Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
а вы цену этого укрупненного Спарка видели? Я ж говорю - всё дело в ценах.
Ну так и бюджетный Solaris в нормальной комплектации уже ни разу не бюджетный.
Жизнь дорожает, бабки дешевеют. (с)

При таком сравнении я бы остановился на 3-хдверной ГВ.
Аналогично.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ну так и бюджетный Solaris в нормальной комплектации уже ни разу не бюджетный.
Жизнь дорожает, бабки дешевеют. (с)


Аналогично.
Ну вот и получается что дело в цене - если её предложат по ценам ближе к старому "сексу" это одно дело, если ближе к ГВ - совсем другое.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ну вот и получается что дело в цене - если её предложат по ценам ближе к старому "сексу" это одно дело, если ближе к ГВ - совсем другое.
Новый автомобиль всегда дороже своего предшественника, в качестве примера возьмём тот же "секс вчетвером". Так что новая Витара будет стоить столько же, или даже дороже.
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Новый автомобиль всегда дороже своего предшественника, в качестве примера возьмём тот же "секс вчетвером". Так что новая Витара будет стоить столько же, или даже дороже.
Предшественником нового "секса" если и считать кого так это Лиану-универсал, которая снята с производства фиг знает когда. Так что цена на новую "Витару" вряд ли будет привязана к новому "сексу" - позиционирование разное. А вот на кого из потенциальных конкурентов будут завязываться - фиг знает.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Так что цена на новую "Витару" вряд ли будет привязана к новому "сексу" - позиционирование разное.
Почему разное? В отличии от Лианы оба позиционируются как кроссоверы.

уже не мало. Куда как больше чем Кизаши и сплэшей вместе взятых за все года выпуска...
в смысле я вижу
А я их вижу не так часто, и все преимущественно кислотно зелёного цвета (Лайм Металлик). Такое впечатление, что у Сузуки это единственный доступный колор, хотя их на выбор их 10.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Я думаю по цвету все хотят чего нить эдакого, выделиться, необычного... а получается инкубатор :grin:
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Я думаю по цвету все хотят чего нить эдакого, выделиться, необычного..
просто ,определенной марке машины идет определенный цвет. потому, как цвет может машину уменьшить или увеличить, может ее выделить из потока или наоборот сделать не заметной
 




Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
А я их вижу не так часто, и все преимущественно кислотно зелёного цвета (Лайм Металлик). Такое впечатление, что у Сузуки это единственный доступный колор, хотя их на выбор их 10.
:grin: Насмешили:) наверное яркого хочется народу:) Не только марке, мне кажется, но и к размеру цвет несколько привязан...Чем меньше машинка, тем ярче хочется, чтобы она выглядела, была заметнее что ли...NSX4 у нас довольно много и разного цвета;)
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Не знаю, мне мой цвет, бронза, тоже кстати новый, с 2012 появился, нравится.
Черный надоел всем и приелся, а белый, ну где снег лежит большую часть года, не хочется, незаметен он на трассах.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
:grin: Насмешили:) наверное яркого хочется народу:) Не только марке, мне кажется, но и к размеру цвет несколько привязан...Чем меньше машинка, тем ярче хочется, чтобы она выглядела, была заметнее что ли...
Типичная женская логика - машинка должна быть яркой, блестеть, и привлекать внимание. :D

NSX4 у нас довольно много и разного цвета;)
Ну это в Питере, в Москве их нечасто встретишь (зато Классиков навалом).

Не знаю, мне мой цвет, бронза, тоже кстати новый, с 2012 появился, нравится.
Согласен, Gaia Bronze Metallic - отличный цвет, и на Гранд Витаре смотрится шикарно.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Почему разное? В отличии от Лианы оба позиционируются как кроссоверы.


А я их вижу не так часто, и все преимущественно кислотно зелёного цвета (Лайм Металлик). Такое впечатление, что у Сузуки это единственный доступный колор, хотя их на выбор их 10.
Новый "секс" позиционируется как семейное авто с внедорожными возможностями = Лиана 4х4. Видел я их кстати и белые и черные уже в Москве.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Новый "секс" позиционируется как семейное авто с внедорожными возможностями = Лиана 4х4.
Семейное авто с внедорожными возможностями - это скорее полноприводный универсал: Skoda Octavia Scout, Volvo XC70, Opel Insignia Country Tourer, Volkswagen Passat Alltrack.

А New SX4 как и Subaru XV является кроссовером.
 



Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Семейное авто с внедорожными возможностями - это скорее полноприводный универсал: Skoda Octavia Scout, Volvo XC70, Opel Insignia Country Tourer, Volkswagen Passat Alltrack.

А New SX4 как и Subaru XV является кроссовером.
Вы рекламу "секса" видели? Там же за чуть ли не главную фишку авто выдается панорамное стекло в крыше чтоб дитям на заднем сиденье самолеты пролетающие видно было. И плюс типа лучшая безопасность в своем классе. Т.е. упор делается на чисто семейные фишки. А то что он ещё и с полным приводом бывает - это да - бонус. Который кстати похоже как раз и не очень востребован. Вы на ветку к ним загляните - там у многих чисто с передним ибо дешевле существенно.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вы рекламу "секса" видели? Там же за чуть ли не главную фишку авто выдается панорамное стекло в крыше чтоб дитям на заднем сиденье самолеты пролетающие видно было. И плюс типа лучшая безопасность в своем классе. Т.е. упор делается на чисто семейные фишки. А то что он ещё и с полным приводом бывает - это да - бонус.
Только что ради спортивного интереса просмотрел буклет, и там написано, что это New SX4 ни что иное, как КРОССОВЕР. И то, что он заработал 5 баллов по EuroNCAP не указывает на его "семейность". Также как и панорамная крыша (тем более это опция). Так что он вполне подойдёт и для молодёжи. Кстати, столько же баллов заработали Hyundai ix35 и Skoda Yeti, и что, они тоже семейные?

Больше всего на роль семейного автомобиля подходит 7-местный минивен, или универсал. У первого есть возможность трансформации салона, у второго большой багажник.

Который кстати похоже как раз и не очень востребован. Вы на ветку к ним загляните - там у многих чисто с передним ибо дешевле существенно.
Я его покупать не собираюсь, так зачем же тратить время?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Только что ради спортивного интереса просмотрел буклет, и там написано, что это New SX4 ни что иное, как КРОССОВЕР. И то, что он заработал 5 баллов по EuroNCAP не указывает на его "семейность". Также как и панорамная крыша (тем более это опция). Так что он вполне подойдёт и для молодёжи. Кстати, столько же баллов заработали Hyundai ix35 и Skoda Yeti, и что, они тоже семейные?

Больше всего на роль семейного автомобиля подходит 7-местный минивен, или универсал. У первого есть возможность трансформации салона, у второго большой багажник.


Я его покупать не собираюсь, так зачем же тратить время?
Игнис тоже типа кроссовер - но согласитесь это несколько разные по возможностям авто. Раз уж речь пошла о буклете: страница 5 "Ключевые преимущества" - "
БЛАГОДАРЯ ГАБАРИТАМ, ХАРАКТЕРНЫМ ДЛЯ КРОССОВЕРОВ СЕГМЕНТА «С»,
NEW SX4 БУДЕТ ОСОБЕННО УДОБЕН ДЛЯ СЕМЬИ", там же "ИДЕАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ". В общем речь идет не о том КАКОЙ автомобиль лучше для семьи, а то как его позиционирует производитель. Если ключевым считать слово "кроссовер" то нахрена тогда например Киа и Хёнде строчат по нескольку разных моделей?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Игнис тоже типа кроссовер - но согласитесь это несколько разные по возможностям авто. Раз уж речь пошла о буклете: страница 5 "Ключевые преимущества" - "
БЛАГОДАРЯ ГАБАРИТАМ, ХАРАКТЕРНЫМ ДЛЯ КРОССОВЕРОВ СЕГМЕНТА «С»,
NEW SX4 БУДЕТ ОСОБЕННО УДОБЕН ДЛЯ СЕМЬИ", там же "ИДЕАЛЬНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ". В общем речь идет не о том КАКОЙ автомобиль лучше для семьи, а то как его позиционирует производитель. Если ключевым считать слово "кроссовер" то нахрена тогда например Киа и Хёнде строчат по нескольку разных моделей?
"Кроссовер" тут не ключевое слово, а определение класса авто. А вот понятие "семейный автомобиль" как раз таки довольно размыто. Но реклама - двигатель торговли, так что...

Каждый производитель хочет иметь в своей линейке кроссоверы, так что я не сказал бы, что корейцы повторяются. Среди компактных кроссоверов у Hyundai есть ix35, у Kia есть Sportage. Среди среднеразмерных имеем Santa Fe против Sorento. Может быть у них есть что-то общее, но по сути это разные автомобили. И у тех, и у других есть свои покупатели. Тем более Hyundai позиционируется выше своей дочки Kia.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Типичная женская логика - машинка должна быть яркой, блестеть, и привлекать внимание. :D
Можно расценивать как наезд?!:grin:

когда мы Свифт покупали я очень жалел что не было на нашем рынке желтого цвета - огонь машинка

в Москве их нечасто встретишь
ну правда не понимаю где ты по Мск ездишь что мало видишь, у нас на севере их совсем не мало.. всяко больше чем Каптив :rofl:
 





Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
Что есть упрочнённый несущий кузов? Существует классическая рама (TLC, LR Discovery, и др), есть интегрированная (Jeep Cherokee KK, NSGV), есть просто несущий кузов (New Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero).

Упрочненный несущий кузов по версии компании Jeep это кузов сделанный из высокопрочной стали, марку стали не сообщают, говорят только что она более прочная чем обычная. Возможно что кузов из такой стали можно теоретически сравнить с кузовом на интегрированной раме. Так это или нет, покажет только время...

Зато снаружи страшнее атомной войны. Вообще внедорожник - авто утилитарное, так что такому откровенному гламуру в нём явно не место. Хотя как трансформируется переднее пассажирское сиденье понравилось.
А что наша Ньюшка это утилитарное с виду авто? Я бы так не сказал.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Можно расценивать как наезд?!:grin:

когда мы Свифт покупали я очень жалел что не было на нашем рынке желтого цвета - огонь машинка
Как хочешь, так и понимай. Nothing personal.

ну правда не понимаю где ты по Мск ездишь что мало видишь, у нас на севере их совсем не мало.. всяко больше чем Каптив :rofl:
Я по Москве езжу по всей Москве (сорри за тавтологию). И Каптива твоя встречается гораздо чаще, чем "ньюсекс".
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ну ладно, может я и загнул что часто вижу... но вижу.
Ну а с другой стороны, модель новая, популярность у Сузук в общем то никакая...
что требовать от машины ценник за которую впулили не подумав :(
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
ну ладно, может я и загнул что часто вижу... но вижу.
Ну а с другой стороны, модель новая, популярность у Сузук в общем то никакая...
что требовать от машины ценник за которую впулили не подумав :(
Да всё они подумали. Мне вообще кажется что тут Сузуки с Ниссаном сговорились - Ниссан выпустил вторую "какашку", подняв ей цены по сравнению с первой и утащив её несколько в другой класс, а взамен неё вылез новый "секс", который максимально близок к первой по всему в том числе и по ценам.
 

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Да всё они подумали. Мне вообще кажется что тут Сузуки с Ниссаном сговорились - Ниссан выпустил вторую "какашку", подняв ей цены по сравнению с первой и утащив её несколько в другой класс, а взамен неё вылез новый "секс", который максимально близок к первой по всему в том числе и по ценам.
Ну, что? Как Вам курс нашей валюты? Я вижу возврат в 1990 - е.......:eek:.... Драка в Мурманском автосалоне за последний Рено Дустер, это показатель состояния общества в текущий момент истории. Думаю, что ездить теперь нам на своих сузах, до дыр в полу и дай Бог чтоб они ездили. С таким курсом инвалюты эту тему можно закрыть. Хотя нет, возможно обсуждение темы о кризисной пересадке на что-то более доступное, например а/м НИВА в разных её комплектациях.
 
Последнее редактирование модератором:


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ну а с другой стороны, модель новая, популярность у Сузук в общем то никакая...
Судя по количеству NSGV и SX4 Classic на дорогах даже и не скажешь.

Думаю, что ездить теперь нам на своих сузах, до дыр в полу и дай Бог чтоб они ездили. С таким курсом инвалюты эту тему можно закрыть.
Раньше меняли авто раз в три года, теперь будем раз в пять. Только и всего. Дилеры тоже не будут поднимать планку до бесконечности, в противном случае люди будут вкладываться в б/у. Полагаю после НГ всё устаканится, хотя цены и не просядут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Судя по количеству NSGV и SX4 Classic на дорогах даже и не скажешь.
А у нас Гранд Витар полно! Более популярного внедорожника не встретишь. А после ГВ буду брать ГВ, только новее и мощнее.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
А у нас Гранд Витар полно! Более популярного внедорожника не встретишь. А после ГВ буду брать ГВ, только новее и мощнее.
На неделе по радио - в небезызвестной программе "Экипаж" - "мучали" начальника ремонтников "Сузуки" "СИМ-Варшавка". Он подтвердил, что ГВ будут выпускать ещё минимум год (что дальше япы им просто не говорят пока - у него например мнение что сделают опять какой-нить FL и будут делать дальше) - при этом ГВ перестают продавать на некоторых рынках (точно - в Англии), но Россия в приоритете. И на вопрос одного из слушателей по поводу покупки новой ГВ абсолютно спокойно безо всяких панических про курс сказал - дождитесь пока всё успокоится, и где-нибудь летом приходите - самое лучшее время для покупки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

alexeyts

Продвинутый новичок
28 Июль 2010
47
11
0
65
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АКПП Серебристый 2010 г.в.





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.