Косяки.

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
С обогревом вообще не фонтан при нашей зиме. Swift 2003. Считаю это косяк.
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Да, обогрев не фонтан. Седня утром отвозил жену с дитем в больницу, пришлось полчаса прождать. С включенным двиглом разумеется. Ну так ноги просто задубели :-( Да и вообще в салоне не жарко было, мягко говоря. Хотя указявка температуры двигла была все это время почти по середине, ну чуть-чуть ниже середины.
Блин, ладно в москве морозы в принципе бывают нечасто и не сильно. А если б в якутии дело было - совсем околел бы :-(
Надо что-то с этим делать. Вот только что? Купить валенки? :)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Я лично практически сразу включаю печку на макс обдув в ноги. Помогает через полчаса.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
делайте полную термоизоляцию салона - думаю шумовиброизоляция дополнительно служит еще и термоизоляцией?
поделитесь шумоизированные коллеги! ;)

я это косяком не считаю - я печку даже не включаю - от движка прогреваю салон ну да - 20-30 мин
но законы термодинамики никто неотменял к томуже если уже опасаюсь рубить наполную мощь печку - еще что-нибудь потрескается нафиг.
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
opr написал(а):
Я лично практически сразу включаю печку на макс обдув в ноги. Помогает через полчаса.
Опять оффтоп :) Я делаю так:
1. Включаю печку на единицу вверх (чтобы не потели стекла) и еду.
2. Через 5 минут движения перевожу на двойку.
3. Через 8 минут движения - тепло и хорошо... ;).
Печка имхо очень даже неплохая. Зря вы... :)
Если не дует и плохо греет иногда еще помогает замена салонного фильтра. ;)
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
нормальная печка.
1 . начальная позиция: 4 скорость, тепло на максимум, поток "только лобовуха"
греюсь макс. 5 минут (сегодня ,первый раз так долго, т.к. -21, а обычно 2-3 мрнуты) и вперед.
2. через пять минут движения: 4 скорость, поток "в морду и в ноги"
3. через 10минут я уже убавляю вентилятор до 2 и печку ставлю на 4 часа, поток "в ноги" .
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Lotusman написал(а):
нормальная печка.
1 . начальная позиция: 4 скорость, тепло на максимум, поток "только лобовуха"
греюсь макс. 5 минут (сегодня ,первый раз так долго, т.к. -21, а обычно 2-3 мрнуты) и вперед.
2. через пять минут движения: 4 скорость, поток "в морду и в ноги"
3. через 10минут я уже убавляю вентилятор до 2 и печку ставлю на 4 часа, поток "в ноги" .
Алгоритм тот же, только я больше 3 скорости вентилятора даже изначально не ставлю, для печки 4 часа имхо максимум, больше не надо и поток "в ноги" не перевожу. Либо лобовое чтобы оттаяло, либо "морда-ноги".
А ведь я далеко не белый медведь!:D
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
Алгоритм тот же, только я больше 3 скорости вентилятора даже изначально не ставлю, для печки 4 часа имхо максимум, больше не надо и поток "в ноги" не перевожу. Либо лобовое чтобы оттаяло, либо "морда-ноги".
А ведь я далеко не белый медведь!:D
а "я медведь - я намедведил" (С)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Да печка то нормальная, но только когда едешь. Во время движения тепло и хорошо - претензий нет. А вот постоял полчаса на морозе на холостых оборотах- температура заметно падает. Причем что любопытно - стрелка указателя температуры падает совсем чуть-чуть, а температура воздуха от печки падает очень заметно.
Ну не верю я что даже такой маленький движок не способен на холостых оборотах прогреть себя и салон. В предыдущих машинках таких проблем не было, правда они были с объемом 1.5, но и в холода я попадал более серьезные, да с сильным ветром, и салон был больше - но было тепло и на холостых стрелка температуры вниз никогда не падала. Так что где-то прячется баг :-(

По поводу салонного фильтра - мне не совсем понятно как он может влять на температуру воздуха из печки. На скорость воздушного потока - согласен, влияет, но со скоростью проблем вроде нет - дует нормально.
Хотя конечно надо бы посмотреть этот фильтр, но по морозу чет не хочется - раньше надо было думать :-( Каюсь, проворонил этот момент.

Но я все-же грешу на термостат - может он в слегка приоткрытом положении "зависает", и часть жидкости гоняется по большому кругу? Как бы это проверить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Yacobsson написал(а):
Добро пожаловать!
А какой пробег у машинки?
Лечил очень несложно: снял пыльники (иметь два пластиковых хомута для от ВАз 08 маленького диаметра,), рулевые тяги отвернул, набил смазкой ремонтной, завернул обратно. 1500 км стуков нет.
Стук от конечных втулок рейки. Извлечь втулки можно только специальным инструментом подробности операции:
графа мануала 3B-18 MANUAL RACK AND PINION
 




Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ton написал(а):
У меня 30.000 км. - тоже что-то побрякивает, когда медленно переезжаю стыки на мосту (похоже на рейку - читай подшипник). На скорости такого нет. В субботу поеду в Автомир инжектор чистить - заодно пусть посмотрят.
Итак, подшипники в полном порядке.
Поменияли моторчик стеклоомывателя. Старый отправят на завод для выяснения причин поломки. По словам мастера, я с такой поломкой у них первый.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Серж-Маздай написал(а):
Наши косяки:
5. Невозможность заводки двигателя после непродолжительной остановки (стартер крутит, но такое ощущение, что вспышки как субъекта нет вообще). Случайно было обнаружено, что легко заводится после вытаскивания ключа из замка зажигания и повтора процедуры запуска с начала. Было списано на глюк иммобилайзера (чип, который в ключе). Жена при таком баге просто вынимает ключ и повторяет процедуру,
Серж
Фигов там сто! :thumbsdown:
Сканером просмотрели "мозги" Игната, никаких ошибок. Кирдык бензонасосу или фильтрам на всасе (сеточкам). Станет наш Игнис первона#ом ;) С гарантийщиками даже и не буду бодаться. Башку жалко и нервы :thumbsdown:
Отчет будет сдан по факту готовности...

Серж
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Серж-Маздай написал(а):
Фигов там сто! :thumbsdown:
Сканером просмотрели "мозги" Игната, никаких ошибок. Кирдык бензонасосу или фильтрам на всасе (сеточкам). Станет наш Игнис первона#ом ;) С гарантийщиками даже и не буду бодаться. Башку жалко и нервы :thumbsdown:
Отчет будет сдан по факту готовности...

Серж
Мне сказали что на 60.000 положено менять бензонасос вместе с фильтром...
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ton написал(а):
...Поменияли моторчик стеклоомывателя. Старый отправят на завод для выяснения причин поломки. По словам мастера, я с такой поломкой у них первый.
Ах! Моя "любимая" тема! Моторчик стеклоомывателя...! Какая прелесть! Тёк? Ну, и как? Помогла замена?
 



Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Ах! Моя "любимая" тема! Моторчик стеклоомывателя...! Какая прелесть! Тёк? Ну, и как? Помогла замена?
Ага, помогла. на целых 3 часа)))))
Звонил в сервис, сказали: "Приезжайте, будем искать".

Евгения, Вы решили эту проблему?))))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ton написал(а):
...Евгения, Вы решили эту проблему?))))
Пока нет. Автомир, как я уже писала, с задачей не справился. Теперь другой дилер Феникс-Моторс, хочет попытаться помочь. При положительном результате отпишусь. Но мне кажется, что это неисправимый КОСЯК.
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Yacobsson написал(а):
1. Воздушная пробка (вероятность 90%)
2. Полудохлый термостат (вероятность 10%)
Спасибо, судя по всему воздушная пробка, если верить схеме системы охлаждения то на корпусе термостата ответвление на печку под углм 90гр. там и мог зацепиться пузырек воздуха, но откуда он взялся ??? Термостат врятли т.к. температура на приборе стоит на месте и на холостых и при движении ! В пятницу ситуация с печкой повторилась, правда в этот раз останавливаться не стал ( было -16 и стекло не обмерзало ), было интересно что будет и через 15 минут все заработало .... На выходных попробовал погонять воздух, сегодня вроде все работало и было тепло несмотря на минус 27 :thumbsup:



Николай, зеленый Игнис
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Серж-Маздай написал(а):
Фигов там сто! :thumbsdown:
Сканером просмотрели "мозги" Игната, никаких ошибок. Кирдык бензонасосу или фильтрам на всасе (сеточкам).
Серж
Проверили весь бензонасосный блок с фильтрами. Фильтра чистые полностью, но визжит сам насос не по-децки при работе. Проверили давление в рампе, насос создает и держит согласно требований. Проверка всего остального тоже ни к чему не привела. Поэтому было приписано сему траблу категория "глюк" и ждем пока он проявится полностью :(
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Серж-Маздай написал(а):
Проверили весь бензонасосный блок с фильтрами. Фильтра чистые полностью, но визжит сам насос не по-децки при работе. Проверили давление в рампе, насос создает и держит согласно требований. Проверка всего остального тоже ни к чему не привела. Поэтому было приписано сему траблу категория "глюк" и ждем пока он проявится полностью :(
Не хочется пугать, но "визжащий" бензонасос - это первый звоночек к его скорой замене. Старайся не ездить с пустым баком.
 





Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Yacobsson написал(а):
Старайся не ездить с пустым баком.
Да я вот и не езжу. Как только есть место под штукарь рублей (около 45 литров) на Маздоху, так сразу под погрузку :D А вот жена "раскололась" про езду с пустобаком, да и сам сколько раз замечал, что огонек иногда у нее на Игнате на панельке горит. Говорил ей, да не было проку видимо. Вот теперь ждем...
ЗЫ: Кста, в родной насосный блок бензонасос от Таза (бошевский например) не встает Рыдаю! Надо родной модуль ставить, а он от 8 "штук" :(
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
54
Чёрный Пёс Петербург
По поводу "косяов":что там наш Игнис-почитал соотв. тему в ветке СХ4,атас,а ведь это НОВАЯ модель ,за бОльшие деньги. p.s.Странно-зад. омыватель перестал "сопливить" ;)
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
GONZA написал(а):
По поводу "косяов":что там наш Игнис-почитал соотв. тему в ветке СХ4,атас,а ведь это НОВАЯ модель ,за бОльшие деньги. p.s.Странно-зад. омыватель перестал "сопливить" ;)
Сам по себе перестал?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
GONZA написал(а):
По поводу "косяов":что там наш Игнис-почитал соотв. тему в ветке СХ4,атас,а ведь это НОВАЯ модель ,за бОльшие деньги. p.s.Странно-зад. омыватель перестал "сопливить" ;)
GONZA, "просто добавь воды"(с).
или омывайка замерзла.:hilarious:

сам нарвался ;)
 


Серый Котейко

Редкий гость
30 Декабрь 2006
11
0
0
43
Москва, Митино
Езжу на ...
Игнацио Морволна 904
Косяки

Поделюсь опытом после 35 тысяч:

- Скрипят подшипники в рулевом, гонял на смазку, сделали по гарантии, помогло на недельку где-то...
- В эту зиму замерзают вглухую передние форсунки (на Матизе ТАК не было, все ж пробивались после 5-10 минут езды)... но тут еще может жидкость позорная виновата...
Может кто уже сталкивался в подобной проблемой, как одолеть мерзлые форсунки?...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Косяки

Серый Котейко написал(а):
Может кто уже сталкивался в подобной проблемой, как одолеть мерзлые форсунки?...
когда замерзает снимаю (2 сек) , отношу в тепло и промываю, потом бадяжу в стандартные "-25" еще грамм 100-150 концентрата "-70" и писаю (в смысле формунки писают, а то еще подумаете , что уринотерапией занимаюсь ;).
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Yacobsson написал(а):
Не хочется пугать, но "визжащий" бензонасос - это первый звоночек к его скорой замене.
был опыт, ездил с таким чудом , возил с собой "сменку" белья и запасной б.н., коврик и инструмент. чтоб в случае чего прям на дороге... (он у меня под брюхом висел, за час-два можно было перекинуть). так вот отъездил три года , сменил перед продажей машины.

Yacobsson написал(а):
Старайся не ездить с пустым баком.
вот тут согласен на все 100%, даже добавил бы : не меньше полубака. это , кстати, всех касается.

я еще сделал так, хотя это совсем уже паранойя была , но т.н.м.:
у меня стоял 25 амперный предохранитель на цепи б.н., так я поставил 20 амперник. чтоб если б.н. туго пришлось, предохранитель бы первым умер. пару раз горел от режима "тапка в пол", менял и ехал дальше. можно еще предохрнитель разобрать и надфилем подточить, чтоб не так грубо менять ток, а потом "секундой" склеить корпус пред-ля обратно.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Ыыыы :(. Заказал игнис сегодня. Теперь тему эту читаю - страшно. Хотя может часть глюков от эксплуатации. Бензонасос на любой тачанке вылетит, если с пустым баком ездить. И мотор очистителя туда же... Блин, у моего свифта древнего (made in japan) за последние лет 5 ничего не ломалось. Порог левый гнилой и крыло левое поржавело сильно. Явно билась до меня, т.к. кузов в других местах в нормальном состоянии. Вкладывать в кузовщину не хочется - не в коня корм. Новый свифт понравился очень внутри и вообще, но клиренс...

P.S. шумность и жесткость подвески не баг, а фича. На любителя :)