Электровентилятор вместо вискомуфты. Кто ставил?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ребят, ну уже миллионы раз написали всё про эту муфту! Мало того, что тупо в Ядексе/Гугле можно понять что такое вискомуфта и как её диагностировать, так ещё тут написано везде и подробно. Ну блин, ну поиск для кого делали старались?
Я лично неделю назад в разделе неисправности системы охлаждения подробно девушке расписал в миллионный раз как всё это проверять и лечить!
Ну неужели у всех такое самоощущение царское, что даже три кнопки нажать для поиска считаете себя не достойным?
Ну вот каждый начнёт спрашивать и дальше что? Погрязнем в одном и том же? Блин...
Ну не верю я, что все тупые как пробки и не понимают, что всё уже проходилось и все ответы можно найти поиском! Просто вам ЛЕНЬ!
А если я ошибаюсь, то тогда прямая дорога к мастерам в сервис и нефиг спрашивать )))))
 


mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
abcom, вот не поверишь, поиском по сайту ни чего не нашел про диагностику.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Соратники, после покупки авто, выяснилось что вискомуфта напрочь заклинившая, решил поставить электровентиль, смысл контрактную муфту брать? Вычитал в теме что ставили от хонды стрима, не могу разобраться какой, вот нарыл похоже те что нам нужны:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P333404254.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P329704183.html
Подскажите, какой из этих двух точно подойдет, кто менял? А то померять глубину вентиля по интернету сложно :)
Кстати, электровентиль от K6A - точно не подойдет, коллега намерял его глубину в 11см.
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Мне кондейного хватает с избытком, правда радиатор кондиционера уже не мешает - удален.
Если бы потребовался другой - установил бы жигулевский - подобрать можно хоть двойной от Нивы, хоть тюнинговый любого размера и при этом, предварительно, его пощупать (и померить).
 


tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Извини, но вешать жигулевский не хочу, зачем, когда есть отличные японские вентили? Были бы у нас тут разборы поехал поискал бы там, но у нас с ними как то не очень.
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
Соратники, после покупки авто, выяснилось что вискомуфта напрочь заклинившая, решил поставить электровентиль, смысл контрактную муфту брать? Вычитал в теме что ставили от хонды стрима, не могу разобраться какой, вот нарыл похоже те что нам нужны:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P333404254.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P329704183.html
Подскажите, какой из этих двух точно подойдет, кто менял? А то померять глубину вентиля по интернету сложно :)
Кстати, электровентиль от K6A - точно не подойдет, коллега намерял его глубину в 11см.
с какой стороны ставить смотря и куда он дует!
Соратники, после покупки авто, выяснилось что вискомуфта напрочь заклинившая, решил поставить электровентиль, смысл контрактную муфту брать? Вычитал в теме что ставили от хонды стрима, не могу разобраться какой, вот нарыл похоже те что нам нужны:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P333404254.html
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P329704183.html
Подскажите, какой из этих двух точно подойдет, кто менял? А то померять глубину вентиля по интернету сложно :)
Кстати, электровентиль от K6A - точно не подойдет, коллега намерял его глубину в 11см.
я ставил от тойоты 102 кузов там один большой 26 см диаметр толщина см 5-6 у него, но без смещения радиатора вперед все равно не влезет а про эти не могу сказать вы тему всю читали? Здесь в принципе есть варианты устаноки? Чем они вас не устраивают?
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
вы тему всю читали?
Да, тему прочел всю, отзывы были по установке от хонды стрим, и от чего то еще, фото было только от человека который от хонды стрим устанавливал. Вот эти вентили от хонды стрим и есть. Но их на самом деле от стрима много вариантов, продается, не хочется купить что то не то.
толщина см 5-6 у него
А почему не влезет? Я померял, у меня до шкива кондея 70 мм, до шкива помпы побольше будет.
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
Ну здесь как минимум я свой вариант выкладывал и еще от опеля ктото ставил.
70 мм там где-то есть, но это маловато, я когда вентиль купил на разборке тоже так думал но оказалось что потом там ничего не сделать больше а вентиль должен быть тоже расстоянии от радиатора.
и прошлось радиатор смещать вперед и тогда там места больше и безопасней для шкива самого!
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Ну здесь как минимум я свой вариант выкладывал и еще от опеля ктото ставил.
Да, от опеля, а вы фото установки своего вентиля делали? И какой двигатель у вашего авто?
 




sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
Откроийте пожалуйста 8 стр. Темы и там я все написал и фото там навалом! Что будет не понятно, спросите я с удовольствием вам отвечу!
у мення м13а
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Я видел ваш отчет, но поскольку он связан с переносом радиатора, в голове особо не отложился. Люди ставили вентили и без этого лишнего гимора. Кстати, тип двигателя авто так и не понятен. Вижу только что авто леворукое.
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
тему прочтите от корки до корки занаво! и какой у меня двигатель я уже написал! вы через строчку читаете и через страницу чтоли?
про вентиль от стрима там тоже переписка была!
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Теперь тип вашего двигателя вижу, я так понимаю на M13 места для установки меньше . Насчет вентиля от стрима, его тип не описывался, и с какого кузова тоже автор не писал.
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
Напишите ему в личку и все узнаете если он конеч н о захочет вам отвечать!
 



tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Я все равно узнаю какой вентиль ставить, это вопрос времени дружище. :)
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
Да буду только рад за вас! Вы свяжитесь с тем господином который от стрима вент поставил в личке!
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Привет! Спасибо тебе добрый человек! Буду заказывать. Расскажи пожалуйста подробнее, как и какие крепления переделывал. Что бы его поставить нужно патрубок антифриза снимать?
 





akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
я где то в теме подробно описывал. пока занят..[DOUBLEPOST=1415788252,1415788220][/DOUBLEPOST]борюсь с запотеванием окон
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
я где то в теме подробно описывал
Будет время, чиркни пару слов. Дело в том что я смотрел видео, где ты газуешь до включения вентиля. Но там как то все мутно снято на сотик, а нормальных фото и описания я не видел, если таковое есть - тыкни носом.
 


akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
позвони мне 8девятьсот тринадцать 46 и пять восьмерок через часок, я все расскажу, так быстрее будет
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
akadem
Пришел ко мне тот вентиль что ты показал. Поставить его без переноса радиатора не получится. Хорошо что я на твою рекомендацию не понадеялся - заказал более узкий вентиль, и не прогадал, он отлично в свободное место от виски встает.
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
akadem
Пришел ко мне тот вентиль что ты показал. Поставить его без переноса радиатора не получится. Хорошо что я на твою рекомендацию не понадеялся - заказал более узкий вентиль, и не прогадал, он отлично в свободное место от виски встает.
И какой же это вентиль если не секрет?
 

tdn

Бывает здесь
23 Октябрь 2014
91
21
8
47
Сургут
Езжу на ...
Джимни Вайд 98 года.
Вентиль вот такой.
История правда получила свое продолжение, вентиль оказался не рабочий, буду деньги за него возвращать. sportmix кстати, тот вентиль что ты себе поставил штука хорошая но довольно редкий оказываетс я. Их только на полноприводные версии калдин-премио-оп ставили. Ты говоришь он шириной всего 65 мм?
141030120518mg_8769.jpg
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
По ширине примерно 65мм но не забывай что есть зазор между плоскостью радиатора и крыльчаткой вентиля иначе лопасти при максимальном вращении выгибаются в сторону радиатора и порвут его и себя у меня так случилось в лесу чуть двигу не угробил! Я вырезал вентилятор с круглой частью диффузора и он как раз помещался в окружность родного диффузора и крепил его на клепки вытяжные швы замазал герметиком! И все равно мне пришлось переносить радиатор вперед без этого будет не безопасно его использовать! Ведь муфта здесь стоит только по причине дефицита места между двигой и радиатором! А это от какой тачки вентилятор? Который у меня стоит он конечно влезет если сначала установить его на радиатор а потом уже поставить радиатор но там останутся миллиметры до шкифа помпы, потом ремень не поменяешь приводной или еще что-то.
 
Последнее редактирование модератором: