Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Milady -Spb

Осваивающийся
24 Январь 2014
21
16
0
36
СПб, 3-я Жерновская ул, д 23
Езжу на ...
и ав то и мото - все мое родное.
какой внимание именно к нашей станции, видимо мы достойные конкуренты.
Уважаемый Астра0103, может мы знакомы в реале и мы даже делали вашу машину. Но по нику увы не могу понять кто вы такой!
Могу только еще раз пригласить Вас к нам на станцию!!
Денежку мы заплатим и с огромной радостью откроем тут свою тему) на форуме много людей и наши работы и акции увидят многие, Вы правы!!!!!а многие кто потерял нас как мастеров кто делал их машины- найдут нас именно тут!!!! Спасибо за дельный совет мы обязательно им воспользуемся!!!
и еще раз, надеюсь последний, возвращаемся к старым бараном!
Мы давали всего 2 объявления :
1 переобувка по акции для сузуки и 10 % на другие услуги шинки у нас.
2 бесплатная диагностика !!!
ночью как вы тут уже пишите про соседей ни кто не вывешивает объявлений. да и на спам по смс рассылке увы слишком дороге удовольствие, как тут уже приписывают нам по 10-15 смс))))
деляги мне нравится чувство юмора у вас:)
спамом и антирекламой мы не занимаемся в отличии от других, слова на ветер не бросаем у нас на самом деле бесплатная диагностика и одно из выгодных предложений по переобувки, так что тратить время на ненужное зачем? лучше займемся работой чтоб сузуковцы уезжали от нас довольные и в действительности отремонтированные. это наверно самая лучшая реклама которая только может быть!
Если у вас есть какие то личные причины так негативно относится именно к нам мой номер телефона 89818782663.
Астра0103, теперь телефон мой вы знаете так что как вы писали выше давайте про мерседес и девочек и в выражениях можете не стесняться, я достаточно уравновешенный и спокойный человек и умею прощать неготив.
Хорошего вам дня и позитивного настроения!Я с радостью с вами пообщаюсь и думаю со временем мы с чувством юмора сидя у нас на станции будем вспоминать это все))
 
Последнее редактирование модератором:


Z

Zor

Guest
какой внимание именно к нашей станции, видимо мы достойные конкуренты.

Пока я знаю только то, что Вы обыкновенные спамеры. Я вот понятия не имею о Вашем сервисе и не хочу о нем знать - у меня Ситроен!

Просто узнал аватарку, такая же была на спамерском сообщении вконтакте! Причем то, что я не запомнил какой сервис прислал сообщение, это для сервиса хорошо, ибо я никогда не пользуюсь услугами спамеров.

Простая логика:

1. Хорошему сервису реклама не нужна.
2. Если они экономят на рекламе, значит сэкономят и на ремонте, вплоть до противозаконных методов, как и спам.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вы напрасно воспринимаете негатив по СМС-спаму сугубо на свой адрес, в бОльшей степени это как раз не относится к вашей фирме (хочется на это надеяться), однако, планируя давать рекламу незаконным способом, вы не могли не сознавать (можно сказать иначе - должны были понимать) какой объем негатива получите из-за одного лишь факта причастности к этой теме.
Так что не обессудьте, но это неизбежный эффект...
...Мы давали всего 2 объявления ... ночью как вы тут уже пишите про соседей ни кто не вывешивает объявлений...
Это опять таки не про вашу фирму, хотя для огромного негатива часто достаточно и одного непродуманного поступка, но рекламные сообщения от всяких "такси" и "пенабаров" посреди ночи увы, это до недавнего времени было чуть ли не нормой, отсюда и такая реакция.
Хочется все же искренне надеяться, что главный эффект достигнут - больше вы не будете использовать столь низкопробный метод "рекламы", не будете использовать ворованные базы данных и становится соучастниками преступления.
;)
...тратить время на ненужное зачем? лучше займемся работой чтоб сузуковцы уезжали от нас довольные и в действительности отремонтированные. это наверно самая лучшая реклама которая только может быть!...
Очень похвальное намерение, основанное на правильном трактовании причинно-следственных связей, сузуководы это ценят!
...Хорошего вам дня и позитивного настроения!
И вам того же, тем более, что погода в целом и весна в частности очень даже способствуют как первому, та и второму!
А вот номерок телефона ваш из поста я все же рекомендовал бы убрать - лишнее это...;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Здесь на самом деле все просто - если сервис позиционирует себя как сузуковский, то перед тем как рекламировать себя и спамить пообщались бы хотя бы на форуме и в живую с народом, узнали бы потребности и т.д. А после этого уже говорили а вот мы вот это и это можем предложить. Мероприятие какое-нибудь с шашлыками и презентацией сервиса. Вариантов уйма.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Milady -Spb

Осваивающийся
24 Январь 2014
21
16
0
36
СПб, 3-я Жерновская ул, д 23
Езжу на ...
и ав то и мото - все мое родное.
Zoran, беже мой мне уже смешно становится, так и не знайте ни чего, насильно вас туда не тяну, хотя можете приехать- мы только рады будем:)
в ВК моя группа дружит с другими мы обмениваемся информации и предложениями! Тоже весьма не плохой показатель, раз моя группа пользуется популярностью в сети. Кстати можете тоже добавляться ко мне в друзья:)
Скажу так: хорошему мастеру реклама не нужна, а новому проекту нужна :) надеюсь вы поняли смысл моих слов.
В отличии от других сервисов наши клиенты знают о каждом шаге выполняемых работ, и слава богу что мы не вложились в смс рассылку)))) Еще раз могу сказать спасибо!!! Теперь мы сумму денег можем вложить в более продуктивный рекламный проект с пользой для владельцев машин:) открыв тему на этом форуме!
и еще раз подтверждаю свои слова что мы достойный конкурент раз к нам столько много внимание и слов противоречащих друг другу(поеду-не поеду, знать не хочу-узнал и тд)
Да и цепляться больше не за что кроме этой смс рассылки, что еще раз подтверждает опять качество выполняемых работ у нас!!!
в этой ветке столько реклам и контактной информации других станций и прочего, а именно мы стали центром внимания. да и денег у других проектов побольше тратится на рекламу, а мы небольшая станция. Означает мы еще раз повторюсь достойный конкурент.
 
Последнее редактирование модератором:


Milady -Spb

Осваивающийся
24 Январь 2014
21
16
0
36
СПб, 3-я Жерновская ул, д 23
Езжу на ...
и ав то и мото - все мое родное.
sk0ld, будем исправляться!!!
Сейчас поставим себе цель и запустим ветку тут на форуме, дабы избежать проблем с законом на форуме:punish:
Для знакомства да и просто позитивного общения мы готовы поучаствовать в мероприятиях с радостью!!!! Скажите как это можно сделать? Мы руками и ногами за!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
Астра0103, sk0ld, Огромное спасибо!!! Очень хочу с вами пообщаться в реале!!! Надеюсь с вашими подсказками у нас получится это сделать и главное сделать это хорошо и достойно!!!! :thank_you::pardon:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Milady -Spb, я бы предложил вам самим организовать промо-мероприятие. Был прецедент, когда на внедорожном форуме владелец сервиса организовывал выезд на природу с шашлыками, когда открывал свой сервис.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Означает мы еще раз повторюсь достойный конкурент.

По спаму точно не конкурент, такси спамят на порядок больше. Группа вконтакте? Сомнительное достижение для ремонтной мастерской ИМХО.

Достойный конкурент кому и в чем?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
По спаму точно не конкурент, такси спамят на порядок больше. Группа вконтакте? Сомнительное достижение для ремонтной мастерской ИМХО.

Достойный конкурент кому и в чем?
Паша, к чему эти вопросы, зачем тролля кормить? Их посты и так уже смешно читать ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Milady -Spb

Осваивающийся
24 Январь 2014
21
16
0
36
СПб, 3-я Жерновская ул, д 23
Езжу на ...
и ав то и мото - все мое родное.
и делалиZoran, все сдаюсь, больше и мяу не напишу:)
Группа это мое личное достижение, я ее с нуля подымаю, туда душу вкладываю как и на наш сайт так же, все что там вы видите исключительно моя работа. мне нравится, то что делаю.(дизайн, общение и многое другое) в ремонте я не сильна, но за рулем езжу достаточно хорошо и давно, может когда нибуть заработаю себе на jimny и буду тоже участвовать во всевозможных вылазках вместе с вами)) но мы не откажем и с радостью согласимся поддержать на мероприятиях команды которым нужны мастера.
что касается ребят (мастеров) они трудятся на станции им не когда заниматься развитием в рекламной отрасли и тем более сидеть в вк или заниматься сайтом они эту работу доверили мне. Но обязательно по мере своих возможностей будут тут на форуме общаться и отвечать на вопросы по ремонту, тюнингу и внедорожной подготовки ,НО только там где админы нам разрешат это делать (то бишь в нашей будущей теме)
Конкурент в умении работать и делать а/м, достойно и качественно и главное сами перед собой и в лице наших клиентов не падать мордой в грязь! а конкуренты будут всегда и везде
Zoran, с тобой тоже рада знакомству, по никам не привыкла общаться, мое имя Юлия. если что на нас можешь смело рассчитывать со своим ситроеном :)
P/S/ Наши мастера передают Zoran, если не ошибаются у вас был серый метал. джимни на кож. салоне :) Если они не ошибаются c вашим ником, то Вас и вашу машинку знаем и делали до start up своей станции:)
 
Последнее редактирование модератором:




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Подводя итоги:

- 1 положительный пост о сервисе,
- 7 негативных постов по поводу СМС-рекламы и их обсуждение.
- 40 постов флуда, с 815 по 846

Давайте закончим тут, а? :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Территориальное расположение прям-таки располагает к тестовому заезду.
Но джимни, чертяка, не ломается :)
А отзывов про этот сервис действительно маловато. Видимо, новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пpоxожий

Местный
22 Декабрь 2010
399
337
63
Ленинград
Езжу на ...
Джимник'99, Паджерик 4
Съездил, затестил.
Сервис новый, да, даже сказал бы свеженький, 14-го года.
Пока меняли масло, посидел на диване, от кофе отказался - не хотелось. Пообщался со знакомыми мастерами.

В общем сервис как сервис. Теперь у меня вместо одного - два места где чиниться.
Будет отдельная тема - может напишу подробней.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
мы стали центром внимания
потому как спамите.
мы еще раз повторюсь достойный конкурент.
Угу. Без отзывов, с агрессивной навязчивой рекламой, да еще и по стыренной где-то базе клиентов,
что отнюдь не делает вам чести.
Да и сидите вы в anus mundi, так что приехать - оставить машину - уехать - забрать машину вечером
будет целой проблемой. ИМХО.
 

multinho

Новичок
11 Апрель 2014
1
0
0
40
Езжу на ...
ff2
Приветствую! Планирую приобрести sgv до 2005г,в какой сервис можно поехать продиагностировать машинку, от подвески до движка и коробки
 
Последнее редактирование модератором:



Milady -Spb

Осваивающийся
24 Январь 2014
21
16
0
36
СПб, 3-я Жерновская ул, д 23
Езжу на ...
и ав то и мото - все мое родное.
krupskij, милой мой друг обещала слово больше не сказать, но увы, еще раз отпишусь именно в этой теме из-за Вас. и пойду в другую, общаться с позитивно настроенными людьми на совершенно другие темы не касающиеся нашего сервиса :)

Да и сидите вы в ,anus mundi так что приехать - оставить машину - уехать - забрать машину вечером будет целой проблемой. ИМХО.
Какие выражения:cray2: У вас такая замечательная и вызывающая улыбку ава:meeting:, а пишите такие посты:cray2:. спишем на то, что наверно у вас плохое настроение и вы просто не пользуетесь общественным и коммерческим транспортом(пилот- своего jimny). подскажу Вам (только по секрету:mosking:) в любой конец города от сервиса (40м) ходят автобусы, маршрутки, трамваи и метро(чуть дальше, но добраться не составит труда) и выезд на КАд рядом:victory: и ребят если попросите всегда подкинут на своей а/м.
Картинка с радужными Jimny специально для Вас :blush2: улыбнитесь и давайте общаться без негатива :)
Пpоxожий, :good3::good3::good3: От Николая и Сергея привет! и приезжайте еще :)
DV78, Заезжайте тогда просто познакомится и пообщаться за чашкой кофе( на разведку) , да и диагностику сделаем.

Удобно когда есть несколько станций узкой специализации и находятся в разных частях города, кому куда удобно тот туда и поедет :) и когда есть выбор это тоже хорошо для пользователей, есть что сравнивать и обсуждать (но думаю другие станции сейчас со мной не согласятся и будут опять закидывать тапками:ireful2::take_example:)
Все убежала в другие темы, всем замечательного вечера :smoke:
PS На создания отдельной темы - зарабатываем :):pleasantry: уже совсем скоро появимся :derisive:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AleksCar

Осваивающийся
13 Июнь 2013
15
0
0
39
Езжу на ...
Соренто 2.5ТД АКПП,УАЗег 33"Боггер ,СГВ 01 г.в АКПП
Приветствую! Планирую приобрести sgv до 2005г,в какой сервис можно поехать продиагностировать машинку, от подвески до движка и коробки
Если на севере города,заезжай.Полная диагностика: подвеска+комп+промер толщины ЛКП 1500 руб.
 

ШАН76

Осваивающийся
15 Апрель 2014
22
13
3
47
Калининград
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП (леворульный)
Планирую брать СГВ в Питере,подскажите где её лучше проверить(сервис).Сам(полный 0) из калининграда и знакомых в Питере нет.
padar76@mail.ru
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Есть хорошая сеть СТО по японским автомобилям, посмотрите на сайте, может есть что-то рядом от Вас. Сайт их вот http://japan-cars.su/
Обсуждали их в прошлом году https://suzuki-club.ru/threads/549/page-19#post-21652
Может и хорошая контора, но отношение к клиенту было весьма странное.
Разговор вконтакте потерт, но я его для истории сохранил.
 
Последнее редактирование модератором:





VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Был на ТО 120 (Grand Vitara New, 2.0, МКПП) в Аригато (по наводке arigato-roman).

Расходники были все свои (за исключением тормозухи и шайбочки под пробку), но сказали, что в принципе у них всё есть: жижи фирменные, фильтры как оригинал так и нет (Mann).
Из дополнительных работ была замена масла в дифах.
Заняло где-то час.
По деньгам получилось 3800 (включая 10% скидку для клубных машинок :dirol:).

О сервисе.
По сути один бокс с одним подъёмником. Чистенько, цивильно. Распологаешься в кресле напротив машинки, так что всё на виду. Кофе, карамельки и WiFi в наличии. Общение приветливое, небольшой отсыл, на будущее, к покупке запчастей у них (ненавязчиво, так что норм).
Ещё одна деталь. Менял в том году сайленты у официалов (на Бумажной). Здесь сказали что поставленно неправильно нужно менять :(.
Да, ещё кое что. Был иногда дребезг метеллический. Проявлялся и на холостом и в движении. Сказал, убрали мне теплозащитный экран. Но такое чувство, что проблема осталась, хотя может мне уже кажется :dntknw:

По итогу - понравилось. Если ничего не отвалится за сезон, то буду обслуживаться у них: мне по району удобно, цены адекватные, мужики машинку вроде знают.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

stepan_t

Проходил мимо
7 Апрель 2014
3
0
0
49
Езжу на ...
Jimny
Недавно купил Jimny, 2005 г., 1.3АТ, после изучения информации на этом и других форумах решил проходил ТО-90 в Аригато на Химиков 2.

Т.к. качество работы оценить пока не могу, оцениваю по косвенным признакам: отзывам, идеальному порядку в боксе, предоставлении возможности комфортно наблюдать процесс обслуживания (ремонта) машины, внимательному отношению, пунктуальному ведению внутренней документации, удобному графику работы с 9 до 21. По этим параметрам сервис можно однозначно оценить выше среднего уровня.

Цены пока тоже оценить однозначно не могу, но создалось впечатление, что они тоже выше среднего среди пост гарантийных сервисов. Чуда не произошло, отнести Аригато к тем не многим клубным сервисам со средними по рынку ценам, но с более высоким качеством не могу.

Стоимость работ по ТО-90 (Замена масла двигателя - 490, Замена охлаждающей жидкости - 1000, Замена воздушного фильтра - 150, Замена тормозной жидкости - 1000, Замена масла в раздаточной коробке - 590, Комплексная диагностика - 1500). Итого 4730-10% = 4257. Материалы: (масло, масляный фильтр, кольцо - 2370, охлаждающая жидкость - 1210, воздушных фильтр - 600, тормозная жидкость - 450, масло в раздаточной коробке - 650. Итого 5280

Скидку по рекламируемой акции на форуме и ВК (замена масла бесплатно в апреле при любом ТО) учесть забыли, хотя по телефону когда записывался на ТО обещали.

Из недостатков могу отметить нежелание оформлять акты выполненных работ (под предлогом, кому нужны эти бумажки, главное качество работ). Если настойчиво неоднократно попросить все же сделать акты, то из них невозможно понять какие материалы были использованы во время ремонта, т.к. указана только общая стоимость материалов без расшифровки. Если еще раз попросить, то сделают перечень материалов. В итоге потратил 1 час, чтобы убедить, что документальное оформление выполненных работ важно для клиента.

Другой недостаток, недостаточная тщательность проведения Комплексной диагностики. За 1500 мне сказали, что с машиной все хорошо, что разумеется радует, но не заметили, что помпа подтекает, а 3 крепления глушителя полностью сгнили и он держится на честном слове на оставшихся точках крепления. На эти неисправности обратили мое внимание на обычном техосмотре за 800 р. через 2 дня после ТО. Есть вероятность, что помпа могла потечь только на следующий день после ТО, но крепления глушителя точно сгнили гораздо раньше. Ожидал получить более тщательно собранную информацию по результатам диагностики. Еще не заметили, что ремень натянут недостаточно, после ТО стал свистеть, подтянули при повторном обращении (цена работы - 250-10%).

Помпу заказывал и менял тоже в Аригато. Цена помпы оригинал – 3950, 3 дня ожидания. Стоимость работ по замене – 6000 – 10% = 5400 руб. (расчет 4 нормо-часа по 1500 руб.)

Буду признателен за оценку уровня цен в сервисе Аригато. Посмотрел по сайтам, работы по замене помпы 1500-2500, но везде от…, может на Jimny эта операция действительно более трудоемка, чем на других авто.
 
Последнее редактирование модератором:

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Буду признателен за оценку уровня цен в сервисе Аригато. Посмотрел по сайтам, работы по замене помпы 1500-2500, но везде от…, может на Jimny эта операция действительно более трудоемка, чем на других авто.
Если память не изменяет, то по моему, по нормативу 1,2 нормочаса, вы позвоните любому дилеру и уточните, помпа в джимнике независима от цепи и снимается без разбора передней крышки двигателя, радиатор надо снять конечно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
[10:45:04 AM] jimnyrig SPB:
По регламенту на Jimny : 4,2 часа
На Grand Vitara например: 1,9 часа
На SX4 помпы вообще не текут
Неужели на Jimny текут помпы?) Помпа абсолютно такая же, за 6 лет работы было случаев десять, да и то исключительно на боевых машинах, когда вместо антифриза на соревнованиях воду из лужи по-быстрому заливают))
А по ценам похоже мы сильно отстали))
 


abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008

stepan_t

Проходил мимо
7 Апрель 2014
3
0
0
49
Езжу на ...
Jimny
Проверил, действительно забыли учесть акцию, жаль, что сразу не заметили.
Наш долг 441р, можете забрать в удобное для Вас время.
Сразу не заметил, т.к. сразу не было распечатки с перечнем работ и материалов. Спасибо, что адекватно реагируете на замечания.