Замучала вибрация.. хелп!

jyimnihod

Бывает здесь
20 Май 2009
64
30
0
er.tallinn
Езжу на ...
1.3 2003
Ответ: Откуда вибрация?

Этих данных не видел,но объясняет многое.Я когда катался на 2007 года,заметил что разница ощутимая.
Во всём,даже рычаг пп,намного короткоходней.А разница в передаточных числах коробки ответ на многие
вопросы.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Откуда вибрация?

EDI да проблема в том что этой вибрации раньше не было--а щас есть!!!При таком-же использовании.............

согласен .... есть ещё причины
но ПЧ это главное
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Re: Замучала вибрация.. хелп!

Пугаешь, нах... что, так все серьезно?
ВСЕМ ТЕЛОМ Отдамся ПЕРВОМУ хорошему мастеру по джимникам! Шоори и СИМ - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
позвольте уточнить - за сколько отдашься?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Юр, ты лучше сразу найди мою первую тему на форуме (от 2007 года, полагаю) и постебись там вволю :)
С Новым годом!!
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Юр, ты лучше сразу найди мою первую тему на форуме :)
С Новым годом!!
с новым годом илья
для тебя он юбилейный
через месяц а точнее 15.02 исполняятся пять лет как ты впервые озвучил свои проблемы
на этом форуме
У меня те же ощущения. На старом форуме писал.
С новым джимом правда специально не мерялся, но когда вижу на улице - визуально кажется что они выше. Значит, точно прожины просели :(( У меня еще 1999 год, наверное вообще труба.
А ведь собирался летом колесики побольше вкрячить...
эта первая
и с тех пор понеслось...1001 поблема \может я что то и пропустил уж извини\
Продолжаем разговор.
"Дело было не в бобине". Профилактическая смена МКПП на другую ничего не дала.
Значит, все-таки, самурайская раздатка, падла.

эта очередная но полагаю что не последняя
обрати внимание какя тишина на форуме
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

С наступившим всех!
А чё было то? Как с вибрацией то разобрались?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

да крестовины и кардан + неотключаемые хабы, скорее всего. Вроде помню перебалансировал после того передний.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

обрати внимание какя тишина на форуме
Это на форуме тишина,а дома,прочитав Юрин вопрос,поржал громко, коментировать не стал,дабы не флудить.:D:hilarious:
С новым годом!
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Спасибо. А то у меня похоже задний кардан чутка бьёт, так после 100 в салонное зеркало нельзя понять одна сзади машина или несколько :) При этом гул то возрастает, то затихает с периодом секунд в пять. Думаю, из-за разного пути задних покрышек работает диф и это как-то влияет на резонанс. Надо же о чем то думать за рулем. :)
 




Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

У корефана тоже вибрациябыла и по корпусу гул шел.Начали анализировать когда это началось.Оказалось-посте вытаскивания его Джимника из говен.Подогнулся кроншнейн выхлопной трубы и она легла на корпус.А товарищ уже поехал крестовинами закупаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Трубу и подвеску осматривал, когда масло менял осенью. Вроде бы все было в норме. На переднем кардане покатался летом еще, звука этого нет, но и нагрузки на гп тоже не было, накатом задний то мост шел. Вот и остаются еще варианты. Пока не вылезло наружу, рано закупать запчасти, народная примета :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Спасибо. А то у меня похоже задний кардан чутка бьёт, так после 100 в салонное зеркало нельзя понять одна сзади машина или несколько :) При этом гул то возрастает, то затихает с периодом секунд в пять. Думаю, из-за разного пути задних покрышек работает диф и это как-то влияет на резонанс. Надо же о чем то думать за рулем. :)
Насчет зеркала и "двоения" - 99% потерялся шпенек от салонного зеркала, который упирается одним концом в него сзади (там такая пипка), а другим в лобовуху. Найди любой подходящий кусочек чего-нибудь упругого, и будет тебе счастье (по крайней мере с зеркалом).
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Насчет зеркала и "двоения" - 99% потерялся шпенек от салонного зеркала, который упирается одним концом в него сзади (там такая пипка), а другим в лобовуху. Найди любой подходящий кусочек чего-нибудь упругого, и будет тебе счастье (по крайней мере с зеркалом).
Мне для счастья скорей надо капу и беруши в аптечку ;) Не сильно стараюсь найти причину, так как больше ста езжу реденько. Так, при случае, интересуюсь и на ус наматываю, а то на дальняк вряд ли выдержит моя нервная система.. Спасибо.
 



byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Re: Замучала вибрация.. хелп!

:D
Ну, дедушка Юра, Вы и эксгуматор.....:hilarious:
да свойственно дедушкам вспоминать дела давно минувших дней
но еще помню что она звалась татьяна
и все у ней было без изьяна
стоп ! есть изьян - радиатор
а у меня кстати радиатор хороший не битый нарисовался могу и к 8 марта но могу и пораньше
как вашей душеньке будет угодно
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Re: Замучала вибрация.. хелп!

да свойственно дедушкам вспоминать дела давно минувших дней
но еще помню что она звалась татьяна
и все у ней было без изьяна
стоп ! есть изьян - радиатор
а у меня кстати радиатор хороший не битый нарисовался могу и к 8 марта но могу и пораньше
как вашей душеньке будет угодно
Ну дедушка.... ну миленький... ну и долго же Вы соображаете))) мне уже подарили)))) два...... полгода назад!.. ;)
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

а от оборотов не зависит вибрация? на моем вибрация появлялась на 100 км/ч и на 4000 оборотов, при ремонте выяснился косяк недолеченный после предыдущей аварии - движок стоял криво из-за порванной и смещенной боковой опоры. Соответственно оченно быстро рвалась опора раздатки (задняя) и появлялась вибрация (кузовная)
 

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

У меня один раз была такая хрень! после покаталок по глубокому снегу! я правда снег сразу обтрусил, но боюсь передок тогда не отключился или попало что. А сейчас ТТТ , вроде все по норме 3000 кверст зараз проехал, стрелка иногда за 140 забегала и ничего!
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Re: Замучала вибрация.. хелп!

Ну дедушка.... ну миленький... ну и долго же Вы соображаете))) мне уже подарили)))) два...... полгода назад!.. ;)
ну что уж со старика взять тем более с пенсионера
оскудели на память то :(
как говориться и на СТАРУХУ бывает поруха:thumbsup:
 





delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Вибрация по кузову, не крестовины!

Всем привет, вообщем джим JB23W K6A 2004г. МЕХАНИКА. Проблема в следующем, на оборотах 2200-2500 на всех передачах вибрация бьет по кузову очень сильно, сразу как двигатель выходит на давление турбины она исчезает. Если стоять на нейтральной и плавно газовать то вибрация очень очень слабо заметная, как будто начинается и пропадает сразу же, если выжать сцепление то она вообще не появляется. Какой из этого вывод ? Думаю если вибрация есть когда не движешься значит раздатка и карданы тут не причем, с выжатым сцеплением её тоже нет а это значит что мотор не причем(вроде едет но компрессию не мерил). Остается МКПП. Подушки на коробке все 3шт новые. Может ли вибрация быть из за мертвого сцепления/корзины/выжимного ?Не знаю признаков кончины этих агрегатов Сцепление немного устало, когда на 3 передаче резко газ даёш оно как будто буксует с 3х тысяч оборотов и только к 5 схватывается.Посоветуйте, я уже третий месяц колупаю его и ничего сделать немогу. Когда едешь в нагрузку на 3 или 2 передаче вибрация очень сильная, аж задом чувствуешь как весь кузов вибрирует.
1. Карданы снимал по очереди передний задний - не причем
2.Промкардан снимал поменял крестовину которая ближе к коробке, вторая вообще в идеале.
3.Все подушки целые, просто идеальные.
4.Мосты перебраны
5.Рулевой редуктор целый, снимал когда менял сальники.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Вибрация по кузову, не крестовины!

Всем привет, вообщем джим JB23W K6A 2004г. МЕХАНИКА. Проблема в следующем, на оборотах 2200-2500 на всех передачах вибрация бьет по кузову очень сильно, сразу как двигатель выходит на давление турбины она исчезает. Если стоять на нейтральной и плавно газовать то вибрация очень очень слабо заметная, как будто начинается и пропадает сразу же, если выжать сцепление то она вообще не появляется. Какой из этого вывод ? Думаю если вибрация есть когда не движешься значит раздатка и карданы тут не причем, с выжатым сцеплением её тоже нет а это значит что мотор не причем(вроде едет но компрессию не мерил). Остается МКПП. Подушки на коробке все 3шт новые. Может ли вибрация быть из за мертвого сцепления/корзины/выжимного ?Не знаю признаков кончины этих агрегатов Сцепление немного устало, когда на 3 передаче резко газ даёш оно как будто буксует с 3х тысяч оборотов и только к 5 схватывается.Посоветуйте, я уже третий месяц колупаю его и ничего сделать немогу. Когда едешь в нагрузку на 3 или 2 передаче вибрация очень сильная, аж задом чувствуешь как весь кузов вибрирует.
1. Карданы снимал по очереди передний задний - не причем
2.Промкардан снимал поменял крестовину которая ближе к коробке, вторая вообще в идеале.
3.Все подушки целые, просто идеальные.
4.Мосты перебраны
5.Рулевой редуктор целый, снимал когда менял сальники.
Всё тоже самое+установлен новый полный комплект сцепления!!Когда купил такого не было точно!Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Глушитель снимал ?) может он где прикасается ? Или правдо передаточные числа у нас слишком длинные, просто мотора нехватает... там чем больше число тем короче передача, судя по картинке у нас только первая короткая а остальные длинные. Наверное коробку надо от послерестайла ставить.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Глушитель снимал ?) может он где прикасается ? Или правдо передаточные числа у нас слишком длинные, просто мотора нехватает... там чем больше число тем короче передача, судя по картинке у нас только первая короткая а остальные длинные. Наверное коробку надо от послерестайла ставить.
отсоединял трубу когда коробку снималЧешу репу.но дергал её гадину ни где не прикосается-не стучит!!!
Повторюсь когда приехала машина из япии такого не было--появилось не за долго до замены сцепы..............замена ни чего не дала,пер мост полность перебран--задний полностью перебран-рычаги в норме---ХЗ ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ!
Вибрация точно идёт по левой стороне авто и переходит назад!Последнее мне что осталось сделать-заменить креставины на промкардане и отбалансировть его!!!
 

delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

а ты промкардан бы снял и крестовины подёргал, у меня только со стороны мкпп выработка небольшая была и всё. Балансировочного стенда у нас в городе нет к сожелению, так взять бы попробовать кардан у когонибудь ))
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

перед летом когда сцепу менял...смотрел промкардан-было не кретично-но креставины были абсолютно сухими и слегка подкусывали...но не били и выработки не было
 

delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

в какие деньги сцепа встала если не секрет ?)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

в какие деньги сцепа встала если не секрет ?)
тогда комплект-диск-корзина-выжимной около 6 тыров помойму!
Сейчас вроде кто-то из Владивостокский товарищей барыжил вроде дешевле!
Я брал корзина-диск EXEDY --выжимной NTN
_______________________________________________________________________
Перековырял сегодня всё днище--всё пропшикал ВД-шкой всё протянул-пересмотрел......камушки повыковыривал отовсюду--ХЗ ...не знаю что ещё смотреть...вибрация осталась
 

delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Ясно, но я пока он совсем не встанет его менять не буду...
А вот вибрация раздражает.
У меня кстати амортизаторы задние мёртвые, может из за них вибрация быть ? Может они не держат и поэтому вибрирует так сильно?))) Я незнаю уже куда думать, не с одной машиной у меня такого секаса небыло :thumbsdown:
 

delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Ответ: Замучала вибрация.. хелп!

Я тут подумал, а проставки между кузовом и рамой могут умотаться и кузов об раму давать вибрацию ?Пойду сегодня проверять.