Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Андрей Котов

Бывает здесь
16 Апрель 2016
81
22
8
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2008 год ,2.4 литра
Осмотр 780 р, мойка 195 руб, фрион 3600 руб, новую сцепу поставить около 1000 сказали. Запы все сам заказал.
 


leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
Я уже с 27 октября жду.... запчасти...
У меня трещина ГБЦ.
Короче, все не как у людей(
У всех трещина блока, а у меня головы, да ещё и в таком месте, где не заваришь.
Порешали, меняем двигатель. Жду уже почти 2 месяца. Похоже, что до НГ и не светит забрать(((
Теперь зато знаю, где что находится
История долгая. Ездила после покупки полтора года. И все полтора года антифриз уходил(
Сначала мало, потом все больше и больше. Дваводномавтомобиле
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Я уже с 27 октября жду.... запчасти...
У меня трещина ГБЦ.
Короче, все не как у людей(
У всех трещина блока, а у меня головы, да ещё и в таком месте, где не заваришь.
Порешали, меняем двигатель. Жду уже почти 2 месяца. Похоже, что до НГ и не светит забрать(((
Теперь зато знаю, где что находится
История долгая. Ездила после покупки полтора года. И все полтора года антифриз уходил(
Сначала мало, потом все больше и больше. Дваводномавтомобиле
и что трещина гбц по гарантии? оО
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
и что трещина гбц по гарантии? оО
Ага, держим карман шире(
По своей собственной гарантии- плати и будет щастье-new двигло 2016 годавыпуска...
На машине 2008 года.... Я ж написала, все не как у людей, у всех трещит блок-меняют по гарантии, у нас как всегда, всенитовсенито :not_i:
Я полагаю, что предыдущий хозяин все знал, ну или догадывался, просто заморачиваться не стал...
:censored:
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
странно,если трещина ГБЦ,зачем брать двиг целый,я покупал голову за свой счет,там терпимая цена.Или все таки была трещина блока тоже?
Там вообще все плохо. Голова сильно поведённая была, при шлифовке сняли много 0.12. Я до последнего надеялась, что трещина в блоке... но нет...
Блок поведённый тоже, шлифовать пришлось бы его тоже. Соответственно с новой головкой там уменьшаются входы-выходы поршневые, их тоже нужно было шлифовать, укорачивать поршня, короче ничего хорошего, я так понимаю, не светит со шлифованными деталями.
Поршневые там так гремели внутри, когда его разобрали, показали мне, я в шоке была. Как ещё ездила - удивляюсь.
Смотрели бу двигатель, по цене разница 30тысяч, если собирать с новым. Решили собирать.
Если бы блок был в более нормальном состоянии, ахеслибы... его так бедьненького ушатали... его бы оставили. Но решили не рисковать. Мне ещё и ребёнка возить и самой ездить)[DOUBLEPOST=1482167609,1482167554][/DOUBLEPOST]Цены выросли, сейчас найду, посмотрю, сколько стоит.[DOUBLEPOST=1482167940][/DOUBLEPOST]Головка БЦ 97 000
Это цена с максимальной скидкой у официалов.[DOUBLEPOST=1482168234][/DOUBLEPOST]
странно,если трещина ГБЦ,зачем брать двиг целый,я покупал голову за свой счет,там терпимая цена.Или все таки была трещина блока тоже?
Если бы машину я купила с новья или был совсем маленький пробег, или бы знала хозяина) может быть и мы так сделали, как Вы) Но я ее купила со скрученным пробегом в 80 000.
Узнала конечно, позже, когда приехала после покупки посмотреть машину к од.
 


leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
65 руб голова через Юлсан
Может быть. Может ещё есть где дешевле можно найти, согласна.
Я не стала искать запчасти сама, чтобы потом, в случае чего, мне не сказали, что мы собирали из ваших деталей и никакой ответственности не несём за них.
Там много нюансов оказывается.
Сначала заказывается блок, потом к нему по размерам подбираются поршня или валы, не помню уже, потом к нему подбирается головка БЦ, сейчас ее и ждём, родимую. Все остальное пришло.
Я бы может и купила все подешевле, а если бы в размер не попала?
Ну нафикнафик.
Уже поняла-скряги платят дважды)))
 

mate

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
41
13
8
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 3
Может быть. Может ещё есть где дешевле можно найти, согласна.
Я не стала искать запчасти сама, чтобы потом, в случае чего, мне не сказали, что мы собирали из ваших деталей и никакой ответственности не несём за них.
Там много нюансов оказывается.
Сначала заказывается блок, потом к нему по размерам подбираются поршня или валы, не помню уже, потом к нему подбирается головка БЦ, сейчас ее и ждём, родимую. Все остальное пришло.
Я бы может и купила все подешевле, а если бы в размер не попала?
Ну нафикнафик.
Уже поняла-скряги платят дважды)))
[DOUBLEPOST=1482174468,1482174415][/DOUBLEPOST]Куплю СГВН 2.4 л с трещиной блока, головы. Неисправную.Текущий двигатель. Горбатая голова.
Класс.
Ищу себе проблем.Буду решать.
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
[DOUBLEPOST=1482174468,1482174415][/DOUBLEPOST]Куплю СГВН 2.4 л с трещиной блока, головы. Неисправную.Текущий двигатель. Горбатая голова.
Класс.
Ищу себе проблем.Буду решать.
Прикольно пишете) По Вашему тут походу все, кто в теме общается спецом искали и нашли себе проблем, не правда ли?
Специально купили СГВ 2,4 с трещинами или/и блока и/или башки, чтобы потом героически эти проблемы преодолевать.
Чекчему написали? Высказаться? Или под@@нуть? к чему Ваше сообщение?
 
Последнее редактирование модератором:




misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Смутило в сообщении
так здесь тема такая.если бы все досконально разбирались в болячках конкретных авто.то 75 страниц не набралось бы.знать бы где упасть можно и матрас постелить.интересно найти человека который все о конкретной модели знает.но тем не менее ее покупает\зачем\.учимся только на своих ошибках
 
Последнее редактирование модератором:

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Ага, держим карман шире(
По своей собственной гарантии- плати и будет щастье-new двигло 2016 годавыпуска...
На машине 2008 года.... Я ж написала, все не как у людей, у всех трещит блок-меняют по гарантии, у нас как всегда, всенитовсенито :not_i:
Я полагаю, что предыдущий хозяин все знал, ну или догадывался, просто заморачиваться не стал...
:censored:
у меня в 13 году тоже была трещина в голове, менял за свой счет. голова 31 т.р. и 20 т.р. работа + прокладки, мск, жидкости и тд и тп.
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
так здесь тема такая.если бы все досконально разбирались в болячках конкретных авто.то 75 страниц не набралось бы.знать бы где упасть можно и матрас постелить.интересно найти человека который все о конкретной модели знает.но тем не менее ее покупает\зачем\.учимся только на своих ошибках
Написала ответ выше, удалила.
Почему то решила, что выше Вы цитировали, ники схожи. Извиняюсь :blush2:
Отвечу Вам тогда)
Да, действительно, в эту тему пришли те, кто столкнулся с данной проблемой, поддерживают новичков и дают советы, как поступить и попробовать решить этот геморрой с минимальными затратами бюджета, за что им БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБИЩЕ! я тему долго читала, в качестве гостя, когда столкнулась с проблемой утечки антифриза.
Выше mate процитировал мой пост, ответив с таким язвительным тоном, что противно стало((( :bad: на мой взгляд, это немного некрасиво, тем более в этой теме.
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
я тему долго читала, в качестве гостя, когда столкнулась с проблемой утечки антифриза.
вам надо было поиском пройтись по форуму, нашли бы и мою тему и возможно решили все малой кровью с заменой ГБЦ.
 



leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
у меня в 13 году тоже была трещина в голове, менял за свой счет. голова 31 т.р. и 20 т.р. работа + прокладки, мск, жидкости и тд и тп.
Цены в 13 году были смешные на з/ч) искренне порадовалась за Вас)
это стоимость новой ГБЦ у Вас? Или б/у?

У меня предварительный ценник на сбор двигателя 27 тыр пока выставили.
Оплачивать буду по окончании сборки, посмотрим, может что ещё насчитают([DOUBLEPOST=1482232176,1482231653][/DOUBLEPOST]
вам надо было поиском пройтись по форуму, нашли бы и мою тему и возможно решили все малой кровью с заменой ГБЦ.
Пойду поищу, спасибо!
Но у меня все совсем все плохо было и с блоком, и с ГБЦ, и поршнями ушатанными так, что все, и мастера, и приемщики, и муж, и я были в шоке.
Просто приняли решение, все взвесив и решив, что лучше собрать новый, не покупая по такой же цене контрактный, неизвестно с какой машины снятый.
Мне машина нравится, езжу на ней я, вожу ребёнка, безопасность превыше всего)
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Цены в 13 году были смешные на з/ч) искренне порадовалась за Вас)
это стоимость новой ГБЦ у Вас? Или б/у?

У меня предварительный ценник на сбор двигателя 27 тыр пока выставили.
Оплачивать буду по окончании сборки, посмотрим, может что ещё насчитают(
Да, это стоимость новый ГБЦ с заказом из имиратов вроде и ожиданием в 2 недели. на сегодняшний день я вижу цена выросла на 20т.р., 51 это самый дешевый вариант при беглом поиске среди нормальных поставщиков.
пс
если у вас все было поведено, скорее всего был сильный и довольно долгосрочный перегрев.
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
пс
если у вас все было поведено, скорее всего был сильный и довольно долгосрочный перегрев.
Так и сказал нам мастер, который делал опрессовку(
Плюс снимал при шлифовке 12 чего-то там, не помню. Говорит, обычно при шлифовке снимаешь 2-4, а тут 12.
Сильно поведённая была((

Я вот удивляюсь, это как же нужно не любить и эксплуатировать свою машину???
Мне кажется, машины даже слушают хозяев/хозяек))) меня она точно слушает)))
Глупо звучит, но я не смогла ее бросить, когда сломалась, она однажды меня не бросила, даже с таким ушатанным двигателем, сестра до сих пор вспоминает с содроганием ту ситуацию...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Случаются такие хозяева.
Делали тут одну работу на ХЛ-7, по ходу процесса ужасались, за что так можно было не любить хороший, вобщем-то, автомомбиль.
Текщие сальники всех хвостовиков, сумасшедший люфт заднего редуктора, радиатор по гланды забит всякими герметиками - соты три раза загибали, варили. Самый ад - автомат пинается так, что в кресле кидает из стороны в сторону. Магистраль охлаждения автомата обрезана и ладно б мимо радиатора просто замкнута, так шланги просто болтами заткнули. Циркуляции АТФ нет. Ну и ржавая машина просто в хлам. Стойкое ощущение, что её целенаправленно убивали.

0_ef855_797d67b2_orig.jpg
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Так и сказал нам мастер, который делал опрессовку(
Плюс снимал при шлифовке 12 чего-то там, не помню. Говорит, обычно при шлифовке снимаешь 2-4, а тут 12.
Сильно поведённая была((

Я вот удивляюсь, это как же нужно не любить и эксплуатировать свою машину???
Мне кажется, машины даже слушают хозяев/хозяек))) меня она точно слушает)))
Глупо звучит, но я не смогла ее бросить, когда сломалась, она однажды меня не бросила, даже с таким ушатанным двигателем, сестра до сих пор вспоминает с содроганием ту ситуацию...
ну одушевлять машину я бы не стал.вдруг будет восстание машин и она мне что то припомнит.некоторые еще освящают.чтобы оборотни в погонах шугались
 





leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
ну одушевлять машину я бы не стал.вдруг будет восстание машин и она мне что то припомнит.некоторые еще освящают.чтобы оборотни в погонах шугались
:mosking:
 

mate

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
41
13
8
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 3
Никаких шуток, просто хочу купить СГВН 2.4 под восстановление. Есть возможность, опыт, з.ч., время.
И если кому-то надоело возиться с данным аппаратом, могу заменить и заплатить за эту возможность.Люблю не решаемые другими задачи.
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
mate, a я на Ваш пост и не шутила.

В этой теме вроде все решили проблемы, с ремонтом двигателя. Кто как мог) Кто с помощью ОД, кто сам.
Вам наверно надо а раздел продам/куплю СГВ 2008 с объемом 2,4 л.
 

mate

Продвинутый новичок
22 Апрель 2012
41
13
8
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 3
так здесь тема такая.если бы все досконально разбирались в болячках конкретных авто.то 75 страниц не набралось бы.знать бы где упасть можно и матрас постелить.интересно найти человека который все о конкретной модели знает.но тем не менее ее покупает\зачем\.учимся только на своих ошибках
который все о конкретной модели знает.но тем не менее ее покупает\зачем
Извлечение дохода из знаний.Называется работа или возможность организовать оную (устаревш.ту,то, ту самую, от которой кони дохнут), хобби и увлечения это другое.
Первый раз столкнулся с этим блоком J24B года примерно четыре года назад.Варили 14 раз и 14 раз опрессовывали.Сварщики с опытом работы на корпусах подводных лодок.Гарантии не давали, но человек ездит до сих пор. Франкенштейн Виктора выглядел более эстетично.
Second... еще веселей. Кузница, кузнец, горн, тигли.Зашли с другой стороны. Брали донора ( такой же блок), разбивали, плавили куски. Заливали на блок, между перемычками, усилителями. Когда заплаты не прилипали, изобретали помогающую химию, приваривали аргоном. Это не прошло, ... первым сломался кузнец.
Люблю я этот двигатель.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.


санчо 69

Осваивающийся
29 Август 2016
22
6
0
54
Езжу на ...
сузуки гранд витара
Всем вечер добрый.Вот наконец-то и я позавчера пригнал свой автомобиль от диллера.Находился он там аж со 2 сентября.Поменяли по гарантии блок цилиндров и головку блока цилиндров,а также сальник коленвала задний,прокладка клапанной крышки,сальник коленвала передний,комплект прокладок двгателя,уплотнитель,комплект поршневых колец,комплект вкладышей коренных,комплект болтов гбц,комплект маслосьемных колпачков.(это бесплатно).А теперь за мои кровные-масло двс,антифриз,притирка клапанов,клапанная крышка-су,свечи зажигания,фильтр масляный,герметик.ИТОГО 20735 рублей.Это получилась цена расходников вместе с ценой по их замене.Так вроде все хорошо только на холостых обороты бывают чуть плавают(может у кого было?).Желаю всем успехов в этом нелегком вопросе и звоните в Службу Поддержки Клиентов Сузуки,они реально помогают.
 

Ximik83

Проходил мимо
30 Январь 2017
2
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008 год выпуска, об'ем двигателя 2,4
Народ, всем привет! 18.01.2017 диагностировали трещину в блоке цилиндров (двигатель J24B), ,тасол в масло попал. Обратились к официальному, предлагают провести ремонт двигателя, но на комплектующие предложили сильно завышенные цены, да и за работу возьмут прилично. Может быть подскажете, кто и где осуществлял ремонт движка после такой неполадки
 

михалыч67

Редкий гость
3 Март 2014
12
12
0
56
Езжу на ...
СГВ 2008г.в 2.4l
Привет Ximik83,в прошлый четверг забрал свою из такого же ремонта.Гонял в Пензу к оф.Машинку делали с 5 декабря.По гарантии поменяли блок,поршня,кольца,вкладыши коренные и шатунные.Сам менял цепь и зведы,масло и антифриз,ну и термостат(пото му что не работал)Двигло такое же как у тебя.ТО что написал в начале меняют по гарантии.Если что звони на горячую линию.[DOUBLEPOST=1485805848,1485805785][/DOUBLEPOST]Да,работа по переборке движка тоже по гарантии
 

leusenok

Осваивающийся
3 Октябрь 2016
18
8
0
Из страны дураков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitaraчка 2008
Всем вечер добрый.Вот наконец-то и я позавчера пригнал свой автомобиль от диллера.Находился он там аж со 2 сентября.Поменяли по гарантии блок цилиндров и головку блока цилиндров
санчо 69 и голову поменяли по гарантии?
Что было?[DOUBLEPOST=1485949621,1485949515][/DOUBLEPOST]
Народ, всем привет! 18.01.2017 диагностировали трещину в блоке цилиндров (двигатель J24B), ,тасол в масло попал. Обратились к официальному, предлагают провести ремонт двигателя, но на комплектующие предложили сильно завышенные цены, да и за работу возьмут прилично. Может быть подскажете, кто и где осуществлял ремонт движка после такой неполадки
Ximik83, Можете цены дилера написать? на зч и ремонт?