Омыватель стекла

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

актуальнее форсунки с подогревом, в бачке нормальная жижа не перемерзает, основная проблема застывает в форсунках, т.к. при доступе воздуха спирт испаряется. Может кто замутит от форда или от рава или фрила?
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Омыватель стекла

актуальнее форсунки с подогревом
Подогрев форсунок (бюджетный вариант) на грандвитарах давно известен - прорезание небольших отверстий в утеплителе капота точно под форсунками. :)
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

Подогрев форсунок (бюджетный вариант) на грандвитарах давно известен - прорезание небольших отверстий в утеплителе капота точно под форсунками. :)
рассмотрим "взрослый" вариант...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Омыватель стекла

Какие принципиальные плюсы у "взрослого" варианта?
Такие что он работает и при наличии автоодеяла на двигателе. "Детский" вариант при этом работать практически не будет.
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Омыватель стекла

Это не такие а такой. Зато минусов поболе будет. Стоимость установки, стоимость владения (пусть и символически), пожароопасность. "Взрослый" вариант имеет смысл в условиях крайне низких или продолжительных низких температур. С другой стороны, в этих условиях зачем мыть стекло? Но рассмотреть такой вариант мне интересно.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

Это не такие а такой. Зато минусов поболе будет. Стоимость установки, стоимость владения (пусть и символически), пожароопасность. "Взрослый" вариант имеет смысл в условиях крайне низких или продолжительных низких температур. С другой стороны, в этих условиях зачем мыть стекло? Но рассмотреть такой вариант мне интересно.
Эх хорошо вам в Казани...
У Вас наверное не льют на дороге коктейль Лужкова, хоть -2, хоть -22, вся машина в дерьме. Только заезжаешь на территорию Финляндии, расход омывайки - 0 мл. Там у них сыпят гранитную крошку, которую весной обратно собирают спецтехникой, и при снегопадах работает такая техника, которая вдоль дорог выбрасывает снег на высоту несколькоэтажного дома.
стоимость - вопрос риторический, подобрать по размерам форсунку.
пожароопасность - при грамотной проводке и предохранителях, не вижу проблем, от этого машины не загораются. Остается только запитать на кнопку подогрева зеркал.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Омыватель стекла

NGK написал(а):
У Вас наверное не льют на дороге коктейль Лужкова, хоть -2, хоть -22
Льют.
NGK написал(а):
Там у них сыпят гранитную крошку
У нас, как и по всей России, помимо соли сыпят песок. Как-то стоял на светофоре тогда еще на чепырке, радом встал урод на грузовике, рассыпающем песок с невыключенным разбрасывателем - по все бочине мне прошел песком и камушками. Хорошо этот придурок вцепился в дверь изнутри, я тогда себя плохо контролировал.
NGK написал(а):
пожароопасность - при грамотной проводке и предохранителях, не вижу проблем
Практика показывает, что при заводской проводке машины горят. Я ж не против такого решения, самому интересно. Я привел доводы против для объективности.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

И как это бл....во называется...
Вчера по КАДу на дамбе, темп -6, сильный боковой ветер аж снег на дорогу задувало, примерзли нахрен форсунки лобового стекла, скорость 110 км/час, заднее льет без проблем. Остановился, грел руками форсунки, минут 15, как последний лошара на нашемарке, не помогло, поливал из емкости лобовую, так и ехал до дома "по приборам". Дома на парковке, минут через 5 после езды оттаяли. Ну и как этот драндулет эксплуатировать (притом стоит моторчик омывателя Митсубиси от Лансера льет отлично, выше середины стекла, но даже он продавить наледь в форсунках не может), я негодую:(Рыдаю!
С ужасом представляю что будет при более низкой тепературе.
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

А фирменная лукойловская -20, как Вам?
Ну и на заднее то стекло льется без проблем.
Водку добавлять не буду, не гуманно это!
Финский концентрат хороший -40, но спиртом надышаться можно очень легко.
Какая у Вас нормальная???
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Омыватель стекла

Ну и как этот драндулет эксплуатировать (притом стоит моторчик омывателя Митсубиси от Лансера льет отлично, выше середины стекла, но даже он продавить наледь в форсунках не может), я негодую:(Рыдаю!
С ужасом представляю что будет при более низкой тепературе.
Я не пойму у Вас претензии к машине или к жидкости?
Лично я лет 5 назад поимел 20 л. канистру контрафактной водки, разбавил ее пополам с водой и до сих пор катаюсь.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

Так Вы вне конкуренции, Вы меня не поймете, у меня обычная омывайка, которая продается на АЗС.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Омыватель стекла

Так Вы вне конкуренции, Вы меня не поймете, у меня обычная омывайка, которая продается на АЗС.
КУпите у хачика на трассе метанольную незамерзайку=)Или в любом другом месте обычная платисоквая бутылка из под воды,без всяких выпендрежей..Дешего,сердито и эффективно..а ну и не воняет)
Бдует вам счастье..Езжу и не пыжусь до -25 включительно)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Омыватель стекла

Ты дышишь ядом, камрад!
Метанол - ЯД! :thumbsdown:
Ты тоже,изопропил тоже яд.

Или вы как куча религиозных фанатиков,честно верити нашему государству,которое кричит,что метанол опасен?ну-ну,ваше право сливать деньги в жидкость.я этим бредом заниматься не собираюсьь)
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Омыватель стекла

Метанол - яд! Но только для тех, кто его пьет...
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Омыватель стекла

Метанол - яд! Но только для тех, кто его пьет...
Ну не совсем,дышать его парами в больших дозах тоже вредно,поэтому летом его использовать не стоит))а вот зимой самое то,в инете куча тестов на эту тему.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

Да, только зрение от него(метанола) падает (от паров), если принять внутрь, и если выживешь, то ослепнешь. Кстати, этанол для организма - тоже не витамины, можно насмерть "отравиться", если дозу не соблюсти.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Омыватель стекла

Да, только зрение от него(метанола) падает (от паров), если принять внутрь, и если выживешь, то ослепнешь. Кстати, этанол для организма - тоже не витамины, можно насмерть "отравиться", если дозу не соблюсти.
Кстати этанол является антидотом для метанола.
Мне вот чего непонятно, неужто нельзя машину сконструировать так, чтоб вода со стекла не пересекалась с воздухозабором в салон?
 





Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Омыватель стекла

Отсюда вывод,- надо лить этанол.;)
Дорого и воняет.+не очень эфективно..
Это по опыту использование этилового спирта друзьями,которые с моих уговоров,после пробы хорошей метанолки перешли полностью на нее и рады.

Да, только зрение от него(метанола) падает (от паров), если принять внутрь, и если выживешь, то ослепнешь. Кстати, этанол для организма - тоже не витамины, можно насмерть "отравиться", если дозу не соблюсти.
Фигню написали.
Метанол в малых количествах(пофиг выпили или пары) вызывает слепоту и другие неприятные последствия,в больших смерть.НЕЗАВИСИМО от того,как он попал в организм.
Просто до леталки надо ингаляцию метанолам делать)

По этанолу вы не путайте холодное с гоярим,этанол это этиловый спирт(водка на его основе) запиритесь вы ей травиться.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

Дорого и воняет.+не очень эфективно..
Это по опыту использование этилового спирта друзьями,которые с моих уговоров,после пробы хорошей метанолки перешли полностью на нее и рады.


Фигню написали.
Метанол в малых количествах(пофиг выпили или пары) вызывает слепоту и другие неприятные последствия,в больших смерть.НЕЗАВИСИМО от того,как он попал в организм.
Просто до леталки надо ингаляцию метанолам делать)

По этанолу вы не путайте холодное с гоярим,этанол это этиловый спирт(водка на его основе) запиритесь вы ей травиться.
По моему, вы про те же яйца написали, только вид с боку (про метанол).
Так вы чего в итоге предлагаете у хачика за свои же собственные, зрения лишаться???
Про этанол, дойдите до ближайшей больнички, до отделения токсикологии, вам выдадут статистику сколько алкашей ежедневно, причем приличных, (не бомжей, которые тормозную жидкость или палитуру употребляют) ежедневно от передоза ласты склеивают (смертельная доза 5-6 промилле, где-то 2,5-3 бутылки хорошей качественной водки).
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Омыватель стекла

С этого момента надо надо переходить к количественным параметрам.
Кстати, на изопропиловый спирт алкотестер реагирует, а я уж надеялся, что там хоть какая-то селективность есть.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

Так не пейте, а заливайте в бачок.
читайте внимательнее предыдущий пост, пары метанола, которые попадают в салон через воздухозабор, плохо влияют на зрение, или в конце вашей фразы (ржунимагу надо поставить было, если вы с приколом об этом).
Кстати, у автора, что расхваливает метанол, надобно спросить что со зрением ? и как долго он на метаноле?
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Омыватель стекла

читайте внимательнее предыдущий пост, пары метанола, которые попадают в салон через воздухозабор, плохо влияют на зрение, или в конце вашей фразы (ржунимагу надо поставить было, если вы с приколом об этом).
Кстати, у автора, что расхваливает метанол, надобно спросить что со зрением ? и как долго он на метаноле?
3 год,около 25тысяч зимой отъездил,со зрением все отлично.
Вы меня убедить о вреде метанола пытаетесь?Так не выйдет,я нашему государству не верю)Метанол я не нюхаю и не пью,я его использую по назначению.
Дело ваше,поступайте как хотите,можете мучиться с неработающей омывайкой из за каши в бачке..а можете жить как человек.

Вы найдите в инете случаео травление метанолом...нут акр ади прикола и почитайте отзвы про изопропил,особенно про головные боли,резь в глазах и тяжести дыхание...Ну вы ведь верите всему,что говорят?Значит изопропил безвреден и они все врут...они просто купили вонючий метанол и травятся...:D
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

да нет, вроде все здесь взрослые люди, зачем убеждать, каждый для себя выводы сделает сам. ну к слову должен заметить, даже в Финляндии(а уж они то за экологию и безопасность ратуют) продается омывайка с метанолом и изопропилом. С метанолом стоит значительно дешевле.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Омыватель стекла

попробуйте для начала жидкость нормальную приобрести
Присоединюсь! То что жижкость лукойловская, и куплена на заправке, вовсе не говорит о ее качестве. Я уже гнал в этой теме на Finn Tipp, а зря (видимо в трубках остатки воды подмерзли), сейчас при -13 даже не думает замерзать. Льется сразу, из всех 6 жиклеров. Стоит вполне нормальных денег ну и пахнет терпимо.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Ответ: Омыватель стекла

Присоединюсь! То что жижкость лукойловская, и куплена на заправке, вовсе не говорит о ее качестве. Я уже гнал в этой теме на Finn Tipp, а зря (видимо в трубках остатки воды подмерзли), сейчас при -13 даже не думает замерзать. Льется сразу, из всех 6 жиклеров. Стоит вполне нормальных денег ну и пахнет терпимо.
о, ну наконец человек с похожего климата...
Откачивал я этот ФиннТипп на теплом паркинге 2 дня назад, через систему шприцом обратно в пакет, что интересно в холодной машине(пакет) не замерзает, а на КАДе в виде геля белого вокруг форсунок и забиваются жиклеры, может тоже смешалась с предыдущей омывайкой. Но пока вожу этот пакет в машине про запас (кстати, в Финке я такую не видел, думаю это наши ее готовят в рашке, по запаху какие-то карамельные конфетки). Кстати, специально купил самую дорогую на Лукойле, хотя это тоже не показатель, по-моему 320рупий, как-то так.
Буду дырки резать в тепловой защите напротив форсунок.
А где ж жижу то покупать как не на АЗС, на рынке качественнее?
А как у тебя на КАДе псикает:D?
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Омыватель стекла

У меня она тоже замерзла при -5, смешавшись с водой когда после осени залил, тоже 3 часа в теплом паркинге промудохался бегая с бутылкой горячей воды и тряпкой. А сейчас лью чистоганом, каждый день не меньше 70 км по кольцу - ссыт отлично!
Я по началу подумал что наши бодяжат, но на упаковке написано сделано в Финляндии... Покупаю в гиперах, в Ленте дешевле всего!;)