставляли. Зато теперь, в салоне сказали, аж 10 000 машин в Финляндии для России стоят. Конечно, это вторая машина в семье. Вчера вернулся в Москву из поездки в Н.Новгород. Поехали на Джимнике просто из любопытства - какого это будет? Оказалось, не так уж и плохо.... В принципе по зимней трассе больше 110-120 ехать и не хочется, поэтому скоростного предела вполне достаточно. Ну а одной из веселых забав стала "гонка " Джимника и Субару Аутбэк, кто дальше заедет в новогодний сугроб (при поддержке вездехода, готового дернуть, если что, конечно). Ну я победил :)))
Салон достаточно комфортный - сразу рекомендую ставить подлокотник, получается уютное гнездышко. Может кто знает, можно ли поменять динамики, не меняя магнитолу? Внешний вид торпеды устраивает, а вот звук - увы :thumbsdown:
Магнитолу сразу поменял на с сенсорным экраном, навигатором ТВ и камерой заднего вида, + подлокотник поставили, удобно. А соревноваться с субариком не спортивно :thumbsup: Проходимость джимника получше паджерки будет а субарик то просто с полным приводом для трассы, низкий и с кучей муфт.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Первые впечатления

Ну поуже он на 20 см и чего? В парке если только, в лесу один хрень не проедет. Или дерьвя близко или бурелом или еще что. Нет в средней полосе таких лесов.
Новый, блестящий, из салона, на гарантии... да, такой не проедет, таких лесов нет. А боевой - проедет, такие леса есть!
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Первые впечатления

Передний мост надо включать держа кнопку нажатай около секунды, на паджере это доли секунды, просто двинув рычаг, что важно если неожиданно выскочил на лед или заснежанный участок.
Полностью поддерживаю. Очень напрягает. Непонятно, чем руководствовались конструкторы...?
 

Владимир70

Осваивающийся
26 Декабрь 2011
16
4
0
Москва
Езжу на ...
МПС.
Ответ: Первые впечатления

Новый, блестящий, из салона, на гарантии... да, такой не проедет, таких лесов нет. А боевой - проедет, такие леса есть!
Да ладно, Сказки не рассказывайте, как будто паджеро не поедет или уаз :) Сузука поуже того же паджеро всего на 20 см, 160 см ширина сузуки против 180 паджеро спорт. Совсем не критично, Они оба или поедут или не поедут, ну может быть сузука проедет на 5 метров глубже в чащу :) А все лесные дороги заточены под грузовики, так что это высосанный из пальца аргумент. По лесу вообще лучше на танке ездить. За почти семилетний опыт полного привода, что на паджере что на патриоте, что на гелентвагене, ни разу не было проблем застревания между деревьев :) :) :) А в лес выбираемся часто грибы и охота :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Первые впечатления

Да ладно, Сказки не рассказывайте,
Nansen,всё правильно сказал.На этом форуме,треть обладателей Джимни,рубятся на них в соревнованиях,зимой и летом.А чем отличается участие в соревнованиях от поездок по бездорожью или экспедиции?!-в какой-то степени "безбашенностью",к тому-же ,при всех включениях головы,рук и ног.Когда включается азарт,стремление победить или просто дойти до финиша,то выключаются страхи,это к тому,что вы не сунетесь на Паджере или на Джимни туда,куда без раздумий полезет участник соревнований,я к чему,а к тому что и суждения о возможностях машины будут разные и даже 5 см в ширину будут играть важную роль.
Включается передний привод,как помню-сразу и держать не надо,сколько раз случайно включал касанием кнопки,при скидывания пепла с сигареты.
Обогрев сидений не постоянно греет,я им редко пользуюсь,но помню,что через какое-то время оно переставало жарить.
Про "не переначуешь"-не надо!Все спят в машинах,в полный рост,без перекосов.Есть тема Комфортный сон-забейте в поиск.
Поездиете с годок и плюсов прибавится!
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Первые впечатления

я и не знал что Паджеро Спорт проходимая машина :hilarious:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Первые впечатления

А про складывание зеркал-об деревья складываю,причём всё время правое..:D

Добавлено через 1 минуту
я и не знал что Паджеро Спорт проходимая машина :hilarious:
Эди,не надо так,а то на пяток страниц начнётся мерение кое-чем;)
 

Владимир70

Осваивающийся
26 Декабрь 2011
16
4
0
Москва
Езжу на ...
МПС.
Ответ: Первые впечатления

я и не знал что Паджеро Спорт проходимая машина :hilarious:
Вэлкам на Паджеро 4х4 клуб :)Показываю Там у вас сарказма поубавится

Добавлено через 9 минут
Nansen,всё правильно сказал.На этом форуме,треть обладателей Джимни,рубятся на них в соревнованиях,зимой и летом.А чем отличается участие в соревнованиях от поездок по бездорожью или экспедиции?!-в какой-то степени "безбашенностью",к тому-же ,при всех включениях головы,рук и ног.Когда включается азарт,стремление победить или просто дойти до финиша,то выключаются страхи,это к тому,что вы не сунетесь на Паджере или на Джимни туда,куда без раздумий полезет участник соревнований,я к чему,а к тому что и суждения о возможностях машины будут разные и даже 5 см в ширину будут играть важную роль.
Включается передний привод,как помню-сразу и держать не надо,сколько раз случайно включал касанием кнопки,при скидывания пепла с сигареты.
Обогрев сидений не постоянно греет,я им редко пользуюсь,но помню,что через какое-то время оно переставало жарить.
Про "не переначуешь"-не надо!Все спят в машинах,в полный рост,без перекосов.Есть тема Комфортный сон-забейте в поиск.
Поездиете с годок и плюсов прибавится!
Интересно а вы сунетесь? Или у вас котлета? Все зависит от прокладки а не от машины.
А так вы правильно говорите, только и из паджер котлеты то же делают, особенно из коротышей двудверок, И сравнивать триал с стоковой машиной не корректно, можно вообще баги сделать и хвалится о супер проходимости. Или вообще на гусиницы поставить. И про переночуешь, не надо что? Вы хотите сказать что там будет комфортно? Комфортнее чем в 2,5 метровом салоне паджеры с ровным полом при разложенных сидениях? Где двое спят как на домашней двуспальной кровати, в полный рост да еще в ноги весь шмурдяк можно напихать? Ну не говорите ерунды. При желании и на велосипеде можно ночевать. Джимник хорошая машина, мне нравится, но он для одного, покататься :) Или на работу :) Не приписывайте то что по определению быть не может.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Первые впечатления

Ну вот и началось,у кого длиньше и толще,чего я и не хотел....:о((
Владимир,я писал про сон,что можно спать,нормально,вытянувшись..-осенью и зимой на ДжимниВстречах или соревнованиях,народ в машинах спит и при -20,не заводя двигатель.Джимник,как костюмчик по размеру,ничего лишнего и обогревать его своим дыханием не сложно.Я не сравнивал Джимника с Паджеро.
Интересно а вы сунетесь? Или у вас котлета?
Нет,не котлета,всё в подписи,но как-то на Резервации весенней,я проскачил поле в два раза,где сидел Гелик,Чирок,перед полем Дэф,потом сел несколько раз Патрик и колёса у них были дуймов от пяток и выше,только перед лесом меня дёрнули,после поля.Так вот,оказавшись в лесу и увидев страшную калею от калёс 35 и выше,понял что вперёд не пройду,а лебёдка опечатана,обратно в поле не вернусь,а по краям калеи деревья,даже бочком не пройти и тогда пришлось лесом,пошёл пешком,а подомной трава с грунтом ходит в воде.Вообщем,дальше описывать не буду свои страхи,но когда я опасный участок проехал по этому лесу и приблизился к калее-я заорал на весь лес от радости,что не утонул.Маленькие размеры и лёгкий вес с манёвренностью делают чудо в лесу и защищают деревья от бензопилы.Была у меня фотка,найду выложу.
Это мы дёргали большие машины к лесу.На последней,след после спокойного проезда,в других местах я и не вылазил,пока едится,как говорится.
 

Вложения

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Первые впечатления

Ну поуже он на 20 см и чего?
+1 к Nansen и Ogarew
20 см - это много! на ориентировании за джимкой не едет никто, - или встают перед деревьями, где мы проехали, или проезжают, но с вмятинами на дверях
и в повороты на объездках сама вписывалась там, где даже нивы заталкивали руками сбоку, потому что морда слишком широкая (ну и радиус поворота чуть-чуть побольше), тех самых 5см не хватало разминуться с препятствием
самому (сидя внутри) это, конечно, надо уметь, но при наличии штурмана проходится в притирку по боковому пластику с обеих сторон - и такое ни на какой машине не повторить (самурай не считаем, само собой), только на квадрике )))))

P. S. про полный привод - у меня включается простым "тычком" в кнопку, ничего держать не надо. реально включается он не сразу, еще секунду-полторы мигает индикатор, прежде чем хабы щелкнут - это да, но кнопку не держу

P.P.S. имхо, смотря с чем джимник сравнивать, - он может показаться как более комфортным/ удобным/ динамичным (и т.д., продолжать список до бесконечности), так и менее. и зависит это не только (или даже не столько) от объективных/ конструктивных особенностей, сколько от потребностей/ вкуса хозяина.
пока не купила джимник, думала, что терпеть не могу маленькие машины. купила, потому что выбирать особо не из чего было, "честных" внедорожников все меньше, - а теперь вот соглашусь: достаточно джимника.
да, все по минимуму, да, спать не особо удобно, да, задним пассажирам тесно, - но, в принципе, все это возможно и всего хватает