Омыватель стекла



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель стекла

Да обычная коронка, даже с парктрониками такая идёт для сверления бампера только диаметром поменьше.
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель стекла

Да обычная коронка, даже с парктрониками такая идёт для сверления бампера только диаметром поменьше.
Браво! АйИменно такая, у мужиков в боксе была. Сверло посередине и на него коронка надета. Дрель с нормальной скоростью и ничего не задерёт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Омыватель стекла

Поганычь
на сколько надо укоротиь пружины?

Кстати, что-то похожее у меня на МБ -210 стояло
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170194

+ форсунки с обогревом.
С этим народ тоже заморачивается
http://www.tuxamat.ru/ford/prochee/forsunki.htm

Можно поискать форсунки с подогревом от Волги, раньше ставили, сейчас не знаю, чтобы использовать нагревающий элемент, если подойдет и стоить копейки будет
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель стекла

про пружинки тоже вапрос... я подрезал ради эксперимента и поставил перед тройником - разницы с подрезаной и нет - не ощутил никакой
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Омыватель стекла

Можно клеем прозрачным(момент кристалл) обмазать и сверху спреем черным покрасить когда высохнет
имхо проше скотч какой нибудь двусторонниу, типа 3М,
на предыдущей машине под форсунками были штатные вырезы в теплошумоизоляции.
на заснеженном капоте через какое то время снег вокруг форсунок растапливался и форсунки неплохо отогревались. тут тоже буду колхозить в ближайшее время. в них самое тоноке сечение магистрали и как следствие самая большая вероятность загустевания жижи
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Омыватель - кто победил?

В морозы омыватели лобового стекла еле работают... Кто-нибудь решал эту проблему, поделитесь - ДОСТАЛО!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель - кто победил?

Насос то ли от 8-ки, то ли от 10-ки. Ставить буду в паралель к основному у бачка омывателя, чтобы с проводкой особо не мучаться. Где-то здесь или на синем форуме был чей-то отчёт по этому поводу, но чего-то найти не могу. Если никто ссылку не кинет, могу фотоотчётик сделать.
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Омыватель - кто победил?

Использую финскую незамерзайку -50. Получается дешевле чем в ЛЕНТЕ и т.д.
О какой плохой работе насоса вы говорите? Все прыскает и нормальным распылом...Показываю
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Омыватель - кто победил?

О какой плохой работе насоса вы говорите? Все прыскает и нормальным распылом...Показываю
Да мы тут сами себе трудности придумываемУуууф блин
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Омыватель - кто победил?

Использую финскую незамерзайку -50. Получается дешевле чем в ЛЕНТЕ и т.д.
О какой плохой работе насоса вы говорите? Все прыскает и нормальным распылом...Показываю
фсёправельнонопесал Ветер в ха
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель - кто победил?

Переложил трубку омывателя из под крыла под капот, вырезал дырки в утеплителе капота под форсунками, и для подстраховки залил водки 1 к 4 - все гут!. В следущем году буду ставить доп насос. чтоб уж наверняка
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Омыватель - кто победил?

Использую финскую незамерзайку -50. Получается дешевле чем в ЛЕНТЕ и т.д.
О какой плохой работе насоса вы говорите? Все прыскает и нормальным распылом...Показываю
У меня тоже на -50 залито. Но что считать "нормальным распылом"? Три вялых струйки, в морозы достающих лишь до 1/3 стекла?
Возможно, на машинах от 2007 года и дальше этого уже нет, но на НСГВ 2006 г.в. эта проблема была почти у всех...
 

aleksdirektor

Осваивающийся
5 Январь 2010
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ,2008,2,4
Ответ: Омыватель - кто победил?

У меня 2008г,такая же песня,в мороз еле брызгает!Когда стоишь еще ничего,а на скорости труба,еле писает!:(
 

LioN73

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
27 Февраль 2008
52
4
0
Moscow
Ответ: Омыватель - кто победил?

Плохая жидкость, скорее всего.
У меня вообще песня была, добиться хоть каких-то брызг было невозможно без.. водки!
Так что теперь наливаю самую дешевую, поливает отлично, правдо притыгивает нюх гайцев :))
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Омыватель - кто победил?

У меня тоже на -50 залито. Но что считать "нормальным распылом"? Три вялых струйки, в морозы достающих лишь до 1/3 стекла?
Возможно, на машинах от 2007 года и дальше этого уже нет, но на НСГВ 2006 г.в. эта проблема была почти у всех...
Никуда проблема не делась. SGVN 2.4, ниже -18 °С струйки даже до стекла не долетают. Жижа, что залита (до -25 °С), совершенно точно не замерзает, но вязкость у нее в холодном состоянии просто чудовищная, по консистенции напоминает горячее моторное масло. Слишком маленький напор насоса выходит для такой конструкции омыва стекла (или вязкости жидкости).
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Омыватель - кто победил?

Добыл незамерзайку из неправильноко спирта - льет как надо. До этого была та же фигня. Явно что то с вязкостью правильного спирта. Резюме -использовать неправильный спирт или разбовлять неправильной водкой.
 





Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Омыватель - кто победил?

Вчера 220км проехал по М4 (до Москвы, по Москве и обратно). Даже на скорости всего 100км/ч струйки добивали только туда где лежат дворники. ну может чуть выше.
жидкость была вполне жидкой, да вчера и не холодно было. Впринципе и этого хватало чтоб стекло почистить, но извел весь бачок, т.к. большая часть оставалась под дворниками и смахивалась вниз:thumbsdown:

З.Ы. понял как необходим омыватель фар. Фары покрылись толстым слоем "шоколода", впрочем как и вся машина. На обратном пути перед отъездом, вставил галогенки, дабы не слепить других колхозным ксеноном, когда через грязную фару он начинает светить во все стороны...
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
У всех такие ужасные писалки?

Что-то по холоду лобовое очень хреново стало омываться, брызгает еле-еле, при полном баке незамерзайки. Незамерзайку покупаю дорогую, так что дело вряд ли в ней
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Если порулить поиском, можно найти сочувствие и ответы на все свои вопросы.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Омыватель - кто победил?

День назад вернулся из Петербурга, порядка 3000 км и смена температур от 0 до -23. Сначало была залита незамерзайка из ленты, концентрат разведеный для минус 25 , и запах едкий и лилась плохо. В Ленинградском окее купил разведенку до 25 за 150 р., пахнет бананчиком и льет и моет не сравненно лучше.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Что-то по холоду лобовое очень хреново стало омываться, брызгает еле-еле, при полном баке незамерзайки. Незамерзайку покупаю дорогую, так что дело вряд ли в ней
Аж упал:D
Добро пожаловать в наш клуб "Хреновый омыватель"!
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Омыватель - кто победил?

В том-то и дело, что залита омывалка на -50. А был момент, когда в бачке было 2/3 чистАго медицинского спирта. Пофиг - струя все-равно не радовала напором:D
А у мужа старая Хонда, зараза, любую самую хреновую омывалку льет так, что от стекла брызги отлетают в разные строны. Завидно...
А интересно, есть для НСГВ подходящие по размеру форсунки с 2мя соплами, а не с 3мя? Я бы и моторчик и форсунки заменила, наверняка, напор лучше будет.
Машина-то классная, тут по глубокому снегу, под которым лед, так себе место разгребала, что окрестный народ черной завистью исходил.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Омыватель - кто победил?

Если дело не в замерзайке, тогда в чем? Может в моторчике какое то масло есть? Густеет и хуже работает, но я что то сомневаюсь в своей версии.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Омыватель - кто победил?

Нет там никакого масла. Емкость от омывателя стоит низко под бампером и не прогревается ,моторчик не расчитан под наши температуы и протолкать более вязкие ингридиенты мощей не хватает . Летом ведь никто не жалуется на омывайку ,а пользуются гораздо чаще.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Незамерзайку покупаю дорогую, так что дело вряд ли в ней
Дело не в цене незамерзайки.
Вода вон - совсем бесплатно, а брызгает зашибись...
Чешу репу.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: У всех такие ужасные писалки?

Народ давайте это ежегодное мыло в одном месте мусолить ато аж в 3х темах