Нужен совет по покупке NSGV

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Я когда в начале марта был в Москве ездил этот вариант смотреть. Обычный «горный» развод. На телефоне баба и «машина стоит под окном», приезжаешь «я с ребенком сижу, вот рядом на заправке машина стоит, там знакомый покажет». Я там хач-сервис и машин штук 5 на продажу. Говорить о состоянии машины смысла нет, даже при первом взгляде производит удручающее впечатление.
В смысле на фото не та машина, что стоят в хач сервисе?
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Китай не только по стране но и по производителю - это совсем не Сузуки
???? вообще-то, бош - это немецкая фирма, но производит большинство изделий в китае и сузуки, все сама не производит - собирает -да!
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
???? вообще-то, бош - это немецкая фирма, но производит большинство изделий в китае и сузуки, все сама не производит - собирает -да!
Есть некоторая разница - бош держит всё под своим контролем а в случае с кондеями сузуки - я так понимаю они просто продали китайцам право на эмблему
 


3 Декабрь 2013
103
62
0
47
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2013г., 5d, 2,4L, механика
SUZUKI GRAND VITARA, 2010г., 3d, 1,6L, механика
а в случае с кондеями сузуки - я так понимаю они просто продали китайцам право на эмблему
А откуда такая информация???

Общался с кондиционерщиками еще год назад, когда увидел сузуковские кондеи... Они сказали что кондеи от Сузуки можно смело брать - надежные, жалоб по товару и поломок нет. Работают достойно, да еще и дешевле раскрученных в той среде брендов... Сборка в китае - а что сейчас не там собрано??? Практически все наши телефоны, телевизоры, стиралки собираются там и никто из нас не гнушается... А кондеи чем принципиально отличаются?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
А откуда такая информация???

Общался с кондиционерщиками еще год назад, когда увидел сузуковские кондеи... Они сказали что кондеи от Сузуки можно смело брать - надежные, жалоб по товару и поломок нет. Работают достойно, да еще и дешевле раскрученных в той среде брендов... Сборка в китае - а что сейчас не там собрано??? Практически все наши телефоны, телевизоры, стиралки собираются там и никто из нас не гнушается... А кондеи чем принципиально отличаются?
Ну вот например тоже мнение кондиционерщиков, если уж на то пошло - там много и другого интересного http://forwardsar.ru/kak_vybrat_konditsioner.html

Тока что-то мы от исходной темы отвалились :)[DOUBLEPOST=1427372800,1427372770][/DOUBLEPOST]
что-то новое: китайцы купили? они все крадут, а тут купили? и не, что - нибудь, а только шильдик! ?
Шильдик как раз и не купили - если обратили внимание кондеи все идут только с надписью но без эмблемы :)
 

macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
В смысле на фото не та машина, что стоят в хач сервисе?
Особо не сравнивал. Цвет тот же. Но по виду ушатанная, как снаружи так и внутри. Возможно фотки и ее, но старые.


Сегодня поеду на подъемнике вариант описанный выше посмотреть (2008 112ткм).
«Подозрительный тип» заявил, что дальше нашего района никуда ехать на СТО не готов.
Поэтому договорился со знакомыми ребятами. Они правда на БМВ специализируются
Посмотрел обещанную. В целом «не айс», хоть и комплектация хорошая.
По подвеске осмотр был достаточно поверхностный. С учетом того, что парни «сузук не видели» вердикт был такой, «да нормально в общем… Это же не БМВ, чему тут ломаться.» :laugh2:

Тем не менее следующие нюансы обнаружились:
Радиатор передний убитый — только половина ребер охлаждения осталась.
Омыватель фар не работает (судя по тому, как замялся продавец не работает совсем).
Колодки под замену (мелочь), диски норм.
Раздатка мокрая, примерно как здесь на фото. На сколько понял из форума не критично (устраняется за полчаса).

Посмотрел коды, что пишет ВСМ:
B1133 — завышенное напряжение акб
B1150 — Потеряна связь с подушками безопасности

Прокатился, потыкал коробку. Не смог переключить привод в нетраль «N» и «4L lock». Вроде по инструкции действовал (останавливаемся, коробку в нетраль, давим или нет тормоз) — но ручка (переключатель) не поддавалась. Ломать не стал.
Продавец ничего внятного не сказал. Прокомментируйте.

Стекло лобовое меняное, хоть и не китай, но все же.
А можно ли по VIN определить было ли оригинальное с подогревом щеток?

з.ы. Еще вопрос: что за пластиковое крепление на лобовом, над креплением зеркала?
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Омыватель фар не работает
Проблемное место СГВН

Раздатка мокрая, примерно как здесь на фото.
У меня все сухо было и сейчас тоже - полагаю насилие над раздаткой имело место.

Посмотрел коды, что пишет ВСМ:
B1133 — завышенное напряжение акб
B1150 — Потеряна связь с подушками безопасности
Нужно скинуть ошибки (нажать 4 раза концевик), если появятся вновь, то есть проблема, по подушкам скорее всего те, что в сиденьях, там контакт отходит.


Не смог переключить привод в нетраль «N» и «4L lock». Вроде по инструкции действовал (останавливаемся, коробку в нетраль, давим или нет тормоз) — но ручка (переключатель) не поддавалась. Ломать не стал.
Нужно ручку утопить (push)

Стекло лобовое меняное,
Это расходник, на моем новом уже два скола, причем по трассе ездил мало.

А можно ли по VIN определить было ли оригинальное с подогревом щеток?
Наверное можно, нужна программа хорошая, а стекло с подогревом можно поставить.

что за пластиковое крепление на лобовом, над креплением зеркала?
Не знаю, у меня нет, предположу - датчик дождя, он интегрирован в стекло, а если оно меняное, то данная функция может не работать.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
или уже отстреливались
Это ошибка В1157.
Если блок SRS и сами SRS поменяли и скинули краш, то отстрела не увидеть. А вот отсутствие контакта приводит к ошибке В1150
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
если поменять масло или фильтр, то можно и "дяди васи", а вот если рулевое или тормоза, то к официалам
За что вы так Дядю Васю ? Как полы ему в гараже маслом заляпать , мы тут ,как тут ! А как ему дать заработать нормально,так нет ! Будем платить бездельникам ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
О, смотрите-ка, на нее новое предложение появилось…
http://auto.ru/cars/used/sale/1011215127-046f/
И фоточки посвежее (хоть и мало), и ценничек до 690 упал.
Чего-то нету уже...
«Кручу верчу, запутать хочу…» снова в продаже с новыми фото и опять за 720.
http://auto.ru/cars/used/sale/1008238423-35c55e/

Просто слов нет. :)

Не знаю, у меня нет, предположу - датчик дождя, он интегрирован в стекло
Постараюсь фото найти — кину. Где-то пролетало...


Какой интересный салон! Особенно для 2,0
Свет на фото больно уж разный. Даже кузов где темносиний, где черный, где сероватый.
Салон я так понимаю в оригинале серый, просто снято в желтом свете?[DOUBLEPOST=1427484612,1427484507][/DOUBLEPOST]Вот тут вариантик примечательный по раскраске:
http://auto.ru/cars/used/sale/1011409881-45dd04/
да и ценник 690 не ужас. Правда перекуп, судя по номеру телефона.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вот тут вариантик примечательный по раскраске:
http://auto.ru/cars/used/sale/1011409881-45dd04/
да и ценник 690 не ужас. Правда перекуп, судя по номеру телефона.
Ага, запчастями чел торгует вовсю, возможно у него разборка и мини автосалон во дворе.
А машинка вроде ничего, аэрография на любителя.

Свет на фото больно уж разный. Даже кузов где темносиний, где черный, где сероватый.
Салон я так понимаю в оригинале серый, просто снято в желтом свете?
Фотали видимо разными устройствами при разном освещении, просто на 2,0 обычно черный салон, а тут... надо же.

Кручу верчу, запутать хочу…» снова в продаже с новыми фото и опять за 720.
http://auto.ru/cars/used/sale/1008238423-35c55e/
Просто слов нет.
Фото ни о чем, пишет про ГБО, название фирмы не указывает (Lovato, BRC..), фоток баллона и установки форсунок под капотом нет, фоток салона нет.
По поводу выбора - я так понимаю без авто вы прекрасно обходитесь? Уже почти 2 недели в поиске... да еще и в большом городе, где не мало вариантов. Я вытерпел только неделю и то потому, что деньги ждал, не было достаточной суммы - ездить на работу в переполненном автобусе, та еще мука.
 

macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
По поводу выбора - я так понимаю без авто вы прекрасно обходитесь? Уже почти 2 недели в поиске... да еще и в большом городе, где не мало вариантов. Я вытерпел только неделю и то потому, что деньги ждал, не было достаточной суммы - ездить на работу в переполненном автобусе, та еще мука.
Я без машины с февраля. Что спасает, так это то, что работа у меня на дому. А дочку в садик жена теперь возит (на маршрутке). Хотя и это уже достаточно напрягает, тем более теплый сезон и выезды за город все ближе.[DOUBLEPOST=1427946419,1427527170][/DOUBLEPOST]В догонку хотел спросить про варианты АКПП для SGVN.
Как я понял из инструкции были (есть) версии с 4-х и 5-ти ступенчатым автоматом.
Живьем встречал только 4АТ варианты. Зашел на сайт одного из дилеров увидел там в продаже и 5АТ вариант, но только для 2,4л и только в базовой комплектации.

Отсюда вопросы:
- лучше ли 5АТ чем 4 АТ?
- с какого года 5АТ пошел в продажу?
- почему 5АТ идет только в «пустой» версии?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
5ти ступка АКП ставилась только на V6 других вариантов не было 4 АТ в принципе оч надежен . Проверяется отсутствием ярко выраженных ударов при переключении, особенно на холодную
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
2,4л и только в базовой комплектации.
Отсюда вопросы:
- лучше ли 5АТ чем 4 АТ?
- с какого года 5АТ пошел в продажу?
- почему 5АТ идет только в «пустой» версии?
почему, вы решили, что базовая - это пустая версия?, да там чего-то нет, но и к примеру, зачем панорамная крыша или люк?
5, конечно, лучше 4-х
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





macik

Осваивающийся
16 Март 2015
21
5
0
45
Езжу на ...
Планирую НСГВ...
почему, вы решили, что базовая - это пустая версия?
Тут мой недосмотр. Рассматривая сводную таблицу текущих комплектаций перепутал 5МТ и 5АТ. Получается 5-ступный автомат и не предлагается сейчас в России…
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Тут мой недосмотр. Рассматривая сводную таблицу текущих комплектаций перепутал 5МТ и 5АТ. Получается 5-ступный автомат и не предлагается сейчас в России…
бывает, но не страшно!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Отсюда вопросы:
- лучше ли 5АТ чем 4 АТ?
Конечно лучше АТ-5

- с какого года 5АТ пошел в продажу?
С 2005, с самого начала, с мотором 2,7 л, 185 коней. Выпускалось по 2007, но в России не продавались.
С 2008 ставились с мотором 3,2 л, 233 коня, продавались в РФ по 2009 год малым тиражем, мотор GM, в принципе не плох, кроме тр-го налога.
На 2,0 и 2,4 ТОЛЬКО 4-х ступые АКПП Айсин.
Все АКПП и 5 и 4 ст. надежны!

- почему 5АТ идет только в «пустой» версии?
Для двс 2,7 и 3,2 не было "бедных комплектаций", соответственно все СГВН с АТ-5 имеют хорошую комплектацию, на 2,7 может не быть полного привода (но с ЕСП) и полноценной раздатки, т.е раздатка как у 1,6, без понижайки.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
niral,
Для двс 2,7 и 3,2 не было "бедных комплектаций", соответственно все СГВН с АТ-5 имеют хорошую комплектацию, на 2,7 может не быть полного привода (но с ЕСП) и полноценной раздатки, т.е раздатка как у 1,6, без понижайки.
Может я чего не знаю. но 2.7 был на предидущей реинкорнации Гранд Витары с приводом как у УАЗа парттайм. Или была версия 2.7 для американского рынка
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
niral,Может я чего не знаю. но 2.7 был на предидущей реинкорнации Гранд Витары с приводом как у УАЗа парттайм. Или была версия 2.7 для американского рынка
В смысле, вы не уверены, что есть 2,7 в новом кузове? Был, да для североамериканского рынка.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Был на 2.7 моно привод в леворуком исполнении. Узнать можно было только по отсутствию ручки блокировок и по отсутсвию переднего кардана.
ТАк же ка кверно niral, ранее писал бывали полноприводные, но с отсутствущей ручкой блокировок (как на 3х дверке)

Но это все заокеанский рынок.

ДВс 2.7 насколько я помню считался для Витары самым сбалансированным двигателем по всем параметрам, и во много думаю не без участия 5 АКПП.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ТАк же ка кверно niral, ранее писал бывали полноприводные, но с отсутствущей ручкой блокировок (как на 3х дверке)
Не только. Были 2,7 с 5АКПП, с полноценной раздаткой. Таким образом их было три вида.
 

xpl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
93
17
8
41
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4
Берите 2,4 , только снимите, например, на лето 18 дюймовые оковы и поставьте 16ые и резину полегче , и вы почувствуете и бодрый подхват с места, на 2тыс об, и подхват после 100 км-ч значительно ярче нежели чем на 18 и расход топлива на круизе в режиме 100 км-ч в районе 8-9 л.
не зватает динамики переходите на 3=х скоростной режим, конечно это не бмв, но и место в левом ряду вам будет обеспечено:)
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Берите 2,4 , только снимите, например, на лето 18 дюймовые оковы и поставьте 16ые и резину полегче , и вы почувствуете и бодрый подхват с места, на 2тыс об, и подхват после 100 км-ч значительно ярче нежели чем на 18 и расход топлива на круизе в режиме 100 км-ч в районе 8-9 л.
2.4 резина не помеха. у меня и 18 и 16. разницы не чувствую. а если конечно именно существенно шире штатной будет резина, вот это уверен, скажется.
а на круизе у меня сейчас на шипах 9-10.