Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
А с Вас брали деньги непосредственно за работу по замене масла и антифриза, в моей смете есть такие пункты, а также мойка, снятие и установка защиты, короче юристы говорят- не твой расход, не вздумай платить, а Диллер говорит что это не относится к гарантийному ремонту по замене Блока цилиндров
по работам замена масла и антифриза уже не помню.а мойка машины и снятие-установка защиты я думаю платные.у некоторых защиты нет вообще.я снимал сам когда течь искал а машину помыл перед поездкой в сервис.в некоторые мастерские грязные машины не пускают.только через мойку.у официалов просто цены высокие даже со скидкой
 


Марьяшка

Проходил мимо
10 Март 2017
4
7
0
45
Езжу на ...
А/М
по работам замена масла и антифриза уже не помню.а мойка машины и снятие-установка защиты я думаю платные.у некоторых защиты нет вообще.я снимал сам когда течь искал а машину помыл перед поездкой в сервис.в некоторые мастерские грязные машины не пускают.только через мойку.у официалов просто цены высокие даже со скидкой
Я все-таки не понимаю, почему у территориально разных дилеров такие различия. Коллега с такой проблемой поехал в Пермь, я- в Нижний, у него расходы 8400, мне насчитали сначала 65000- не согласилась, кое че исключили, следующая смета-38000, я снова в отказ, типа сама юрист, не пытайтесь необоснованно обогатиться, на сегодня сошлись на 24000, но факт в том, что все платные детали и работы по моей смете, у коллеги который в Пермь махнул- по гарантии поменялись!
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Я все-таки не понимаю, почему у территориально разных дилеров такие различия. Коллега с такой проблемой поехал в Пермь, я- в Нижний, у него расходы 8400, мне насчитали сначала 65000- не согласилась, кое че исключили, следующая смета-38000, я снова в отказ, типа сама юрист, не пытайтесь необоснованно обогатиться, на сегодня сошлись на 24000, но факт в том, что все платные детали и работы по моей смете, у коллеги который в Пермь махнул- по гарантии поменялись!
видимо все зависит от аппетита сервисменов.в москве и питере многие рады что полтинником отделались плюс-минус
 

Марьяшка

Проходил мимо
10 Март 2017
4
7
0
45
Езжу на ...
А/М
Ребята, кто знает про положение о расширенной гарантии на наши машины, где сие чтиво можно изучить? Документ судя по всему не в открытом доступе, но вдруг кому-то попадался?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Ребята, кто знает про положение о расширенной гарантии на наши машины, где сие чтиво можно изучить? Документ судя по всему не в открытом доступе, но вдруг кому-то попадался?
тут уже рассуждали на эту тему.все покрыто мраком.отзывной компании нет.есть программа лояльности.видимо так дешевле проблему решать
 


Garembo

Проходил мимо
21 Февраль 2017
2
12
0
48
Езжу на ...
СГВ 2.4, а\т, 08г.
Здравствуйте. СГВ 2008 г., куплена в июле 2009 года в Фениксе, г.Омск. Я второй владелец. Столкнулся с той же проблемой. Мотор поменяли на контрактный за свой счет, но он оказался из той же партии, в результате те же грабли)). Решили попробовать заварить на месте заплаткой, но естественно через некоторое время он опять потек. Тогда я отдал в ремонт на сварку старый оригинальный блок, но собирать пока не собирал, езжу воняю антифризом.
А недавно узнал про данную тему и возможность бесплатной замены блока. Позвонил, записался к дилеру, проблему сразу поняли. Приехал к ним с блоком в багажнике, менеджер достаточно отзывчивый, сказал, что много таких было и думает, что вопрос решится положительно. Но результат оказался неутешительный, говорит так и так - гарантийный отдел в Москве, в центральном представительстве ответил, что проблему нужно диагностировать на месте, т.е. лопнутый блок именно с оригинальным номером должен стоять на машине собранный и чтобы было видно, что он действительно бежит!!! На вопрос - Какая разница? был дан ответ, что все понимаем, но Москва сказала так и все.)) Помахал дилеру рукой, набираю горячую линию, объясняю ситуацию и мне также отказывают на словах, но уже по причине того, что если было вмешательство (сварка), значит завод отказывает в этом случае в замене блока. При этом упомянула, что есть какое то разъяснение с завода по этому поводу. Я попытался аппелировать, дескать случаев очень много, и многие решали данный вопрос и после сварки и разборки, ссылался при этом на форум. Однако, девушка моим доводам не вняла и сказала, что это все козни недоброжелателей, либо просто дезинформаторы.) Думаю выйти как то на тех комрадов, кто решал по замене с аналогичными вводными, подскажете кого? Что вообще посоветуете? Крайний вариант конечно собрать мотор, но блин, это такая лотерея....
ЗЫ. Кстати, дама упомянула в разговоре, что завод все решает в индивидуальном порядке, я позвонил второй раз и спросил, почему же они не пошлют запрос, а отказывают на месте? На что было предложено написать обращение со своими доводами и материалами и прислать им, однако надеяться на положительный исход типа вряд ли стоит, учитывая то самое секретное разъяснение.
ЗЗЫ. Ну какая нахрен разница снят мотор или нет?? Или можно подумать я его просто так от нечего делать на сварку отдавал...что они там могут надиагностировать другого, если бы не было сварки?? Вобщем злость разбирает.((
 
Последнее редактирование модератором:

ORSA

Редкий гость
8 Ноябрь 2010
7
5
0
44
Россия
Езжу на ...
НСГВ, 2,4, МКП, 2008
Добрый вечер.
Столкнулся с проблемой трещины блока. Записался к оф. дилеру. По телефону сообщили, что стоимость диагностики 11000 (одиннадцать) тысяч рублей. И займет около недели. Вот мучают сомнения, правду ли говорят, или как обычно - развод? Соклубники, помогите, кто уже проходил через это?
 

Андрей Котов

Бывает здесь
16 Апрель 2016
81
22
8
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2008 год ,2.4 литра
Добрый вечер.
Столкнулся с проблемой трещины блока. Записался к оф. дилеру. По телефону сообщили, что стоимость диагностики 11000 (одиннадцать) тысяч рублей. И займет около недели. Вот мучают сомнения, правду ли говорят, или как обычно - развод? Соклубники, помогите, кто уже проходил через это?
. Выявить трещину 800 ( восемсот) руб стоит в Екатеринбурге.
 

Ondr

Редкий гость
5 Февраль 2016
5
5
0
60
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 2008 2.4 АКПП
Фигасе, диагностика. С меня ничего не взяли, просто оставили машину до решения завода. Москва, Кунцево..
 




Андрей Котов

Бывает здесь
16 Апрель 2016
81
22
8
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2008 год ,2.4 литра

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
стоимость диагностики 11000 (одиннадцать) тысяч рублей.
А спросить, на основании чего такие расценки и срок? У них должны быть нормо часы и всякие др инструкции, пусть ткнут пальцем в то место на которое они ориентируются. И кроме вашего регионального представительства есть и общероссийское, а задать им тот же вопрос.
 

Ondr

Редкий гость
5 Февраль 2016
5
5
0
60
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 2008 2.4 АКПП
Что ,только за запчасти платил?
Масло, фильтр, зарядка кондиционера, опора двигателя, что-то еще, уже не помню. Сумма в районе 30 тр. Про замену блока нигде ни слова. Ну еще эвакуатор от Смоленска до Москвы, можно было своим ходом с доливкой ехать. Но я в январе зассал чо то :)
 

Андрей Котов

Бывает здесь
16 Апрель 2016
81
22
8
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2008 год ,2.4 литра
У меня
Масло, фильтр, зарядка кондиционера, опора двигателя, что-то еще, уже не помню. Сумма в районе 30 тр. Про замену блока нигде ни слова. Ну еще эвакуатор от Смоленска до Москвы, можно было своим ходом с доливкой ехать. Но я в январе зассал чо то :)
У меня в бумагах фигурирует обнаружение течи ,мойка итд. Запы сам заказывал ,так как шли больше 2-х недель ,ещё за стоянку содрали 1200 руб. Около 7 тыщ им за работы отдал. Весь ремонт в 43500 обошёлся.
 



ORSA

Редкий гость
8 Ноябрь 2010
7
5
0
44
Россия
Езжу на ...
НСГВ, 2,4, МКП, 2008
Какие работы не говорят. Называют это тайным словом диагностика! Трещина видна не вооруженным глазом (видно откуда сочится охлаждающая жидкость). Вот поэтому вопрос и возник.
 

Андрей Котов

Бывает здесь
16 Апрель 2016
81
22
8
46
Езжу на ...
Сузуки Гранд витара 2008 год ,2.4 литра
А какие именно? И кто за них платил?
Масло в ДВС, масло в ГУР, антифриз,фильтра,цепь ,успокоители,натяжитель. Сцепление в сборе + потшиник махавика. Колпачки маслосьемные (это сами меняли). Вкладыши шатунные 4 к-та, коренные 2-а к-та. Рычаг МКПП ,из-за сломаной втулки пришлось покупать ( отдельно втулка не продаётся) ,полукольца на колено. Бесплатно блок, кольца сальники, прокладки и коренные вкладыши. Но за 2-ком-та коренных сам платил. Фреон отдельно закачивал за 1500 ,у них 3600 залу..ли.
 

ORSA

Редкий гость
8 Ноябрь 2010
7
5
0
44
Россия
Езжу на ...
НСГВ, 2,4, МКП, 2008
Соклубники, а нет ли какого технического бюллетеня по проблеме трещины в блоке? Как-то ищу, и не могу найти. На трещины в головке блока - нашел, а в самом блоке - нет. Если есть, поделитесь пожалуйста.
 

Марьяшка

Проходил мимо
10 Март 2017
4
7
0
45
Езжу на ...
А/М
Здравствуйте. СГВ 2008 г., куплена в июле 2009 года в Фениксе, г.Омск. Я второй владелец. Столкнулся с той же проблемой. Мотор поменяли на контрактный за свой счет, но он оказался из той же партии, в результате те же грабли)). Решили попробовать заварить на месте заплаткой, но естественно через некоторое время он опять потек. Тогда я отдал в ремонт на сварку старый оригинальный блок, но собирать пока не собирал, езжу воняю антифризом.
А недавно узнал про данную тему и возможность бесплатной замены блока. Позвонил, записался к дилеру, проблему сразу поняли. Приехал к ним с блоком в багажнике, менеджер достаточно отзывчивый, сказал, что много таких было и думает, что вопрос решится положительно. Но результат оказался неутешительный, говорит так и так - гарантийный отдел в Москве, в центральном представительстве ответил, что проблему нужно диагностировать на месте, т.е. лопнутый блок именно с оригинальным номером должен стоять на машине собранный и чтобы было видно, что он действительно бежит!!! На вопрос - Какая разница? был дан ответ, что все понимаем, но Москва сказала так и все.)) Помахал дилеру рукой, набираю горячую линию, объясняю ситуацию и мне также отказывают на словах, но уже по причине того, что если было вмешательство (сварка), значит завод отказывает в этом случае в замене блока. При этом упомянула, что есть какое то разъяснение с завода по этому поводу. Я попытался аппелировать, дескать случаев очень много, и многие решали данный вопрос и после сварки и разборки, ссылался при этом на форум. Однако, девушка моим доводам не вняла и сказала, что это все козни недоброжелателей, либо просто дезинформаторы.) Думаю выйти как то на тех комрадов, кто решал по замене с аналогичными вводными, подскажете кого? Что вообще посоветуете? Крайний вариант конечно собрать мотор, но блин, это такая лотерея....
ЗЫ. Кстати, дама упомянула в разговоре, что завод все решает в индивидуальном порядке, я позвонил второй раз и спросил, почему же они не пошлют запрос, а отказывают на месте? На что было предложено написать обращение со своими доводами и материалами и прислать им, однако надеяться на положительный исход типа вряд ли стоит, учитывая то самое секретное разъяснение.
ЗЗЫ. Ну какая нахрен разница снят мотор или нет?? Или можно подумать я его просто так от нечего делать на сварку отдавал...что они там могут надиагностировать другого, если бы не было сварки?? Вобщем злость разбирает.((
Мне блок в Нижнем официалам меняли. Показали другие машины со снятыми блоками, к моему удивлению- С ЗАВАРЕННЫМИ РАНЕЕ!! На мой вопрос: даже эти по гарантии? ответили smr идёт навстречу всем ради своей репутации. Звоните москвичам на поддержку клиентов, а именно Максиму. Достаточно адекватно общается и всегда пытается помочь.[DOUBLEPOST=1491038090,1491037828][/DOUBLEPOST]
Добрый вечер.
Столкнулся с проблемой трещины блока. Записался к оф. дилеру. По телефону сообщили, что стоимость диагностики 11000 (одиннадцать) тысяч рублей. И займет около недели. Вот мучают сомнения, правду ли говорят, или как обычно - развод? Соклубники, помогите, кто уже проходил через это?
Диагностика у официалов БЕСПЛАТНА!![DOUBLEPOST=1491038409][/DOUBLEPOST]
Соклубники, а нет ли какого технического бюллетеня по проблеме трещины в блоке? Как-то ищу, и не могу найти. На трещины в головке блока - нашел, а в самом блоке - нет. Если есть, поделитесь пожалуйста.
Не найдёте! Есть положение по замене бракованных БЦ, очень тщательно охраняемое, запрещённое к открытому доступу.[DOUBLEPOST=1491038801][/DOUBLEPOST]
Вы в списке(стр.76)...:(
???
 





Олег Ярославль

Редкий гость
6 Июнь 2016
14
11
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Короче. Давайте уточним. В 2008 году было выпущено много автомобилей с дефектом двигла

С 2.4 литровым мотором. У кого повторитель на крыле и бортовой комп на торпеде. Дальше был рестайлинг.Ибо как уточнилось с повторителем на зеркале и борт компьютером встроеным в спидометр таких проблем не наблюдается. По документам тоже 2008. А ПТС 2009. Блок лопнул не у всего модельного ряда. А именно у какой-то сери
 
Последнее редактирование модератором:

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Короче. Давайте уточним. В 2008 году было выпущено много автомобилей с дефектом двигла

С 2.4 литровым мотором. У кого повторитель на крыле и бортовой комп на торпеде. Дальше был рестайлинг.Ибо как уточнилось с повторителем на зеркале и борт компьютером встроеным в спидометр таких проблем не наблюдается. По документам тоже 2008. А ПТС 2009. Блок лопнул не у всего модельного ряда. А именно у какой-то сери
у меня с повторителем на зеркале трещал.еще до трещины смотрел вхожу ли в список по номеру.понял что вхожу-но понадеялся на русский авось.скоро год как сделали и около 10 тыс. км.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
У всех что-ли лопнул? Автомобилей выпущено сотни тысяч[DOUBLEPOST=1491066339,1491065836][/DOUBLEPOST]Пытаюсь вкурить. Не . Ну правда. Вот сижу и жду когда блок лопнет. Чип тюнинг сделал. Лифт подвески чтоб в говна лазить . Лопнула только головка блока . По тому что сам проебал уровень в бачке расширительном.
список посмотрите.если входит- то все еще впереди.а может и не лопнет.вероятность 50\50 или около того.сузуки не озвучивает сколько выпустили и поменяли.а когда голову меняли не в теме были? или еще не меняли?
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Ярославль

Редкий гость
6 Июнь 2016
14
11
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Короче я уже год жду когда лопнет.После моего первого посещения этого форума. А он падла всё никак не хочет. Продавать тоже не хочу всё устраиват.[DOUBLEPOST=1491114009,1491113836][/DOUBLEPOST]
список посмотрите.если входит- то все еще впереди.а может и не лопнет.вероятность 50\50 или около того.сузуки не озвучивает сколько выпустили и поменяли.а когда голову меняли не в теме были? или еще не меняли?
Голову когда менял и нашёл этот форум. Заменил голову , клапана, вкладыши , цепь, поршневые кольца, колпачки ,[DOUBLEPOST=1491114109][/DOUBLEPOST]Что же мне теперь самому его чтоли расколоть)))?
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Короче я уже год жду когда лопнет.После моего первого посещения этого форума. А он падла всё никак не хочет. Продавать тоже не хочу всё устраиват.[DOUBLEPOST=1491114009,1491113836][/DOUBLEPOST]
Голову когда менял и нашёл этот форум. Заменил голову , клапана, вкладыши , цепь, поршневые кольца, колпачки ,[DOUBLEPOST=1491114109][/DOUBLEPOST]Что же мне теперь самому его чтоли расколоть)))?
она треснет когда не ждешь.у всех на разных пробегах.самое неприятное-что неизвестно сколько времени еще менять будут.скоро 10 лет будет.и вопрос по пробегу никто не отменял.а самому колоть нельзя-сузуки не дозволяет:cray2:
 

Garembo

Проходил мимо
21 Февраль 2017
2
12
0
48
Езжу на ...
СГВ 2.4, а\т, 08г.
Всем привет. Вот и мне пришла благая весть! (сегодня Благовещение!) Одобрили замену блока по гарантии, также обязательно меняются вкладыши. С меня комплект прокладок, сальники и расходные жидкости. Единственное, ждать 2 месяца блок.((( Ну да ладно, потерпим.
СУЗУКИ и менеджеру Денису респект и уважуха.)
 

Griwa

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2016
29
5
0
37
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008 2.4АВТОМАТ
Комлект прокладок они должны менять по горантии
 

MOZG

Осваивающийся
25 Апрель 2017
20
10
3
44
Езжу на ...
suzuki GV 2008 г.в. АКПП 2.4 л.
Здравствуйте! У меня треснуло! По всем параметрам попадает под замену, пробег 88000, трещина не заварена, думаю официалы могут заменить блок. Подскажите, кто делал, куда лучше обратиться во Владимире или в Нижнем, в какой сервисный центр?