Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Сказали если мои не подойдут то поршня заменят, если подойдут, то только кольца.
по докам пока ни чего нет, только заказ наряд по диагностике системы охлаждения и все.
А переборку ГБЦ и ее притирку тебе не озвучивают?
У нас с Yuri1976 есть такая позиция, и причем цены разные! :) по всей видимости разные ГБЦ :)
 


Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
нет ни чего не говорили, я и не спросил, я так понимаю что после разборки будут что то конкретное говорить.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
У меня сегодня осмотрели машину,сделали дефектовку и запросили сервис книгу,копии ПТС,прав и удостоверения,наверно готовят на отсылку..
 


Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
У меня сегодня осмотрели машину,сделали дефектовку и запросили сервис книгу,копии ПТС,прав и удостоверения,наверно готовят на отсылку..
У меня спросили только про сервис книгу, которой нет. И прокомментировали, что она нужна для установления даты первой продажи машины, больше вроде как и не нужно.
Удачи в решении вопроса
 

KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
У меня только свидетельство брали и паспорт, а инфу о продаже посмотрели по базе, это и спасло, что продана была на год позже даты выпуска, а иначе говорят пролетел бы!
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
А переборку ГБЦ и ее притирку тебе не озвучивают?
У нас с Yuri1976 есть такая позиция, и причем цены разные! по всей видимости разные ГБЦ
Писатели фантастических историй и сказок (включая русские народные сказки) нервно курят с сторонке, глядя на то как сотрудники, представляющие марку Сузуки в России сочиняют небылицы о ценах, необходимых работах и о проводимой кампании по замене блока цилиндров в целом ... Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы прочитав 48 страниц ветки форума понять, что в разных городах процесс по исправлению заводского брака не похож один на другой, чего в принципе быть не должно, ведь дирижер один, проблема одна, а подход к клиентам очень сильно отличается. Остаётся только догадываться почему так происходит, ведь достоверная информация под грифом "секретно"...

А теперь обращение для сотрудников и представителей Сузуки в России: по-моему мнению не стоит упрекать клиентов в негативных отзывах в вашу сторону, ведь именно ВЫ своим отношением к НАМ выстаиваете НАШЕ отношение к ВАМ! Инициатива общения в негативном ключе идет от вас, когда вы нам явно даёте понять, кто в данном случае хозяин положения, а нам остается только смиренно ждать и помалкивать! А ведь ВЫ имя компании, ВЫ её лицо! ВЫ разрушаете традиции японского качества, порядочности и престижа, созданные японцами десятилетиями!
А теперь представьте себе, как должен чувствовать автолюбитель, который в данном случае ни в чем не виноват, кроме того что доверился легендам о качестве Сузуки, а его с порога встречают с заоблачными ценами и явным неприкрытым враньём?
Ведь давно не секрет, что выбирая марку автомобиля будущий покупатель верит не яркой рекламе, с счастливыми лицами обладателей новых автомобилей, а вот таким форумам, где живет правда о том что происходит в реале, ведь мы здесь не мотивированы, нам незачем врать! Мы живые люди, а не ходячие кошельки, у нас свои планы на расходы, в которые явно не входит данная неожиданность со стороны производителя! Но несмотря на то, что я пережил за этот месяц, всё равно у меня рука не подымется написать здесь негативный отзыв, если завтра я получу обратно качественно собранный автомобиль и в заказ-наряде будет стоять цифра, которая меня приятно удивит! Смысл врать? И ведь были здесь такие счастливые люди, которым замена обошлась совершенно бесплатно, а кому за незначительную сумму, разве кто то из них написал что нибудь плохое? Нет!
Может пора повернуться лицом клиентам и работать на перспективу, а не на сиюминутную выгоду? От ошибок в производстве никто не застрахован, но надо красиво их исправлять, тем самым повышать престиж производителя и всей сети в целом, ведь как раз ВЫ материально заинтересованны в этом.

p. s. Прошу прощения у администрации сайта и участников, что написал немного не по теме..
Как жаль, что я не знал об этом форуме до покупки автомобиля...
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Если честно,я не знаю,подтвердит ли мне Сузуки гарантийный случай,но я уверен,что замена в таком случае должна пройти за счет Сузуки,так мне объясняли в автосалоне.И завод им оплачивает работы.Но я бы хотел поменять еще цепь и поршня,и готов купить запчасти и заплатить за эту работу.Поэтому Производитель как бы исправляет косяк(лучше бы конечно сделали отзыв даной партии..),все дело в представителях разных автосалонов,что индивидуально в каждом случае.Автосалон обычно является представителем нескольких марок авто,тоесть тот же мастер приемщик,ему все равно..ниссан ,сузуки ,митцуба..все зависит от него,и никто на него прямо повлиять не сможет..он -работник автосалона..а не представитель марки..имхо
 




Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Привет всем.Вчера позвонили от дилера и подтвердили замену блока за их счёт.Правда был лёгенький намёк,что,возможно,после разбора двигла,что-то будет за мой счёт-я конечно же сослался на аналогичный случай у них летом...Буду ждать,но принципиально не буду ни за что платить-завалю,если что,жалобами нафиг моторс!!!
А вообще-дело с коллективным письмом в сузуки моторс решит очень много споров и проблем!!!Кто подпишется?
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Нужно хотя бы десяток пострадавших!!!Лучше-больше,т.к можно вообще отзывную устроить,если массово обратиться!!!
 



KustoFF

Продвинутый новичок
15 Май 2013
40
3
0
41
г.Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.4
Кстати, мне сегодня звонили 2 раза:
1. С кул-центра просили оценить их качество работы
2. С центральной клиентской службы приятная девушка и мило со мной пообщалась, расспросив меня о стадии решения моего вопроса и пообещав не оставлять мой вопрос без внимания до финального конца!

Я приятно удивлен их неравнодушностью и посмотрим что из этого получится!
Может и вправду стали заботиться о свое репутации?!?!?

Посмотрим
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Если честно,я не знаю,подтвердит ли мне Сузуки гарантийный случай
Нужно хотя бы десяток пострадавших!!!Лучше-больше,т.к можно вообще отзывную устроить,если массово обратиться!!!
Ни какого "гарантийного" случая нет, ни какой "отзывной кампании" нет, ни какого "гарантийного" ремонта по данному факту нет, все действия производятся только как проявление доброй воли со стороны Сузуки и рассматриваются с каждым индивидуально!
Не верите мне, позвоните в контактный центр.

Думаю данное сообщение нужно отправить в представительство Сузуки...
Если и отправлять какие-то сообщения, то только НЕ в представительство в России. Вне зависимости от организации, сути проблемы и прочих обстоятельств в нашей стране результат один - НИКАКОЙ! Всё это фикция и видимость работы, вернее работа если и будет производится, то только по тому сценарию, который был определен изначально, ну или если вы будете слушком настойчивым, то будет ещё дольше:) ...
Это беда в России системная и название у неё обычное: отсутствие контроля со стороны компетентных органов и отсутствие ответственности за последствия такого обращения с гражданами. И это во всех сферах деятельности, не удивляйтесь... Не любят у нас в стране граждан, которые отстаивают свои права.
Ну вот опять не в тему, извините..:)
Удачи всем нам, тут только она поможет. ;)
 

Максим Сивс

Продвинутый новичок
29 Апрель 2010
29
5
3
Москва
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008 г.в.
Дааа Юрий....Вы писсимист???Боролись когда нибудь с серьёзной структурой и выигрывали?Похоже нет...а я да!!!И в НАШЕЙ СТРАНЕ всё нормально,если нормально к этому подойти!!!
Я щас общаюсь с юристом ДЛЯ ВАС господа(себе я и так всё сделаю как надо)-если интересно-мне нужны ваши голоса,если нет-то нафиг я буду уважаемого человека дёргать!!!!!
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
?Боролись когда нибудь с серьёзной структурой и выигрывали?Похоже нет...а я да!!!
я в прошлом обманутый дольщик, если вам это что то говорит, не делайте выводов о человеке, не зная его...
и это опять не по теме, вы перешли на личности..
 





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если потребуется поршня.
не понятный вопрос, а, что с поршнями случилось, ремонтного размера поршней не существует, видимо, хотят сказать, что требуется их замена
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Я не сужу,а спрашиваю...и ни на какие личности я не переходил.Извините если что!!!
Проехали.
Вы не спросили, а сразу сделали вывод, что "похоже нет"! И давайте делать акцент по территориальному признаку, может в Москве возле ЦАРЯ дела и по другому решаются, а у нас из провинции письма до златоглавой долго идут..:D
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Повторяюсь-ребята,мне нужно понимать,давать отмашку юристу или нет!!!???
интересно, как это всё выглядеть будет, Вы там в Москве с юристом, я тут с Сибири с проблемой, которая в настоящее время для меня - это болт крепления шейки распредвала стоимостью 100 рублей (согласитесь позор для дилера и всей сети снабжения Новосибирска в целом, Автомире сказали что во всем городе нет). Что в итоге мы хотим получить? Если брать настоящее время, то многие скоро сойдут с этого поезда до того как у вас с юристом проект претензии созреет, если это для будущих пострадавших, то поздновато, замена блока до конца 2015 года, значит потом надо будет юриста в Японию оправлять наверно... Юрист - это не волонтер, поэтому бесплатно не работает. Так что мы хотим в итоге, кипишь, ради кипиша?

p.s. хотя я за любой кипишь, кроме голодовки, но было дело в прошлом и в ней участвовал...:)
 

dvr40

Бывает здесь
11 Октябрь 2012
78
32
18
Тольятти
Езжу на ...
СГВ 2,4, МКПП,2008г.-продан 2019.
VW 1.6,BSE AT 2008г.
СГВ 2,4, 3D АКПП,2013г.-приобретен 2019.
Я хотя и не попал на такую проблемму,но тему мониторю(вдруг столкнусь-ведь тоже 2008) и если нужен голос мой в поддержку или к отзывной-то он есть.(тем более,что региональные дилеры вообще закрываются.)
 


Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
(тем более,что региональные дилеры вообще закрываются.)
правильно, кто к ним пойдёт с таким уровнем обслуживания, вот и закрывают из-за нерентабельности, это я о том что писал выше, не хотят работать на перспективу... :)
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Так тебе и поршня бесплатно заменят?
ну мне кажется это норм расклад!
Не...
Норм - это когда дефект вообще бесплатно устранят.
Мне, видимо, повезло :)
Свою историю уже опИсывал.
На всякий случай еще раз ссылку дам
http://mark1-ka.livejournal.com/5148.html
С картинками и сканами моего обращения к Сузуки-мотор, заказ-наряда...
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Для Юрия из Новосиба,напишите партномер запчасти,сегодня уже поздно,но завтра я спрошу в магазинах сузуки.Если есть в наличии ,то попробую передать автобусом.Так же спрошу время заказа,есл нет наличия
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Если кипишь с юристами и прочей фигней, я подписываюсь полностью, машина 2008г, когда пробило гбц, был уверен что это блок и меня ждет вся эта волокита и 2 месяца без машины, тогда пронесло(ну пронесло то на 60 тыщ рупчиков все равно), но с тех пор как на пороховой бочке. Отзывная компания это мечта :)
 

Yuri1976

Бывает здесь
2 Октябрь 2015
63
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. двигатель J24B АТ
Для Юрия из Новосиба,напишите партномер запчасти,сегодня уже поздно,но завтра я спрошу в магазинах сузуки.Если есть в наличии ,то попробую передать автобусом.Так же спрошу время заказа,есл нет наличия
Я заказал самостоятельно, через неделю должен приехать, а у Автомира каждый болт на определенную машину в Японии точат на заказ, поэтому срок поставки 1,5 месяца, контора то серьёзная, что попало не ставят!!!:D
[DOUBLEPOST=1446229556,1446209511][/DOUBLEPOST]MarkKA счастливчик, вот что значит имидж и забота о клиентах, могут же, когда хотят! Кстати как собрали движок? Без косяков?
Я показывал твой заказ-наряд в Автомире - сказали ЛАЖА, они таких 100 штук могут нарисовать, без данных и печатей - это пустышка... Ты уж извини, но не я это сказал...:)
 
Последнее редактирование модератором: